Paranormal news

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Pacak 
Форум » Магия, мистика и религия » Загадочные случаи из жизни. » Помогите разобраться (Загадочное фото в новогоднюю ночь)
Помогите разобраться
irina_vysochkinaДата: Вторник, 06.11.2012, 13:04 | Сообщение # 1
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня зовут Ирина.
Помогите разобраться с фото.

В Новогоднюю ночь мы с друзьями щелкались у меня во дворе, фото какое-то интересное получилось. Причем таким оно получилось только одно из всей фотосессии. Есть кадры секундами раньше и позже, но они все хорошие. Долго я удивлялась этому "чуду", потом забросила. Сегодня наткнулась снова (совершенно случайно...чистила флешку) и рассмотрела женский силуэт справа у меня за спиной. Что это , не пойму...помогите.

Сообщение отредактировал irina_vysochkina - Вторник, 06.11.2012, 13:13

vasekДата: Вторник, 06.11.2012, 17:09 | Сообщение # 2
Награды: 5
Quote (irina_vysochkina)
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Помогите разобраться с фото. Оно находится по адресу: http://my.mail.ru/mail....552

Кто фотографировал курил,или пар со рта!

PacakДата: Вторник, 06.11.2012, 21:19 | Сообщение # 3
Награды: 38
дикий, вдруг кому-то и на фотку нажать лень... alien_win

дикийДата: Вторник, 06.11.2012, 21:31 | Сообщение # 4
Награды: 36
А я че? Я вообще "молчу"... alien_doof
Но вот на фотке я разглядел...наложение второго полупрозрачного кадра.
Собственно в фотошопе это делается за минуту.
В "старых" фотоапаратах такие ляпы встречались часто.Были аппараты где взвод затвора и перевод кадра осуществлялись по отдельности.Затвор то взвел,а вот пленку на кадр вперед,забыл передвинуть.Вот вам и наложение.
Сейчас сплошь и рядом цифровики.Но ведь у любой техники есть свои...заморочки.
Иришка...нагоняет ПУРГУ.
Эт мое мнение. alien_doof
Красава не обижайся... alien_doof и практикуйся больше.В жизни все пригодиться.

Сообщение отредактировал дикий - Вторник, 06.11.2012, 21:49

DrBibisДата: Вторник, 06.11.2012, 21:48 | Сообщение # 5
Награды: 0
Дым от сигарет или пар. А вот силуэта в упор не вижу :) Или там астральное изображение :)

AlmanaheДата: Вторник, 06.11.2012, 22:05 | Сообщение # 6
Награды: 2
Явижу силуэт монашки, но думаю это действительно просто пар изорта

diestuvДата: Вторник, 06.11.2012, 22:09 | Сообщение # 7
Награды: 5
После вспышки фотоаппарата иногда на фото можно разглядеть не поддающееся объяснению объекты. Силуэт похожий на женщину я разглядел за считанные секунды. Обычный пар изо рта? Могу ошибаться, но пар какой-то неправдоподобный. Зимой у всех людей идет пар, и миллионы из них фотографируются, но я ни разу не видел, чтобы на фото был запечатлен такой пар, как на этом фото. Пар из-за сигарет? Логичнее было бы поинтересоваться у мадам, курил ли тот, кто фотографировал, или нет.

PacakДата: Вторник, 06.11.2012, 22:22 | Сообщение # 8
Награды: 38
diestuv, Про пар сразу подумал,только из теплотрассы.Вообще-то фотка классная,спасибо alien_win

ДжандарДата: Среда, 07.11.2012, 00:50 | Сообщение # 9
Награды: 3
Тот, кто снимал, курит?..

irina_vysochkinaДата: Среда, 07.11.2012, 08:39 | Сообщение # 10
Всем здравствуйте и спасибо большое за отклики. Если честно, не ожидала, что будет столько ответов. Сразу хочу ответить мужчине с логином "дикий". Я прекрасно владею фотошопом, но на этом фото его НЕ ПРИМЕНЯЛА. Если честно, даже обидно, что сразу ищете подвох. Зачем мне заниматься этой фигней и выкладывать на обсуждение. whatface
По поводу пара изо рта....вот вполне правдоподобное предположение...хм, сама не догадалась почему-то. Но все-таки соглашусь с diestuv, Потому что все другие кадры нормальные.Когда их делали, тоже дышали Smiley_green_alien_aaah Девушка, которая снимала никогда не курила и не курит. Теплотрассы в моем огороде точно нет alien_win
Pacak, спасибо за комплимент, фото мне тоже очень нравится. Дама, которая сняла этот кадр тоже захотела фото с таким эффектом, но сколько мы не пытались это повторить, ничего не вышло. Буду хранить это фото как доказательство мистики в моей жизни.

csunamiДата: Среда, 07.11.2012, 19:25 | Сообщение # 11
Награды: 26
Такие фото действительно редкость. У меня тоже есть парочка таких... Я пороюсь в архивах и найду... Почти такая-же, сделанная в холодное время, только днём, вернее утром, часов в 10. Только "дым" или "пар" напоминал фигуру огромного богомола (насекомое), а другая была сделана летом на выезде нашего поискового отряда, но я её отношу ближе к "хрономиражу". Пока добавлю то, что под рукой: сделал её несколько лет назад в гостях. Снимок неважный ибо сделан был с мобильного и при неважном освещении, но силуэт ребёнка хорошо виден на переднем плане:

Сообщение отредактировал csunami - Среда, 07.11.2012, 21:32

csunamiДата: Среда, 07.11.2012, 21:44 | Сообщение # 12
Награды: 26
Вот, нашёл пока летнюю фотку, когда мы с нашим поисковым отрядом выезжали на коп. При фотографировании раскопок старого блиндажа и получилось это фото:

Сообщение отредактировал csunami - Среда, 07.11.2012, 21:46

irina_vysochkinaДата: Четверг, 08.11.2012, 08:38 | Сообщение # 13
Спасибо, Александр(дикий), за стихотворение. Полностью согласна с Вами по поводу не естественного цвета. Я тут думала про то, что это может быть пар изо рта...все-таки не таким он должен быть. Мы фоткались два года назад зимой на горке, так на них пар не так выглядит. Забор вы правильно рассмотрели и соседние дома в далеке. Видно их довольно плохо, все-таки была глубокая ночь, вспышка не достаточно их осветила, что бы было видно хорошо. Разнокалиберные точки- это мелкий дождик, который шел в ту ночь, а вовсе не обры. :) Погода была очень теплой. Совсем не новогодней.
Сергей(csunami),интересные фотографии. Да и занятие это (раскопки) жутко интересное.

KuraiДата: Четверг, 08.11.2012, 19:50 | Сообщение # 14
Награды: 2
На улице сильно холодно было? Могу предположить, что это пар от рук. При сильном морозе от рук (если без варежек или перчаток) парует как от теплотрассы ))) Руки были как аз рядом с камерой, вот пар и засняли...

sioma30Дата: Четверг, 08.11.2012, 23:05 | Сообщение # 15
Награды: 0
Если, как пишет Ирина, шёл мелкий дождь, то мороза не было. Но пар, может идти изо рта при температуре близкой к 0. А вот от рук, такой сильный, врят-ли. Но "дым-пар" находится как-бы между камерой и девушкой. Если-бы он был-бы за девушкой, тогда споров было-бы меньше, а так....трудно сказать. Вопрос к Ирине - " А в близи от Вас не использовали пиротехнику (салюты, питарды, бенг.свечи и т.п.)" ?

Форум » Магия, мистика и религия » Загадочные случаи из жизни. » Помогите разобраться (Загадочное фото в новогоднюю ночь)
Страница 1 из 212»
Поиск: