Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Pacak, душка  
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Тайны космоса » Тем кто должен знать и наверное "Проекту Венера"
Тем кто должен знать и наверное "Проекту Венера"
NaflingДата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 21:00 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Они из одной палаты, я давно это говорил.
Палаты прочитал как "планеты". Хм... к чему бы это?

Цитата ooo ()
думаю что здесь не обошлось без ктулху
Я, как дебил, минут десять на эту картинку смотрел  :alien_droling:

Цитата искрящаяся ()
только во многих местах и людях планы уже давно слиты воедино! если ты не знал...
Всё смешалось - люди, кони... планы. Следующий сеанс шоковой терапии через недельку. Успокойся уже.


Сообщение отредактировал Nafling - Воскресенье, 11 Сентября 2016, 21:16
 
oooДата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 12:38 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Надо будет на это обратить внимание моего начальника - ВВП
Это правда, а не шутка ? Если так, то у меня вопрос к вам. Каково отношение вашего начальника Владимира Владимировича к инопланетянам (вне-землянам) ?

Добавлено (12.09.2016, 12:18)
---------------------------------------------
почитал про упомянутый проект. судя по описанию, вещь интересная.


Цитата
«Прое́кт Вене́ра» (англ. The Venus Project) — некоммерческая международная неправительственная организация, созданная Жаком Фреско вместе с Роксаной Медоуз и занимающаяся реализацией проекта, направленного на достижение мирной, устойчивой, постоянно и стабильно развивающейся глобальной цивилизации, через переход ко всемирной ресурсо-ориентированной экономике, всеобщей автоматизации, внедрению всех последних научных достижений во все области жизни человека и применению научной методологии принятия решений.

Цитата
Ресурсо-ориентированная экономика (англ. Resource Based Economy) — это система, в которой все вещи и услуги доступны без использования какого-либо товарно-денежного обмена (денег, бартера и т. п.). Такая система, предложенная футурологом Жаком Фреско, возможна, по его мнению, лишь в том случае, если все природные ресурсы будут признаны общим достоянием всех жителей планеты.

Как раз то, о чём я часто думаю. Но название действительно не отражает смысл такого типа экономики. Лучше бы её назвать более понятным термином. Например "доступная всем экономика" или просто "доступная планета" или как-то так.

Добавлено (12.09.2016, 12:27)
---------------------------------------------
***

Цели проекта

На официальном веб-сайте движения «Проектирование будущего» декларируются следующие цели «Проекта Венера»:

* Всемирное признание природных ресурсов Земли достоянием всего человечества;
* Отмена искусственных границ, разделяющих людей;
* Переход от денежно-ориентированных национальных экономик отдельных стран к всемирной ресурсо-ориентированной экономике;
* Стабилизация численности населения мира через повышение уровня образования и добровольного контроля за рождаемостью;
* Восстановление окружающей среды;
* Реконструкция городов, транспортных систем, сельскохозяйственных и промышленных предприятий в энергосберегающие, экологически чистые системы, способные удовлетворить потребности всех людей;
* Постепенный полный отказ от таких форм управления как корпорации и правительства (местные, национальные или транснациональные);
* Взаимообмен технологиями и использование их на благо всех народов;
* Разработка и использование чистых возобновляемых источников энергии;
* Изготовление продукции только высшего качества для всех людей в мире (например, через отказ от концепции планируемого устаревания);
* Предварительное проведение исследований любых больших проектов по строительству на предмет возможных последствий воздействия на окружающую среду;
* Поощрение творческого потенциала и созидательного начала в человеке во всех его проявлениях;
* Избавление от пережитков прошлого (национализм, фанатизм) и предрассудков путём повышения уровня образования населения Земли;
* Устранение любых видов элитаризма, включая технический;
* Разработка методологий с помощью научных исследований, а не случайных мнений;
* Создание нового языка общения на основе сближения его с окружающим миром (см. Общая семантика);
* Обеспечение людей не только всем необходимым для жизни, но и воспитание индивидуальности с помощью задач, стимулирующих человеческий разум;
* Интеллектуальная и эмоциональная подготовка людей к предстоящим изменениям.

***

Каждый пункт плана мне очень понравился. Как будто мои мысли прочитали. Классно.

Добавлено (12.09.2016, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата
23 января 2016 года был закончен полнометражный документальный фильм «Выбор за нами», который предшествует главному художественному фильму
надо будет посмотреть


Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 12 Сентября 2016, 12:39
 
искрящаясяДата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 13:00 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
для ооо - да не бойся ты так - я его только в России отменяю..

Сообщение отредактировал искрящаяся - Понедельник, 12 Сентября 2016, 13:01
 
oooДата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 13:29 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата искрящаяся ()
для ооо - да не бойся ты так - я его только в России отменяю..
с чего вы взяли что я чего-то боюсь ?
 
NaflingДата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 21:56 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата ooo ()
почитал про упомянутый проект. судя по описанию, вещь интересная.
Канеша интересная. Сидишь себе в каком-то круглом доме, собираешь деньги с идиотов и несёшь столетний стариковский маразматический бред про киберкоммунизм в перерывах  от лечения собственного геморроя. Эдакий квадратный корень из Рона Хаббарда. Только не такой хитрый и успешный. Наверное, потому что дед.

Цитата искрящаяся ()
для ооо - да не бойся ты так - я его только в России отменяю..
Как можно отменить то, чего нет? Хотя у кого я спрашиваю... Ты даже хуже этого двинутого Фреско. Тот хотя бы забился в своём углу и пишет всякий бред только на своём сайте, не особенно загрязняя прочее интернет пространство. А от тебя говна больше, чем от свиной фермы. Хотя запах, наверное, тот же.
 
oooДата: Вторник, 13 Сентября 2016, 21:33 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Nafling ()
маразматический бред
каждый сходит с ума по-своему alien_doof .

Добавлено (13.09.2016, 21:33)
---------------------------------------------
LEXX, когда сможешь ответить ?

 
NaflingДата: Вторник, 13 Сентября 2016, 22:36 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата ooo ()
каждый сходит с ума по-своему
Когда сумасшедший начинает агитировать своей шизофренией, как Фреско или искрящийся, то это, как правило, надо пресекать и всячески поносить идиота. Фреско , к счастью, поуспокоился - небось помрёт скоро. А один дебил местного разлива всё пишет разную муть, но можт и  он скоро помрёт. Гниение мозга, оно такое.


Сообщение отредактировал Nafling - Вторник, 13 Сентября 2016, 22:39
 
oooДата: Среда, 14 Сентября 2016, 00:22 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Nafling, предлагаю вспомнить старый добрый советский мультфильм.

https:// www.youtube.com/watch?v=bBZAccgvp8M
 
LEXXДата: Среда, 14 Сентября 2016, 00:47 | Сообщение # 19
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата ooo ()
Это правда, а не шутка ? Если так, то у меня вопрос к вам. Каково отношение вашего начальника Владимира Владимировича к инопланетянам (вне-землянам) ?

Как-то на Прямой линии ему задали вопрос на эту тему - ответ: на уровне президента и правительства этот вопрос не стоИт.  disap
 
LEXXДата: Среда, 14 Сентября 2016, 00:48 | Сообщение # 20
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата ooo ()
LEXX, когда сможешь ответить ?

Я ответил?
 
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Тайны космоса » Тем кто должен знать и наверное "Проекту Венера"
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: