Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки человека » "Зеленая аптека" » Восстановление организма (Средства народной медицины позволяющие восстановить организм)
Восстановление организма
ДзенДата: Среда, 07 Августа 2013, 18:24 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Хочу все-таки еще раз проехаться по чесноку. Его дезинфицирующие и антибактериальные свойства известны с древности. Буддийские монахи использовали его кроме борьбы со злыми сущностями для профилактики и лечения ряда заболеваний.
Я применяю, наряду с чесночной смесью от простуды(рецепт указывал ранее в постах) следующую простую смесь: 1/1 протертого на мелкой терке чеснока и меда. Храню в закрытой банке, готовлю немного, что бы каждые три дня смесь была свежей, принимать по чайной ложке 3-4 раза в день.
Кроме антипростудного эффекта смесь имеет много других замечательных эффектов.

Добавлено (07.08.2013, 18:24)
---------------------------------------------
Pacak, ну что вы, никаких вопросов. Просто может вам подойдет больше мой. Он более "разящий". Как сверкающий клинок меча alien_win .

 
sergiyДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 06:51 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 17
Статус: Offline
Радиола Розовая ещё называется Золотым Корнем.
Иногда можно купить под этим именем.
Кто любит спиртное-можно попивать настойку на Золотом корне и Лимоннике Китайском.
Естественно ,попивать а не упиваться.
 
Ну а от поноса самое русское народное средство- щепочка соли запивается 100граммами чистой водочки.
 
Насчёт древесного грибы-раньше боялся.
Спасибо-просветлили
 
CRACKENДата: Вторник, 20 Августа 2013, 15:30 | Сообщение # 73
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
 
Растения укрепляющие Анахату


Чакра, энергетический орган человека - Анахата, расположена позади грудины. Когда Анахата укрепится, мы станем более бесстрашными и сильными.
Мы будем больше доверять себе, нашим возможностям исправлять свои
собственные ошибки. Мы будем больше любить себя и других. Наше
сердце будет открыто как у детей, и поэтому мы будем постоянно
испытывать состояние радости.

Анахата отражает Дух. Если она функционирует правильно, то она позволяет нам почувствовать реализацию, уверенность в себе.

Все это можно достичь как самовоспитанием и развитием волевых качеств (волевые качества не имеют ничего общего с упрямством), большое подспорье в этом нелегком деле дадут некоторые растения, употребляемые в пищу и воздействующие на этот орган своими собственными элементами.

Спаржа - кроме усиления Анахаты, применяется для излечения болезней связанных с костным мозгом, солярита и невралгий другой этимологии.

Арбуз -  кроме усиления Анахаты, можно применять для лечения гастрита и дисфункции поджелудочной железы, хорош при дискинезии желчевыводящих путей, растворяет камни желчного пузыря и почек. При применении высушенной кожуры, в виде чая, помогает справится со стенокардией.





 
ДзенДата: Вторник, 20 Августа 2013, 15:34 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Блин, спаржу есть не могу, хотя знаю, что полезная. Уж лучше арбузики точить. Спасибо, что не бросаете тему, любезный CRACKEN.
 
CRACKENДата: Среда, 21 Августа 2013, 17:30 | Сообщение # 75
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Растения укрепляющие Муладхару

Главное качество Муладхары - невинность, которая формирует основу надлежащего поведения. Это качество особенно хорошо проявляется в маленьких детях. Невинность идет рука об руку с таким качеством, как мудрость ребенка, которая есть у него от рождения. Ребенок инстинктивно понимает фундаментальные основы жизни - плачем он выражает дискомфорт, почмокивая, он просит, чтобы его покормили. Если эта изначальная мудрость остается нетронутой, то с взрослением она развивается в устойчивую систему ценностей.

Этот орган тонкого тела человека, отвечает прежде всего за питание, напитывание организма. Питание не только физического тела человека, а больше этого тонкого. Питание воспринимается нашим разумом как идея, и им принимается.

Самые распространенные заболевания, связанные с поражением или недоразвитостью этой чакры - геморрой, простатит и кистоз яичников.
Они возникают как "сброс" энергетического напряжения на физическое тело. Подобный сброс напряжения, напряженности, может распространяться только на более проявленные, воспринимаемые органами чувств тела, в данном случае на физическое. (тут не рассматриваются более грубые чем физическое тела). Подобные процессы ни когда не проходят по восходящей, таков их принцип - нисхождение. На востоке его называют принципом воды.

Есть определенные признаки, по которым видно поражение этой чары. На пример - Человек захламляет все свое жизненное пространство, захламляет ненужными ему вещами оставленными потому что "жалко выкинуть". Также он перестает следить за своим внешним видом, хотя это уже свойство другого органа, но в этих действиях есть четкая взаимосвязь. Люди с пораженной Муладхарой часто страдают ожирением, связанным скорей с перееданием чем с нарушением обмена веществ.
Безусловно есть растения помогающие укрепить этот тонкий орган:

Черемша или Лук победный - кроме свойства укрепления этой чакры, обладает еще способностью выводить из организма излишки жидкости и, что немаловажно в наше время, хорошо очищает капилляры.

Перец острый, Чили - кроме свойства укрепления чакры, обладает еще способностью улучшать обменные процессы в организме.

И самое пожалуй лучшее из мира растений, в этом нелегком деле, Картофель - кроме очень быстрого насыщения энергией этой чакры он еще и служит прекрасным средством избавления от геморроя, в виде выструганной из корнеплода свечи.


Сообщение отредактировал CRACKEN - Среда, 21 Августа 2013, 17:31
 
PacakДата: Среда, 21 Августа 2013, 22:23 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 38
Статус: Offline
CRACKEN, последнее класс) до же самое слышал про алоэ, только колючки предварительно срезать надо)
 
CRACKENДата: Четверг, 22 Августа 2013, 15:34 | Сообщение # 77
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Растения укрепляющие Вишудху

Сильная Вишудди-чакра, это не сколько сильный голос и способность "доходчиво" что-то там втолковать, она дает нам состояние непривязанности, которое позволяет нам наблюдать "драму" происходящего со стороны. В результате мы не вовлекаемся в дурные происшествия, потому что для нас это просто "события", мимо которых мы идем по жизни. Это совершенно не означает, что мы избегаем ответственности за наши поступки, или что мы не питаем интереса к жизни. Это просто способ обрести внутренний покой, когда мы постоянно сталкиваемся с психологическими перегрузками.

Основные болезни, связанные с этим органом, это различного рода аллергии. При поражении этой чакры мы легко заражаемся инфекционными болезнями, одним из симптомов которых - кожные высыпания. В период, когда этот орган "раскрывается", в детском возрасте, обычно организм переносит такие заболевания как корь, краснуха и ветрянка. Это происходит по той причине, что когда чакра раскрывается (образует прочные связи с другими органами тонкого тела человека) она становится уязвимой, на некоторое время.
Силу этого органа в людях легко можно определить "на взгляд": так, наиболее сильные Вишудди-чакры образуются у людей, которые в детском возрасте были очень стеснительны, застенчивы, но со взрослением развили в себе способность убеждения, "легкой речи".
Также, легко можно заметить, в любом скоплении людей, неких крикливых особ - просто обратите внимание на их шею, она как правило со всеми признаками заболеваний щитовидной железы - это признак так называемой "выжженной чакры", если у такого человека в момент его безудержного ора краснеет лицо - то считается что "чакра провалилась", т.е. она уже частично находится вне того тела в котором ей положено существовать.

Для укрепления этого тонкого органа можно и нужно использовать растения.

Самое лучшее средство для этого - Свекла. Ее можно употреблять без особых ограничений, лучше всего в виде сока или в запеченном виде.

Также отличное растения для укрепления чакры - Крапива двудомная. Как прекрасен салат из ее молодых, весенних листьев, также можно употреблять в виде сока или чая. Но необходимо помнить, что крапива повышает свертываемость крови.

Еще одно отличное для этих целей растение - Облепиха. Подойдет просто в виде поедания свежих ягод. Также это растение имеет сильное противоопухолевое действие, особенно листва.
 
ДзенДата: Четверг, 22 Августа 2013, 15:57 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Молодчина,CRACKEN, с удовольствием слежу за постом!
 
CRACKENДата: Пятница, 23 Августа 2013, 15:29 | Сообщение # 79
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Растения укрепляющие Свадисхану


Процесс творения, в любой его форме, основан на качествах Свадистана. Если он выполняется в состоянии баланса тогда его результат духовно окрашен. Можно сказать, что у него есть душа. После получения реализации это еще более усиливается, и окончательное творение может стать вдохновляющим произведением. Качествами Свадистан-чакры являются: покорность и прямота; созидательность, чувство прекрасного, эстетичность, творческая способность, искусство, вдохновение; чистые знания - знание божественных методов, знание Истины.
Все это так, и именно так и говорят йоги но, это не все и наверное не самое главное для человека как отдельного индивидуума.

Свадисхана, это прежде всего Род, к которому принадлежит этот человек. Род не просто как совокупность всех его предков но, скорее как поток знаний и умений передающихся человеку в конкретном воплощении - Тот набор инструментов, данный Родом ему для осуществления той задачи, миссии ради которой он воплотился в этом теле.
По мимо этого это и связь с животными, не такая как коммуникация через Анахату (обычно упоминают лишь об этом) но высшая духовная связь - Как животное Хранитель Рода, тотем если хотите. Именно исходя из этой Родовой Карты, которую в древние времена жрецы читали как книгу, просто глядя на человека, делались татуировки имеющие охраняющий - сакральный смысл, а не просто "пчелки-лютики".

Заболевания связанные с этим тонким органом, которые проявляются в физическом теле при его поражении, имеют отношение к печени и селезенке, в основном. Также это все кожные болезни и, что самое важное - Проклятия передающиеся по наследству и любые наследуемые болезни.

Растения укрепляющие эту чакру.

Лучшее растение, это Дыня или Тыква - в любом виде, тыква же и в виде масла семян и сушенных цветов в виде чая. Цукаты приготовленные из цветков тыквы, вкусны и кроме того оздоравливают сердце, чистят кровь.

Еще есть одно растение, сила действия которого не намного слабей, это Одуванчик - Как в виде салатов из листьев, варенья из цветков или чая из высушенных корней.


Сообщение отредактировал CRACKEN - Пятница, 23 Августа 2013, 15:35
 
sergiyДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 17:10 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 17
Статус: Offline
Осторожно со свеклой!
Расслабляет по-взрослому.
 
Форум » Загадки человека » "Зеленая аптека" » Восстановление организма (Средства народной медицины позволяющие восстановить организм)
Поиск: