Paranormal news

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Pacak, душка  
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Наблюдения НЛО » Происшествие с Кэш и Лэндрумами (Cash & Landrum Incident)
Происшествие с Кэш и Лэндрумами
oooДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 22:51 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Предлагаю поговорить про происшествие от 29 декабря 1980 года, известное как "Случай с Кэш и Лэндрумами".

Случай описан в разных источниках, даже есть страничка в Википедии!

* https://ru.wikipedia.org/wiki....C%D0%B8

Цитата
https://ru.wikipedia.org/wiki/Случай_с_Кэш_и_Лэндрумами

* https://en.wikipedia.org/wiki/Cash-Landrum_incident

Цитата
https://en.wikipedia.org/wiki/Cash-Landrum_incident

Есть даже на этом сайте перевод товарища LEXX:

* http://paranormal-news.ru/news....02-9841

Цитата
http://paranormal-news.ru/news/nlo_incident_kehsh_lehndrum_svidetelstva_oproverzhenija_i_vyvody/2014-10-02-9841

При особом желании можно найти и первоисточники из американской прессы. Искать надо по дате 1980-12-29 (в американском формате это "12/29/1980") и именам участников инцидента:
- Betty Cash;
- Vickie Landrum;
- Colby Landrum.

Поскольку на этом сайте завязалась активная переписка на эту тему и она была оффтопиком для обсуждаемой новости, то я решил создать отдельную тему на форуме. Думаю, что она будет полезной, потому что в разделе новостей сайта сложно что-то найти и обсудить, а на форуме сделать это намного проще.

Мне кажется что, судя по описаниям, летающий аппарат был земного происхождения, а не инопланетный, как думает большинство. Думаю, что он принадлежал землянам или "около-землянам". Причина : как мне кажется, инопланетяне давно переросли период химических и "ядерных" (в нашем понимании) двигателей в своих летающих кораблях. Возможно, что это был какой-то опытный корабль, который по стечению обстоятельств (наверное, не очень хорошо спрогнозированных или аварийных) создал то что создал (ожоги и болезни очевидцев).

Что думаете на эту тему ВЫ?


Сообщение отредактировал ooo - Суббота, 02 Декабря 2017, 20:16
 
NaflingДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 15:24 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Под одной статьёй я уже кое-что писал. Мне лень писать заново, поэтому я просто копирну кусок ниже

"Было якобы доказано, что это не ионизирующее излучение. Однако непонятно как это доказали, каким образом, на основании чего и т.д. Доводы из статьи не выдерживают сильной критики, поскольку присутствуют различные виды ионизирующего излучения, которым присущи различные разрушительные действия на биоматерии, и у исследователей отсутсвовал достаточный материал для этих самых исследований. Кроме того можно привести в пример Хиросиму (хотя это немного другое). 

Далее, подхожу к ядру так сказать: Ионный двигатель разрабатывают уже давно. Уже сейчас есть опытные образцы, в том числе довольно успешные. 
Ионные разработки косвенно связаны с другими вещами. Например, с бестопливным лазерным двигателем 
 
Это творение так называется, потому что летает на луче лазерного света, преобразуемого в лазерную тягу. Тяга, чтобы долго не писать, создаётся за счёт концентрации и превращения воздуха в плазму, после чего происходит микровзрыв 
http://www.laesieworks.com/ifo/lib/thrust-pict/Lightcraft-05.jpg 

А делает всё вот эта замечательная штуковина: 
 

Ну или эта,чтоб эффектнее выглядело: 
 

Ну как, здорово выглядит? Ничего не напоминает? 

В теории, космический корабль на таких двигателях (ну, или, предположим, один большой-большой двигатель) способен подниматься на высоту до 30 км. Это в теории, поскольку про испытания ничего не известно. 

Я не пытаюсь опровергнуть существование инопланетных гостей, как конкретных личностей. Я просто думаю, что скепсис в подобных ситуациях должен сохранятся как минимум до тех 99%. Люди, наблюдая что-то непонятное, а потом получая осмысленные доказательства земного происхождения объекта, начинают думать, что это непременно переняли у инопланетян. Так интереснее. Так удивительнее жить. А чудеса-то вот они, рядом. Стоит только порыться. 
Я, опять же, не ввиняю случаю с этими тётеньками этот лазерный двигатель. По моему мнению, я нашёл неплохое подспорье и считаю, что это лучше (хотя может и не так захватывающе), чем фантазии про пришельцев."
 
LEXXДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 19:53 | Сообщение # 3
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Я повторюсь в который раз, призывая всех мыслить логически и задаю вопрос:

Стали бы военные испытывать секретный, новейший, опасный аппарат посреди не перекрытого шоссе, вблизи международного аэропорта Хьюстона и мегаполиса? Логичный ответ - ни в коем случае.
Вот этот факт и рушит все умозаключения сторонников версии военных испытаний земного аппарата.

Снизу у аппарата вырывалось пламя, а не лазерный луч, которое нагрело всё вокруг так, что даже автомобиль раскалился. Они же не подъезжали к объекту непосредственно на близкое расстояние.

Напомню также, что было судебное следствие, радиационное отделение и т.д. Факты подробно описаны в моей статье.

Цитата Nafling ()
Ну как, здорово выглядит? Ничего не напоминает?
 
Напоминает чуть-чуть и только визуально. Эта штука с ваших картинок маленькая, а объект был огромный. Тяга ионного двигателя чрезвычайно мала тем более в условиях земной атмосферы и земного притяжения.

Цитата Nafling ()
Люди, наблюдая что-то непонятное, а потом получая осмысленные доказательства земного происхождения объекта, начинают думать, что это непременно переняли у инопланетян.

А никто, собственно и не утверждает на 100%, что это непременно инопланетный корабль, но и в версию земного аппарата я не верю.

ПС - а откуда такая уверенность, что пламя из аппарата это обязательно двигатель на реактивной тяге? Может, это "обогреватель", чтобы нагреть окружающую атмосферу с какой-то целью.  alien_wow
 
LEXXДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 19:54 | Сообщение # 4
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
ooo,  ссылка на вики рвет страницу, подкорректируй или удали.
 
oooДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 20:14 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
LEXX, какой у вас браузер? у меня всё красиво, но попробую поправить.

Nafling, насколько я понимаю, современные лазерные двигатели летательных аппаратов это стационарные лазеры, то есть, фактически это не двигатели летательных аппаратов, а просто наземная инфраструктура, установленная на поверхности планеты и отталкивающая леталку вверх. правильно ли я понял принцип действия? если так, то очень маловероятно, что это был тот самый лазерный движок.
 
LEXXДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 20:17 | Сообщение # 6
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата ooo ()
LEXX, какой у вас браузер? у меня всё красиво, но попробую поправить.

Хром, сейчас после исправления всё норм.
 
oooДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 20:21 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Стали бы военные испытывать
это могли быть не военные
Smiley_green_alien_aaah

Добавлено (02.12.2017, 20:21)
---------------------------------------------
Цитата LEXX ()
Снизу у аппарата вырывалось пламя, а не лазерный луч, которое нагрело всё вокруг так, что даже автомобиль раскалился. Они же не подъезжали к объекту непосредственно на близкое расстояние.
если я правильно понял описание лазерного двигателя, то лазер нужен чтобы с земли нагреть газ-топливо внутри леталки и произвести реакцию взрыва, то есть, лазер мы можем даже не увидеть, а увидим реакцию взрыва, отталкивающую леталку снизу вверх через сопло в нижней части леталки (прямо как у нынешних реактивных ракет).

если лазер стационарный, то тогда вообще странно, как такая ракета может поворачивать при взлёте. а известно, что леталка не только поворачивала, а вообще свободно перемещалась в горизонтальной плоскости.


Сообщение отредактировал ooo - Суббота, 02 Декабря 2017, 20:23
 
LEXXДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 20:23 | Сообщение # 8
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата ooo ()
правильно ли я понял принцип действия?

ионный двигатель лазер совсем не использует, там ионизированные инертные газы. К нашему случаю совсем никак не подходит - у него тяга просто ничтожная, можно только в открытом космосе использовать, и то не очень эффективно..
 
LEXXДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 20:25 | Сообщение # 9
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата ooo ()
это могли быть не военные

а кто? Smiley_green_alien_aaah  (вопрос с провокацией)  alien_doof


Сообщение отредактировал LEXX - Суббота, 02 Декабря 2017, 20:25
 
oooДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 20:31 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
пламя из аппарата это обязательно двигатель на реактивной тяге?
читал что летающие диски Джона Серла при взлёте создавали магнитное торнадо и испускали свечение. сам Джон не мог объяснить принцип действия своих опытов, но я проанализировал как устроено газовое торнадо у нас и понял что он создал магнитное торнадо. но при такой конструкции, как у Серла, нет шума от двигателя, поскольку он полностью магнитный.

был ли шум от двигателя леталки в случае с Кэш и семьёй Лэндрам?

Добавлено (02.12.2017, 20:31)
---------------------------------------------
Цитата LEXX ()
а кто?
те, кто летает на чёрных давно никем не производимых и непонятно откуда взявшихся вертолётах Чинук без опозновательных знаков ))) насколько я понял, они так и не смогли разгадать, откуда взялась целая эскадрилия давно устаревших вертолётов. это явно не простые военные.

P.S.
Прошу прощения. Оказывается, их долго производили.


Сообщение отредактировал ooo - Суббота, 02 Декабря 2017, 20:40
 
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Наблюдения НЛО » Происшествие с Кэш и Лэндрумами (Cash & Landrum Incident)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: