Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pacak, душка  
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Наблюдения НЛО » Необычные облака над Иркутском сегодня 01.02.2020 (Найдено в сети)
Необычные облака над Иркутском сегодня 01.02.2020
FoxДата: Суббота, 01 Февраля 2020, 12:21 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Награды: 32
Статус: Online
Найдено на Пикабу, три круговых образования в небе над Иркутском, снято 1 февраля 2020 около 12 часов дня.





В прошлом году там же были сняты похожие круги

 
LEXXДата: Суббота, 01 Февраля 2020, 19:43 | Сообщение # 2
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Местный аэроклуб или военные пилоты развлекаются
 
NaflingДата: Воскресенье, 02 Февраля 2020, 03:59 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Какой же иногда бред публикуется на данном сайте. Ну серьёзно. Одно дело, когда есть статья, которую написал какой-то левый тип и которая всё-равно гуляет по всему интернету: это и есть контент. Но зачем сюда постить что-то конкретному повествователю с намёком на что-то паранормальное, да ещё с пикабу? Может, ещё с двача начнём информацию перетягивать?
Это называется конденсационный след самолёта. Это зона ожидания. Обычно она овальная, но бывает и круглая. Либо это то, что написал Лекс.
Где над Иркутском? Когда? Время, температура, вообще всё окружение. Это что, не имеет значения? Можно мне ответить, что претензий на НЛО никаких нет, но сайт же именно такой. Мне почему-то всегда именно так и отвечают.
Посмотрите, какие приколы могут рисовать самолёты, заходя на посадку, вырабатывая топливо или ещё по какой причине:


Предлагаю зайти на данный сайт, указанный сверху слева на скрине и наблюдать за самолётами. Вы удивитесь, сколько кругов они могут рисовать над городами. И это только пассажирские суда, а есть ещё те, чьи полёты подобным образом не фиксируются.
Какой-то человек в Иркутске сфоткал круг в небе. "О, прикольно. Никогда такого не видел". Зачем-то это потом перепощивают, обсуждают. Я вот в живую никогда сурикатов не видел. Теперь нужно постить их фотки на паранормальных сайтах? Может сначала пару запросов в гугле сделать?


Сообщение отредактировал Nafling - Воскресенье, 02 Февраля 2020, 04:07
 
AnsenДата: Четверг, 06 Февраля 2020, 14:25 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
я дико извиняюсь за глупый, может быть, вопрос - почему тогда между кругами следов работы двигателей нет?
 
FoxДата: Четверг, 06 Февраля 2020, 15:20 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Награды: 32
Статус: Online
Цитата Ansen ()
я дико извиняюсь за глупый, может быть, вопрос - почему тогда между кругами следов работы двигателей нет?

Потому что это не работа самолетов (что бы кто не говорил), такие круги в небе фиксируются во многих странах и везде вызывают одинаковые вопросы. И никто еще не видел, чтобы самолет такие круги делал, хотя многие такие круги над крупными городами и если бы там летали самолеты и делали такое, это бы хоть кто-то заметил.
 
FoxДата: Четверг, 06 Февраля 2020, 15:22 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Награды: 32
Статус: Online
Цитата Nafling ()
Но зачем сюда постить что-то конкретному повествователю с намёком на что-то паранормальное, да ещё с пикабу?

Пикабу огромный сайт, куда заходит множество людей. Один из самых посещаемых сайтов в рунете. То есть это очень ценный источник информации, на самом деле.  И если на таком сайте никто так и не сумел объяснить, что это за круги, то явление действительно не стандартное.
 
NaflingДата: Четверг, 06 Февраля 2020, 15:23 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Я не разбираюсь в особенностях работы авиационных двигателей в различных условиях. Однако, ясно, что конденсационный след образуется не всегда. На этой картинке летят два самолёта. След есть только у того, который летит выше. Я не знаю, может ли такое возникать, если самолёт "входит" в "режим ожидания", но есть и версия, которую написал Лекс. И по ней круги нарисованы намеренно. На второй картинке из трёх вверху видны следы отлёта от кругов. При помощи специального дыма можно не только круги рисовать, но и всякие предложения даже писать: https://en.wikipedia.org/wiki/Skywriting


Не надо выдумывать. Как самолёты делают такие круги видело огромное количество людей. И не только круги. Некоторые даже заказывают самолёты, чтобы нарисовать в воздухе сердце, или написать что-нибудь. Претензия, что кто-то что-то бы заметил не работает вовсе. Что прикольного, чтобы фоткать круг, который сделал самолёт? Это не так круто, как просто сфоткать круг и написать "Ого, смотрите, никогда такого не видел". Напомню, что на наш и на другие форумы заходила мадам, которая ночью снимала самолёты и говорила, что это космические корабли или типа того, а все, кто был против - это заказные писатели и представители всё скрывающих структур. Более того, она заявляла, что уже давно живёт в Москве и никогда такого не видела. Ну да, ну да.


Цитата
Пикабу огромный сайт, куда заходит множество людей. Один из самых посещаемых сайтов в рунете. То есть это очень ценный источник информации, на самом деле.  И если на таком сайте никто так и не сумел объяснить, что это за круги, то явление действительно не стандартное.

Да не должно быть на этом пикабу объяснений под каждым постом, которые ежедневно кучами выкладываются. Более того, никому нет дела до следов самолёта. Не у каждого человека (а тем более соответствующего специалиста) есть желание что-то там искать, находить и спорить. Что только не снимают: и салют, и блики, и звёзды и это, и то. Энтузиасты НЛО где угодно найдут инопланетный след. В наше время до сих пор есть люди, которые на полном серьёзе (а не на дваче ради троллинга) думают, что Земля плоская. И с ними тоже уже почти никто не спорит. Наверное, это тоже нестандартное. Да, и на пикабу, и на реддите, и на дваче очень много информации. Вот только какой? Такой же как эта про круги? "Короче, Иркутс. Круги. Вот две фотки, одна из них говно. Круто правда? А в прошлом году тоже были. Вот ещё одна фотка"  Очень исчерпывающе

Добавлено (06.02.2020, 16:20)
---------------------------------------------
https://www.facebook.com/photo.p....theater

Если порыться, то выясняется, что данный след оставил Су-30 (производится в Комсомольске-на-Амуре и в Иркутске) во время лётных испытаний в процессе имитации воздушного боя.

Сообщение отредактировал Nafling - Четверг, 06 Февраля 2020, 15:40
 
LEXXДата: Четверг, 06 Февраля 2020, 18:54 | Сообщение # 8
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Nafling ()
Если порыться, то выясняется, что данный след оставил Су-30 (производится в Комсомольске-на-Амуре и в Иркутске) во время лётных испытаний в процессе имитации воздушного боя.

Мне стразу показалось, что это был один самолет. Тему можно закрывать ))))

ПС - у меня у одного смайлики пропали?


Сообщение отредактировал LEXX - Четверг, 06 Февраля 2020, 18:55
 
kimospanov88Дата: Воскресенье, 28 Июня 2020, 10:03 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Можно круглые сутки посвятить наблюдениям за нло, но мы так и не узнаем оно это или нет. Если только не увидим, конечно, конкретно зеленых человечков) Мой друг помешан на выслеживании нло. Обратился сюда, чтобы приобрести какие-то дорогущие приборы для измерениях каких-то там волн, но мне кажется это просто помешательство

Сообщение отредактировал kimospanov88 - Воскресенье, 28 Июня 2020, 13:17
 
NewJokerДата: Понедельник, 11 Января 2021, 13:58 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Кто-то курил...
 
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Наблюдения НЛО » Необычные облака над Иркутском сегодня 01.02.2020 (Найдено в сети)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: