Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » И.Христос как отражение вспышки сверхновой М1 (Как возникла христианская религия)
И.Христос как отражение вспышки сверхновой М1
roggnedaДата: Пятница, 11 Октября 2013, 11:29 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Я всё-таки говорю об исходной точки, когда началось формирование мифа о рождении Сына Божьего.В тот момент этот миф не имел  привязки к конкретной личности.Надо было как-то объяснить астрономическое явление -вспышку сверхновой.А вот дальше видимо, пока мне не понятно на каком историческом отрезке, кто-то воспользовался этим.Надо всегда иметь ввиду - в сознании людей царская(императорская) власть всегда  была властью от Бога(Солнца). И представители царских(императорских) династий олицетворяли себя с Богом(Солнцем). Логично , что некая личность, с целью получения или захвата царского(императорского) престола начала выдавать себя за Сына Божьего.Я всегда исхожу из принципа что  "чудес не бывает". И объяснить, даже самые сложные вопросы,  можно  простыми и элементарными категориями.
 
ДзенДата: Пятница, 11 Октября 2013, 11:40 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Теория вообще-то интересная, осталось подучить историю, ну и географию заодно. Если уж трактовать события в прошлом. А заодно поинтересоваться культурой и научными знаниями народов в ту эпоху. А так интересно...
 
roggnedaДата: Пятница, 11 Октября 2013, 11:52 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Дзен ()
Теория вообще-то интересная, осталось подучить историю, ну и географию заодно. Если уж трактовать события в прошлом. А заодно поинтересоваться культурой и научными знаниями народов в ту эпоху. А так интересно...
Моя попытка реконструкция события изначально предусматривала некую отстранённость от сложившихся исторических штампов.По другому было бы трудно ясно изложить свою гипотезу.Скелет появился,теперь можно наращивать на нём мышцы.К этому я и призываю всех.
 
RalanaДата: Пятница, 11 Октября 2013, 11:54 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Дзен, Если такая теория вам интересна, то почитайте Новую Хронологию Фоменко, Носовского....
Но меня их выкладки не зацепили.... 
Новая Хронология

Добавлено (11.10.2013, 11:54)
---------------------------------------------
Забейте в поисковик в Новой Хронолигии - Иисус Христос, и будет вам счастье. :)

 
ПавлоДата: Пятница, 11 Октября 2013, 12:00 | Сообщение # 15
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Богом солнца себя называли властители за долго до Христа чтоб подчинить себе тех кто чтил солнце .
 
ДзенДата: Пятница, 11 Октября 2013, 12:01 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Ralana, нет мерси. За уши я могу чего хошь подтянуть (если отстраниться от штампов истории, географии, этнокультуры alien_doof , не обращать внимания на археологические находки), тем более мне есть кому набивать голову разным мусором из прошлого, если уж меня сильно потянет на старину...Просто ободряю барышню.

Сообщение отредактировал Дзен - Пятница, 11 Октября 2013, 12:02
 
RalanaДата: Пятница, 11 Октября 2013, 12:11 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Дзен, Аналогично... :)
 
roggnedaДата: Пятница, 11 Октября 2013, 12:21 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Павло ()
Богом солнца себя называли властители за долго до Христа чтоб подчинить себе тех кто чтил солнце .
Не только задолго до Христа, но и до сих пор.Например Император Японии- древний титул хи-но-мико — «сын Солнца»[7].Или например Людовик XIV де Бурбон, получивший при рождении имя Луи́-Дьёдонне́ («Богоданный», фр. Louis-Dieudonné), также известный как «король-солнце»[1] (фр. Louis XIV Le Roi Soleil), Это как раз те отголоски дохристианской религии, где в центре стоит Бог-Солнце.Может быть ещё рано мне об этом говорить, но у меня есть некоторые мысли о истинной цели Реформации.
 
ДзенДата: Пятница, 11 Октября 2013, 12:29 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Ну да, про Страну Восходящего Солнца еще забыли...А песню:"Солнечный круг, небо вокруг..." можно истолковать как свидетельство того, что традиции язычества сохранялись даже в советскую эпоху. alien_doof
 
CRACKENДата: Пятница, 11 Октября 2013, 12:46 | Сообщение # 20
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата Дзен ()
песню:"Солнечный круг, небо вокруг..." можно истолковать как свидетельство того, что традиции язычества сохранялись даже в советскую эпоху.


Шикарно smile66

Если уже в тему - все эти личности, суть отражения в летописях и прочих басня-книжках одного единственного человека.
Мне пока что не совсем понятно, как ритуальная казнь верховного жреца, толкнуло целые народы напропалую об этом писать. К сожалению, реального описания этого события ни где нет, возможно его уничтожили, "писатели".
 
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » И.Христос как отражение вспышки сверхновой М1 (Как возникла христианская религия)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: