Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Тайна на картинах Томаса Коула (Что можно увидеть просто рассматривая старинные картины)
Тайна на картинах Томаса Коула
LEXXДата: Четверг, 05 Августа 2021, 17:47 | Сообщение # 71
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Звездчет ()
И вообще попробуйте относится ко всему этому, как к игре.

Неее, спасибо. Я в такие игры не играю  alien_doof 

Но некоторый ваш материал было интересно почитать, за исключением выводов  alien_win
 
ЗвездчетДата: Суббота, 07 Августа 2021, 10:53 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Звездчет ()
Такие вспышки  на звездах класса «красный карлик» происходят периодически, поэтому считается, что на планетах около таких звезд жизни быть не может.  Я, было, взгрустнул, а потом вспомнил вот про эту картину Санфорда Гиффорда. 

Не знаю, кто как, но я вижу двух мужиков наблюдающих за мощнейшим взрывом звезды. И ничего так, ни кто не паникует и не погибает в муках сожженный адским пламенем

https://earth-chronicles.ru/news/2021-08-07-153530
Супервспышки менее опасны для экзопланет, чем считалось
Оценка: 0.0    57 0 Космос
08:39
Супервспышки, экстремальные выбросы излучения со стороны звезд, уже давно предполагались возможным фактором угрозы для атмосфер и потенциальной обитаемости экзопланет. 
Однако в новом исследовании показано, что такие вспышки представляют лишь ограниченную угрозу для планетных систем, поскольку они направлены чаще всего не в сторону планет.
Используя наблюдения, проведенные при помощи спутника Transiting Exoplanet Survey Satellite (TESS), астрономы из Потсдамского астрофизического института, Германия, 
совместно с коллегами из других стран изучили крупные супервспышки, происходящие на молодых, небольших звездах. Эти звезды, называемые «красными карликами», имеют более 
низкую температуру и меньшую массу, по сравнению с нашим Солнцем.
Вокруг звезд этого типа было обнаружено большое число экзопланет. Вопрос состоит в том, могут ли эти планеты являться обитаемыми, поскольку красные карлики более активны, 
чем Солнце, и разражаются более частыми и интенсивными вспышками. Вспышки представляют собой магнитные взрывы в атмосферах звезд, в результате которых в космос выбрасывается
большое количество электромагнитного излучения. Крупные вспышки связаны с испусканием высокоэнергетических частиц, которые могут попасть в планеты, обращающиеся вокруг
звезды, и оказать разрушительное воздействие на атмосферу планеты, даже испарить ее.
В новой научной работе коллектив, возглавляемый Екатериной Ильиной из Потсдамского астрофизического института, разработал новый метод для определения расположения звездных 
пятен на поверхности звезды. Используя этот метод на выборке из 1000 звезд класса красных карликов, наблюдаемых при помощи обсерватории TESS, исследователи смогли найти 4 
звезды, к которым метод оказался полностью применим. Проведенный анализ показал, что у всех четырех звезд пятна находятся на широте выше 55 градусов, и это указывает на то,
что звездные пятна у красных карликов концентрируются в приполярных областях, а не в экваториальных, пояснили авторы. Этот вывод, в свою очередь, говорит о том, что звездные 
супервспышки, происходящие на таких красных карликах, будут направлены преимущественно не в плоскость планетной системы, а перпендикулярно ей – то есть вовне, в окружающий
космос. Если бы пятна были распределены по поверхности красного карлика равномерно, то вероятность встретить в случае четырех произвольно выбранных звезд лишь конфигурацию 
со звездными пятнами на широте выше 55 градусов составила бы не более 1/1000, пояснили авторы.
Исследование опубликовано в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

Что съели!
yahoo

Добавлено (2021-08-25, 19:50)
---------------------------------------------
Вот так, наверное понятнее будет.


Это картины Станфорда Робинсинон он изобразил вспышку на красном карлике. Я полагаю.


А это иллюстрация к статье, как могут распределятся пятна на звезде,
что бы не повредить планетам.

 
ermak6052Дата: Понедельник, 30 Августа 2021, 17:18 | Сообщение # 73
Группа: Блоггеры
Сообщений: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата pikachu2 ()
Пичалька. Интернет ускоренными темпами и так тупеет, а уж темы НЛО и инопланетной жизни, кажется, скоро вообще никому не будут нужны.
Ещё как нужны!! Например: "ОРУЖИЕ 22 ВЕКА..."
 
ЗвездчетДата: Вторник, 31 Августа 2021, 09:25 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ermak6052 ()
Например: "ОРУЖИЕ 22 ВЕКА..."
Фи! Какие скверные манеры, присесть на хвоста популярной теме, а потом нагадит в  нее. 
Вывалить кучу мусора, никак не осмысленного и  не систематизированного и к теме не привязанного,
 по-моему, это не комильфо.

Добавлено (09 Января 2022, 15:13)
---------------------------------------------
Я все больше склоняюсь к мысли о том, что с середины 17 века до начала 20 с нашей цивилизацией
произошло что-то, что откатило весь наш образ жизни к позднему средневековью. Железо, пар, дирижабли
 и ни каких высокоразвитых пра цивилизаций, никаких межпланетных порталов. Более того, сохранять, 
память о прошлом было очень рискованно. На мой взгляд «гудзоны» это и есть те, кому хватило смелости 
хранить часть технологий и знаний прошлых эпох. Хранить и ни кому не показывать, чтобы не попасть под зачистку.
   Но как обычно это бывает, всегда находится кто-то несогласный, он как бы вслух ни чего не говорит, 
но    кукиш в кармане прячет. Думаю таким диссидентом был Т. Морана.
Самым  характерным маркером, что пейзаж рисовался в других мирах, я считаю наличие нескольких светил 
на небе. Так вот, Т. Моран ни где не рисует «лишние» светила, его излюбленный прием прозрачно  намекнуть
на наличие таких светил с помощью  теней.
На этой картине Солнце уходит за горизонт, стены каньона обращенного зрителю ярко освещены. И если 
присмотреться, то в центре картины видны два всадника и тень от них ложатся вправо. Т.е. за 
рамками картины осталось еще одно светило. 



Здесь Т. Моран изобразил якобы восточный базар, а из-за строений виднеется еще одно светило. 



Можно было бы отговориться, что это полная Луна, но художник напрочь отсекает такую возможность, 
разместив в центре картины носильщика, который отбрасывает вправо густую тень. На сколько я себе представляю
 движение небесных сфер, полнолуние можно наблюдать только тогда, когда Луна, наблюдатель, Солнце 
располагаются на одной прямой. А здесь художник нарочито и подчеркнуто показал, что Солнце у нас слева, 
соответственно освещена м.б. только половина Луны. 
   
Еще один прием, который использует Моран, он накладывает на вполне узнаваемый пейзаж, какой-то 
фантастический элемент. Ну а что с него взять художник, романтик, блин. 
На этой картине он изобразил Венецию, вполне узнаваемый силуэт, а в небе над Венецией распростерла 
свои крылья Жар-птица и собравшиеся народы ей изумляются. 

 

Хотя на самом деле на картине изображена вспышка на красном карлике. Можно видеть, что люди, собравшиеся
наблюдать редкое зрелище, стараются не смотреть в сторону вспышки, кто-то и вовсе отвернулся. Понятно, 
люди боятся повредить глаза. Т.е. по яркости вспышка сопоставима с электросваркой. 

 
NaflingДата: Понедельник, 10 Января 2022, 15:05 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline

Цитата
Можно было бы отговориться, что это полная Луна, но художник напрочь отсекает такую возможность, 
разместив в центре картины носильщика, который отбрасывает вправо густую тень. На сколько я себе представляю
 движение небесных сфер, полнолуние можно наблюдать только тогда, когда Луна, наблюдатель, Солнце 
располагаются на одной прямой. А здесь художник нарочито и подчеркнуто показал, что Солнце у нас слева, 
соответственно освещена м.б. только половина Луны.
 
Это какая-то додумка на придумке.
Одновременно могут быть и солнце, и полная луна, и тени. Как на видео ниже.
https://www.youtube.com/watch?v=-u4MtmIuFBw
Ничего художник нарочито не подчёркивал. Он художник, он эту луну или солнце может фиолетовыми нарисовать. Возможно, данная картина изображает другой мир, но нет никаких противоречий, что там изображена луна (в нашем мире). А довод из цитаты вообще не состоятельный (в этом мире) ввиду того, что можно на ютубе кучу видосов найти.
 
ЗвездчетДата: Понедельник, 10 Января 2022, 20:49 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Nafling ()
Одновременно могут быть и солнце, и полная луна, и тени.
 Да я согласен могут быть на небе одновременно видны и Солнце и Луна и даже, при удачном стечении обстоятельств, Венера.
А на приведенном видео тени лежат чуть с отклонением и соответственно Луна какая-то покоцанная, было бы Луна без изъяна и   тени бы легли точно.
 
lybertymanДата: Суббота, 15 Января 2022, 18:39 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
как - то до этого не приглядывался к картинам  Smiley_green_alien_aaah  Smiley_green_alien_aaah  пожалуй многие надо пересмотреть...
 
ЗвездчетДата: Суббота, 29 Января 2022, 20:53 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Offline
Хоть я и назвал эту тему  «Что можно увидеть, просто рассматривая старинные картины», 
но по сути все свелось к рассматриванию картин одной группы американских художников 
пейзажистов, известной как «школа реки Гудзон».  Основателем школы считается американский
художник Томас Коул. Искусствоведы отмечают, в том числе, и его серию картин «Путешествие жизни». 



Сюжет картины толкуется, как аллегорическое изображение жизни проживаемой человеком.
Человека несет в утлой лодочке по бурным водам, он проживает детство, юность, и в конце 
его жизнь это дряхлое корыто с отбитым носом, а воздушный замок, к которому так стремился
человек, так же далеко, как и в начале пути. Печалька, да. 
Но есть у Коула и другая серия картин созвучная «Путешествию жизни»  – Путь пилигрима. 
Я уже рассматривал эту серию и думал, что по смыслу эти картины очень похожи – человек, 
преодолевая соблазны и опасности, стремится к заветной цели. В целом да, так оно и есть, 
но присмотревшись понял, что заветные цели там совершенно разные. На картинах
«Путешествие жизни» человек стремится достичь некоего воздушного замка и указывает ему дорогу
ангелоподобное существо. Но это не ангел, у него нет нимба. Вместо нимба у него
что-то вроде фонарика.
Пилигрим хоть и начинает свой путь от того же берега, но он не плывет по течению, 
а решает пройти напрямик. Тем более там виднеется удобная тропинка. 



Которая выводит его прямо к соблазнам.



Путнику оказывается как витязь на распутье. 
  Направо пойдешь женату быть. И в лодочке уже дожидается кандидатка, на все согласная.
  Налево пойдешь богату быть. Вот зачем там люди в очереди стоят? Я думаю за богатством.
  А прямо пойдешь, будешь торчать в пробке до ишачьей пасхи. 
На этой картине впервые появляется белый крест, как альтернатива сияющему замку, и  пилигрим  
выбирает именно его.

Добавлено (29 Января 2022, 20:54)
---------------------------------------------
И вот, твердо придерживаясь однажды сделанному выбору, преодолевая опасности,
пилигрим выходит к сияющему кресту. 



После некоторых раздумий я решил, что белый крест в данном случае не имеет отношение к религии.
Тем более, что белый крест появляется на картинах других «гудзонов». Предположу, что так
выглядит сработавший портал.
Вот например картина Ф.Э. Черча близкого друга Т Коула 



Понятно, что это не готовая картина, а черновик, но все же видно, что в позах наблюдателей 
нет ожидаемого благоговения. Люди просто стоят и смотрят на интересное атмосферное явление.
Томас Моран, о котором я писал как о любителе намеков, в своем стиле рисует белый крест,
 но так словно это случайное сочетание снега и камня.  



Есть еще один вариант этой картины, на котором белый крест обозначен более четко



Сделаю рискованное и слабо обоснованное предположение, что фигура в виде креста появляется
на месте срабатывания межмирового портала. На картине того же Коула «Изгнание из рая» за 
спиной у убегающих людей, видна вспышка, скрытая  в тоннеле. 



Т.е. не видно, что-то там сияет, может быть фигура в виде креста?  Ну а потом белым крестом
стали обозначать места удобные для открытия порталов.
Считается, что движение художников пейзажистов «школа реки Гудзон»  угасло к концу 19 века.
Типа, сменилась мода, упал интерес к пейзажной живописи, художники переключились на другие
 темы. А тут еще подоспели экспрессионисты,  авангардисты и прочие Сальводоры Дали. В такой 
вариант я совершенно не верю. По моей версии объединяло художников «школы» не любовь к 
пейзажам, а знание о существование межмировых порталов и умение ими пользоваться, ну и
 необходимость это знание скрывать. Поэтому я не удивился, когда увидел картину Т.Кинкада 
«Долина мира» и на ней белый крест в стиле Т. Морана.  

 
VACUUMДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 12:27 | Сообщение # 79
Группа: Блоггеры
Сообщений: 57
Награды: 12
Статус: Offline
Звездочет, не жалуйтесь на то, что вас банят на некоторых сайтах. Лично меня заблокировали уже на всех студенческих сайтах и на большей части научных. Скляров мне прямо заявил, что будет очень рад, если я на его сайте больше не появлюсь. Александров (продолжатель дела Черноброва) меня вообще обматерил.  Научные журналы мои статьи сразу выбрасывают. Только один Леккс меня совсем немного ценит (это я так подлизываюсь на всякий случай, на будущее alien_doof  alien_doof  alien_doof  party  newyear-14-  mocantina-smiley ). И ничо, нормально живем, баранки жуем. 
А летающую тарелку я и сам сделать смогу. В будущем. Вначале нужно для нее вечный двигатель сделать. Вот патент на изобретение вечного двигателя я уже получил. Скоро начнем двигатель в металле делать. Как сделаем, примемся за тарелку. И после этого ко всем фомам неверующим станем ночами в страшных сах являться, кровушку их пить. И пусть тогда только попробуют новые материалы про зеленых человечков отвергнуть, мы тогда им зеленого Шрека запустим.
 
LEXXДата: Четверг, 03 Февраля 2022, 18:41 | Сообщение # 80
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата VACUUM ()
Только один Леккс меня совсем немного ценит

Почему сразу "немного"? Критикую частенько, это так, но по делу же. И даже не банил тебя нигде и никогда  alien_win
 
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Тайна на картинах Томаса Коула (Что можно увидеть просто рассматривая старинные картины)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: