Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Тайна на картинах Томаса Коула (Что можно увидеть просто рассматривая старинные картины)
Тайна на картинах Томаса Коула
LEXXДата: Среда, 31 Марта 2021, 18:42 | Сообщение # 51
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Звездчет ()
И, кстати, ни одна луна себя так не ведет т.е.  это точно звезда, и даже более того - светило.

Да, ты прав. Солнце - звезда и, более того -  светило  alien_doof
 
ЗвездчетДата: Четверг, 01 Апреля 2021, 23:02 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Зафиксировали как раз в 2017-м. Расстояние до проксимы Центавра 4,2 световых года, соответственно вспышка произошла в начале 2013-го. Ну, это для точности.
"Анализируя данные,собранные комплексом радиотелескопов ALMA (Atacama Large
Millimeter/submillimeter Array), команда астрономов из университета Карнеги
обнаружила следы мощной вспышки, случившейся на Проксиме Центавра в прошлом
году. На пике, она была в 10 раз ярче, чем самые сильные солнечные вспышки при
их наблюдениях в миллиметровом и субмиллиметровом диапазонах.
Расстояние до
проксима центавра 4,243 световых лет.
Вспышка произошла
24 марта 2017 г.Всего за 10 секунд яркость звезды увеличилась в 1000 раз. Событию
предшествовала менее мощная вспышка. В общей сложности, активность звезды
продолжалась две минуты.
"
За что купил за то и продаю

Добавлено (2021-04-01, 23:08)
---------------------------------------------
Я начал эту тему с мыслью  о том, что Т. Коул рисовал отнюдь не Землю, а Проксиму b.  Я считаю, что его картины это отчет о его отношениях с ангелоподобной  расой пришельцев. Они прокатили его до Проксимы, дали возможность зарисовать природу горы, леса, моря и реки. Зачем, а Х.З. может им были нужны люди на этой планете. Вот они и использовали Т. Коула, рекламировать  этот дивный новый мир. Напрямую Т. Коул этого не говорит, но как я понял,  люди попадали с Земли на Проксиму через портал. Сама идея портала, заходишь в тоннель на Земле, а выходишь из него совсем на другой планете, мне не понятна и поэтому не нравится. Откуда берется энергия для таких перемещений и куда, потом девается разница. Обе точки  и точка старта, и точка прибытия обе движутся, как с этим быть. В общем слишком много натяжек. Но есть 2 картины, где Т. Коул пытается  изобразить (сомнений нет) работу портала.


 

 Бездонная черная пропасть, разделяющая 2 мира, но есть каменный мост  между мирами, и есть сияющий портал, через который только и можно попасть из одного мира в другой. 
   Хотя, если бы возможность перемещения через порталы реально существовала, то это объясняло бы, как сам Коул и другие художники «школы…» могли посещать Проксиму, не исчезая из общества лет на 10.  А почему тогда все остальные пришельцы перемещаются на НЛО. Не дурнее же он «ангелов». Тут может быть такая отмазка, что порталы выгодно использовать только на межзвездных расстояниях, а внутри планетных систем удобнее пользоваться НЛО. 
 Поэтому, когда я в очередной раз пролистывал картины Коула, я держал в голове мысль о порталах. Снова просмотрел серию «Путешествие жизни» и возникла у меня мысль, что художник изобразил  сюжет некоей компьютерной игрушки в стиле «бродилка». «Ангел» указывает цель  - величественный замок, куда должен попасть игрок. 



Игрока долго мотает по лабиринтам и порогам, когда игрок, наконец, видит сияющий портал, жизни у него одна красная полоска, а времени вообще нет. 
   А я подумал, ну и нафига игрок  уперся в водный путь, вот же есть натоптанная тропинка, и ведет в нужном направлении. Почему по ней нельзя пройти. И действительно такая картина имеется. 



Игрок прошел по тропинке и перешел на следующий уровень. Направление выбрано правильно, замок все также далеко впереди.  Игрок попадает в общину  язычников из тех, что живут в лесу и молятся колесу, а слева в небе почему-то  виден белый крест. На торжество  христианства не похоже. Скорее похоже на указатель направления. От язычников игрок переходит на уровень, где его встречает «мудрец».



 Нужно выбрать правильное  направление. Направо туман и неопределенность. Налево  вновь белый крест, указывающий верное направление.
   Следующий уровень это гиблое море. Над его волнами витают символы смерти, зато слева вновь белый крест, показывающий направление. 



Последний уровень. Игрока встречают «ангелы», широкая лестница до самого портала и сияющий белый крест. 



Я смотрел на эту  картину и думал «ну нефиг же себе, особо хитрожопые господа говорят, что самая лучшая тактика это прятать на виду, где и не подумают». Но, блин, ведь не до такой же степени. Поместить портал в центе столичного города, да еще поставить рядом высоченный указатель, чтобы все видели – «здесь находится межзвездный портал» , это действительно на виду. 



Блин, если уж и это не указатель, то что же тогда считать указателем.
Но опять же повторю идея перемещения через порталы мне не нравиться.

 
NaflingДата: Четверг, 01 Апреля 2021, 23:26 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Это всё хорошо. Но что с луной? И с противоборством Ватикана?
 
ЗвездчетДата: Четверг, 01 Апреля 2021, 23:30 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Nafling ()
Это всё хорошо. Но что с луной? И с противоборством Ватикана?
 Извини, отвечу. Сегодня уже устал.

Добавлено (2021-04-03, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата Звездчет ()
Это всё хорошо. Но что с луной? И с противоборством Ватикана?
Извини, отвечу. Сегодня уже устал.
   Ну что же - мужик сказал мужик сделал.
Отвечаю по поводу, якобы, лун. С чего ты взял, что на картине «Лунный свет» изображены луны.По-моему, там нет и намека на луны. Для луны характерна смена фаз, всякие
полумесяцы и лунные серпики. На картинах Т.Коуна, там, где я вижу звезду, а ты
ничего, всегда диск. И даже там, где художники рисуют полную луну, они
обозначают на ней пару  темных пятен и
сразу всем становится ясно, что это не звезда, а луна.  И чего ты решил, что на картине «Лунный свет»
нарисованы луны. У тебя есть инсайдерская информация? Так поделись.
Конфликт с Ватиканом.
  Нашел текст.  Он несколько иначе описывает конфликт в
треугольнике - художник, Ватикан , Папа Римский 
по сравнению с тем, что я читал раньше, но смысл в  целом остается тем же.
«Послезавершения работы Иван Айвазовский представил картину Папе Римскому. Она
поразила его настолько, что Григорий XVI представил ее как значимый экспонат в
музее Ватикана. Библейский лейтмотив сделал картину глубокомысленной и
таинственной, однако с итальянским понтификом не были согласны римские
кардиналы. Изначально считалось, что картина Айвазовского "Хаос.
Сотворение мира" отражала дьявольскую силу, которая проявляется в виде
густой тьмы и облаков. Шум вокруг изображения мариниста поднялся такой, что
Ватикану пришлось собирать специальный совет, который бы сравнил все священные
писания и подтвердил наличие демонизма в работе. Однако кардиналы не получили
ожидаемого решения, и призванный совет признал картину русского художника
чистой и светлой. - Читайте подробнее на FB.ru:
 https://fb.ru/article....rtinyi»
 
LEXXДата: Суббота, 03 Апреля 2021, 19:45 | Сообщение # 55
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Звездчет, при всём уважении, но есть же у вас возможность править свои тексты и исправлять ошибки, почему не пользуете эту возможность?

Очень много опечаток и ошибок  - то Коул, то Коун и т.п. Про знаки препинания и пробелы я вообще молчу... (((

Неужели так сложно вычитать такой короткий текст?
 
NaflingДата: Суббота, 03 Апреля 2021, 21:01 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Вопрос был про конфликт Ватикана с Гудзоновский школой. Я не вижу на него ответа.

На картине ЛУННЫЙ свет изображена Звезда. Понял, принял. Вопрос задал - ответ получил.

Жду ответа про конфликт.


Сообщение отредактировал Nafling - Суббота, 03 Апреля 2021, 21:14
 
ЗвездчетДата: Суббота, 03 Апреля 2021, 22:19 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Nafling ()
Вопрос был про конфликт Ватикана с Гудзоновский школой. Я не вижу на него ответа.
Напомню. Фамилия Айвазовский появилась в теме в связи с тем, что картина Томаса Морана (член школы Гудзонов) "Гроза над морем" и  картина Айвазовского "Сотворение мира" похожи по сюжету. Кардиналы решили, что Айвазовский из той же школы (типа под прикрытием). И отсюда вывод, что наезд был непосредственно на "школу". Я уверен, что по мере того как кардиналы расправлялись с Айвазовским обязательно выплыла бы имя Т. Морана. А там понеслась. Без этого сходства сюжетов Айвазовский ни кому не был нужен. Т.е. явно этого ни где говорится, но вот по таким косвенным данным можно предположить, что Ватикану школа Гудзонова залива не нравилась. К счастью у папы Григория XVI хватило здравомыслия не втравливать сюда совсем еще молодого художника.

Отсутствие пробелов меня тоже раздражает, но это не я. Я набираю текст в верде, переношу на форум, а там вдруг оказывается, что и строки разной длины и пробелов нет...
 
NaflingДата: Суббота, 03 Апреля 2021, 23:16 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
А я напомню, что было написано, что кто-то из Гудзона общается с ангелами и поэтому, якобы, их не любил Ватикан. Личные домыслы мне не интересны. Откуда взято, что кто-то общается с ангелами?
 
ЗвездчетДата: Воскресенье, 04 Апреля 2021, 07:15 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Offline
30.03.21 
Nafling спрашивает:
Кто из "Гудзона" утверждал, что они общаются с ангелами ? И откуда это взято. Цитата какая-то, или википедия или ещё что-то.
Звездочет отвечает:
Ну что ты Nafling какой забывчивый, я же писал, что Т.Коул мог попасть на Проксиму только с помощью ангелоподобных пришельцев. К тому же если он их рисовал, то наверное и общался.
3.04.21
Nafling спрашивает:
Откуда взято, что кто-то общается с ангелами?
Звездочет отвечает:
Ну что ты Nafling какой забывчивый, я же писал, что Т.Коул мог попасть на Проксиму только с помощью ангелоподобных пришельцев. К тому же если он их рисовал, то наверное и общался.
 
NaflingДата: Воскресенье, 04 Апреля 2021, 13:49 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Да. замечательно. Попал на Проксиму. Где написано, что он об этом заявлял (что общается с ангелами), чем вызвал гнев церкви?
 
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Тайна на картинах Томаса Коула (Что можно увидеть просто рассматривая старинные картины)
Поиск: