Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Моя теория жизни после смерти.
Моя теория жизни после смерти.
светланаДата: Среда, 03 Июня 2015, 11:06 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2
Статус: Offline
Да простит меня Всевышний, если я не права, но мне хотелось бы высказать свою теорию жизни после смерти, как я ее вижу.  Все знают , что зарождение нашей вселенной
произошло   с помощью взрыва.  Совершенно согласна в этом вопросе  с мнением
ученых. Сначала действительно был взрыв, но что предшествовало этому?  По моему мнению, вселенные «производятся»
бесконечно и участие принимаем непосредственно мы.  В этом и есть смысл нашей жизни. Каким
образом?  Мы понимаем, что всему бывает
конец  , случается так , что вселенная
гибнет, но  на этот случай существует
некое существо , состоящее из абсолютного света, в нашем понимании Бог. Для
возрождения вселенной  ему нужно вырасти
до определенных масштабов. Чтобы произвести взрыв для образования новой
вселенной. И для этого он начинает
вырабатывать определенные сгустки энергии , в нашем понимании души.  Души в этот момент не имеют нужной чистоты и
не могут соединится с Богом и для очищения
их заселяют на ближайшую планету. В течении жизни душа приобретает
некий  опыт и получает очищение или еще
большее затемнение. После смерти  в
течении девяти дней душе дают подумать, осознать, что он или она умерли, с 9 по
40 день прилетают  в нашем понимании
Ангелы для суда. Они ходят вместе с покойным по местам его жизни, рассматривают
подробно его поступки. Под конец оценивают степень его духовного очищения.  Если душа очищена, более чем на 50 процентов
он отправляется к Всевышнему  и в
буквальном смысле соединяется  с Ним,
становится с Ним единым целым.  В нашем
понимании попадает в Рай. У кого 50 на 50 тот снова отправляется на землю для
следующего возрождения.  С минимальными
требованиями. Хорошая жизнь, нет несчастий и болезней. Более темные души
посылают на более жесткие испытания. Тяжелая жизнь, много несчастья и боли,
чтобы достигнуть наиболее большего очищения. Но бывают души, которых нельзя
очистить нечем, такие отправляются в черную дыру, в нашем понимании в Ад для
реконструкции.  Пройдя через черную дыру
туда и обратно,(это миллионы лет), душа становится невинна и ей разрешается
снова воплотиться. Когда светлых душ соединённых с Богом  становится достаточно , происходит взрыв и
зарождение новой вселенной. Но гибнет еще одна вселенная и у нас с Богом снова
есть работа.  И так бесконечно.


Сообщение отредактировал светлана - Среда, 03 Июня 2015, 11:07
 
slycatДата: Среда, 03 Июня 2015, 12:18 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 7
Статус: Offline
А почему бы не так: Бог сказал слово, и в слове этом была сила выдоха, в котором присутствовала его воля. Разлетая в разные стороны образовалось расширение (постоянное расширение вселенной) и образовалось две силы - духовная и материальная, и образовались миры, и образовалась параллель. Материальная сила создала материю и время. И во вселенной этой блуждали частицы бога - души в постоянной любви. И сказал Люцифер (помощник бога) не понимают они любви твоей и не осознают ее, и предложил Люцифер создать дуальность и бог наделил его этим правом. И тогда создал Люцифер тело, а бог поместил туда душу и был это эксперимент для взращивания души, и продолжается он и по сей день (хотя времени как такого не существует) И теперь душа в постоянном поиске дороги домой, но тело с его разумом, мыслями и подсознанием мешает этому - ведь такова воля Люцифера. Нет ада и рая, есть круг реинкарнаций, ад лишь существует для сознания, пребывая в великой агонии самоедства и каря себя за то, что не привел душу к богу. Но если мир Люцифера победит в головах людей многих - да будет стерта эта цивилизация с лица земли и зародится новая. Всему есть начало и конец и слово бога, когда нибудь закончится в эхе частиц и музыкальных волн (теория струн).

Ну как вам? я еще могу))) Правда это, или нет решайте сами))


Сообщение отредактировал slycat - Среда, 03 Июня 2015, 12:45
 
superingenerДата: Среда, 03 Июня 2015, 22:30 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 3
Статус: Offline
Почему, кто-то должен нас судить и обрекать на испытания? Человек сам творец вселенных, и хозяин своей судьбы, но многие про это очень хорошо забывают. Нет никакого суда, есть "вес" души наработанный за данное воплощение, чем легче "вес",тем выше поднимешься в мирах и наоборот. Опустился в нижние миры там тебя встретят как полагается.
Может я и не прав.
Основано на полётах в полу и осознанных снах.
 
Groma273Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 11:21 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Человек занимается самоуничтожением, вся его энергия направленна на создание оружия.
 
valcan555Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 13:04 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата superingener17441Почему, кто-то должен нас судить и обрекать на испытания? Человек сам творец вселенных, и хозяин своей судьбы, но многие про это очень хорошо забывают. Нет никакого суда, есть "вес" души наработанный за данное воплощение, чем легче "вес",тем выше поднимешься в мирах и наоборот. Опустился в нижние миры там тебя встретят как полагается.Может я и не прав.
Основано на полётах в полу и осознанных снах. 
**********************************************************************

Роберт Монро, "Путешествие вне тела." стр. 72.
"Правда, во время посещений Локала II периодически случается одно и то же удивительное событие. При этом не имеет значения,
в какой части Локала II находишься, – везде оно протекает одинаково.
Посреди обычного течения дел вдалеке вдруг раздается
Сигнал, очень похожий на фанфары герольдов. Все реагируют на него
спокойно, но как только он прозвучал, всякие разговоры и всякое действие
прекращаются. Сигнал извещает о том, что Он (или Они) проходит через
Свое Царство.
Никто не простирается благоговейно ниц и не падает на
колени. Отношение к событию, скорее, самое обыденное. К нему все
привыкли, но не подчиниться ему абсолютно немыслимо. Исключений не
бывает.
При звуках Сигнала каждое живое существо ложится – так мне
показалось – на спину, выгибая тело и подставляя живот (не половые
органы), отвернув голову вбок, чтобы не видеть Его, когда Он проходит
мимо. Смысл этого, по-видимому, в том, чтобы образовать живой путь для
Его шествия. Мне удалось заметить, что время от времени Он забирает кого-нибудь из этого живого моста, и этот человек исчезает навсегда. Подставление живота служит выражением веры и полной покорности,
поскольку это самая уязвимая часть тела, которую легче всего повредить.
Когда Он шествует, замирает все, даже мысли. На мгновение все стихает
целиком и полностью, когда Он проходит мимо. Те несколько раз, что мне
довелось пережить это событие, я ложился вместе со всеми. О том, чтобы
поступить иначе, в тот момент нельзя даже помыслить. Когда Он проходит,
раздается оглушающий музыкальный звук и тебя охватывает ощущение
лучащейся неодолимой живой силы – абсолютной мощи, достигающей высшего
накала вверху и затухающей вдали......"


Сообщение отредактировал valcan555 - Пятница, 23 Октября 2015, 13:05
 
astek99Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 14:14 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 1
Статус: Offline
valcan555
Цитата valcan555 ()
Сигнал извещает о том, что Он (или Они) проходит черезСвое Царство.
Кто этот Он (Они) там даются намеки? В этой книге.
Что вообще ещё об этом пишется, можно уточнить??

Цитата valcan555 ()
Когда Он проходит,раздается оглушающий музыкальный звук и тебя охватывает ощущение
лучащейся неодолимой живой силы – абсолютной мощи, достигающей высшего
накала вверху и затухающей вдали......"

Без комментариев конечно..................................................
 
slycatДата: Пятница, 23 Октября 2015, 14:47 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата
Человек сам творец вселенных, и хозяин своей судьбы, но многие про это очень хорошо забывают. Нет никакого суда, есть "вес" души наработанный за данное воплощение, чем легче "вес",тем выше поднимешься в мирах и наоборот. Опустился в нижние миры там тебя встретят как полагается.

Мне кажется при таком подходе, душа наделяется сознанием, и как тогда оно уживается с сознанием человека - два сознания это перебор))

Вселенные может и не создает, но свой мирок точно, на этой почве стала развиваться эзотерика такого типа - человек это бог и что бы он не сделал, все ему простится, а если не простится, то он отработает в следующей жизни. Чувствуете как подгоняют под невинность и вседозволенность...
 
zvezdo4etДата: Пятница, 23 Октября 2015, 16:50 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Slycat): 1) "И тогда создал Люцифер тело, а бог поместил туда душу и был это эксперимент для взращивания души, и продолжается он и по сей день (хотя времени как такого не существует) И теперь душа в постоянном поиске дороги домой, но тело с его разумом, мыслями и подсознанием мешает этому - ведь такова воля Люцифера. Нет ада и рая, есть круг реинкарнаций, ад лишь существует для сознания, пребывая в великой агонии самоедства и каря себя за то, что не привел душу к богу".
2) "Мне кажется при таком подходе, душа наделяется сознанием, и как тогда оно уживается с сознанием человека - два сознания это перебор))"
Slycat, если душа бессознательна, как тогда она сможет контролировать тело, беречь его от недостойных поступков и мыслей, какие рычаги управления телом, инструменты контроля она использует? Если только у тела есть сознание, то за что богу судить чистую, абсолютно ни в чём не виновную душу? Вы пишете, что ад существует лишь для сознания... Зачем ад телесному сознанию, его же не отправят больше на Землю, как душу.
Да и зачем душе брать телесное сознание с собой в абсолют, если они никак не связаны? Мне кажется, что у души всё же есть сознание - своё. В этом и состоит дуальность - в прижизненной борьбе телесного и духовного.
 
valcan555Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 17:06 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата astek9918151Кто этот Он (Они) там даются намеки? В этой книге.Что вообще ещё об этом пишется, можно уточнить??
У Монро три книги. Их лучше почитать и желательно последовательно.

Цитата slycat18152человек это бог и что бы он не сделал, все ему простится, а если не простится, то он отработает в следующей жизни

Если ропщишь на Бога, то простится, а если на Духа Святого, то не простится во век.
(скорее всего не простится на одну жизнь - 100 лет).

Цитата zvezdo4et18153 Если только у тела есть сознание, то за что богу судить чистую, абсолютно ни в чём не виновную душу?

Если изначально это была плевла, а не душа, то такая не потребна Богу. Поэтому и сказано, что "пусть все растут вместе (и чистые и плевлы) посмотрим что вырастет, т.к. в детстве их не отличить. А Я не хочу чтобы хоть одна потерялась."

(ну как-то так сказано). :)


Сообщение отредактировал valcan555 - Пятница, 23 Октября 2015, 17:07
 
zvezdo4etДата: Пятница, 23 Октября 2015, 17:12 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 9
Статус: Offline
Astek99, извините, что отвечаю на вопрос, адресованный не мне. Он - это Бог, а они - представители довольно разветвлённой иерархической структуры астрального плана: архангелы, ангелы, духи, элементалы.

Добавлено (23.10.2015, 17:12)
---------------------------------------------
Valcan555, а как лично Вы понимате, что такое "они"? Вы же с Монро разные люди...

 
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Моя теория жизни после смерти.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: