Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Магия » Обереги. Зачем? Почему? Каким образом?
Обереги. Зачем? Почему? Каким образом?
ПавлоДата: Вторник, 25 Июня 2013, 22:45 | Сообщение # 21
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата (Vadik229284)
Но все - таки обычная булавкаи оберег купленный в специализированном магазине - две разные вещи.
Конечно. Говорят еще самому сделать хорошо и вложить в него смысл когда он еще новый и чистый. Ну или если есть какаято вещь важная тоже хорошо.
 
269033GerДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 01:14 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Для чего нужен оберег? Зачем? Почему? Каким образом? Все просто. Оберег создан для твоего духа. Да, да. Все у тебя хорошо и классно! Семья,деньги, машина,квартира - что еще надо? Нужна духовная сила, которая дает тебе силы для реализации новых замыслов, достижения поставленных целей и задач. Жизнь - это движение. Благодаря оберегу человек обретает покой в душе, а это помогает развиваться. Все получается, цели достигаются быстрее, все делается на ура. Мойоберег посмотрите здесьhttp://www.northernfable.ru/shop/her_husband_noble/male_amulet_perun/.  Это оберег - клык(настоящий мужской символ мужчины, а значит - охотника,добытчика) , а нанем изображен знак Перуна, могучего бога грома и молний. Молния сила, движение? Да. Вот и я сильный и уверенный в себе. Двигаюсь и достигаю того, чтохочу. По статистике, один из пяти мужчин носит обереги (г. Москва). По образованию я социолог и тема оберегов меня уже давно заинтересовала, поэтомуопрос провел собственноручно. И удивляться тут нечему - при бешеном темпежизни, в котором живут Москвичи, оберег необходим чуть ли не каждому жителю.Реализовывать, несмотря на загруженность и нехватку времени, все новые и новые цели - каждый на это способен, а оберег в этом поможет. Вот ответ!


Добавлено (01.07.2013, 01:14)
---------------------------------------------
Согласны?


Сообщение отредактировал 269033Ger - Понедельник, 01 Июля 2013, 04:13
 
ПавлоДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 17:28 | Сообщение # 23
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Да . только темп жизни ростет не в ту степь. Космические энергии растрачиваются по напрасну, на уничтожение планеты.

Сообщение отредактировал Павло - Понедельник, 01 Июля 2013, 17:34
 
269033GerДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 23:16 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Павло, речь ведь не о том.
 
CRACKENДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 23:31 | Сообщение # 25
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
На одном острове, в желтом море, китаец научил делать оберег в виде пуговицы (из скорлупы кокоса). Когда нужно - делаю и пришиваю с обратной стороны одежды. Делать нужно самому, самому же и пришивать.
 
269033GerДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 22:37 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (CRACKEN)
На одном острове, в желтом море, китаец научил делать оберег в виде пуговицы (из скорлупы кокоса). Когда нужно - делаю и пришиваю с обратной стороны одежды. Делать нужно самому, самому же и пришивать.
Пуговица из скорлупы кокоса? Интересно:)
 
ДзенДата: Среда, 21 Августа 2013, 13:34 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Тема этой ветки форума достаточно интересная. Хотя со временем угасла. Хочу немного поддержать тему и рассказать вам о необычном камне. Его называют - шунгит. Выглядит так: http://ivanpobeda.ru/photos/talks/shungit/shungit.jpg
Он интересен по множеству причин. Одна из них, что месторождения шунгита существуют только в России, в Карельской области. Были сообщения о небольших запасах где-то в Бразилии, но они так и не подтверждены. Так что мы с полным правом можем гордиться, что обладаем уникальным месторождением этого материала.
Многие знают о нем, кто не знает, думаю полезно будет почитать.
Вот, что говорится о шунгите в Википедии:
Шунги́т — докембрийская горная порода, занимающая по составу и свойствам промежуточное положение между антрацитами и графитом. Встречаются разновидности шунгита чёрного, тёмно-серого и коричневого цвета.
В 1877 году А. А. Иностранцев определил породу как новый крайний член в ряду природных некристаллических углеродов, не являющихся каменным углем и дал название — шунгит по названию Заонежского села Шуньга, где порода впервые была обнаружена и действовала штольня.
Шунгит категоризирован как нанотехнологический материал и является объектом изучения в институтах нанотехнологий.
Впрочем, не буду вас утомлять перечислением физических свойств этого минерала.
Чем интересен он Идущему?
Прежде всего тем, что шунгит обладает уникальными очищающими и восстанавливающими свойствами для организма. Шунгитовые фильтры для воды не имеют аналогов в качестве очистки, а сам минерал восстанавливает организм и вашу энергосистему, если вы подверглись негативным воздействиям.
Еще по указанию Петра 1 была открыта лечебница для раненых солдат "Марциальные воды" (под Петрозаводском) именно на шунгитовых залежах.
В тонком плане шунгит обладает также массой полезных свойств. Во-первых - на тонком плане шунгит имеет свойства своеобразного полупроводника. То есть, при определенных условиях, концентрирует вашу Энергию, "синхронизирует" ее с энергией Космоса. В то же время при других - защищает вас от негативных воздействий и излучений.
Один из самых подходящих материалов для амулета или оберега. http://ik.ucoz.ua/_ph/4/2/859045624.jpg
Как узнать, что это шунгит и отличить от подделки? Очень просто: возьмите шунгит в руку. Он не будет таким холодным и жестким, как обычный камень. Потом зажмите его между ладонями, как если бы поймали бабочку. Если шунгит настоящий, вы вскоре почувствуете слабую пульсацию, тепло между ладонями. Как будто у вас живой комочек в руках.
Перед ношением шунгитового талисмана нужно дать ему привыкнуть к себе, "приучить" к себе. При соединении с вашей энергетикой он примет поистине магические свойства. Лучше носить его длительное время в ладони или близко к телу. Даже спать с ним.
Шунгит поможет вам в медитационных практиках: активирует, "очистит" ваши чакры. Можно медитировать или спать, положив шунгит на чакры, особенно верхние.
С моим другом произошел забавный случай, когда он приучал шунгит к себе. Он заснул с камнем. Проснувшись, он увидел, что камень бесследно исчез, поиски ничего не дали. а через несколько дней камень обнаружился сам, причем на видном месте (принял хозяина).


Сообщение отредактировал Дзен - Среда, 21 Августа 2013, 13:38
 
RalanaДата: Среда, 21 Августа 2013, 14:38 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (CRACKEN)
На одном острове, в желтом море, китаец научил делать оберег в виде пуговицы (из скорлупы кокоса). Когда нужно - делаю и пришиваю с обратной стороны одежды. Делать нужно самому, самому же и пришивать.
О таком обереге слышу впервые, хотя то что растения используются в качестве оберегов не новость. Но вот интересно какими качествами наделяют китайцы скорлупу кокоса? Очень интересно что поведал вам китаец обучая вас столь интересному мастерству?
 
csunamiДата: Среда, 21 Августа 2013, 17:16 | Сообщение # 29
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Обереги не ношу -- сам себе оберег, а, вот, "отвлекашки" иногда цепляю (блестяшки типа булавки)... Шунгит заинтересовал. Встречал нечто подобное на о. Парамушир (Северные Курилы) близ вулкана Эбеко. Не уверен на счёт залежей, но похожий минерал с прожилками кварца попадался...
 
ДзенДата: Четверг, 29 Августа 2013, 18:15 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Кельтский крест.
Талисман имеющий значительную защитную силу, помогающий совершенствованию в Пути. Поможет заблудившемуся в Пути найти дорогу и обрести спокойствие духа. Убережет от негативных воздействий, очистит Разум.

Один из древних символов мироустройства, Гармонии противоположных начал, проникновения Духа Божьего в Мир Земной. Является так же моделью Древа Жизни, то есть последовательного проявления Энергии Бога в мирах. Использовался кельтскими жрецами.
Крест означает стремление к Гармонии, Совершенству. Круг - символ Мироздания, Солнца.
Он состоит из 3-х кругов с диаметром 81, 27 и 9. Четыре края соответствуют четырем стихиям, Воде, Воздуху, Огню и Земле, объединяющимися в Эфире. Самый большой круг –Божественный или Keugant. Второй круг Migration или Ared, каждому кругу в нем соответствует свой цвет и планета. Третий – круг Белого света или Gwenved.
Один из мифов связывает его появление с фигурой Св. Патрика, одного из первых проповедников христианства и покровителя Ирландии. В действительности же, этот символ много древнее. И использовался задолго до христиан древними индийскими религиями.
Немногие знают, но у жрецов древних кельтов было множество довольно экзотических  способностей. В том числе, жрецы занимались тем, что очищали земли, предназначенные для расселения человека, от нечисти. Т.к. в те древние времена рядом с человеком обитало много разных существ. На местах, что были свободны и проверены, жрецы выставляли этот знак (проверено - мин нет!).
В наше время этот древний символ подгребли под себя неонацисты (как и множество других древних символов).

Добавлено (24.08.2013, 19:24)
---------------------------------------------
Бхавачакра, или "Колесо Бытия".
Наверняка встречали в таком упрощенном схематическом варианте. Известный буддийский символ, символизирует непрекращающийся цикл сансары. Т.е. цикл воплощений и перерождений в физическом мире.


Согласно легенде Колесо даровал Будде Брахма после того, как Будда достиг Просветления.
В различных религиях часто встречается как Колесо бытия. Помогает стряхнуть чары сансары. Осознать иллюзорность Бытия и избавиться от власти причинно-следственных связей.
Идущий, что носит подобный символ, признает, что спит и осознает свое присутствие в Мире иллюзий. Тем самым он просыпается и мир зеркальных отражений более не властен над ним.
Говоря простым языком, символ поможет избежать превратностей Судьбы, поможет не оказаться щепкой, несущейся в бурном потоке неуправляемых событий.
Один из самых солнечных и милых мне символов Буддизма. Мне он напоминает штурвал и Море, что тоже является символичным, т.к. ты берешь Судьбу в свои руки.

Добавлено (29.08.2013, 18:15)
---------------------------------------------
Уаджет или Глаз Гора. Охраняющий глаз.

Бывает левый или правый. В зависимости от стороны: левый глаз Гора олицетворяет Луну, правый - Солнце.
Очень популярен был в Древнем Египте, где использовался, как фараонами так и простым людом. Очень могущественный и сильный символ, древнейший магический символ. До сих пор используется греками, египтянами, киприотами, арабами для защиты. Часто наносят на нос лодок, люди считают, что глаз Гора защитит от гнева стихии и приведет судно домой, даже в туман.
Глаз Гора также называют Всевидящим Оком. Символ единства мироздания, Божественного и Земного миров. Символ возрождения и исцеления.
Может использоваться Идущим для защиты в Пути. Хранит от негативных энергетических воздействий. Помогает в связи тонкого и физического мира. Фокусирует энергию, помогает в развитии экстрасенсорных способностей, особенно связанных со зрением (ясновидение, дальновидение).
Согласно легенде Гор потерял глаз в битве с Сетом. Коварный Сет разделил глаз на 64 части и разбросал по свету. Однако Гору удалось чудесным образом возродить глаз и использовать в дальнейшем для воскрешения своего отца Осириса.
Использовался многими тайными организациями, в т.ч. масонами. Представлен на обороте долларовой купюры. Некоторыми считается также символом благосостояния, богатства.


Сообщение отредактировал Дзен - Четверг, 29 Августа 2013, 18:15
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Магия » Обереги. Зачем? Почему? Каким образом?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: