Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Загадочные случаи из жизни » Причины страха. Что может напугать взрослого человека?
Причины страха. Что может напугать взрослого человека?
LenchikДата: Вторник, 13 Августа 2013, 14:42 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 7
Статус: Offline
Страх это безусловный инстинкт, защитная реакция организма. Мы никак не можем им управлять. По крайней мере не больше чем скажем частотой сердцебиения.

При страхе вырабатывается адреналин. От адреналина возрастают физические силы, но ухудшаются интеллектуальные способности.
Благодаря адреналину люди в критической ситуации например поднимают невероятный вес. Были случаи что человек приподнимает перевёрнутою автомашину, что бы вытащить оттуда пострадавшего.

То есть страх не всегда зло. Иногда он помогает выжить.


Сообщение отредактировал Lenchik - Вторник, 13 Августа 2013, 14:44
 
ПавлоДата: Вторник, 13 Августа 2013, 16:18 | Сообщение # 12
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата (Shakuhaji)
что это было не понятно до сих пор
Бывают же рассказы о том как в лесу вдруг битва проявилась которая была там 200 лет назад и прочее. Место наверное интересное.
 
ShakuhajiДата: Среда, 14 Августа 2013, 16:36 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 16
Статус: Offline
Павло, я про все эти истории, со звуками оставшимися из прошлого, с самого начала думал. Но, мне кажется, там, что то другое. Если с шумом охоты и турнира, это можно связать, то, что делать со звуками современного стадиона? Самое первое ощущение было, что нас, просто напросто, прогнали таким способом. От этой поляны, или что бы мы не прошли дальше и не увидели, что то, что не должны видеть. При чём казалось, что ЭТО ЧТО-ТО, как бы, подбирало подходящий звук который нас больше всего напугает. Может, мы, ещё легко отделались?

Сообщение отредактировал Shakuhaji - Среда, 14 Августа 2013, 18:36
 
CRACKENДата: Среда, 14 Августа 2013, 16:50 | Сообщение # 14
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата (Lenchik)
Мы никак не можем им управлять. По крайней мере не больше чем скажем частотой сердцебиения.

И страхом управляется и частотой сердцебиения. Знакомый йог по моему желанию замедлял или ускорял сердечный ритм - мерил прибором)))
А со страхом вообще просто - выключается как лампочка в торшере, и нет его.
 
ПавлоДата: Среда, 14 Августа 2013, 16:59 | Сообщение # 15
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата (Shakuhaji)
ЭТО ЧТО-ТО, как бы, подбирало подходящий звук который нас больше всего напугает.
Да , похоже что так правильнее. Фиг его знает. Может залетные по грибы прилетели и вас сами испугались alien_doof А какой звук был - не с обычных колонок ?
 
ShakuhajiДата: Среда, 14 Августа 2013, 17:30 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (Павло)
А какой звук был - не с обычных колонок ?
Ну-у, что это радио из чьей-то машины, или, что-то такое, наверное, первое, что приходит в голову. alien_doof Но это не так. Во первых, это слышалось, как реальные звуки, особенно шум охоты, казалось, собаки и лошади мчатся прямо по пятам, и крики раздаются со всех сторон и на разном расстоянии. Даже в навороченном кинотеатре, такого не услышишь. Во вторых, репертуар какой-то странный. К тому-же остальные были, совсем не далеко. Такой грохот они точно должны были услышать, но нечего не слышали, кроме птиц, и журчания воды. Там всегда было тихо. Это место нас и привлекало, тем что там по близости ни фига нет и не кто ни ходит. И дороги далеко. Мы несколько раз там на выходные оставались, с палатками. Да и по внутреннему ощущению, это больше на наваждение было похоже.
А теорий у меня было много. Может само место могло волшебное быть. Полянка то, эта от пожара образовалась, может там какие ни будь лесные духи, восстановлением леса занимались. Или, какие то, гипотетические, местные друиды, обряды свершали, а тут мы – по дровишки. ))) Ну или, пройди мы немного вперед, может и тарелочку, за деревьями, разглядели. ))) Кто знает?...
Вот вчера, например, про снежного человека, по РЕН-ТВ передачька была. Так там рассказывали, что эти етти ))), могут людей заморачивать. Наваждения разные насылали, люди со страху бежали в неведомом направлении. Разные звуки тоже слышали, со всех сторон. А в ответ, палили куда зря, от страха.


Сообщение отредактировал Shakuhaji - Среда, 14 Августа 2013, 17:48
 
RalanaДата: Среда, 14 Августа 2013, 18:25 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Shakuhaji, Похоже на пространственно временную воронку. Оказались " в нужном месте в нужное время".
 Зато получили интересный опыт. :)
 
superingenerДата: Среда, 14 Августа 2013, 21:44 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 3
Статус: Offline
Ладно, расскажу и про себя тоже. Поехали мы с другом по молодости за грибами на мотоцикле. Ехать было километров 20 после деревни по грунтовке. Она там одна через лес шла и заканчивалась хрен знает где. Вообщем грибов набрали и назад повернули. А места там такие, расскажу подробно, что бы после понятно было. Дорога идёт чётко с запада на восток, поэтому заходили на север, а выходили на юг - легко. Местность однообразная: невысокий, обширный бугор, на нём грибы. Потом болотистая низменность и снова бугор, и так без конца и края. Ну, значит, углубились в лес мы прилично уже и повернули с полными рюкзаками назад. Только пошли, слышим отборный, громкий мат. Видим, идёт по лесу мужик, легко одетый, по летнему, с велосипедом в руках. Идёт на север, вглубь леса. Хотя и так уже глубоко зашёл, куда ещё глубже. Идёт и матерится не переставая: Ё.... я бабка! Я эту бабку ... Ну ё... бабка! И так он эту бабку костерил. Прошёл в трёх шагах мимо нас, нас в упор не видел. А на нас оцепенение какое-то нашло, так и стояли, молча пока он дальше не ушёл. Хотя мы не испугались, просто, как то остолбенели. Вот и думали потом, мужик, наверное, какую-то бабку в деревне обидел, она ему глаза и заморочила. У нас такие бабки в деревнях ещё имеются. И хорошо если он потом обратно вышел, а если нет?
 
ShakuhajiДата: Четверг, 15 Августа 2013, 00:14 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 16
Статус: Offline
Да, умелые бабушки в деревнях ещё имеются. Для них, наверное, многих загадок вселенной, не существует, в отличие от нас. Мужика жалко, если дорогу не нашёл, назад.
 
Evgen1980Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 12:26 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Вы уже знаете, что будете делать со своими страхами?! http://evgenivanov.ru/wppage/pobeda-nad-straxom/ Обретение двойной уверенности в себе: 6 секретов
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Загадочные случаи из жизни » Причины страха. Что может напугать взрослого человека?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: