Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Об общепланетарном катаклизме, имевшим место быть на Земле (собственно говоря - о механизме его действия, в частности)
Об общепланетарном катаклизме, имевшим место быть на Земле
RaMiraShДата: Вторник, 10 Июня 2014, 09:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Геологические данные свидетельствуют о том, что на Земле имел место быть - в прошлом, несколько тысячелетий, а может и несколько сотен лет тому назад - общепланетарный катаклизм.
Разница же может быть следствием неточности радиоуглеродного метода. И/или сокрытия данных о катаклизме.

Он, катаклизм, уничтожил существовавшую до нас цивилизацию. Но не до конца.
Однако, так или иначе, она, цивилизация, сошла на нет, хотя может быть, что просто современное общество знающие лица - преднамеренно обманули, лишили исторической памяти.

Как показывают те же геологические данные сам процесс катаклизма был следующий: Северный Ледовитый океан выплеснулся на Урал, Сибирь, цунами прошла до Монголии, Китая, Афганистана, Ирана, Кавказа. Была и "обратная" волна, вода стала течь обратно в Северный Ледовитый. Это одно.
Также - цунами накрыла Австралию, вода ушла от Китая, юг, Индо-Китая, Индии. Об этом - в древних трактатах этих стран. Также накрыла - Антарктиду, Южную и Северную Америки.
Не была затронута Африка и Европа. Можно так сказать. Но им, судя по всему, тоже досталось.

А до катаклизма Северный полюс находился в районе Севера Северной Америки, и он сместился порядка на 3000 км буквально за несколько часов. Хотя встречались данные, что в этом день Солнце дважды всходило и заходило, то есть - не три тысячи километров прокрутило, а вся Земля дважды крутанулась.

Встречалось - пирамиды Центральной Америки показывают, как показывают - особо не разбирался, что до катаклизма угол наклона земной оси был 7 градусов, причём - в "обратную" сторону, иначе - произошла смена времён года, а именно: в Северном полушарии на день катаклизма было лето, наступила - зима; потому как угол наклона земной оси стал нынешним - 23 градуса, итого - 23 + 7 = 30 (градусов).
Это, собственно и даёт - те 3000 км.

А механизм работы этого катаклизма - такой.
Так как угол наклона земной оси до катаклизма был мал, 7 градусов, то ледяная шапка Северного полюса росла - непрерывно, ну, или просто росла и росла, за счёт большой площади Северной Америки; уровень мирового океана был перед катаклизмом, как показывает геология, ниже современного на 120 - 140 метров; вода мирового океана объёма - площадь умножить на указанный уровень - была в шапке Северного полюса.
А шапка Северного полюса представляла из себя - слоёный пирог; сверху был лёд, снизу - вода. Потому что энергия, идущая из недр Земли, лёд растапливает. 

В общем - в день катаклизма вода из-под шапки Северного полюса - вырвалась, приобрела кинетическую энергию и била - по поверхности Земли, заставляя Землю себя же опрокидывать, Северный полюс стал смещаться... итог - угол наклона с 7 градусов стал 23 - в обратную сторону. И Южный полюс - соответственно, также сместился; Антарктида попала под Южный полюс, раньше там ледника не было.

Соответственно - это не Северный Ледовитый океан выплеснулся на Сибирь, а наоборот, Сибирь - поднырнула под Северный Ледовитый океан. Результат же был - тот, который и был.

Спаслось народу маловато... но и спаслось.

В частности - оставшимися в живых были построены пирамиды Гиза, со Сфинксом, храмы в Дендерах, которые, собственно указывают на движение солнечной системы в направление на созвездие Льва, о котором современное общество узнало только во второй половине 20-го века, хотя это было известно - строителям пирамид и Сфинкса, храмовых сооружений Дендер. Хотя, Сфинкс, может и построили до того, о движении Солнца и солнечной системы он сам по себе показывает. Пирамидами их строители привязали Сфинкса к звёздному небу, они отражают - созвездие Ориона, как встречалось.

Касательно движения солнечной системы, Солнца по направлению на созвездие Льва в теме, тут, на форуме - "Реальная картина мироздания" - http://paranormal-news.ru/forum/32-315-1 <- ссылка.

А то, как работал механизм этого катаклизма показано в мультике - "Ледниковый период" - один в один; авторы мультика недопетрили, что этот механизм показали. Ну, не может быть, что авторы мультика слизали его у меня; моему объяснению - более десяти лет. 
Или с соответствующих источников.

Запуск же механизма был - или естественный, за счёт роста шапки, или извержение супервулкана, есть такие, в Северной Америке, под шапкой, или... - взрыв атомной бомбы, как в Мохенджо-Даро...
 
CarinaДата: Суббота, 31 Октября 2015, 17:07 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата RaMiraSh ()
И/или сокрытия данных о катаклизме.
 Ну это вряд-ли , такое скрыть , всегда найдётся Сноуден и всё расскажет.
 
irritatoДата: Суббота, 16 Декабря 2017, 05:46 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас скорее всего все войны атомные и прочие катастрофические соьытия намеренно в прошлое пихаются. Некоторая их часть происходила в XVI-XVIII веках...
 
VACUUMДата: Воскресенье, 03 Мая 2020, 10:37 | Сообщение # 4
Группа: Блоггеры
Сообщений: 57
Награды: 12
Статус: Offline
Ну и каша же в голове у автора.
Геологические катаклизмы на Земле действительно были. Этак лет в миллионы тому назад. Или в десятки миллионов. Или в сотни миллионов. А несколько тысяч лет назад и тем более сотен лет назад уже никаких катаклизмов не было. 
Эта байка постоянно ходит в кругу доморощенных альтернативщиков от истории. Все их доказательства на эту тему опираются на один тезис: ученые все врут и скрывают правду.
 
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Об общепланетарном катаклизме, имевшим место быть на Земле (собственно говоря - о механизме его действия, в частности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: