Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Pacak, душка  
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Иноземные ( и земные) расы по эпосам народов.
Иноземные ( и земные) расы по эпосам народов.
ZloiДата: Суббота, 11 Мая 2013, 15:51 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Offline
Нет, рисовали именно собакоголовых, упоминания - от египетских рассказов путешественников до Марко Поло, причем обезьян они тоже видели и называли их, как не странно, именно обезьянами. Кинокефалы у их описывавших были разумными существами с социальной организацией. Или по-вашему египетские алхимики и жрецы не могли отличить бабуина от разумного существа?

PS Собакоголовые существа - довольно распространенный архетип, как и драконы, а также жители подземелий.


Сообщение отредактировал Zloi - Суббота, 11 Мая 2013, 16:14
 
GL_VladimirДата: Суббота, 11 Мая 2013, 19:28 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: Offline
Ну не знаю тогда.
На Украине есть остров Хортица, по преданию названый из-за людей-псов. "хорт" собака по нашему. Но вот не верю я в это.
 
CRACKENДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 14:48 | Сообщение # 23
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата (Zloi)
Собакоголовые существа - довольно распространенный архетип


Это так называемые Псиголовцы. На средневековых картах, обозначены их города и "ареал" в районе Таймыра.

Но это все не может относиться к нашей планете, скорее всего все перечисленные существа - жители параллельных миров (существование которых вполне научно и можно даже подкрепить математикой, чего не скажешь о этих существах).
 
ПавлоДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 15:08 | Сообщение # 24
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Один человек писал что в астрале попал на Марс.Там какоето затишье после великой катастрофы и типа резервуар с душами а охраняют их собакоголовые. Палкой стрельнули и он проснулся с шишкой. Бог загробного мира.
 
ZloiДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 23:15 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Offline
CRACKEN, хм, может и так. Тем более тот же Анубис был проводником из одного мира в другой. Но я уверен, что это не просто фантазия живших тогда людей ( ps на карту взглянуть можно? )

По карликам:

Это облетевший весь мир найденный в южной америке мумифицированный труп карликового существа 15 см размером, что интересно, по уровню развития он был на уровне 6-8 летнего ребенка (как это устанавливают исследователи - я не знаю) с 10 ребрами вместо 12 и необычной формой черепа




Однако, как тут не вспомнить кыштымского карлика - он почти идентичен новой находке:



Судя по карликовым размерам существа можно предположить, что эти карлики обитают либо глубоко под землей, где давление принуждает их к такому росту, либо (инопланетная версия) на планетах с почти отсутствующей атмосферой (нехватка атмосферы и давление будут содействовать такому росту).

Я все таки склоняюсь к "земной" версии, тем более у предков было много упоминаний о карликовом подземном народце, фейри, мальчиках с пальчик и т.д.


Сообщение отредактировал Zloi - Понедельник, 13 Мая 2013, 23:17
 
ПавлоДата: Вторник, 14 Мая 2013, 09:35 | Сообщение # 26
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Гномики alien_doof
 
ZloiДата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 20:51 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Offline
Я вот о чем подумал: почему эпос индусско-ведический сильно отличается в хронологии от шумерского, при том, что боги в них почти идентичны: Индра- Энлиль, Варуна - Энки и т.д. Может в шумерском то боги наврали людям несмышленным? )
 
ПавлоДата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 21:19 | Сообщение # 28
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Потому что ануннаки вмешивались в развитие разных цивилизаций в разное время. Первой была Атлантида - всем известно до чего они ее довели.
 
ZloiДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 22:32 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 2
Статус: Offline
Немного Индии:

1)Подземный мир

Расатала (Влажная Бездна) – это владения асуров, исполинов-богоборцев: данавов и дайтьев, которые подобно нагам живут в норах. Они разделенны на четыре племени:

1. Пани.
2. Нивата-кавачи.
3. Калея.
4. Хиранья-пураваси.


Сутала (Большая Бездна) – оплот асуров, исполинов-богоборцев, которыми правит Бали, сын Вирочаны, низвергнутый туда Ваманой, экспансией Вишну

Патала (Волшебная Бездна) или Нагалока (Логово змей) – обитель нагов и урагов, иначе называемых змеями, динозаврами и драконами. Самые могущественные среди этих рептилий носят такие имена.

Наш мир:

Бхурлока (Земля) – там живут люди и много различных фантастических существ. Ее верхние границы достигают высоты птичьего полета.

Верхние слои атмосферы или космос?:

Бхуварлока (Воздушное пространство) – ее населяют призраки, которые враждебны к людям или благоволят им.

Космос или другие планеты-локи? А может Луна?:

Сварлока или Сварга (Небо) – здесь живут боги, называемые сурами или деватами, которыми правит громовержец Индра. Его столица называется Амаравати. Туда стремятся попасть за райскими наслаждениями.

Тапалока (Место аскез) – это прибежище божественных йогинов, среди которых особо выделяются четыре кумара: Санака, Санатана, Санандана и Санат-кумара, а также Кави, Хави, Антарикша, Прабудха и Пипалаяна.

Но, конечно, это не все.


Сообщение отредактировал Zloi - Воскресенье, 26 Мая 2013, 22:34
 
CRACKENДата: Среда, 12 Июня 2013, 00:22 | Сообщение # 30
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Zloi, я вот все о Ракшасах думаю - не могу их как-то определить.

С Нагами несколько проще оказалось - царь Нагов, защитник Будды. То самое переплетение пантеона.
 
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Иноземные ( и земные) расы по эпосам народов.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: