Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Загадочные случаи из жизни » Мяч сквозь сетку (18.10.2013)
Мяч сквозь сетку
ZahermanДата: Суббота, 19 Октября 2013, 23:36 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 5
Статус: Offline
Бундеслига. Игра "Вольфсбург"-"Байер 04"
Кисслинг забивает мяч головой. По телеку и в прессе крутят в новостях сюжет про эту скандальную ситуацию, где мяч влетает в ворота НАСКВОЗЬ боковую сетку. В дыру.
Судейский косяк. Проигравшие требуют переигровки. Хотя дырища в сетке на их собственном стадионе. Бригада арбитров самолично должна целость сеток на воротах внимательно перед каждой игрой проверять.
И вот, по телевидению и на спортивных форумах люди прикалываются чисто над спортивной ситуацией и плюются в судейскую бригаду.

А я, и не только я, обращаю внимание не на квалификацию арбитра или "горе" проигравшей стороны.

Я хочу сказать, что есть куча видео, и со всех возможных ракурсов НИКАКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ В СЕТКЕ НЕ ВИДНО !!!

http://news.maxifoot.fr/info-186864_131019/football.php
http://www.youtube.com/watch?v=h47E_KC4REQ
http://www.youtube.com/watch?v=I9Y8n1g0U4I

Ну, допустим, дыра в сетке вертикальная и достаточно длинная... Тогда сетка все равно ДОЛЖНА была бы РАЗДВИНУТЬСЯ в бока влево/вправо, пропуская ОБЪЕМНЫЙ КРУГЛЫЙ мячик.
Ну хоть немного - и тогда она колыхнулась бы - и на замедленных повторах это было бы хоть чуток видно !

Однако, я ничего похожего не вижу. Может быть, вы увидите ?
Потому что я вижу только натяжение сетки, когда мяч уже достигает задней стенки ворот, и тогда проминает сетку. А как он проходит сбоку через сеть, мне лично не видно ни коим образом.


Сообщение отредактировал Zaherman - Суббота, 19 Октября 2013, 23:37
 
LEXXДата: Суббота, 19 Октября 2013, 23:52 | Сообщение # 2
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Да матрица глючит, в очередной раз  alien_win
 
ZahermanДата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 00:08 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 5
Статус: Offline
Не знаю про матрицу, а на спортс.ру народ удивляется тому, что в этих обстоятельствах вратарь и защитники не стали смотреть сетку немедленно.
Арбитр до конца тупил, это фиг с ним. Кисслингу проверять сетку уж совсем не уперлось...
А потерпевшая-то сторона почему не дернулась ?

Это уж до кучи)))
 
LEXXДата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 00:09 | Сообщение # 4
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Zaherman, ваша версия?
 
viper283Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 07:06 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Старика Хоттабыча кто то опять разбудил...
 
PacakДата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 13:29 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 38
Статус: Offline
Хм, действительно мистика какая-то
 
ZahermanДата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 23:13 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 5
Статус: Offline
Мне сказал один товарисч, что мяч неким образом уместился в "запланированную" дырку в сетке - в ячейку.

Я на этот счет отдельный скепсис имею...

Мяч шел под реально острым углом.
Удар головой был несильный. Во всех сравнительных отношениях.
Сетка в футболе редко где сильно натянута, и этот случай в Леверкузене не исключение.
То есть, я к чему это... к тому, что так себе слабенько летящий мячик, не имеющий почти подкрутки... пролетает без какой-либо малейшей заметной человеческому глазу задержки через очень даже узкое ограниченное пространство... будто нож в масло... 

Прям чудеса физики )))

Нету у меня версии. Я бы спокойно мимо прошел, если бы там же была проверена целостность сетки, и дырищу там обнаружили бы. И было бы по-проще просмотреть эпизод, если бы хоть кто-нибудь крутанул СИЛЬНО ЗАМЕДЛЕННОЕ видео эпизода. А этого нам не предлагают (((

Так что, я просто удивляюсь. Объяснений пока нет, потому что при той скорости показа картинки повреждение сетки должно было быть заметно по-любасу. А мы не видим !
 
LEXXДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 14:53 | Сообщение # 8
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
"Хоффенхайм" – "Байер" 1:2
Об этом матче применительно к обзору девятого тура чемпионата Германии и говорить было бы незачем, если бы не уникальный гол, который в середине второго тайма забил Штефан Кисслинг. В европейских чемпионатах можно увидеть какие угодно мячи – красивые, корявые, нелепые, фантастические, забитые из офсайда или ставшие результатом прекрасной комбинации. Но чтобы судья засчитал гол, забитый благодаря тому, что в сетке ворот оказалось дырка – такого, пожалуй, в ведущих пяти первенствах видеть не доводилось. Особенно удивителен тот факт, что эта дырка оказалась в воротах одной из команд чемпионата Германии – вроде бы немцы достаточно дотошны, чтобы уж инвентарь проверить тщательнейшим образом. Однако никто – ни судьи перед матчем, ни футболисты, ни работники стадиона не заметили, что в сетке ворот оказалась дыра такого размера, что мяч с легкостью через нее пролетел.

Штефан Кисслинг пробил головой после подачи углового и мяч совершенно очевидно прошел мимо ворот, попав в сетку с внешней стороны. Однако в этом месте и оказалась дырка, и мяч юркнул в ворота. Кисслинг даже радоваться поначалу не стал, потому что видел, каким образом мяч оказался в воротах. Однако боковой судья показал на центр, а Феликс Брых, главный арбитр, его не поправил. "Байер" повел со счетом 2:0 и тем самым гарантировал себе победу. Возмущенный "Хоффенхайм" попытался было огрызнуться, но Роберто Фирмино не реализовал пенальти на 83-й минуте, и гола Свена Шипплока, забитого за две минуты до конца, оказалось недостаточно.

РБК

Все-таки это была дырка...
 
ZahermanДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 23:11 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 5
Статус: Offline
Пока замедленное видео не увижу, не убедительные заверения )))
 
LEXXДата: Вторник, 22 Октября 2013, 00:03 | Сообщение # 10
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Феликс Брых: "Всем на поле казалось, что гол был"

Главный арбитр матча 9-го тура чемпионата Германии "Хоффенхайм" – "Байер" (1:2) Феликс Брых отметил, что у него почти не было сомнений в правильности гола Штефана Кисслинга. Однако на повторе четко видно, что мяч оказался в воротах, влетев в дырку в сетке с внешней стороны.

– У меня были небольшие сомнения, но после реакции игроков их не осталось, – приводит goal.com слова Брыха. – Никто не подходил ко мне и не говорил о том, что гола не было. Никто не спорил. Всем, кто был на поле, показалось, что гол был забит по правилам.
"Хоффенхайм" подал протест на гол "Байера"

"Хоффенхайм" подал протест на решение арбитра Феликса Брыха засчитать гол нападающего "Байера" Штефана Кисслинга в матче 9-го тура чемпионата Германии (1:2), информирует sport1.de. После удара форварда головой мяч оказался в воротах через дырку в сетке с внешней стороны. Сам Брых отметил, что во время игры всем участникам матча показалось, что гол забит верно, а сами футболисты даже не спорили с ним.
Штефан Кисслинг: "Сказал арбитру, что не знаю, как мяч попал в ворота"

Нападающий "Байера" Штефан Кисслинг после победы над "Хоффенхаймом" (2:1) в матче 9-го тура бундеслиги отметил, что его гол, принесший команде положительный результат, оставил на душе неприятный осадок. Сам форвард во время матча удивился тому, как мяч оказался за линией ворот, о чем он и сказал главному арбитру. Победный гол немецкого форварда вызвал шквал мнений и пересудов. На повторе четко видно, что мяч после его удара головой пролетел мимо ворот и попал в сетку с внешней стороны, но каким-то образом все равно оказался в воротах. Отмечается, что в сетке просто была дырка.

– Глупо себя чувствую. Остался неприятный осадок. В первый момент я подумал, что мяч не попал в ворота, – цитирует Кисслинга Bild. – Но все налетели на меня. Что мне было делать?! Я находился в некотором замешательстве и не мог со стопроцентной уверенностью оценить эпизод. Когда игроки соперника стали указывать на дырку в сетке ворот, я задумался и сказал арбитру, что не знаю, как мяч залетел в ворота.
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Загадочные случаи из жизни » Мяч сквозь сетку (18.10.2013)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: