Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pacak, душка  
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Тайны космоса » Виртуальная машина времени (фантастика и реальность)
Виртуальная машина времени
ermak6052Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:36 | Сообщение # 1
Группа: Блоггеры
Сообщений: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 1. По законам природы.
Известны следующие модели, предполагающие перемещение во времени:
·- кротовая нора — теоретический проход сквозь ткань пространства-времени, предсказанный в рамках общей теории относительности;
·- цилиндр Типлера;
·- «пончиковый» вакуум;
·- тахионы (гипотетические частицы, для которых скорость света — это состояние покоя);
·- космические струны — гипотетические петли струн, позволяющие путешествовать в прошлое;
·- черные дыры;
·- круговой лазер профессора Роя Малетта;
·- квантовая телепортация;
·- «Ловондатр» Вадима Черноброва (МАИ).
Варианты машины времени предполагают изменение темпа химических и физических процессов, включая известные эталоны времени. Например, облетев большое число раз вокруг цилиндра Типлера с целью путешествия в прошлое, путешественник «во времени» прибудет на Землю сохранив свой биологический возраст, но координаты времени и пространства на Земле в момент возвращения не изменятся.
Другой пример — «парадокс близнецов»в СТО. Когда один из близнецов возвращается на Землю значительно моложе своего единоутробного брата-близнеца и т.п..
В других случаях предлагается отправить (создавать, изменять) для связи с «прошлым» элементарные частицы (машина времени Роя Малетта). Но кто и как будет принимать эту информацию в прошлом непонятно!
Глава 2. Опыт — критерий истины.
«Ловондатр» Вадима Черноброва —  реально работающее инженерное сооружение. В этой конструкции использованы радиально расположенные селеноиды, создающие градиент напряженности электромагнитного поля по отношению к центру.
Есть испытанные модели машин времени: «еж»Альберта Вейника и «зеркала»астронома  Козырева.
Вдохновленный экспериментами астронома Николая Козырева, Альберт Вейник сделал своего «ежа» из.. картона! Радиально ориентированные пластины из картона сходятся к центру  (расходятся от центра). Что  в принципе напоминает «Ловондатр» Вадима Черноброва. Радиоактивный изотоп в центре картонной конструкции изменял  период своего распада — один из эталонов времени!
Другой вариант машины времени Альберта Вейника был собран из соломы и зеркал. Объединяет все названные конструкции изменение плотности материи!..
 Приборы Козырева тоже призваны регистрировать изменения плотности материи (изменения структуры физических тел). Например, при испарении ацетона. Эта особенность позволяла Козыреву определять истинное положение звезд быстрее света.
(Продолжение следует ниже)

Добавлено (09.04.2020, 18:39)
---------------------------------------------
Виртуальная машина времени (продолжение, начало выше).
Глава 3. Виртуальная машина времени.
Мы видим Солнце со скоростью света. Но благодаря приборам и экспериментам Козырева (гипотетически) можно регистрировать изменения на Солнце (структуры Солнца) мгновенно! Мы будем иметь два образа Солнца из доступного настоящего времени. Но один из них будет отражать более отдаленное во времени состояние нашего светила.
 Быть может кто-то не заметил или не знает, но доктор физико-математических наук Альберт Вейник (Минск) на практике, с помощью своей «машины времени», использовал подобный принцип работы  для экономии времени  в производстве отливок из чугуна...
Искусственный интеллект сегодня активно используется для астрономических и астрофизических наблюдений, регистрируя события иногда с чувствительностью до одного фотона. Есть опыт создания самообучающихся программ ЭВМ, которые продолжают совершенствоваться  благодаря ЭВМ и человеку.
Предложим такой системе («умному» телескопу) два названных выше образа Солнца. Регистрирую разницу,  система очень быстро вычислит алгоритм последовательности естественных изменений. Что не под силу мозгу человека!
Имея такой алгоритм, самообучающаяся ЭВМ может вести вычисления. Таким способом мы получим вероятный образ Солнца в более отдаленном прошлом (интерполяция) и в ближайшем будущем (экстраполяция). Точность картинки вероятного будущего или вероятного прошлого на экране монитора будет зависеть от точности и быстроты вычислений. Сравнивая результат с реальным прошлым, система будет самосовершенствоваться.
Гипотетически можно направить такой «умный»телескоп с «зеркалами Козырева» на любой видимый объект и.. увидеть его в вероятном будущем или в прошлом. Четкость картинки на экране будет зависеть от достоверности вычислений.  Потребуются колоссальные вычислительные мощности. Таким образом, создание квантового компьютера, допустим, с использованием «квантовой телепортации» (глава 1) и создание виртуальной машины времени — это практически тождественные задачи!..
(Продолжение ниже).

Добавлено (09.04.2020, 18:40)
---------------------------------------------
Глава  4. Увидеть Петра Первого!..
Мечтаю, что в недалеком будущем любой школьник сможет использовать видимый образ Петра Первого или проследить судьбу его подручного Алексашки Меньшикова в прошлом для иллюстрации своего сочинения по художественной литературе. Но как?..
Земля опутана сетью искусственных спутников, позволяющих регистрировать изменения на её поверхности днем и ночью. Источник света днем — Солнце. Фотоны, включая инфракрасное излучение, отражаются от поверхности Земли и уходят далеко в космос. Эти фотоны несут образы прошлого, подобно тем, что можно видеть с орбиты Земли. Из-за огромных размеров Вселенной, образы ближайшего земного прошлого и теперь путешествуют в пространстве. Но как только структура этого излучения изменится (поглощение фотонов) — все это должно мгновенно (!) отразиться в изменениях плотности «энергии-времени» (по определению Козырева).
Таким образом, если виртуальная машина времени (глава 3) будет создана, то регистрация информации, изображения  прошлого с поверхности Земли станет возможной. Будет создана база достоверных данных о истории земной цивилизации.
Можно фантазировать далее, например, как «волновая генетика» Петра Гаряева могла бы найти конкретный «адрес» в указанной базе данных  «машины времени» для палеонтологических или для антропологических исследований. Но таких выдумок может быть много…
Литература: 1. Вадим Чернобров. "Эксперименты по созданию машины времени."Из сборника "Над пропастью нераскрытых тайн", М., 1996.// [Электронный ресурс] URL: http://www.x-libri.ru/elib/chern002/00000001.htm (доступ 16.10.2018) 
2. Вадим Чернобров.  «Встретимся вчера»  (перепечатка из журнала «Техника молодежи»№2, 2002)// [Электронный ресурс] URL: https://science-freaks.livejournal.com/350158.html (доступ 16.10.2018).
3. «Семь кирпичей для храма Вселенной» (интервью Вейника А.И.) // "НЛО: за и против. Контакт? Есть контакт!", выпуск 2, сборник 2. Клуб «Фенид», Гомель, 1990, сс. 9-20.
4. Вейник В.А., "Конструкции темпоральных накопителей Вейника".Обзор 15 февраля 2009// [Электронный ресурс с сайта «Физмат»] URL: http://www.veinik.ru/science/experiment/article/829.html (доступ 16.10.2018).
5.”Физик-теоретик Рой Маллет о своей машине времени// [Электронный ресурс с сайта «Тайны мира»] URL:  http://secrets-world.com/superna....ni.html  (доступ 16.10.2018).

 
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Тайны космоса » Виртуальная машина времени (фантастика и реальность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: