Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки человека » "Зеленая аптека" » С пометкой - СРОЧНО (Явления влияющие на здоровье требующие быстрого реагирован.)
С пометкой - СРОЧНО
CRACKENДата: Вторник, 15 Октября 2013, 16:56 | Сообщение # 1
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Обнаружен странный грипп
Испанка




У жителя Запорожской области обнаружили вирус гриппа типа А (H2N2). Этот штамм также известен как «азиатский грипп». Его называют причиной пандемии гриппа в 1889-1890 гг. в Западной Европе, Северной Америке, Азии и Латинской Америке. Известно, что H2N2 остановили в 1956-1958 гг. благодаря специальной вакцине.

Этот штамм гриппа опасен для всех возрастных категорий. Носитель вируса заразен с первых часов болезни и на протяжении 3-5 дней

О вирусе:

Во время последней пандемии, этот вид часто убивал молодых и здоровых людей, в то время как обычные вирусы гриппа "косили" в основном новорожденных и стариков. Люди слабели на глазах и в течение нескольких часов уже не могли ходить. Многие умирали на следующий день. Симптомы, включая синюшность лица и кровавый кашель, вызывались быстрым поражением легких. На более поздних стадиях болезни вирус вызывал внутрилегочное кровотечение, в результате которого больной захлебывался собственной кровью.

Быструю смерть вызывала прямая пневмония, обусловленная самим вирусом испанки. При затяжном течении болезнь включала в себя вторичную бактериальную пневмонию, а в некоторых случаях также нервное расстройство, которое могло привести к психическим изменениям.



В октябре 2002 года ученые из AFIP совместно с микробиологом из Нью-Йорка реконструировали вирус испанского гриппа. В ходе эксперимента был создан вирус, содержащий 2 гена вируса 1918 года. Смертность лабораторных мышей от этого вируса была значительно выше, чем от вирусов, сконструированных на основе современных разновидностей гриппа. Эксперименты проводились в условиях особой биологической защиты в лаборатории Министерства сельского хозяйства в Афинах, штат Джорджия.

В 1918 г. болезнь как бы распалась на две клинические формы. У одних пациентов, чаще пожилого возраста, она протекала как тяжелая пневмония, и больные умирали на 10–14 сутки от ее начала. Основную смертность дала форма болезни, встречавшаяся почти исключительно у молодых людей, и проявлявшаяся поражением сердечно-сосудистого аппарата пациента. Степень пораженности дыхательного аппарата в большинстве случаев не соответствовала степени ослабления сердечной деятельности. Геморрагическая сыпь на коже пациентов появлялась даже раньше, чем поражения легких, смерть наступала в течение 1–3 суток от начала болезни на фоне резкого падения артериального давления. Сопоставляя факты раннего расстройства сердечной деятельности с многочисленными кровоизлияниями и кровотечениями и слизистых оболочек, гиперемией мозговых оболочек, кровоизлияниями в мозговую ткань, врачи, наблюдавшие пандемию гриппа 1918—1919 гг., считали, что её возбудитель — H . influenzae , обладает токсинами, избирательно поражающими систему кровообращения человека.



«Испанка» — это патологический синдром, обусловленный гиперреакцией иммунной системы человека на возбудитель гриппа. Его эпидемическая выраженность зависит от частот отдельных генов, накопившихся в человеческой популяции за определенный период времени, а клиника болезни индивидуума определяется сочетанием у него таких генов. Если придерживаться этой точки зрения, то появление эпидемий типа «испанки» является результатом накопления высокочувствительных к вирусу гриппа генотипов, а их прекращение на длительный период времени происходит после элиминация вирусом гриппа людей таких генотипов.
Количество людей, не сталкивавших с гриппом, растет, и среди них появляются носители генов, у которых грипп развивается как «испанка». Ранним признаком надвигающейся «испанки» можно считать учащение регистрации случаев смертельных исходов при гриппе у детей, когда на первый план у погибших выступают нарушения гемодинамики и геморрагические явления, а патологоанатомы не получают морфологических доказательств острого течения гриппа. На вскрытии в легких либо не обнаруживаются пневмонические очаги, либо они носят характер мелкоочаговой пневмонии с массивными геморрагиями в других внутренних органах. Особенную настороженность должны вызывать такие вспышки среди изолированных популяций людей, в которых преобладают родственники.


Сообщение отредактировал CRACKEN - Вторник, 15 Октября 2013, 17:02
 
LEXXДата: Вторник, 15 Октября 2013, 17:24 | Сообщение # 2
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата CRACKEN ()
В октябре 2002 года ученые из AFIP совместно с микробиологом из Нью-Йорка реконструировали вирус испанского гриппа.

Вот  и источник..... Блин, как в кино...
 
CRACKENДата: Среда, 16 Октября 2013, 15:08 | Сообщение # 3
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
По информации медиков, заболеваемость ОРВИ и гриппом на прошлой неделе в регионе в области составила 51,6 на 10 тысяч населения. Зарегистрировано 9326 случаев заболеваний против 7749 с показателем 42,9 на 40 неделе, темп прироста – 20,3 %, ниже эпидемического порога на 2,8 %.



И немедленно, еще вчера днем, начали массовую пропаганду - мол, это обычный грипп и все в таком духе.

Запорожская СЭС спешит успокоить украинцев: обнаруженный у одного из жителей области вирус гриппа не так опасен, как сообщалось ранее.
В отчет, якобы, закралась механическая ошибка, - признали в областной санэпидемстанции

Правительство США в рамках реализации программы Нанна-Лугара вложило около 2 млн долларов в реализацию проекта по созданию в Украине лабораторно-учебного центра по изучению вирусов и бактерий при Институте ветеринарной медицины НАНУ. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Джон Теффт.

«На разработку и внедрение проекта мы потратили 2 млн долларов. И я вижу, как важен этот проект для Украины в целом и для украинского агросектора, который является одним из ведущих секторов экономики страны»,

"благодаря такому центру Украина получила возможность быстро и эффективно реагировать на вспышки инфекций и бактериальных заболеваний – не только среди животных, но и заболеваний, которые передаются от животных человеку. «Очень важно, что в Украине появилась возможность быстрой диагностики заболеваний и предупреждения их опасности»


Сообщение отредактировал CRACKEN - Среда, 16 Октября 2013, 15:17
 
RalanaДата: Среда, 16 Октября 2013, 15:32 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Думаю все гораздо серьезней, чем нам преподносят официальные источники. Еще года 2 назад сталкивалась с информацией о создании на Украине лаборатории по изучению вирусов и разработке бактериCлогического оружия. Тема действительно интересная, и для большинства совершенно не известная.
CRACKEN, у Вас опасное соседство.

Любопытный документ, для читающих на английском.


Сообщение отредактировал Ralana - Среда, 16 Октября 2013, 22:04
 
АнтиУФОлогДата: Среда, 16 Октября 2013, 18:26 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 2
Статус: Offline
Ralana, где Вы это откапываете????

Господи, как это ужасно... они это уже спланировали или ждут нападения на себя... называют это "Серой чумой".

Вот это вообще убило(((

"Особый акцент должен быть сделан на технике выживания, касающейся борьбы. Многие жители Флориды 

уже поняли, как приготовить пищу и воду, жить в течение нескольких недель без электричества. 
Население округа Okeechobee более или менее физически в состоянии защитить себя от 
атакующей Орды. 
Голливуд вообще разрушил представление людей о том, как защитить себя 

от зомби, и теперь большие усилия должны быть сделаны, чтобы переучить многих людей впитавших ложные понятия 
методы выживания против Орды. 
Бензопилы отлично смотрятся в кино, но не будут 

разумной самообороной, оружием во время  "Серой Чумы".


Вот ёшкин кот...
 
RalanaДата: Среда, 16 Октября 2013, 18:36 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
АнтиУФОлог, Так они уже сколько лет со своим зомбо-апокалипсисом носятся. на всё инструкции прописали... :)
Ролик, конечно не радостный, и в общем понятно, что Америка не отделима от остального мира, но они так ждут различные апокалипсисы, что только с юмором к этому и остается относится... 
 
АнтиУФОлогДата: Среда, 16 Октября 2013, 18:47 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 2
Статус: Offline
Пишут:

"Вероятно, что зомби-апокалипсис навсегда изменит нашу социальную структуру..."

"Во время стихийного бедствия, в независимости от ущерба Okeechobee County- группы по оценке ущерба (читай разведгруппы) 
должны быть мобилизованы в объеме, необходимом типом и величиной 
катастрофы. 
Они должны быть полностью мобилизованы после уведомления разрушительном событии 
администрацией графства, при инциденте, или операциях в разделах 
Главный. Команды должны собираться и направляться в соответствии с указаниями назначенными команде 
ее лидером через офис Okeechobee уездного центра операций".

Тоесть речь уже не идет о правительствах а о каких-то "лидерах", которые уже наверняка назначены и все в списках.
 
ПавлоДата: Среда, 16 Октября 2013, 21:00 | Сообщение # 8
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Короче я так понял что всем надо срочно сделать прививки зомбивирусом и все будет ок . alien_doof

Мне вот интересно - вирус это ведь это не клеточный организм а что то попроще . может это и есть те самые нанороботы которые тут уже очень давно .

Их технология - готовый самовоспроизводящийся конструктор . ьери и моделируй и не надо столько знать как их создатели .
 
CRACKENДата: Среда, 16 Октября 2013, 21:02 | Сообщение # 9
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата Ralana ()
RRACKEN, у Вас опасное соседство.

Это как раз и не опасно, там меры защиты будут современные.

Друзья, знали бы вы как с этим дело обстоит сейчас...

Для примера: В августе месяце, возле соответствующего ИЦ - почти в центре огромного города,  были найдены коробки с пробирками в которых были некоторые образцы микробов. Хорошо что это была не сибирка и не дифтерия... с нашим разгильдяйством возможно все что угодно. Так что пусть строят.
 
CRACKENДата: Среда, 16 Октября 2013, 21:07 | Сообщение # 10
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Павло, все не так просто - как правило, вакцину можно получить если есть зараженный из первой группы... короче, один из первых, если его ... то дело может затянуться на годы. На сколько я понял, из дока выше, что они наедятся что у некоторых людей есть природный иммунитет к "Серой Чуме". А это значит, и именно только из этого могут быть такие выводы, что уже есть или были больные.

Так что, прививок и госпиталей не будет.
 
Форум » Загадки человека » "Зеленая аптека" » С пометкой - СРОЧНО (Явления влияющие на здоровье требующие быстрого реагирован.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: