Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки человека » "Зеленая аптека" » С пометкой - СРОЧНО (Явления влияющие на здоровье требующие быстрого реагирован.)
С пометкой - СРОЧНО
csunamiДата: Четверг, 17 Октября 2013, 19:35 | Сообщение # 41
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Эх, СRACKEN, СRACKEN... Неужели поддался "зомбимании"? Даю несколько демотиваторов о НАС:


добавлю, если не понял:



ещё:



ещё:



и ЕЩЁ:



А это "на закуску", хотя и БРЕД, потому, что Ющенко ПРОСТО НЕ УСПЕЛ ЭТОГО СДЕЛАТЬ. Зато СКОРО "ЭТО" будет и у ВАС и у НАС! Мы в ОДИНАКОВОМ ПОЛОЖЕНИИ! 
А это уже не "зомби-апокалипсис", а ДЕБИЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!
 
CRACKENДата: Пятница, 18 Октября 2013, 10:01 | Сообщение # 42
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата monsterkilluz ()
Связываете мерячение с северными сияниями, если я правильно понимаю?

"Мерячение" или "Зов Полярной звезды" довольно хорошо исследованный феномен. Исследовать и эксперементировать начали еще до второй мировой, а после войны к исследованиям присовокупили и захваченные у нацистов материалы (обнаружили что наших "лаптей" немцы сильно опередили).

Насколько я понял, для возникновения этого синдрома, нужно облучение мозга гамма излучением слабой силы (немцы вроде бы, просто коробку пленным вскрывали и облучали, ну и т.д.). Я не особо сильно с этим мог разобраться, поскольку материалов никаких нет. А то что пишут в сети - больше сплетни.
 
monsterkilluzДата: Пятница, 18 Октября 2013, 11:49 | Сообщение # 43
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
CRACKEN,

Хорошо исследованный? Не знаю, вроде как исследовали и описали мерячение русские ссыльные (Мицкевич, Токарский), про немцев даже не знаю, опять им байки приплетают наверное.

По-моему, Зов Полярный звезды является одним из проявлений мерячения, я понял так. Я тоже поначалу думал, что причина в северных сияниях, а вернее в естественном облучении радиацией.Возможно, облучение от северных сияний и играет какую-то роль, но психиатры увязывают мерячение с суггестивным воздействием или, проще говоря, внушаемостью. Отмечалось, что это заболевание резко пошло на спад в местах, где улучшались условия проживания и питание.

Не буду отрицать влияние облучения в заполярных областях, но тогда трудно увязать эту версию с мерячением в Малайзии (лата), у североамериканских индейцев (jumping), у айнов — национальные меньшинства,
проживающие в Сахалинской
области , Хабаровском крае и
на Камчатке (имубакко).

Примечательно, что мерячение и ее аналоги наблюдаются практически у всех слаборазвитых народностей.Тут все на облучение не спишешь. Похоже, это все же необычный вид истерии, связаный с тяжелыми условиями проживания, бытом, традициями и верованиями.

К сожалению, современных данных по мерячению нет, потому трудно что-либо утверждать наверняка.
 
monsterkilluzДата: Пятница, 18 Октября 2013, 11:51 | Сообщение # 44
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Кстати, не имеет ли танцевальная лихорадка во Франции ту же природу? Своеобразная форма истерии.
 
CRACKENДата: Пятница, 18 Октября 2013, 12:54 | Сообщение # 45
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата monsterkilluz ()
Кстати, не имеет ли танцевальная лихорадка во Франции ту же природу? Своеобразная форма истерии.

Отравление спорыньей. Из нее кстати делают ЛСД, (грибки обрабатывают азотной кислотой и готово)

По поводу мерячения (мое личное мнение) это синдром, как психо-соматическая реакция на воздействие внешней среды. А раз синдром - из него можно любого выводить другими факторами раздражения, что собственно и доказали исследователи.
Распространено на всех северных территориях, в т.ч. Канады и Гренландии. Немцы проводили свои исследования в Норвегии, там у них была целая база-лаборатория по психотронному воздействию на людей.
 
CRACKENДата: Пятница, 18 Октября 2013, 12:56 | Сообщение # 46
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата monsterkilluz ()
Похоже, это все же необычный вид истерии, связаный с тяжелыми условиями проживания, бытом, традициями и верованиями.

Согласен. На этой почве и синдром.
 
Maksimka10Дата: Воскресенье, 07 Июня 2020, 19:34 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Прикольно
 
Форум » Загадки человека » "Зеленая аптека" » С пометкой - СРОЧНО (Явления влияющие на здоровье требующие быстрого реагирован.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: