Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Тайна на картинах Томаса Коула (Что можно увидеть просто рассматривая старинные картины)
Тайна на картинах Томаса Коула
LEXXДата: Вторник, 30 Марта 2021, 19:59 | Сообщение # 41
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Звездчет ()
Ну ладно,  вы считаете, чтомои выводы притянуты за уши, я считаю, что это ваши объяснения притянуты за
уши, ладно, пусть будет ничья.

Не, не за уши, а за глаза.  alien_win
 
LEXXДата: Вторник, 30 Марта 2021, 20:00 | Сообщение # 42
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Звездчет ()
Хотел найти ту статью, где описывались все эти события и не нашел. Блин "Министерство правды" в действии.

Ну отмазка же  alien_doof
 
ЗвездчетДата: Вторник, 30 Марта 2021, 21:17 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Offline
ожалуй, я продолжу в режиме диалога. Сам себе задам вопрос и сам же на него отвечу.
А какая ни будь  своя растительность на Проксиме имелась, или это был какой-то пустой  мир «и только дух святой носился над волнами».?
Отнюдь, у Т.Коула  имеются пейзажи,  отличающиеся от типично Земных.  Вот, например, «Эдемский сад».



Кроме того, что вся растительность яркая, какая-то тропическая, есть и непривычные  глазу формы. Вот этот кустик в центре



Я не припомню, чтобы  по телевизору видел что-то подобное. Или вот еще пейзажик



А что это за пещера, из которой выплывает лодочка с вновь прибывшим членом общества?
Вопрос конечно интересный. Я и сам себя спрашивал, что художник имел в виду. Официальная версия, что Т. Коул в аллегорической форме показал рождение ребенка, а пещера символизирует женское лоно. 
Но нет, не бьется, вот еще одна картина "Изгнание из рая". Видно, что лодочка с «ангелом» выплыла не из пещеры, а из тоннеля, ведущего к мосту, переброшенному через пропасть. Причем тоннель этот проходим в обе стороны.



 На мой взгляд, на две голые согбенные фигуры можно не заморачиваться. Не надо забывать, что люди  в середине 19 века жили под жестким  религиозным контролем. Нужно было постоянно подтверждать свою лояльность по отношению к религиозным догмам. Вот художник и прогнулся перед церковью - хотите проявлений веры, пожалуйста, вот вам Адам и Ева, а вот покинутый ими рай. На мой взгляд, Т.Коул достаточно прозрачно показал, что связь с Проксимой шла через некий портал. Увы, идея портала мне не нравится точно так же, как и идея параллельных миров. Она точно так же ни как не обоснована и ни чем не подтверждена. А с другой стороны  «школа… »не смогла бы добиться такой популярности (одних художников в ней числилось почти 60 человек) , если бы она не могла предъявить доказательства, что у них есть доступ к иным мирам.

Добавлено (2021-03-30, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата Nafling ()
Кто из "Гудзона" утверждал, что они общаются с ангелами ? И откуда это взято. Цитата какая-то, или википедия или ещё что-то.
Ну что ты Nafling какой забывчивый, я же писал, что Т.Коул мог попасть на Проксиму только с помощью ангелоподобных пришельцев. К тому же если он их рисовал, то наверное и общался.
 
LEXXДата: Вторник, 30 Марта 2021, 21:46 | Сообщение # 44
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Можно и так сказать, а можно и то, что Коул работал в стиле фэнтази....
Странно, что вы этот стиль воспринимаете как реальность.
 
LEXXДата: Вторник, 30 Марта 2021, 21:49 | Сообщение # 45
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Звездчет ()
К тому же если он их рисовал, то наверное и общался.

Это к чему такой вывод? Авторы супергероев Marvel тоже с ними общались? Или Жюль наш Верн? Или Ефремов? Казанцев? 

Продолжать могу долго - видимо, вы не читали классиков фантастики


Сообщение отредактировал LEXX - Вторник, 30 Марта 2021, 21:49
 
NaflingДата: Вторник, 30 Марта 2021, 22:43 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Дык это, чё там по источникам? Про Ватикан и ангелов, вот это вот всё.
И это мы ещё с луной не разобрались, которая звезда


Сообщение отредактировал Nafling - Вторник, 30 Марта 2021, 22:44
 
ЗвездчетДата: Вторник, 30 Марта 2021, 23:55 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Nafling ()
И это мы ещё с луной не разобрались, которая звезда

А ну ее эту луну. Про нее не интересно. Я лучше расскажу про вспышку на проксиме-Центавра. Имеется в виду звезда, а не вращающаяся вокруг нее планета. 
Вот что про нее писали
«Вспышка произошла 24 марта 2017 г. Всего за 10 секунд яркость звезды увеличилась в 1000 раз. В общей сложности, активность звезды продолжалась две минуты.»

На Земле, понятно дело, вспышку зафиксировали только в 2020. Такие вспышки  на звездах класса «красный карлик» происходят периодически, поэтому считается, что на планетах около таких звезд жизни быть не может.  Я, было, взгрустнул, а потом вспомнил вот про эту картину Санфорда Гиффорда. 



Не знаю, кто как, но я вижу двух мужиков наблюдающих за мощнейшим взрывом звезды. И ничего так, ни кто не паникует и не погибает в муках сожженный адским пламенем. 
И, кстати, ни одна луна себя так не ведет т.е.  это точно звезда, и даже более того - светило.
 
NaflingДата: Среда, 31 Марта 2021, 00:21 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Ну Луну да, неинтересно. Придумал и придумал, ну и что. Ну назвал её звездой, ну и что. На этом сайте были те, кто самолёты космическими кораблями именовал и ничего. Главное, что картина хорошая.
А про Ангелов что и Ватикан? Кто там с кем мимо церкви разговаривал?


Сообщение отредактировал Nafling - Среда, 31 Марта 2021, 00:27
 
LEXXДата: Среда, 31 Марта 2021, 18:39 | Сообщение # 49
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Звездчет ()
Вспышка произошла 24 марта 2017 г.
Цитата Звездчет ()
На Земле, понятно дело, вспышку зафиксировали только в 2020.

Зафиксировали как раз в 2017-м. Расстояние до проксимы Центавра 4,2 световых года, соответственно вспышка произошла в начале 2013-го. Ну, это для точности.
 
LEXXДата: Среда, 31 Марта 2021, 18:41 | Сообщение # 50
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Звездчет ()
Не знаю, кто как, но я вижу двух мужиков наблюдающих за мощнейшим взрывом звезды.

А я вижу двух мужиков, встречающих рассвет. Если бы это была вспышка звезды, то Земля сгорела бы нахрен...
 
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Тайна на картинах Томаса Коула (Что можно увидеть просто рассматривая старинные картины)
Поиск: