Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pacak  
Форум » Аномальные зоны » Россия и страны СНГ » Доказательство того, что математика абстрактная наука (Доказательство того, что математика абстрактная наука)
Доказательство того, что математика абстрактная наука
YrusvatyДата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 02:10 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Доказательство того, что математика абстрактная наука

Я прочитал в одной записи размышления одного человека о том,что будет, если поделить на ноль. Он по-своему вычислил, что будет бесконечность. Это не верно. Дело в том, что следует и ему подходит более
фактично и конкретно, хотя бы как в задачках, а именно - к примеру - если
поделить четыре яблока на два человека, то получится два яблока и т.п. ...

Так вот если поделить четыре(или сколько угодно) яблока на ноль человек, то получится ноль яблок - потому что это будет равносильно тому, что ты выбрасываешь эти яблоки.    Но тут, в связи с этим данное арифметическое действие меня натолкнуло на еще одно интересное, суть которого обозначено в оглавлении этой статьи, а также написание еще некоторых моментов, о которых знал и раньше, но видимо нужно про них написать, поскольку возможно многие люди этого могут не знать(хотя и про первое знал, но не придавал значения и вот эта статья меня натолкнула на то, чтобы придать
этому определенное значение... ).  

К примеру у тебя четыре яблока и ты делишь на два, то по классической арифметике получается два,
но если подойти более истинно и фактично, то будет не так - будет четыре. У каждого будет по два яблока - итого - будет четыре яблока. Конечно каждый из имеющих яблоко может их приумножить или съесть, но поскольку математика считается точной наукой, то мы рассматриваем все предельно точно и категорично
и соответственно опускаем момент того, что с этими яблоками может что-то произойти и соответственно в итоге если четыре яблока разделить на два, то получится четыре яблока.

На самом деле так же и с остальными числами, сколько не возьми и на сколько не подели, то получится число, которое ты делишь - это если брать предельно истинно и фактично! Если поделить скажем эти четыре яблока на бесконечность, то получится тоже четыре яблока, однако в данном случае Чудо
может сделать из них большее количество яблок или даже бесконечность.   

И если зайти дальше, например к самому числу четыре и вообще самой сути чисел, то будет
истинно и фактично то, что изложу чуть ниже.   Вот представьте себе, у тебя абсолютно очищенный разум и ум и сознание и даже то, что я говорю об абсолютной чистоте - это лишь позиция со стороны(так сказать математическая модель). Так вот самое первое, что ты можешь осознать в условиях дискретности(а
иначе, только Чудо) - это то, что ты есть - и это будет число один.

После этого ты воспринимаешь то, что тебя так же может и не быть(поскольку ты есть) и это будет число два. Следующий этап наступает почти или так же мгновенно как и предыдущие и рождается неумолимо число три(и даже если посчитать арифметически, то от самого сложения единицы и двойки). Таким образом первые три числа - один, два и три - абсолютно самосущие и естественные и существуют вне зависимости от всего прочего и в любом случае, а вот число четыре уже не появится так как число три.

Число четыре появится только при том, что если ты сам дашь Чудесный импульс к этому числу. И таким образом число четыре являет собой все прочее окружающее - весь сотворенным мир первоначальный и вобравший в себя и один и два и три и четыре, как завершение и начало всего окружающего мира. Я и дальше мог бы пояснить, на счет остальных чисел, но даже сейчас и забыл подробно точно, да и суть в том, что я хотел написать в данный момент про вышеуказанное.


Сообщение отредактировал Yrusvaty - Понедельник, 20 Ноября 2017, 02:23
 
oooДата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 22:21 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
1. полностью согласен. математика есть только абстрактная наука. она оперирует с абстрактными понятиями. например пять чего-то, не известно чего. в природе так не бывает. в природе может быть пять яблок или три медведя, но не три "ничто".

2. делить на ноль нельзя. по крайней мере, нельзя делать этого находясь в трезвом уме и здравой памяти.

есть такое понятие -- "дискретная математика". в ней можно переназначать (переопределять) все понятия и величины, творить полный беспредел. в ней делить на ноль можно. а в природе такое невозможно.

3. "может и не быть" -- это число ноль.

вам знакомы "Числа Фибоначчи"? по-моему, вы хотели описать их.
 
contactДата: Вторник, 02 Октября 2018, 17:49 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ooo ()
2. делить на ноль нельзя.
Зато можно вычислять предел при устремлении знаменателя к нулю :))
 
sangria89Дата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 20:23 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже подумала о числах Фибоначчи!
 
ermak6052Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 17:08 | Сообщение # 5
Группа: Блоггеры
Сообщений: 117
Награды: 0
Статус: Offline

Цитата
ЦИТАТА OOO ()
2. делить на ноль нельзя.

Зато можно вычислять предел при устремлении знаменателя к нулю :))

Таким пределом может быть величина тока по закону Ома, если сопротивление равно нулю в случае сверхпроводимости: I=U/R и R=0 ... Делить нельзя, а сделать можно!
 
Форум » Аномальные зоны » Россия и страны СНГ » Доказательство того, что математика абстрактная наука (Доказательство того, что математика абстрактная наука)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: