Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Загадочные случаи из жизни » Телепортация: станция Зеландия - Россия
Телепортация: станция Зеландия - Россия
maloirДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 11:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Те кто увлекается фантастикой и фэнтези часто встречается с такими понятиями как путешествие во времени  или пространственными порталами. А существуют ли они на самом деле? Вот послушайте поразительную историю, которая случилась несколько лет назад. 

Группа молодых рейнджеров из новозеландского городка Греймунт во время учений, недалеко от развалин русских поселенцев в чаще папоротников натолкнулись на ржавый остов танка, судя по кресту на башне, это был немецкий танк периода Второй мировой войны. После того как они расчистили вокруг от зарослей площадку, то руководитель определил тип танка. Это был "Тигр" Т- VI, используемый фашистами на восточном фронте. Как эта находка оказалась за тысячи километров от места боевых действий? 

Как ни странно, ответ мы находим в старой потрепанной временем тетради, с вложенными  письмами хранящиеся в калужском архиве. Толстая тетрадь исписанная мелким каллиграфическим почерком оказалась дневником помещика Павла Андреевича Житомирского, владельца имения Ушатово под Калугой. В нем он детально описывает удивительный случай, который произошел в 1911 году и изменивший всю его жизнь. 

Ну что- ж начнем по порядку. 

Будучи образованным человеком, Павел Андреевич решил поскорее навести порядок в имении и отправиться в город. Недавно полученная из Берлина новая коляска, стоимостью 120 рублей, была мужиками временно закачена в только отстроенный амбар, но тут разразилась невероятная гроза. Повернувшись, чтобы закрыть ворота амбара, он увидел как мимо него раскачиваясь движется шаровая молния, как бы нехотя она влетает в открытые ворота и взрывается. Вспышка была такая яркая что стали видны мелкие щели на стене амбара. Не успел он войти внутрь, как мимо, едва не сбив с ног промчалась, стоившая немалых денег, легавая Люська. Переступив порог Павел Андреевич  был поражен, коляска и сука бесследно исчезли, у стены сиротливо лежало кем то из мужиков оставленное колесо от телеги, а на полу кучка странного серого песка. В сердцах схватив колесо, он бросал его в песок и оно исчезает бесследно. Успокоившись помещик предался размышлениям, присев у круга который образовал песок. Как человек грамотный  он сразу понял что всему виной шаровая молния. Взяв в руку горсть песка он поразился его необыкновенной текучестью. Если через этот странный песок вещи исчезают, то где то они должны появиться?
Павел Андреевич решает написать письмо и отправить его через этот "портал". Вернувшись в кабинет он взялся за работу. В письме он подробно написал о себе и о том что произошло, указал свой адрес, надеясь на ответ. Было написано 4 письма на 4 языках. Вернувшись в амбар он положил его на песок, письмо исчезло. Продолжая наблюдения за песком он обратил внимание, что тот как бы живет своей удивительной жизнью: временами пробегает рябь то в центре появляется маленький водоворот. Отправляя небольшие предметы в никуда он  убеждался что "портал" работает. 

А в это время на другом краю земли английский топограф Фредерик Чарльз Томпсон, руководитель исследований в Новой Зеландии у берегов Тасманова моря, после разразившейся невероятной грозы, неподалеку от лагеря в круге из песка обнаруживает странный экипаж и злую собаку, которая не подпускает его подойти поближе. Исследователь был возмущен чьей то глупой шуткой. А когда он нашел конверт и почел послание, решил дать ответ. Павел Андреевич получил его через пол года. Судя по маркам на конверте  его путешествие было невероятным. Портал к сожалению работал лишь в одну сторону. Быстро минули семь лет, помещик стал завхозом в коммуне имени "Томаса Мора", переписка прекратилась, а Павел Андреевич все чаще стал задумываться, а не отправиться ли самому в тот далекий рай подальше от коммуны и коммунистов. В двадцатые годы он помогал, отправляя через портал, раскулаченным. А во время оккупации в 1943году заманил в амбар пьяных гитлеровских танкистов, которые на танке гоняли по селу курей. На этом дневник Павла Андреевича заканчивается. Следует только догадываться, что скорее всего он испугался мести фашистов и последовал вслед за танком в далекую Новую Зеландию, удивительный райский уголок о котором он столько лет мечтал.

Источник: Непознанное


Сообщение отредактировал maloir - Понедельник, 11 Ноября 2013, 11:10
 
PavelДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 02:58 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 17
Статус: Offline
Тема интересная Серега, история еще интересней. Еще бы задокументировать снимками ржавого "Тигра" в Новой Зеландии и дальнейшей биографией Павла Андреевича, цены бы информации не было. Но пока надо относиться осторожно. Интересно, куда фашисты подевались? Рассказывали-ли они кому-нибудь, как гоняя кур, попали в фантастическую историю? И копии тетрадки бы глянуть, но где же их возьмешь? Прекрасный сценарий можно написать для фантастического фильма. У Кракена, думаю хорошо получилось бы alien_win .

Добавлено (15.11.2013, 02:58)
---------------------------------------------
maloir извините, внешний вид Кузьмича с csunami ассоциирую  alien_doof .

Сообщение отредактировал Pavel - Вторник, 12 Ноября 2013, 11:44
 
maloirДата: Понедельник, 19 Мая 2014, 17:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Да ни чего страшного, а случай действительно интересный, есть еще один интересный случай, из этой темы. Статья находить здесь: Письмо в никуда. Советую прочесть. Суть статьи в том что известный советский писатель получил письмо от туда где ни разу не был, при чем автор письма уверял писателя что помнит его и даже прислал фото с его изображением. При чем история реальная.
 
boronaДата: Вторник, 20 Мая 2014, 09:32 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Может немного не в тему....   со мной было вот что:
Совершенно непонятное со мной произошло в Тбилиси, где я работал по службе.
Это было ещё советское время.
Жил недалеко от метро Марджанишвили, улицу не помню. Жил на служебной квартире.
Появились друзья, хорошие, отзывчивые ребята...
Всё шло своим чередом, пока, где-то через год, я разговаривая с одним из друзей, попенял ему, что он на звонки не отвечает, трубку не берёт.
Он сильно удивился и спросил  -  на какой номер я звонил...
Я ему показал в записной книжке его телефон и адрес...
Он слегка очумел и говорит, что ни телефон, ни адрес не его...
Я тоже очумел и говорю, что мы же с тобой много раз созванивались и я к тебе домой не раз заходил...
Он говорит  -  да, созванивались, но это не тот телефон...
Я говорю, что такого быть не может, так как я тебе звонил именно по этому номеру...
Он упирается, что это не его номер и адрес...
Я ему говорю, что это ты, своей рукой писал в записной книжке....
Он вообще очумел   -   да, почерк его, но адрес с телефоном не его...
Зашли в тупик полный  -  ни я, ни он ничего понять не можем...
Звоним по этому номеру   -  тишина...
Я говорю  -  вот так я тебе и звонил, но ведь, ёлки-палки, раньше-то мы по этому номеру с тобой созванивались ведь...
Он это признал и мы решили, что оба спятили...
Я говорю, давай сгоняем по этому адресу...   поехали  -  такой дом есть, но корпуса такого нет...
Я говорю, что это бред сивой кобылы, такого быть ну никак не может,я же у тебя не раз был дома именно по адресу, записанного твоей рукой...
Мы побоялись сойти за спятивших в своих глазах и решили для себя посчитать это нелепым недоразумением и просто вписали его же рукой новый адрес и телефон.
А отличие состояло в том, что номер телефона отличался от нового одной лишь цифрой, а номер корпуса был другой.
Как бы невероятно это было, но случай этот повторился с другим моим другом там же, в Тбилиси, просто один-в -один.
И как я не ломал голову, но так никакого внятного объяснения так и не придумал.
Это было со мной и чистейшая правда.
Можно, наверное, и более детально это описать, но я лишен литературного дара, да и писать очень не люблю, так как по работе и так писанины сверх меры....
 
AllusicДата: Среда, 21 Мая 2014, 02:23 | Сообщение # 5
Группа: Блоггеры
Сообщений: 35
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата borona ()
Как бы невероятно это было, но случай этот повторился с другим моим другом там же, в Тбилиси, просто один-в -один.
А можно и про другого поподробнее? С тем же самым человеком это произошло или другим?
 
АксиДата: Среда, 21 Мая 2014, 15:03 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 7
Статус: Offline
borona, супер!

Вот за такие вот истории я люблю этот сайт
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Загадочные случаи из жизни » Телепортация: станция Зеландия - Россия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: