Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Загадочные сооружения планеты
PavelДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 04:05 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 17
Статус: Offline
Не все так просто Серега.

Сообщение отредактировал Pavel - Пятница, 08 Ноября 2013, 04:45
 
csunamiДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 10:28 | Сообщение # 62
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Ух ты, Паш! Теперь вместо Лиса-Х, кот-инопланетянин? alien_win
 
csunamiДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 03:01 | Сообщение # 63
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
а, знаешь, Паш -- это не "кот-инопланетянин", а РОБО-КОТ! ЭТО КРУТО! МНЕ НРАВИТСЯ! А на мнение остальных --... alien_doof
 
GrayvenДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 06:16 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Наверное, многие знают про так называемые "каменные монеты острова Яп". Большие и не очень каменные диски с отверстием в центре сейчас привлекают множество туристов. Ещё больше таких дисков можно увидеть под водой возле острова, что не удивительно - аборигены специально разыскивали их везде и старались отвезти на свой остров, в результате чего туда попала только часть из них, остальные утонули по дороге.

Одна из типичных "монет" на острове.



Но раз сами туземцы их не делали, то откуда они взялись, и какую полезную функцию выполняли?
А вот какую:



Это - хорошо сохранившаяся откатная дверь в одной из древних катакомб на территории Израиля. Отверстие в центре служило для вставки туда бруса поворотного механизма.
 
csunamiДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 20:59 | Сообщение # 65
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Наиболее полную на данный момент, конечно, информацию о загадочных сооружениях на территории России я нашёл на сайте "Пища Ра". Там много фотографий с описанием. Надо сказать, что работа по сбору этой информации была проделана огромная... И находки интересные...
Например:


такие "рисунки" в больших количествах найдены в глухой тайге и гораздо старше индийских...


листы ведической книги, найденной в одной из пещер под Хабаровском...


зеркало с ведическим знаком, возрастом около 5-6 тыс лет...


остатки керамической посуды, датируемые учёными 3-, 3,5 тыс. лет до н.э.


Приморские пирамиды у Владивостока -- старше египетских...
"Чудес" очень много. Я насобирал уже более 500 фотографий...
 
zitramon1Дата: Среда, 11 Декабря 2013, 17:06 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Статус: Offline
Grayven, прикольные "монетки":)
 
LEXXДата: Среда, 11 Декабря 2013, 21:23 | Сообщение # 67
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Grayven, если у них такие монетки, то какие же  были кошельки?  alien_droling
 
ПавлоДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 00:49 | Сообщение # 68
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Может это вообще жетоны от ихнего метро . Земля их просто не вывезла и вот их больше нет alien_doof



А это они в стене туалета штробу пропилили болгаркой чтоб трубу проложить(я делал точно такое ) но  видно так и не успели ... а теперь там какието тараканы развелись


Сообщение отредактировал Павло - Пятница, 13 Декабря 2013, 00:50
 
GrayvenДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 08:55 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь знает о том, как появилась важдра?



Ваджра или ваджр (Деванагари: वज्र, по-тибетски: дорже) — ритуальное и мифологическое орудие в буддизме, джайнизме и индуизме. Слово имеет несколько значений на санскрите: «молния» и «алмаз», используется в буддийских священных текстах и в названиях сутр. Ваджра символизирует силу и твердость духа. В индуизме — оружие Индры.

А в одном из малоизвестных восточных преданий есть интересная инфа о том, как появилась эта самая важдра. Там Индра боролся с каким-то врагом, имеющим супероружие в виде жезла. И победил он следующим образом: схватил руками концы жезла и загнул их на самих себя. (После чего, наверное, этот его трофей и стал символом всего буддизма - как сломанное оружие, которое уже никому не причинит вреда).
Но тогда выходит, что изначально важдра выглядела по-другому? Примерно вот так?



Эти странные штуки известны как "каннибальские вилки", которые использовали представители туземной знати с островов Фижди. Так сказать, символ власти и утилитарный предмет в одном флаконе (религия не позволяла им есть "простых смертных" голыми руками). И что-то мне подсказывает, что форма этой "вилки-жезла" была скопирована с известного всем прибора...

 
ПавлоДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 11:21 | Сообщение # 70
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Я вот єто знаю -



Оружие Зевса



Радиационніе пояса Юпитера .
 
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Поиск: