Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Загадочные случаи из жизни » Провокации при собеседовании (В чём подвох?)
Провокации при собеседовании
_эльф_Дата: Четверг, 15 Декабря 2016, 14:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Здравия желаю.

Буду краток, чтобы не тратить ваше время. У меня вопрос.

Считаете ли вы странным при проведении собеседования по поводу трудоустройства
прохождение психологического тестирования с использованием странных и
иногда провокационных вопросов?

Пример:

Мне задали вопрос:
отметьте символом "+" (плюс) вариант ответа, наиболее подходящий вам.

При этом варианты ответов такие (не дословно, но смысл сохранён):
1. я прирождённый лидер, постоянно всех выстраиваю в шеренгу.
2. я прирождённый трус, постоянно всех боюсь.
3. я всегда лижу всем задницу, даже тому, кого не знаю.

Ежели все варианты ответа далеки от меня, что я должен выбрать?
Где вариант: "я обычный человек, знающий золотую середину" ?

Я написал что точного варианта нет, потому как всё зависит от ситуации.
При этом один из "кадровиков" мне честно сказал что в этом вопросе все
варианты ответа унижают чувства проходящего опрос. Другой кадровик
сказал: "у вас чтото с логикой". Третья сказала: "и как мне это заносить
в систему? где у вас плюс стоит?".

Неужели теперь мы все должны жить в мире, в котором всё делают через простановку плюсиков в квадратиках? Я ненормальный? Если командир сказал прыгать в колодец, все обязаны прыгать в колодец? (o.0)


Сообщение отредактировал _эльф_ - Четверг, 15 Декабря 2016, 14:12
 
slycatДата: Четверг, 15 Декабря 2016, 20:05 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 7
Статус: Offline
А что вы хотели? - это капиталистическое общество. От того что вы тут возмущаетесь, шестеренкой в большом механизме быть не перестанете. Есть более жесткие опросы, а также ситуации, которые дают решать менеджерам. Всем плевать на то, что у вас внутри и какое у вас мнение - лишь бы ваше тело приносило деньги организации. Вас нанимают с определенной целью - отдать всего себя на увеличение прибыли компании, что вам не нравится? Всего-то нужно потерять совесть, человечность и принять идею, что счастье в лавандосике. Не нравится? - тогда дуйте на другую планету, или создайте свой бизнес (но там еще больше проблем и ограничений), или идите подметать улицы - кстати общественная работа самая благородная. После распада советов, приняли этот забугорский мир, где деньги это бог и далее нас наводнили различными бизнес тренингами, новыми профессиями и тд, но это уже другая история...
 
LEXXДата: Четверг, 15 Декабря 2016, 22:00 | Сообщение # 3
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата _эльф_ ()
Неужели теперь мы все должны жить в мире, в котором всё делают через простановку плюсиков в квадратиках? Я ненормальный? Если командир сказал прыгать в колодец, все обязаны прыгать в колодец? (o.0)

ты - нормальный, а они - андроиды, запрограммированные на чёткий алгоритм. Если кто выбивается из него, то у них происходит душевное расстройство - они же просто роботы. При этом думают про себя, что в этом мире от них зависит всё. Бесполезные людишки.
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Загадочные случаи из жизни » Провокации при собеседовании (В чём подвох?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: