Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Следы древних цивилизаций (отпечатки)
Следы древних цивилизаций
csunamiДата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 23:29 | Сообщение # 51
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата monsterkilluz ()
В общем геологи сказали, что это штурвал от вентиля, замурованный в потолок при прокладке шахты.
 monsterkilluz, любезнейший, поспешу разочаровать Вас и Ваших "геологов" -- шахты НЕ прокладывают заранее, это не тоннель или метро. Даже в действующих выработках постоянно приходится делать "подрывку" и перекреплять выемки ибо из-за чудовищного давления миллионов (если не миллиардов) тонн находящихся вверху над выработками горных пород, происходит так называемый процесс "пучения", то есть, "выдавливание" более мягких пород в "пустоты" выработок. Поэтому в шахтах "заранее" ничего проложить нельзя, добыча и проходка проходят "вживую", а затем лишь поддерживаются специальными бригадами горнорабочих. А, если, посмотреть и технологическую схему (покажите её этим "геологам"), то будет ясно, что прохождение разреза лавы приходилось через часть геологического нарушения, в коем, собственно, и нашли отпечаток. Так что, ни о каком "штурвале от вентиля, замурованным в потолок" речи быть не может, тем более, что "тело вентиля" успело пройти процесс минерализации (замещения)...
Отрадно, конечно, что Вы обратили внимание на выложенный мной материал о необычном артефакте, но, как-то уж не опирайтесь на ненадёжных "авторитетов"...
 
monsterkilluzДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 09:34 | Сообщение # 52
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Технологические схемы выкладывал.

Извиняюсь за вольность "перевода", имелось в виду не при прокладке шахты, а при крепление выработки.

Это колесо геологи с Колтыпиным (которому вы снимки присылали, с dopotopa.com) еще в 2011 году обсуждали, если можно так сказать.

Цитата
тем более, что "тело вентиля" успело пройти процесс минерализации (замещения)


С чего такой вывод? Минерализация предполагает органическую природу "колеса". Была взята проба на анализ?

Во всяком случае, элементы "колеса" сходны с элементами штурвала задвижки, деревянные колеса выглядят иначе.
 
csunamiДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 11:13 | Сообщение # 53
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
monsterkilluz, и "крепления" выработки подобным образом быть не могло не только по причине того, что в основных выработках применяется АРОЧНОЕ крепление, которое потом забирается железобетонными затяжками в целях предотвращения травматизма рабочих и выхода из строя механизмов в случае внезапного "высыпания" породной массы, но и по причине того, что при прохождении разрезов лав для добычи угля устанавливается ВРЕМЕННАЯ крепь, которая видна на фотографии и каковая убирается в процессе "зарядки" лавы передвижными гидравлическими комплексами, установке (монтажу) скребкового конвейера и угледобывающего комбайна. Тем более, было ясно сказано, что данный отпечаток нашли проходчики после проведения БВР (буро-взрывных работ), то есть, проходка шла по НЕ ТРОНУТОМУ геологическому пласту на глубине около 1 км. Вопрос: Кто и когда "крепил" нетронутый миллионы лет пласт?
Действительно, на сайте А. Колтыпина такое обсуждение было, о "похожести" было много высказываний, но в большей части шуточное сравнение с автомобильной баранкой, колесом от тачки (указывали на "буксу подшипника" и "остатки рычага или шатуна"), коммунальщики сравнили с вентильной задвижкой, кто-то сравнил с "роликом от подъёмного крана" и т.д. 
В том-то и дело, что "схожесть" с каким-то элементом механизма очевиден, но всех смущает "возраст" находки (360-300 млн лет -- возраст пласта и прилегающих пород)... Минерализация не обязательна только лишь у органики, да и неизвестно из чего "колесо" сделано (может пластик какой, а не металл)  -- проб не брали, боялись повредить в надежде, что директор всё-таки пригласит учёных. Но по окончании прохождения разреза директор отправил туда "шабаёв" (спецов) для монтажа гидравлического комплекса и попасть к отпечатку уже ни у кого не вышло... 
Р.S. Недавно звонил продюсер с ТВ-3, они хотят снять сюжет о "колесе" (видимо интересная тема), да и Колтыпин мне писал перед Н.Г., что ТВ-3 и РЕН-ТВ заинтересовались этой находкой... В общем, поглядим, что дальше будет. Самому интересно, ведь аналогов пока так и не обнаружено. А лично я ни на что не претендую...
 
monsterkilluzДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 11:44 | Сообщение # 54
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Понятно.

Почитал обсуждение с dopotopa.com.

Я думал, колесо (судя по фото) около метра в диаметре, а оказалось около 450 мм. Про люк версия интересная:



но маловероятная.

Но уж больно "наши" размеры, современные, прямо по ГОСТу. Штурвал задвижки ну очень напоминает.

Жаль, у геологов с Колтыпиным обсуждение особо (вернее совсем) не сложилось, он у них на плохом счету. Лично я в его сказки тоже не верю, но колесо интересное.

В общем, поздно пить боржоми, теперь лишь догадки и предположения.

А ТВ-3 и Рен-TV, этим лишь бы рейтинг, до разгадки им и дела нет, лишь бы загадочнее было.
 
csunamiДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 15:35 | Сообщение # 55
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата monsterkilluz ()
А ТВ-3 и Рен-TV, этим лишь бы рейтинг, до разгадки им и дела нет, лишь бы загадочнее было.
 Спорить не стану, но, может быть, когда-нибудь эта тайна и раскроется...
Цитата monsterkilluz ()
Но уж больно "наши" размеры, современные, прямо по ГОСТу.
Возможно, но форма колеса не такая уж и редкая в природе, а "по росту" или "по ГОСТу" -- дело десятое (размеры разные бывают). Кстати, я по-моему, упоминал где-то, что немного далее проходчики нашли ещё один отпечаток только меньшего размера, но о нём практически не говорили потому, что от него сохранился лишь фрагмент (БВР, однако)... alien_win
 
ПавлоДата: Среда, 05 Февраля 2014, 00:01 | Сообщение # 56
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
А с ЛАИ я общался - жесткие тормоза . Они хотят понять знания высокоразвитых цивилизаций при помощи официальной науки . Я им говорю - заходишь в пирамиду , ложишься в гроб и включаешь мозги . Нужны доказательства ? Да попробуй ты мозги включить!Ё пта , ничего ж не надо для этого ! Ни лабораторий , ни бабок !  А они за свое , типа эта не наука . Инвалиды мозга . Я тему создал там с обоснованием Нибиру , которую Скляров отрицал. Он для них мудрец главный и тему закрыли . Тогда я тему создал под нудным названием сравнение библии и шумерских текстов , сам ученым стал чтоб впихнуть туда Нибиру с рептилоидами и жертвоприношением , теорию с формулами создал что мысль матерьяльна , долго сражался с ними , рассказывая что пришельцы высокоразвитые могли обладать технологией как отпугиватель крыс и не смогли закрыть они тему . так матрица туда оленя какогото прислала и он всю тему зафлудил своими текстами торы . А это уже не форум а какаято война миров онлайн блин alien_doof
Цитата monsterkilluz ()
Но уж больно "наши" размеры, современные, прямо по ГОСТу

А может быть история повторяется и ГОСТ это всплывшее в коллективном сознании древнее знание ?
 
LEXXДата: Среда, 05 Февраля 2014, 11:14 | Сообщение # 57
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Павло, Скляров не верит Ситчину, в этом вся проблема.
 
ПавлоДата: Среда, 05 Февраля 2014, 14:24 | Сообщение # 58
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Да я тоже с Ситчиным во всем не согласен кроме того что Нибиру есть но они там впадают в крайность
.
 
LEXXДата: Среда, 05 Февраля 2014, 15:34 | Сообщение # 59
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Павло, ссылка на твою тему на ЛАИ сохранилась? Кинь, если они ее не снесли.
 
ПавлоДата: Среда, 05 Февраля 2014, 15:51 | Сообщение # 60
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=66&t=1438#p13777 там то же что я и везде писал .Только в самом начале . Цель там в том чтоб обосновать им что пришельцы поработили их сознание alien_doof некоторые осознают но в открытую не признают

Сообщение отредактировал Павло - Среда, 05 Февраля 2014, 15:55
 
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Следы древних цивилизаций (отпечатки)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: