Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Куда утекают вешние воды
Куда утекают вешние воды
ЗвездчетДата: Среда, 16 Февраля 2022, 21:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Offline
Как-то не принято в Интернете фокусировать внимание на себе любимом. Если завел тему о пришельцах, вот и пиши о пришельцах,
 но сейчас  я вынужден немного рассказать о себе. Живу я в Пензе, а недалеко от деревни Проказна, у меня дачка. 
Информация о Проказне уже мелькала на УФО сайтах, как о месте, где неоднократно наблюдали НАЯ (неопознанные атмосферные явления).
Кукольников о них писал.
      Я живу на одном берегу реки Суры, а дача не другом и весной (март, апрель) во время паводка важно быть
в курсе гидрологической обстановки на реке. Главное не проморгать момент, когда на плотине  Сурского водохранилища начинается
сброс паводковых вод. Вода за пару часов заливает  переправу и, если ты остался на том берегу, то выбраться в Пензу становится 
не просто. 
Но все это было раньше, а последние 3 года проблема паводка для меня вообще пропала. Приведу небольшую статистику. Сколько 
воды сбрасывает Сурский гидроузел в середине апреля, это пик паводка. Обычно гидроузел сбрасывает 19 – 20 м3/сек а в пик 
паводка м.б и 500 и 700 м3/сек. 
Пример – 12 апреля 2018 год сброс воды составил 550 



14 апреля 2019 сброс воды всего 20 м3/ сек. Как будто это август месяц. 



 
17 апреля 2020 года. То же, самое 20 кубов в секунду.
 


12 апреля 2021 года 19 кубов в секунду.
 


На первый взгляд отсутствие паводков замечательная ситуация, нет паводков, нет жертв и разрушений. А с другой стороны 
Сура относится к Каспийскому водному бассейну. И надо помнить, что за несколько недель паводка через Суру протекает почти столько же воды, 
сколько и за остальные месяцы. Т.е. Последние годы Каспий получает из Суры только половину воды. На наших глазах высохло
Аральское море, теперь мы , возможно, увидим, как уходит Каспийское море. 
Ладно, Каспий где-то там, а мы тут. Но есть еще один вопрос. А куда собственно утекают паводковые воды? С трудом, но я принял идею 
межмировых порталов, через которые можно перемещаться между мирами, ну или перемещать материальные ценности, в том числе и воду.
Можно представить себе ситуацию — где-то внутри плотины открывается портал, и вода бодренько утекает куда-то далеко-далеко и все довольны.
У нас нет паводков, а у них есть дофига халявной, пресной воды. И как всегда бывает один вопрос, тянет за собой другой. Ну а что же общество? 
Я понимаю, если через все небо движется летающая тарелка, и сделать с ней ни чего не возможно, ни воспрепятствовать, ни в контакт 
вступить, то лучше всего ее не замечать. Но здесь же совсем другая ситуация  - у людей есть возможность как-то воздействовать на 
процесс. Можно в портал, по которому вода утекает, бросить гранату светошумовую и посмотреть, где бабахнет.  
Короче, без договоренности с местными  не обойтись. А может чужие и не договаривались ни о чем, просто загипнотизировали всех и ни 
кто из тех, кто должен видеть проблему, в упор ничего не видит.

Добавлено (13 Марта 2022, 10:29)
---------------------------------------------
Я уже утверждал, что пришельцы не где-то там, на Луне или в далеком прошлом, а сейчас и здесь, среди нас, они живут буквально «за стенкой». Они пользуются нашими ресурсами, управляют нашим обществом и экономикой (в своих интересах) и не слишком заморачиваются насчет скрытности своих действий. Я писал, что объем воды сбрасываемый весной с Сурского гидроузла для меня важен, поэтому и обратил внимание, что с водой что-то не то. За последние годы сброс воды в паводок стал меньше, заметно меньше.
   Есть еще одно событие, в котором я усмотрел мохнатую руку инопланетного разума. Лет несколько назад на улицах Пензы резко поменяли  ртутные лампы на энергосберегающие.  Лампы эти слабенькие, их хватает только на то, чтобы освещать самих себя, а внизу под ними вообще ни чего не видно.  Но зато какая сразу экономия электроэнергии.
Первой моей мыслью было, что на этой афере по замене ламп какая-то какашка  хорошие деньги себе на карман положила. А теперь, глядя на то, как непонятно куда утекает вода, подумал, может туда же уходит  электричество. Оно уходит на нужды базы чужих. 
 Не знаю как сравнивать с другими городами. На мой взгляд в Пензе достаточно активно проявляются аномальные явления, которые можно связать с инопланетным присутствием. 
Прошлой осенью внимание жителей города привлекли, появившиеся в  вечернем небе, пятна синего света. Они кругами двигались по облачному небу. Выглядело это так, будто в облаках двигался некий неопознанный, светящийся объект. Разумеется, добрые граждане Пензы начали интересоваться, что собственно происходит. Местная пресса граждан успокоила — оказывается, это приезжий цирк шапито установил 2 прожектора и каждый вечер,  пару часов, подсвечивал облака над городом. 

 

Да, действительно рядом с цирком стояли два здоровенных прожектора. Я еще подумал — а хорошо живут бродячие артисты если могут тратиться на такие приблуды.
  Не хочу себя накручивать, может я действительно напридумывал себе всякую фигню, может и нет в Пензе ни какой базы. Хотя с другой стороны, если база есть, я примерно себе представляю, в каком районе города она может располагаться. 
Сейчас я ничем этим заниматься не буду, а вот осенью в отпуск я похожу вокруг, носом повожу. Может удастся что-то подсмотреть.

 
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Куда утекают вешние воды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: