Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Загадочные случаи из жизни » Теории заговора о Коронавирусе (Обилие теорий заговора о коронавирусе COVID-19)
Теории заговора о Коронавирусе
FoxДата: Понедельник, 06 Апреля 2020, 18:28 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Награды: 32
Статус: Offline
С тех пор как в январе 2020 года начали появляться новости о эпидемии китайского коронавируса (ныне  COVID-19), теории заговора о том, откуда он появился и не является ли он искусственно созданным, плодятся как грибы после дождя.  Особенно в этом усердствуют различные блогеры и пользователи крупных социальных платформ (Реддит, Вконтакте и тд), но среди распространителей могут быть и различные чиновники.

Одни из самых распространенных на данный момент:

1) Вирус COVID-19 создан искусственно в вирусной лаборатории города Ухань (Китай).  Фактами в пользу этой версии называются такие, что эпидемия официально начала распространятся с Уханя, а в данной лаборатории изучали в том числе и коронавирусы.  Есть версии о том, что вирус вырвался из лаборатории случайно, но есть и такие, где говорится об умышленном распространении.

2) Коронавирус COVID-19 создан искусственно американскими учеными. Он сооружен из коронавирусов летучих мышей и свиней (вирус свиного гриппа) или из коронавирусов летучих мышей и птиц (птичий грипп).  Фактом в пользу этой версии является статья 2015 года в научном журнале о том, что американские ученые создали коронавирус-гибрид для изучения его работы.  Подробнее об этом можно прочитать тут http://paranormal-news.ru/news....6-16733
И тут также есть две дополнительные версии об умышленном и случайном распространении этого коронавируса.  Умышленное в частности подразумевает, что американцы использовали этот вирус как биологическое оружие против Китая (с которым у них давняя вражда).



Подпунктом второй теории является гипотеза о том, что коронавирус был распространен в Ухане американскими военными. Это предположение высказал в своем твиттере представитель МИД Китая.  Подробнее об этом можно прочитать здесь : http://paranormal-news.ru/news....3-16725

А на днях распространителями теорий заговора выступили  и английские "эксперты разведки". По их словам причиной распространения коронавирусной инфекции COVID-19 могла стать утечка из китайской лаборатории.

Там же в Британии кстати кучка паникеров уже начала поджигать вышки сотовой связи, обвиняя в распространении эпидемии.  Новость об этом тут : https://www.popmech.ru/science....ncii-5g

Если у вас есть свои мысли об этой актуальной теме, высказывайте их в комментариях. surrender
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Загадочные случаи из жизни » Теории заговора о Коронавирусе (Обилие теорий заговора о коронавирусе COVID-19)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: