Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Загадочные случаи из жизни » Как убедить родственников в своем увлечении и нужно ли.
Как убедить родственников в своем увлечении и нужно ли.
NoteДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 23:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток! Относительно недавно начала интересоваться темами которые актуальны на этом сайте. Откровенно говоря, мои ближайшие родственники отнеслись к этому с большим скептецизмом, если не сказать больше. Подскажите пожалуйста наверняка многие из вас сталкивались с такой проблемой. Удалось ли ее решить и если возможно может быть кто то даст какие то советы как это возможно.

Заранее всем, спасибо!
 
LEXXДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 23:29 | Сообщение # 2
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Note, все от вас зависит. У большинства здесь нет "веры", но есть "знание", которое основывается на собственных наблюдениях и опытов. Также анализировать и фильтровать никто вам не мешает. Просто перестаньте кому-либо что-либо доказывать, это бесполезное дело. Смотрите, наблюдайте и анализируйте. Отметайте явную чушь, а этого много, они специально дискредитируют тему.

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь (с)
 
AllusicДата: Вторник, 06 Мая 2014, 01:47 | Сообщение # 3
Группа: Блоггеры
Сообщений: 35
Награды: 5
Статус: Offline
Мой муж, например, до сих пор мерзко хихикает: - "Опять про свои тарелочки читаешь". Но это ж не отменяет того факта что я читала и буду читать. Если родственники не понимают, то зачем это с ними обсуждать? Это ж не проблема какая-то - никто не заболел, не запил, не снаркоманился. Если человеку нравится что-то, что не входит в рамки его окружения - это его право - выбирать направления своего развития.
 
змейДата: Вторник, 06 Мая 2014, 14:47 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Статус: Offline
Убеждать никого не надо-безполезное дело. НО и нельзя давать себя в обиду. если вам хочется очень побеседовать  по заинтересованной тематикой то лучше найти единомышлиников(но бойтесь сектанутых).
 
ПавлоДата: Вторник, 06 Мая 2014, 17:40 | Сообщение # 5
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата Allusic ()
"Опять про свои тарелочки читаешь"
alien_doof у меня с женой то же самое но постепенно она входит в курс дел. Просто не легко человеку сразу сломать свое мировозрение , так можно из катушек слететь . У Кастанеды к примеру маги ничего не доказывают тем кого хотят завербовать  , они завлекают в свой мир хитростью и это работает
 
NoteДата: Вторник, 06 Мая 2014, 19:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем участникам форума за советы! С удовольствием послушаю и другие, если конечно будут. Являясь новым участником сайта не хочу частить с темами на форуме, но меня интересует еще один вопрос. Хочу спросить ваше мнение в рамках этого форума. Как вы считаете, проявление гениальности это всегда болезнь т.е. отклонение от нормы? Я сейчас не про себя )) К примеру, такие великие писатели как Эдгар По, Фридрих Ницше, Франц Кафка, считалось что все они болеют различными психическими растройствами, шизофрения и пр. Вот у меня и закрался вопрос. Психические отклонения это действительно болезнь или это проявление другой формы сознания, которая отличается от общепризнаного и поэтому считается болезнью? Хотя конечно понятно что не всех людей с таким или похожим диагнозом можно как либо отнести к гениям, но тем не менее их много. Как вы считаете?
 
ТельняшкаДата: Пятница, 16 Мая 2014, 13:08 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Note, а зачем родственников посвящать? Сумасшедший - не тот, кто общается с пришельцами, а тот, кто всем об этом рассказывает.
Хобби, интересы, увлечения - это личное дело каждого. Не надо никому навязывать свое мнение. Тогда и ответной реакции не получите. 
Лично я ,будучи мелким глупым ребенком, конечно задавала маме "неудобные" вопросы и делала "неугодные" высказывания. Но после ее попыток придавить мое любопытство и подравнять под общие стандарты, поняла, что свое мнение лучше держать при себе. Ну и тихонечко искать себе подобных...
 
ПавлоДата: Пятница, 16 Мая 2014, 21:21 | Сообщение # 8
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата Note ()
. Как вы считаете, проявление гениальности это всегда болезнь т.е. отклонение от нормы?
Ну конечно! Все гении - больные на голову люди , их лечить надо ! Медикаментами и электрошеком , на крайняк мозги удалять !
 
CRACKENДата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 21:04 | Сообщение # 9
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата Note ()
К примеру, такие великие писатели как Эдгар По, Фридрих Ницше, Франц Кафка, считалось что все они болеют различными психическими растройствами, шизофрения и пр. Вот у меня и закрался вопрос. Психические отклонения это действительно болезнь или это проявление другой формы сознания

Ответ на Ваш вопрос очень прост и всего двумя словами - Муки творчества.

Другое дело, когда мы говорим о некоторых вещах нам просто нечем их понимать, у в нас нет того опыта, чтобы полноценно осознать то о чем пытаемся говорить. Ключевым тут является полноценность как восприятия так и осознания. Но, для того чтобы все было абсолютно полноценно, необходимо пройти хотя бы большую часть того же самого пути, испытать тоже самое количество побед и поражений, подъемов и крахов и, что пожалуй самое важное, полностью все это "переварить".
 
LEXXДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 01:14 | Сообщение # 10
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
CRACKEN, вот когда ты говоришь не о политике, я тебя понимаю и поддерживаю на сто процентов.

Сообщение отредактировал LEXX - Понедельник, 26 Мая 2014, 01:16
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Загадочные случаи из жизни » Как убедить родственников в своем увлечении и нужно ли.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: