Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Загадочные сооружения планеты
monsterkilluzДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 14:39 | Сообщение # 81
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Павло,

Цитата
Но тут видно что работа
не была доделана по какимто
причинам и выходит что многие
артефакты египта не только были
разрушены но и не достроены
будто строительство резко
остановилось в самом конце


И причина сия банальна до безобразия.

Менкаура ( это его пирамида) просто не дожил до окончания постройки пирамиды. Достраивал ее сын Менкаура, Шепсескаф, облегчив себе задачу тем, что достраивал с помощью кирпича. Даже надпись оставил:

"Шепсескаф, царь Верхнего и
Нижнего Египта, для своего
отца, царя Верхнего и Нижнего
Египта, Осириса, Менкаура".

Но поскольку это был закат IV династии, а у Шепсескафа своих проблем хватало, пирамиду отца он так и не завершил.

Потому никаких "богов" и внезапных ядерных войн не требуется.


Сообщение отредактировал monsterkilluz - Понедельник, 16 Декабря 2013, 14:42
 
ПавлоДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 00:59 | Сообщение # 82
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата monsterkilluz ()
остраивал ее сын Менкаура, Шепсескаф, облегчив себе задачу тем, что достраивал с помощью кирпича.
То есть пока был жив Менкаур пирамиду строили на века ,из огромных блоков с такой точностью  как сейчас никто не построит а потом только он двинул коней они закидали все корявым глинянным кирпичем. А где же делась та машина или сила которая так легко гранитные пирамиды шлифует ? Или это была примитивная бронзовая олгарка гигантского размера на силе тысячи верблюдов , которая очень быстро поламалась . В такое бы я еще поверил но не в то что это выдолбали каменными молотками



А тут они вообще обои поклеили и никакой это не гранит



И при этом в пирамидах камня достаточно что построить еще один город а это просто акуратно собранная из камней гора .


Сообщение отредактировал Павло - Вторник, 17 Декабря 2013, 01:07
 
GrayvenДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 02:24 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Для шлифовки пирамид могли использоваться паровые пушки - не бог весть какое технологичное изобретение. По Дискавери один раз показывали такую - металлическая трубка, по которой подаётся перегретый пар, и больше ничего (кроме самого котла, разумеется). Но в метровой по толщине гранитной плите дырку сделала за пять минут. Конечно, для парового котла нужна какая-никакая, но техногогия... И похоже, у древних египтян (у жрецов, по крайней мере) она была. Огнемёты ведь у древних были, и этого вроде как никто не отрицает. А это тот же котёл, только в миниатюре, и делать его из нескольких частей нельзя, только из одного куска металла по бесшовной технологии.
 
марДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 10:14 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Павло,  я  стал привыкать ко всем научным объяснениям :alien_doof:(а если нет толком обьяснений то это миражи глюки и игры фантазии alien_win ) ... во многие вопросы их ответы звучат для меня  как "на все воля божья "
 
monsterkilluzДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 18:23 | Сообщение # 85
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline

Цитата
То есть пока был жив Менкаур пирамиду строили на века ,из огромных блоков с такой точностью  как сейчас никто не построит а потом только он двинул коней они закидали все корявым глинянным кирпичем. А где же делась та машина или сила которая так легко гранитные пирамиды шлифует ? Или это была примитивная бронзовая олгарка гигантского размера на силе тысячи верблюдов , которая очень быстро поламалась . В такое бы я еще поверил но не в то что это выдолбали каменными молотками
Сейчас построят, и много лучше. Не нужно никому это. Времена мегалитических построек канули в лету.

В Вашем комментарии сквозит часто задаваемый вопрос: Почему это вначале строили такие пирамиды, а потом разучились вдруг. Не разучились. Произошла смена приоритетов.

Менкаура, а вслед за ним его сын Шепсескаф являются последними представителями IV династии, династии строителей огромных пирамид.

Менкаура взошел на престол не сразу, по-видимому, не являясь прямым наследником своего отца Хафра. Заметно, что его (Менкаура) пирамида первоначально должна была быть меньше, увеличивали ее уже во время строительства, при воцарении Менкаура. Пирамида Менкаура:







Не сказать, что все "с умопомрачительной точностью, с которой сейчас не делают", правда?

Помимо пирамиды известен заупокойный храм Менкаура, в который по-видимому, он вложился не меньше, чем в пирамиду. Именно в храме Менкаура находиться самый большой блок гизехского некрополя, вес которого приблизительно равен 200 тонн:
 
monsterkilluzДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 18:53 | Сообщение # 86
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Далее на египетском троне воцарился сын Менкаура -- Шепсескаф, последний представитель IV династии фараонов. Он не строил себе пирамиду, а возвел огромную мастабу:




Почему именно мастаба, а не пирамида? По двум причинам. Вторая - достраивал пирамиду отца, что отнимало немалые ресурсы и время.
 
monsterkilluzДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 19:11 | Сообщение # 87
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
А первая причина заключается в следующем.

IV династия неплохо подорвала экономику Египта строительством пирамид, на которые уходила большая часть трудовых и материальных ресурсов. Плюс личные амбиции фараонов, которые считали себя всея всех. Посмотрите названия их пирамид: 
"Ахет-Хуфу" — "Горизонт Хуфу", "Небесный Хуфу" (Хеопс),
"Урт-Хафра" -"Хафра велик" или "Почитаемый Хафра" (Хефрен), 
"Херу" - "Высокая, возносящаяся" (Менкаура)

По-видимому, это очень не понравилось жрецам, понявшим, что строить огромные пирамиды — себе дороже, потому на престол взошла новая, V династия, во время правления которой произошла религиозная революция.


Цитата
Есть предположения, что первые фараоны V династии происходили по материнской линии от фараонов IV династии, могущество которой сошло в могилу вместе с последним фараоном Шепсескафом. Древнее Царство тогда вступило в полосу упадка и разложения. Туринский царский список и Манефон называют имена еще нескольких узурпаторов-царей IV династии, но следов их правления не найдено, ни на одном из царских памятников.

Итак, вследствие чего же появилась V династия фараонов Египта? Очевидно, в этот период в Египте бушевали гражданские войны. Жрецы солнечного культа Ра в Гелиополе решили, что пришла их пора заявить о себе и своем боге. Они решили дать Египту новую династию фараонов и при них укрепить свое могущество.

Был заключен компромис между культом Ра и Птаха. Со времени Усеркафа началось строительство "солнечных храмов", получивших такое название потому, что в название каждого из них входит составной частью имя бога Солнца Ра. Почти каждый царь V династии считал своим долгом построить такой храм.
Ссылка: http://www.egypttravel.su

Проще говоря, жрецы вывели пирамиды из моды, усреднили и стандартизировали их. Потому дальше пирамидам уже не уделялось столь большое внимание, как в предыдущей династии, и из размеры в высоту редко достигали 60 метров, а после их вообще перестали строить, предпочитая возводить огромные храмовые комплексы.
 
monsterkilluzДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 19:39 | Сообщение # 88
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Что касается шлифования облицовки, то никаких болгарок и паровых пушек не требуется. Их и не было.

Египтяне, как и все наши предки, все шлифовали вручную. Мокрая или сухая шлифовка, в качестве инструмента: абразив (кварцевый песок) и твердые камни (песчаник, долерит, кремень, халцедон, апал и др.). Именно с помощью такого нехитрого инструментария и шлифовали, и полировали все вплоть до гранита и базальта.Так шлифовали с эпохи неолита вплоть до нашего времени.

И если вас так сильно поражают серапеумские саркофаги (фото со Скляровым). которые, честно говоря, довольно кривоваты, что свидетельствует о ручной обработке (но все равно это очень высокий уровень для египетских мастеров-каменотесов):



то лучше обратите свое внимание на работу скульпторов-профессионалов Средневековья:




Все изготовлено из камня, ручная работа.
 
monsterkilluzДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 20:03 | Сообщение # 89
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Что касается шлифовки, то наши предки умели делать каменные зеркала, шлифуя и полируя твердые породы до блеска. В Мексике практиковалось изготовление зеркал из обсидиана (твердость 5-6 единиц по Моосу), на Гаваях туземцы изготавливали зеркала из гранита( твердость 6-7 единиц).

Древние зеркала из обсидиана:





Полированные топоры, нефрит:

 
ПавлоДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 22:48 | Сообщение # 90
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата monsterkilluz ()
Пирамида Менкаура

Следует начинать с того что это всего лишь гипотеза ученых и она противоречит версии самих египтян что пирамиды построили боги , которая в свою очередь расставляет все по местам и не приходится придумывать технологии типа сборки панэльных домов без подьемного крана или подметания улицы зубной щеткой .

Именно в версии египтян все сходится четко и нет никаких противоречий а что касается мрамора то сиськи можно сколько угодно полировать но для исполнения точных форм нужна точная технология а не зубило с веревочкой ..

Вот кстати зеленый бог . египтологи наверное скажут что он много курил и блевать хочет alien_droling







Давай , Петро , ще чуть чуть , тильки палку не зламай бо нема у пустыни !


Сообщение отредактировал Павло - Вторник, 17 Декабря 2013, 23:03
 
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Поиск: