Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pacak, душка  
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Наблюдения НЛО » НЛО в Брянске
НЛО в Брянске
Leksir32Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 11:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Брянск, 19 августа 2014 года, около 5 часов утра, на рассвете, сначала подумал что звезда светится, потом засомневался, так как очень яркий свет был, пока сбегал за фотиком(хорошо хоть зеркалка, а то бы ничего не разглядел), свет стал менее ярким и объект стал подниматься вверх. Кому интересно выложу фотки траектории полета, снятые с 5-ти секундной выдержкой.
 
Leksir32Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 13:32 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Еще один случай, странный объект больших размеров около луны. Съемка производилась 26.02.2014 в г.Брянске, при сильном увеличении видны какие-то ножки по бокам. Кто-что думает?

Сообщение отредактировал Leksir32 - Воскресенье, 11 Января 2015, 14:37
 
СнегирьДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 13:55 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Ножки конечно не увидел. Вы обещади прислать траекторию первого объекта с выдержкой
 
Leksir32Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 22:36 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Движение объекта
 
LEXXДата: Пятница, 13 Февраля 2015, 23:48 | Сообщение # 5
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Бортовые аэронавигационные огни. Это самолёт.
 
Leksir32Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 13:58 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Если есть фото такого самолета, пожалуйста покажите, очень интересно. Причем он должен уметь зависать в воздухе и без звукового сопровождения.( я не слышал ни одного звука, хотя самолеты на таком расстоянии прекрасно слышно). И какой должен быть прожектор, что я спутал его со свечением звезды?
 
LEXXДата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 14:18 | Сообщение # 7
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Посадочные огни (белый свет), навигационные огни - слева красный, справа - зелёный, плюс инверсионный след.  http://www.avsim.su/wiki/%D0%91%D0%90%D0%9D%D0%9E

Зависание - оптический обман, ну а отсутствие звука вообще комментировать не хочется.

ПС - некоторые утверждают, что НЛО может маскироваться под самолет alien_win
 
ZaxДата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 18:16 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 5
Статус: Offline
Зависание может приглючиться наблюдателю, если самолет, находящийся на расстоянии, исполняет вираж, и по обстоятельствам оказывается идущим прямо НА наблюдателя.
Временно.

Понимание того, что это глюк, приходит через очень непродолжительное время (как правило, секунд через 10 иллюзий уже не будет). Особенно легко сие выявляется в темное время суток - и включенном фронтовом посадочном прожекторе на авиалайнере. Он же на приличное количество километров бьет.

Бортовые огни (зеленые справа, красные слева) - стандарт не только авиации, а и флота. Все яхты-лодки оборудованы. Давний международный стандарт навигации.

Я буду все фоты сейчас пересматривать, потому что ничего "зеленого" я не увидал. Хотя не дальтоник, вроде, и никогда не был.

Добавлено (15.02.2015, 18:16)
---------------------------------------------
Основной предмет темы.
Фоты размазаны. Однако, сомнения в том, что это нормально самолет (это ж не видео !) практически у меня отсутствуют.
Мощный прожектор и бортовые цветные огни.
Инверсионный след, о котором говорилось, вполне в наличии.
Так что, если не видеть все воочию В ДВИЖЕНИИ, то и говорить не о чем.

Объект "возле Луны".
Однозначный самолет.
"Рожки-ножки" - выпирающие концы КРЫЛЬЕВ авиалайнера - из пределов ослепляющего пучка света того самого носового прожектора самолета, о котором я сказал уже сам.

 
LEXXДата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 19:30 | Сообщение # 9
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Zax ()
Фоты размазаны

5 сек выдержка, автор сам указал.

100% самолёт заходит на посадку.

Цитата Zax ()
Бортовые огни (зеленые справа, красные слева) - стандарт не только авиации, а и флота. Все яхты-лодки оборудованы. Давний международный стандарт навигации.

Совершенно верно, на флоте тоже самое.
 
Leksir32Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 21:50 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Аэропорт в 30 километрах от съемки. Много раз видел ночью самолеты, поэтому и подумал, что это что-то другое.
 
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Наблюдения НЛО » НЛО в Брянске
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: