Paranormal news

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Тайна на картинах Томаса Коула (Что можно увидеть просто рассматривая старинные картины)
Тайна на картинах Томаса Коула
ЗвездчетДата: Воскресенье, 2021-04-04, 22:04 | Сообщение # 61
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Nafling ()
Да. замечательно. Попал на Проксиму. Где написано, что он об этом заявлял (что общается с ангелами), чем вызвал гнев церкви?

А зачем ему что-то заявлять, у католической церкви самая эффективная разведка в мире. Миллионы верующих каждый день каются в грехах на исповедях, а тайну исповеди можно ведь понимать по разному. 
Да и инквизиция, даже в наши дни, очень эффективная организация.
  Даже если Т. Коул старался скрыть свою связь с "ангелами"  Ватикану все было прекрасно известно.

NaflingДата: Воскресенье, 2021-04-04, 22:07 | Сообщение # 62
Награды: 6
Разведка Ватикана, ясно.
Откуда информация, что Коул исповедовался?
И откуда известно, что Коул исповедовался в католической церкви, когда был англиканцем?
Пока все ответы касательно нелюбви Ватикана к школе Гудзона строятся на беспочвенных догадках. Коул мог летать куда угодно и рисовать что угодно, при этом никаких доказательств напряженных отношений с церковью не представлено.
Нигде в английском гугле, а, тем более, в русском нет каких-либо данных об немилости Католической церкви к школе Гудзона и к Томасу Коулу лично. С Проксимой всё понятно. Нигде нет информации, что на картине Лунный свет изображена Луна (и я не нашёл описания и историю самой картины), поэтому у меня нет дополнительных вопросов к тому объяснению, которое было представлено. Однако с Ватиканом и Коулом ситуация обратная: нигде нет подтверждения того, что Папа Римский или кто-либо другой из авторитетных священнослужителей не любил школу Гудзон. Я попрошу не растекаться мыслей по древу и не придумывать бесконечные только что придуманные ответы, на которые сразу же возникнут новые вопросы, а предоставить информацию любого происхождения, на которую можно будет сослаться в дальнейшем. Подойдёт абсолютно любой письменный источник: любая статья, любая цитата реально существующего человека, любая книга или очерк. Что угодно, не обязательно верифицируемое, но обязательно присутствующее в информационном поле.

Сообщение отредактировал Nafling - Воскресенье, 2021-04-04, 22:42

pikachu2Дата: Понедельник, 2021-04-05, 01:46 | Сообщение # 63
Награды: 0
Цитата Звездчет ()
в нашейгалактике двойные и тройные звездныесистемы это норма
Звёздная система с более чем одной звездой -- крайне нестабильна. На плоскости стабильной может быть система из чётного количества звёзд, иначе она рассыпется. Но вероятность такого расположения звёзд  крайне мала. В 3D -- стабильности при вращении быть не может вообще. Никакая комбинация звёзд на поверхности сферы не будет стабильной. Те, кто говорят, что тройные звёздные системы стабильны, не понимают принципа гравитации.

Сообщение отредактировал pikachu2 - Понедельник, 2021-04-05, 01:54

ЗвездчетДата: Вторник, 2021-04-06, 06:28 | Сообщение # 64
Награды: 1
Цитата Nafling ()
Откуда информация, что Коул исповедовался?И откуда известно, что Коул исповедовался в католической церкви, когда был англиканцем?
Пока все ответы касательно нелюбви Ватикана к школе Гудзона строятся на беспочвенных догадках. Коул мог летать куда угодно и рисовать что угодно, при этом никаких доказательств напряженных отношений с церковью не представлено.

Я не имел  в виду, что Т.Коул исповедывался, я имел в виду, что  вокруг него было достаточно людей  через которых информация перетекала к тем, кому она была интересна.
 Но в целом я согласен, прямых указаний на наличие конфликта между  школой Гудзона и Ватиканом нет. Даже косвенное доказательства, события вокруг картины Айвазовского "Сотворение мира", говорят скорее о конфликте между кардиналами и Папой Римским.

Добавлено (2021-04-13, 20:55)
---------------------------------------------
Насчет того, что колонну пытались  спрятать в центре города  я, конечно, сказал не подумав. Я почитал, чтопишут про колонну, про допотопный Питер и пришел к выводу, что колонна  является эпицентром всего комплекса. Сперва
была установлена колонна, а уж потом вокруг нее достраивалось все остальное.

Раньше я не задумывался, а почему в центре сугубо православной
столицы стоит католический крест. Вспомним Пушкина, «Конька горбунка», в чем бывший
царский стременной обвиняет Ивана. 
    - Он с соседкой дружбу водит
    - Католицкий держит крест
    - И постами мясо ест.
В данном случае соседка это домовой.
Т.е. иметь при себе католический крест это был серьезный проступок.
Объяснить его наличие в руках у «ангела» можно тем, что воздвигнута колонна
была  очень давно. Еще до того, как
сформировалось христианство с поклонением кресту, как сакральному символу. А
потом никто тронуть его не посмел. Все кому надо знали, что у колонны есть
хозяева и без их разрешения ничего трогать нельзя. Судя по всему, колонна
отключена, что бы она раньше ни делала. В начале нулевых были проведено реставрационные
работы. Наверное, хозяева колонны хотели проверить, в каком состоянии
оборудование в настоящее время. Ток что она может еще и заработать.

Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Тайна на картинах Томаса Коула (Что можно увидеть просто рассматривая старинные картины)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: