Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Аномальные зоны » Другие страны » Необычные места планеты Земля (Чудесные, необычные, странные места нашей планеты)
Необычные места планеты Земля
ДзенДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 18:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Тепуи — столовые горы, расположенные на Гвианском нагорье в Южной Америке. Большинство тепуи расположено в венесуэльском национальном парке Канаима, который имеет статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Слово «тепуи» на языке индейцев пемон,  означает «дом богов». Тепуи по большей части стоят изолированно друг от друга, возвышаясь над джунглями труднодоступными утёсами.
Они находятся на пересечении границ Бразилии, Венесуэлы и Гайаны.
Именно на одном из тепуи - Тепуи Сарисариньяма, расположены удивительные образования.
Эти отверстия на поверхности земли непонятного происхождения были обнаружены не так давно – в 1974 году. Некоторые из отверстий не только обладают безукоризненно правильной формой, но и глубина их странным образом совпадает с диаметром. Данный регион Венесуэлы известен некоторыми растениями и животными, не встречающимися более нигде в мире. В настоящее время регион закрыт для массового туризма. 
 
RalanaДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 19:11 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Отличная тема!
Все наверно слышали о Бамиаских Статуях, вот нашла колоритный ролик посвященный Бамианской долине.
Если кратко:
Провинция Бамиан в Афганистане стала известная всему миру, благодаря двум статуям Будды, которые высечены в скале с видом на Бамианскую долину. Они были созданные в VI веке н.э. и являлись частью комплекса буддийских монастырей, которые находились в данной местности. Их расположение свидетельствует о том, что до того момента, как Афганистан в IX веке принял ислам, этот край считался центром буддизма.Высота статуй составляет 55 и 37 метров. Именно это позволяет им находиться в ТОП 12 самых высоких статуй в мире. Они были созданные с разницей в двести лет: сначала тридцати семиметровая, а спустя два столетия - вторая статуя, которая была выше первой на 18 метров.В изготовлении статуй были задействованы гипс, штукатурка, деревянная арматура. Сверху они покрывались смесью глины и соломы. Это дало возможность воссоздать руки, лица и складки на одежде. Данная уникальная технология позволяла в момент порыва ветра создавать лёгкий мелодичный звон. Статуи были покрашены, что поменьше в синий цвет, а большая - в красный. Дополнительно были покрыты позолотой лица и руки. Территория вокруг статуй и сами скульптуры считались священными для тех, кто исповедовал буддизм. Спустя время и часть лиц, а также руки статуй были утрачены. Бытует мнение, что это было сделано сознательно, дабы внешний вид идолов не выглядел устрашающе.
Бамианская долина

Добавлено (20.09.2013, 19:11)
---------------------------------------------
Координаты : 34.716667, 67.834°43′ с. ш. 67°48′ в. д. / 34.716667° с. ш. 67.8° в. д.
Пожалуй еще добавлю что начали строить статуи при царе Ашоке.
По описанию путешественников, побывавших в долине Бамиан с Iпо Xвв блеск золотых украшений, покрывавших статую большого Будды ослеплял взоры, складки одежды, по контрасту к самой фигуре, высеченной из скалы, сделаны из гипса и вылеплены поверх каменного изображения, сверху покрыты краской обогащения расплавленным металлом (вероятно, бронза). Драпировка одежды была выполнена по уникальной технологии, благодаря которой при порывах ветра слышался мелодичный звон. 1500 лет, статуи Будд и скальные святилища в Бамиане являлись олицетворением славы, роскоши, стабильности и процветания в Афганистане во время своего расцвета и гармонии со своими соседями.


Сообщение отредактировал Ralana - Пятница, 20 Сентября 2013, 19:13
 
ДзенДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 19:15 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Удивительное место, реально доставили, спасибо,Ralana.
 
RalanaДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 19:33 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Дзен, Рада что Вам понравился ролик. Интересную информацию по поводу статуй выдает энциклопедия Брокгауз Ф.А., Ефрон И.А.
 
ДзенДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 17:05 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Зона молчания (Зона тишины, «Море Тетис») — аномальная зона в пустыне, загадочная территория на границе штатов Дуранго, Чиуауа и Коауила (Мексика) в 400 милях к югу от американского города Эль-Пасо. Главная странность этого места прежде всего в том, что здесь глохнут радиоприемники и не принимает передачи ни один телевизор (отсюда и название, данное местными жителями).

Многочисленные свидетели утверждают, что не раз были свидетелями встречи с НЛО в этих местах.

В зоне и раньше, и теперь в большом количестве падают метеориты. В конце 1950-х годов метеорит, упавший неподалеку от Чиуауа (столица одноименного мексиканского штата), согласно сообщениям СМИ, содержал «кристаллические структуры, гораздо более древние, чем наша Солнечная система»! По мнению профессора Луиса Маэды Вильялобоса, «материал этого метеорита такой же древний, как сама Вселенная; Солнечной системе 5 миллиардов лет, а этот метеорит на целых 7 миллиардов лет старше»…

Есть в «Море Тетис» и загадочные развалины древнего комплекса исполинских каменных сооружений, вероятнее всего, астрономической обсерватории, построенной несколько тысячелетий тому назад. Некоторые археологи считают, что эту обсерваторию не могли создать здешние примитивные первобытные племена…

Однако по-настоящему и власти и общественность заинтересовались "причудами" зоны только в 70-х' годах, когда американская экспериментальная баллистическая ракета "Афина", запущенная с полигона Уайт Сэндс, внезапно отклонилась от курса и устремилась к этой зоне, а достигнув ее, рухнула на землю. Через несколько лет над зоной взорвалась одна из ступеней ракеты "Сатурн" - носителя космических кораблей "Аполлон". После этого военное ведомство США направило специальную группу для изучения загадочных особенностей злополучной территории.

Добавлено (27.09.2013, 17:05)
---------------------------------------------
После того как она обрела славу этакой «акупунктурной» точки планеты и средоточия паранормальных явлений, сюда устремились туристы и мистики всех мастей, жаждущих встречи с НЛО и контакта с инопланетными цивилизациями, а также парапсихологи, белые и черные маги, сектанты, устраивающие здесь кто шабаши, кто медитации, кто культовые очаги поклонения силам природы. Кто-то начал выкладывать из подручных булыжников мини-стоунхендж, кто-то начертал на сухой земле гигантскую звезду Давида — для «ритуалов межгалактической связи...».

 
RalanaДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 15:40 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Древняя обсерваторияЕсть в «Море Тетис» и еще одна загадка — развалины очень древнего комплекса исполинских каменных сооружений. Ученые до сих пор не могут точно назвать возраст руин, но уверены, что это остатки обсерватории, построенной несколько тысячелетий тому назад.И, разумеется, эти сооружения не могли создать примитивные первобытные племена. Значит, в глубокой древности какие-то другие люди или иные разумные существа появлялись здесь и вели весьма бурную деятельность.
 
ДзенДата: Четверг, 03 Октября 2013, 18:09 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Огненная гора Янарташ.
В Турции, в провинции Мугла неподалеку от курортного Кемера расположена удивительная гора Янарташ.
Благодаря своей геологической особенности, а именно, большому скоплению газа, который просачивается между трещин в горе, а на выходе из горы самовозгорается, поверхность горы в некоторых местах пылает огнем. Как будто некий дракон выпускает языки пламени.


Гора "горит" примерно 2500 тысячи лет. Еще в античных источниках гора упоминалась, как необычное и священное место.

Легенды говорят, что гора начала гореть с того момента, когда герой Беллерофонт сразил огнедышащую Химеру и поверг ее в пропасть.

Эту гору также именуют "Огнедышащей Химерой". Говорят, в старину, гору использовали как природный маяк для навигации проходящих кораблей.

Добавлено (03.10.2013, 18:09)
---------------------------------------------
Лощина Черного Бамбука. Китай.
Долину Хэйчжу расположенная на юге Китая, название которой дословно переводят как «Лощина чёрного бамбука», считают одной из самых мощных аномальных зон мира. 

 Знаменита, прежде всего тем, что там без вести пропадают группы людей, вместе с оборудованием и одеждой.

 С 50 по 70-е годы 20-го века здесь произошли самые громкие исчезновения людей, в том числе - целых научных экспедиций.


Никто не может объяснить куда деваются люди. Ни тел, ни вещей пропавших, а так же оборудования найдено не было.
Местные жители представляют одну из малых народностей Китая и излишней агрессивностью или воинственностью не отличаются. Наоборот, они отказываются сопровождать туристов и предупреждают о возможной опасности.

Утверждается, что люди пропадают бесследно, когда на лощину надвигается туман, в котором человек теряет ощущение пространства и времени.

 
csunamiДата: Четверг, 03 Октября 2013, 18:57 | Сообщение # 8
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Тема ОТЛИЧНАЯ, мне нравится. Не сомневайтесь! 
В пику Этой темы (необычность), хотел бы предложить Дзену и параллельную тему (зачем у Автора тему перебивать?) -- "О городах-призраках в разных местах Планеты . Тема интересна тем, что НЕ КАЖДЫЙ ТУРИСТ сможет там побывать.
 
RalanaДата: Четверг, 03 Октября 2013, 19:12 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Дзен)
Лощина Черного Бамбука. Китай.
Очень интересно... А какие цели были у пропавших экспедиций? И кстати, судя по фото там пирамидальные горы.
 
ДзенДата: Четверг, 03 Октября 2013, 19:37 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (Ralana)
А какие цели были у пропавших экспедиций?
Разные...
1950 год. В долине по неизвестной причине разбился самолет
1962 год. Бесследное исчезновение целой геологоразведочной группы
В марте 1966 года на входе в лес затерялись следы шести военных-картографов
В 1976 году добавилась группа лесников (уж кто-кто не мог заблудиться)
Последняя экспедиция была в этом плане наиболее успешной цитирую:
"Распространившиеся в изобилии мистические и фантастические теории о тайнах лощины Хэйчжу в конце концов вынудили группу серьезных ученых из Академии наук КНР организовать своего рода «крестовый поход» в поисках истины, какой бы она ни оказалась. В таинственные места зачастили одна за другой прекрасно подготовленные и экипированные экспедиции геологов, биологов и других специалистов с одной-единственной целью – разгадать «сычуаньский ребус».
Удалось ли этого добиться? Глава последней и наиболее представительной экспедиции Ян Юн в беседе с журналистом ответил на этот вопрос однозначно утвердительно. По его словам, исследователи обошли лощину Хэйчжу буквально метр за метром и не обнаружили никаких доказательств присутствия в бамбуковой чаще сверхъестественных сил. Зато там удалось выявить уникальную по своей сложности и многообразию структуру геологических пород, а также зафиксировать спорадические выделения смертоносных ядовитых паров, оказавшихся продуктом гниения некоторых пород деревьев. Отмечен и чрезвычайно сложный климат с неожиданно и резко меняющимися погодными условиями. А жертвы смертельных трюков природы, по мнению ученого, действительно скрывались под земной поверхностью, время от времени неожиданно разверзавшейся провалами."
http://www.ufo-nlo.info/azlcb.html
Возможно и так, хотя не объясняет случай с самолетом...

csunami, я поддержу, только выберу для себя, если можно...Некоторые мне тяжелы...
 
Форум » Аномальные зоны » Другие страны » Необычные места планеты Земля (Чудесные, необычные, странные места нашей планеты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: