Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Путешествия во времени
Путешествия во времени
oooДата: Четверг, 12 Сентября 2019, 22:44 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Если бы путешествия во времени были бы реальными,
хотели бы вы стать путешественником по времени?

Понимаю, что тема -- на грани безумия, и интересна только писателям-фантастам, но всё-таки, вопрос, как мне кажется, интересный.
 
LEXXДата: Пятница, 13 Сентября 2019, 18:36 | Сообщение # 2
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Чисто теоретически, путешествия в прошлое невозможны.
Представь, что вот улетел ты в прошлое и встретил там своего отца в детском возрасте и случайно его убил alien_doof
Тогда и ты бы не родился, но кто тогда прилетел из будущего и его убил?

Парадокс, однако

alien_droling


Сообщение отредактировал LEXX - Пятница, 13 Сентября 2019, 18:37
 
oooДата: Суббота, 14 Сентября 2019, 19:54 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Про "Парадокс убитого дедушки" ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_убитого_дедушки ) я знаю.

Вопрос звучит как "Если бы путешествия во времени были бы реальными...".

P. S.

Касательно упомянутого "парадокса". Считаю, что этот факт не является парадоксом и вот почему.

Если при путешествии создаётся копия тебя (путешественника) в другом времени, а в том времени, откуда ты исходишь, ты просто исчезаешь, то никакого парадокса не будет. Ты, просто, не родишься второй раз в будущем, поскольку тебя там нет будет. Ты будешь в другом времени. Всё логично :)

В компьютерном программировании есть аналогия. Есть передача объекта по значению, а есть передача объекта по ссылке. При путешествии во времени создаётся идентичная копия объекта в одном месте и стирается исходная копия в другом месте. Если сознание перенести целиком и полностью (без искажений), то ты (путешественник) не заметишь разницы. Грубо говоря, если воду заменить водой, то смысл воды не изменится.
alien_droling

P. P. S.

Если найти способ передачи информации из будущего в прошлое, то возможно создавать копии объектов сознания так как это было показано в сериале "Travelers". Вернуть всю Вселенную в прошлое, наверное, не возможно, но вернуть в прошлое маленький её кусочек, может быть возможным, если найти упомянутый способ. Но, это всё -- фантастика
alien_doof

P. P. P. S.

Охохо )))
https://www.yaplakal.com/forum14/topic1903906.html


Сообщение отредактировал ooo - Суббота, 14 Сентября 2019, 20:45
 
LEXXДата: Суббота, 14 Сентября 2019, 21:42 | Сообщение # 4
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
я не буду спорить с тобой, поскольку ты наговорил много несуразностей.

Но раз уж ты любишь фантастику, то 

https://www.kinopoisk.ru/film/4473/
 
Zero108Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2019, 05:34 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
"Возможно ли так в физическом теле путешествовать? Можно ли сделать так, чтобы как-то вернулся в прошлое и жил там? Или пошёл в будущее и там остался? Итак, из ведической литературы анализируя истории, мы можем узнать, что возможно путешествовать в грубой форме в другой пространственно-временной континуум. Например, [Махарадж Кумуда] он со своей дочерью полетел на [Сатьялоку] и потом через полчаса вернулся и здесь тысячи, тысячи лет прошли уже на Земле.
И то же самое произошло с [Андардюной Махараджем], когда он полетел на [Брахмалоку], чтобы пригласить его на открытие [Рама джиганатхи], и Брахма засмеялся. И он сказал: «Пока ты здесь вот со мной разговариваешь, там уже все, уже много лет прошло». И когда он вернулся обратно на Землю, он не увидел даже храма, храм был под землей, покрыт песком. И много других примеров – [Мучукунда] так же были на райских планетах, воевали за полубогов и когда вернулись сюда, они уже обнаружили, что много лет прошло и они были огромного роста по сравнению с людьми, которые жили, уже Кали-юга началась."
Источник


Сообщение отредактировал Zero108 - Воскресенье, 15 Сентября 2019, 05:35
 
DarkCityДата: Воскресенье, 15 Сентября 2019, 16:13 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Статус: Offline
Если принять во внимание теорию множественности Вселенных, никаких путешествий во времени нет(Олри пугал тем же), есть только скольжение по параллельным мирам.
То есть, никаких парадоксов нет. Волне можно встретиться самому с собой, убить себя и всё в таком духе.
Передача данных соответственно тоже под вопросом.
Это если касаться твердой 3 и возможно 4-мерной Вселенной.

А если рассматривать перемещение более тонких не физических тел(5 и выше мерности) по оси времени - такое вполне возможно.
Соответственно - передача данных вероятна, но зависит от самой души, её способности проводить/воспринимать данные из более тонких мерностей в более грубые слои материи.
Самый простой пример баба Ванга -  её тонкая интуиция плюс помощники в тонком мире передающие данные.

Разумеется, всё выше написанное мой личный бред основанных на домыслах шизоидов.

Что касается индийских Вед, ну да, там куча интересного, и ядерные взрывы, и интересные виды оружия, и техника той эры. Но отрывок выше лишь об эйншейновой относительности времени "тут и там".


Сообщение отредактировал DarkCity - Воскресенье, 15 Сентября 2019, 16:16
 
oooДата: Воскресенье, 15 Сентября 2019, 18:32 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline

Цитата
Например, [Махарадж Кумуда] он со своей дочерью полетел на [Сатьялоку] и потом через полчаса вернулся и здесь тысячи, тысячи лет прошли уже на Земле.

...

И если мы возвращаемся обратно, то мы попадаем в будущее.


Это -- эффект замедления скорости (времени). По сути, это не полностью путешествие во времени.

 
Цитата
Итак, Арджуна мог наблюдать Вечное время и он мог видеть прошлое, настоящее и будущее.


Это -- так же, просто наблюдение образов. Не путешествие.


Цитата
Но нигде не упоминается в Ведах, что мы можем пойти в прошлое.


Вот это уже более правильное наблюдение.

Для того чтобы передать информацию из будущего в прошлое нужен объект, который имеет стойкость к изменению во времени. Передача этого объекта проиходит не по значению, а по ссылке, выражаясь компьютерными терминами. Такое невозможно в обычном материальном мире, а возможно только в симуляторе. Но я не верю, что мы живём в "Матрице", поэтому очень маловероятно, что это всё возможно :)

Существует только "Здесь" и "Сейчас". "Будущее" и "Прошлое" -- это не существующие образы. Время -- условность. Путешествие по времени назад настолько же абсурдно как путешествие по музыке или по математике. То есть, это несравнимые вещи.

Мой вопрос был гипотетический. "Если бы".
Никто не читает вопроса, но начинает отвечать...
alien_wow


Сообщение отредактировал ooo - Воскресенье, 15 Сентября 2019, 18:34
 
DarkCityДата: Воскресенье, 15 Сентября 2019, 18:50 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата ooo ()
Мой вопрос был гипотетический. "Если бы".Никто не читает вопроса, но начинает отвечать...


А что если ответ более многозначен для отвечающего, наверняка же многие об это не раз думали.
Неужели вас устроил бы банальный однозначный ответ "да" или "нет".

Матрица для духа(времени нет) - да, для сознания в теле вполне себе реальная реальность(время есть).
Всё относительно, смотря с какой стороны посмотреть.

И да, я бы не хотел стать путешественником во времени. Но я и так им являюсь. Как и все мы alien_doof

Как вам такие варианты ответа. Устроит? Smiley_green_alien_cool


Сообщение отредактировал DarkCity - Воскресенье, 15 Сентября 2019, 18:51
 
oooДата: Воскресенье, 15 Сентября 2019, 18:57 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата DarkCity ()
А что если ответ более многозначен для отвечающего, наверняка же многие об это не раз думали.Неужели вас устроил бы банальный однозначный ответ "да" или "нет".

Пока кроме Вашего сообщения никто больше не показывал своего Желания или Нежелания путешествовать. Благодарю за время, потраченное на ответ. Ваше сообщение на него похоже.

Цитата DarkCity ()
Но я и так им являюсь.

В одну сторону, надеюсь? )))
 
DarkCityДата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 00:13 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Статус: Offline
Вспомнил, что натыкался на следующую инфу.

Правительство США в 70-90 годах проводило успешные эксперименты по перемещению во времени(или возможно параллельные миры) но только с детьми в качестве пассажиров.
Знали о терактах 11 сентября, но не знали что сами же и спланируют в будущем его.
Были попытки изменить прошлое(что-то связанное с Линкольном), которые успеха не имели.

Так же читал о том что коллайдер на самом деле машина по изменению реальности.
Не машина времени как таковая а механизм воздействия на 3д ткань пространства(событий) в любом времени.
"Эффект Манделы" как раз следствие таких изменений, память во многих случаях и более тонкие ментальные структуры не затрагиваются.

Сугубо бабка нашептала инфу, если что.
 
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Путешествия во времени
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: