Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Магия » Обереги. Зачем? Почему? Каким образом?
Обереги. Зачем? Почему? Каким образом?
Vadik229284Дата: Среда, 19 Июня 2013, 23:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Обереги носят как женщины, так и мужчины. В их магические, волшебные свойства верили еще "древние...", языческие люди, жившие в далекие времена. И по сей день оберегами пользуются, надеясь на их волшебство, которое может защитить, подарить любовь, оградить себя и своих родных от опасностей. Обереги могут быть как миниатюрные (клыки, серьги, цепочки, браслеты), так и крупнее - шкатулки, сундуки и т.д.....В чем же заключается магическая сила оберегов? Внушение, самообман или же накопленная веками магическая сила? Духи, живущие в оберегах? Что такое оберег? Кто ими пользуется? Зачем? Какими?
У меня есть оберег "Перун"...Ношу уже не первый год, и знаете, я истинно правду говорю - в трудных ситуациях, зажмурившись и понадеясь на магическую силу данного атрибута, я выходил из трудного положения. А моя сестра (она увлекается экзотерикой, магией, колдовством) подарила своему ребеночку "амулет" (про отличия попозже поговорим), и верит в то, что ребенок защищен от негативной энергии, от мистичесих опасностей, от демонов, бесов и т.д.) На самом деле, интересно. Что же за сила заключается? Верить? Думаю, да. Вера делает нас сильнее. Но только ли вера?

Добавлено (19.06.2013, 23:51)
---------------------------------------------
Не подумайте ничего такого. На самом деле интересно узнать ваши мнения, взгляды. Поделить опытом:)

 
csunamiДата: Четверг, 20 Июня 2013, 03:23 | Сообщение # 2
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Конечно, не только "вера". Тут дело ещё и в "тонких энергиях" о которых мы сейчас знаем гораздо меньше, чем наши предки. Мысль материальна, это сейчас уже не отвергается. Пример: даже такой "пустячок" как булавка, наколотая на одежду на видном месте может "вобрать" в себя отрицательную энергию от "недоброжелателя". Типа этого "громоотвода" "работают" и обереги... Думаю, что физики могут пояснить поподробнее, с точки зрения науки...
 
ПавлоДата: Четверг, 20 Июня 2013, 09:12 | Сообщение # 3
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Могут еще как , если они только разбираются в ФИЗИКЕ а не фанаты религии под названием наука. Мыслью и эмоцией можно придать предмету определенный энергоинформационный заряд потому как мысль , электромагнитное излучение мозга , воздействует на вибрации атомов вещества. В этих процессах есть определенная енерция , зависящая от плотности вещества. Например в воздухе информация стирается быстро , в воде хранится дольше а лучше всего - кристалл. Эту вибрацию по энерции можно увидеть и услышать самым простым образом на примере того как долго звенит хрустальный бокал.
А тонкость этих вполне физических энергий заключается лишь в грубости измерительных приборов и как часто бывает - человеческих мозгов , не различающих эти енергии и информации.

Металлический оберег работает вообще по простому. Это антенна , принимающая на себя часть негативных излучений и преобразующих их в тепло.
Радиоэкран.

Добавлено (20.06.2013, 09:12)
---------------------------------------------
Я конечно не ученый но благодаря недоброжелателям, отрицающим все и вся на основе инцеклопедических знаний скоро им стану alien_doof

Все эти обереги пришли с тех времен когда мозги людей были более чувствительны и они выкупали как работает такая фигня. Просто чувствовали и это можно назвать просто технологией.

 
Vadik229284Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 23:50 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что наврядли это можно назвать просто технологией..Звучит как - то не эстетично...некрасиво...:) А сами пользуетесь оберегами, "Павло"?
 
ПавлоДата: Пятница, 21 Июня 2013, 08:21 | Сообщение # 5
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Нет но иногда использую некоторые предметы , символы, вкладывая в них магический смысл так как на 100 % уверен что вне зависимости от результата это все реально. Самый основной инструмент у нас в голове а остальное это дополнения . Чем больше в человеке внутренних сил тем меньше ему надо магических шаров и прочее. Иисус например мог все без ничего.
 
Vadik229284Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 23:38 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
какие символы? например? просто предметы из обихода, которые чем - то "близки", или же нечто большее??
 
csunamiДата: Суббота, 22 Июня 2013, 00:07 | Сообщение # 7
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата (Vadik229284)
какие символы? например? просто предметы из обихода, которые чем - то "близки", или же нечто большее??

НЕТ! Немного не так... Павло, в принципе, пояснил ВЕРНО! "Обереги" являются лишь "запаской" (так понятнее?). Поясню: Взрослый Человек МОГ (И МОЖЕТ -- ТОГДА) ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ САМ. Значит, "Обереги" делались для Детей и Женщин, Взрослый Мужчина прибегал к "Оберегам" в случае "ВНЕЗАПНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ АТАКИ", то есть НЕ ОЖИДАЯ "НАПАДЕНИЯ"... Чтобы было немного понятнее: МЛАДЕНЕЦ, НЕ ИМЕЕТ (ПОКА) ПСИХИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ... Для "отведения СГЛАЗА" (нежелательной и даже порой НЕКОНТРОЛИРУЕМОЙ "атаки"), на "конверт" или капюшон
ОБЯЗАТЕЛЬНО пристёгивается БУЛАВКА (ЯРКАЯ), (кто помнит сей "девайс" из "старины далёкой"?). ВСПОМНИЛИ? так вот, эта "финтифлюшка" является своеобразным "громоотводом", то бишь ОТВОДОМ ИЗЛИШНЕЙ ЭНЕРГИИ (!). Всего лишь... Предки ЗНАЛИ, что делали, даже на уровне "остаточных знаний")... И НИКТО " не возникал", если новорожденного ребёнка "не показывали родне" в течении МЕСЯЦА (чтобы успела окрепнуть АУРА и ЗАЩИТА)...
Да, много можно ещё рассказать... alien_win
 
Vadik229284Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 00:57 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
csunami, это понятно:) это таковая предыстория. Но даже вот в наше время, например, есть множество оберегов и именно для мужчин. Не соглашусь, что обереги делались именно для детей. многие инфоресурсы говорят об ином....Хотя может я веду речь об амулетах, а не об оберегах..Скорее да:) это все - таки разные вещи, хотя люди зачастую путают данные понятия

Добавлено (22.06.2013, 00:57)
---------------------------------------------
Иисус тут совсем не причем:) Дело то не в количестве энергии человека, накопленной..Дело в желании защитить себя и т.д. Это все - таки языческая символика скорее

 
PacakДата: Суббота, 22 Июня 2013, 01:10 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 38
Статус: Offline
Крестик на груди-это тоже оберег,колдовство я думаю не при чем.Вера.Если веришь в силу оберега обязательно поможет и не важно кто там изображен Иисус или Перун.
 
Vadik229284Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 01:49 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Pacak, если без исторического аспекта, то, конечно, да:)

Добавлено (22.06.2013, 01:49)
---------------------------------------------
Если брать само понятие оберега (не просто символично), то это язычество....А так да...У каждого свой "ОБЕРЕГ", в кой он верит всем сердцем

 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Магия » Обереги. Зачем? Почему? Каким образом?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: