Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Тайна на картинах Томаса Коула (Что можно увидеть просто рассматривая старинные картины)
Тайна на картинах Томаса Коула
pikachu2Дата: Четверг, 18 Марта 2021, 22:57 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Звездчет ()
Чужие присутствуют в интернете, занимаются рекрутингом, контролируют правительства
Я надеюсь, Вы об инопланетянах говорите ?
 
ЗвездчетДата: Суббота, 20 Марта 2021, 16:34 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата pikachu2 ()
Чужие присутствуют в интернете, занимаются рекрутингом, контролируют правительства
Я надеюсь, Вы об инопланетянах говорите ?
Да. Одно время в обсуждении вопроса откуда приходят НЛО постоянно мелькали предположения, а вдруг НЛО приходят из параллельной вселенной. Поэтому вместо слова инопланетяне я стал использовать более широкий термин "чужой". Но потом после здравых размышлений решил, что параллельные миры, энергетические формы жизни все это фуфло. Эти понятия нужны только для того, чтобы напустить туману, заболтать тему и вообще создать "белый шум" в котором теряются все смыслы. Но слово чужой как-то осталось
 
pikachu2Дата: Понедельник, 22 Марта 2021, 02:48 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Для меня слово "чужой" имеет какой-то негативный оттенок из-за самого значения слова: чужой -- не свой. Название "пришельцы", которое употреблял Олри, мне нравилось больше. А вообще, в английском языке -- больше слов на эту тему. Чужой = foreign. А alien = чужестранец, иностранец, иноземец -- более понятное название. Для инопланетян больше подходит слово "alien", но к сожалению, в русском языке его нету.
 
NaflingДата: Понедельник, 22 Марта 2021, 11:49 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Звездчет ()
Но потом после здравых размышлений решил, что параллельные миры, энергетические формы жизни все это фуфло

Я правильно понимаю, что параллельные миры, о которых говорят некоторые эзотерики и в которых, якобы, побывали отдельные люди - это фуфло, а инопланетяне, прилетающие на космических кораблях через тысячи световых лет - не фуфло?
 
pikachu2Дата: Понедельник, 22 Марта 2021, 23:23 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что параллельными мирами называют разные уровни плотности (атомарный, эфирный и т.п.) одного мира. То есть, смысл в этом есть, но не всегда.
 
ЗвездчетДата: Среда, 24 Марта 2021, 07:08 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Nafling ()
Я правильно понимаю, что параллельные миры, о которых говорят некоторые эзотерики и в которых, якобы, побывали отдельные люди - это фуфло, а инопланетяне, прилетающие на космических кораблях через тысячи световых лет - не фуфло?
Есть такая фраза, что в любом утверждении столько истины,сколько в  в нем математики. В утверждении,
что ни одно тело не может двигаться быстрее света очень много математики. Но
тем не менее это утверждение не перекрывает полностью возможность межзвездных
перелетов, а вот в утверждении,  о
существовании т.н. параллельных вселенных математики нет совсем. Ни одной
формулы, на одного замера. Можно сделать вывод где фуфло.
 
NaflingДата: Среда, 24 Марта 2021, 18:10 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Нет математики?
Ниже небольшой доклад всемирно известного физика Андрея Линде
http://www. ctc.cam.ac.uk/stephen70/talks/swh70_linde.pdf (без пробела)

Теория о мультивселенных используется в Теории струн и в квантовой механике. В них тоже нет математики? Сторонниками мультивселенной являются Стивен Хоккинг, Митио Хакку, Алан Гут и многие другие. В их книгах и докладах нет математики?
Конечно, есть много физиков, которые отрицают мультивселенную. Они для отрицания тоже математику не используют?
 
LEXXДата: Четверг, 25 Марта 2021, 19:50 | Сообщение # 18
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Математика есть везде. О чём спор?
 
ЗвездчетДата: Четверг, 25 Марта 2021, 19:58 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Offline
Начну еще раз и сначала, что же я увидел на полотнаххудожника Т. Коула. Рассматривая серию картин «Путь империи»  я увидел на этих картинах Атлантиду, до того
как она затонула.  Про Атлантиду я успел
отписаться на сайте космопоиска, где как когда и почему погибла.

https://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=9296.0
По мере того, как рассматривал картины Коула, я увидел
указание на то, что у художника  имелись
контакты с инопланетянами.  Т.к. на
комсопоимке мне эту тему развивать не дали я решил перенести ее сюда у и уже
здесь ее продолжить.
Сперва меня зацепила картина «Лунный свет».

 

Во-вторых, слева чуть внизу, среди тучек прячется еще одно светило. Заметноменьше первого, но оно есть.
И наконец, там за горизонтом есть третье, основное  светило, которое и обеспечивает смену дня и
ночи.
Т.е. мы здесь имеем систему
из трех звезд. Астрономы пишут, что  в нашейгалактике  двойные и тройные звездныесистемы это норма. Это одиночные звезды как наше Солнце  редкость.
А самая близкая к нам тройная звездная система это α Центавра. Вот что пишет о ней Википедия
А́льфа Цента́вра — тройная
звёздная система в созвездии Центавра. Два компонента, α-Центавра А и α
Центавра B, невооружённому глазу видны как одна звезда −0,27m, благодаря чему α
Центавра является третьей по яркости звездой ночного неба южного полушария. Обе
звезды вращаются вокруг общего центра тяжести на расстоянии 26 а.е.
период  обращения 80 лет
Третий компонент— невидимый невооружённымглазом красный карлик Проксима Центавра, или  Центавра С, который
находится от яркой двойной звезды на расстоянии 0,12 световых года. Все три
являются ближайшими к Солнцу звёздами (4,36 световых года), причём на данный
момент Проксима Центавра несколько ближе остальных.
В 2016 году все компоненты получили имена:компонент А - Ри́гель Кента́урус— «нога Кентавра», а компонент B –Толима́н колено . Для третьего компонента сохранено традиционное название Проксима
Центавра. До получения официальных имен в 2016 году, также можно было встретить
название Бунгула от латинского— копыто
И  автор статьи, даже, любезно предоставил вид с гипотетической планеты, вращающейся вокруг альфы Центавра A, в представлении художника.

Я считаю, что тут вкралась некая ошибка, еслизвезда слева это Центавра В (Толиман), то звезда справа не может быть
Проксимой, потому что Проксима слишком далеко и возможно ее вообще не
видно.  Я полагаю, что гипотетическая планета на этой картине вращается
вокруг красного карлик Проксима центавра. И если мы приложим пейзаж Коула к
гипотетическому небосклону гипотетической планеты, то увидим, что как бы, да. Оба наблюдателя смотрели на небо с одной точки.



Красные карлики это звезды с
массой, не превышающей трети массы Солнца. Температура красного карлика может достигать
3800 градусов, поэтому эти звезды вопреки названию испускают свет не красного,
а скорее охристо-желтого оттенка. Я еще раз пересмотрел картиныКоула на предмет наличия двух светил на небосклоне. И такие картины нашлись.



Свет одного светила пробивается черезохристо-желтую дымку, а второе наполовину прикрыто облаками. И вообще, художник задвинул его на самый край картины, что бы оно ни привлекало внимания. Но, тем
не менее, оно есть, и мы его видим.
«Крест на закате»



И опять на картине некая неопределённость вроде бы на небе два светила, а с другой стороны одно из светил прикрыто крестом, и можно думать, что угодно. Может быть это звезда, а может благодать божья.
Это конечно очень интересно рассматривать картины художников, замечать какие-то
детали, но значительно важнее увидеть не отдельные картинки, а всю картину
целиком и понять, что собственно происходит.     Я думаю разбор картин Коула удачный повод для того чтобы изложить  свое видение, как устроен этот мир. Для такого
изложения я выбрал стиль, который использовали философы в древности – стиль
диалогов. Некто как бы задает вопросы, а я отвечаю. В дальнейшем для простоты я
буду называть планету, которую рисовал Коул - Проксимай.
Как Коулу удалось побывать в системе Проксиме,это же очень далеко ?
Элементарно, его перевезли туда вот эти
ангелоподобные существа.



Сообщение отредактировал Звездчет - Пятница, 26 Марта 2021, 06:45
 
pikachu2Дата: Четверг, 25 Марта 2021, 23:13 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Картинки не видны.
 
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Тайна на картинах Томаса Коула (Что можно увидеть просто рассматривая старинные картины)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: