Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Загадочные сооружения планеты
csunamiДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 01:52 | Сообщение # 221
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Чекист ()
csunami, Поясню: к 3,4 млн НИЧЕГО "ПРИБАВЛЯТЬ" НЕ НАДОБНО, Ясно написано -- ИЗ НИХ (из этого количества)..
Эээ... это как? Все равно не получается -  если было 3,4 млн и к ним не надо ничего прибавлять, то как тогда получилось 5,6 млн??? И где там "ясно написано -- ИЗ НИХ", вот ваша цитата: 
В 1687 году (минимально приближенный возраст "строителей" к 1703-му году) по ЗАДОКУМЕНТИРОВАННОЙ Переписи населения в России числилось на тот момент: 
крепостных -- 3,4 млн человек 
армия -- не более 200 тыс (задокументировано и другими источниками) 
церковников -- 140 тыс 
дворян -- 70 тыс 
приказных-чиновников -- 9 тыс 
горожане-посадские (не крестьяне) -- не более 500 тыс 
Это Москва и Замосковье. 
 Нечерноземье и северо-Запад России -- приблизительно 3 млн человек (точного подсчёта не было) 
Сибирь и Север -- около 500 тыс человек (точного подсчёта не было). 

В "Итоге" имеем -- общее количество населения России на тот момент составляло 5,6 млн
  Нигде там "из них" не написано, а написано, что "крепостных было 3,4 млн человек". Вам нужно повнимательнее быть, любезный...
Ладно, а самому "смозговать" слабо? И давайте-ка примем во ВНИМАНИЕ, не привычные Вам способы перемещения в "пространстве-времени", а самые ОБЫЧНЫЕ для того периода Времени.  
Это "э-э" тоже не к "месту" (внимательнее надо быть). И Текст повнимательней читать, а не "базлать": Чётко и Ясно был обозначен результат (факт) Переписи населения.теперь берём во внимание следующий ФАКТ -- много-ли среди перечисленного народа было "мастеровых" и ещё вопрос "по каким квалификациям" (не мало важно). Такое тоже надобно учитывать. 
кстати. "вопросы" вообще-то не ко Мне, а к тем "докторам" и "кандидатам", публиковавшим эти "записи". 
Цитата Чекист ()
И что "удивительного? Фотография, выставленная мной была взята с сайта об истории Санкт-Петербурга (сомневаетесь в компетенции сайта?)Ага, сомневаюсь...
 Имеете полное Право сомневаться. И "препон" в этом поприще я пока не вижу.  Только буду РАД, если очередной "миф" разв
 
ПавлоДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 15:36 | Сообщение # 222
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата monsterkilluz ()
Что мешало братьям с Сириуса нарезать все блоки идеально и сложить все аккуратно? В лазере бензин кончился, пришлось по старинке, каменными молотами?
Все альтернативные источники говорят о том что пирамиды есть наследие Атлантиды которая в свою очередь поддерживала контакты с иными цивилизациями но сама являлась цивилизацией во многом похожей на теперешнюю и не смотря на то что многие технологии превосходят современные они все равно остаются технологиями и для них нужен бензин или другая энергия . Даже волшебство требует энергозатрат и не разумно тратить силы на то что не надо . как бы там пирамиды не строили .

Цитата monsterkilluz ()
Ну и куда отразит сигнал известняковое "зеркало"?
  То что зеркало из известняка еще ничего не значит так как оно не для отражения радиосигнала а для отражения иного спектра электромагнитных вибраций , воспринимаемой нами частью которых является звук и о резонансе в пирамидах уже много говорили . Пирамида находясь в геопатагенном месте тектонического разлома предназначена для того чтоб конденсировать энергии земли на находящемся внутри человеке который в свою очередь сам является антенной и передатчиком
 
ПавлоДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 15:59 | Сообщение # 223
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата Чекист ()
В своем дневнике Merrer сообщал о своих многочисленных поездках в Турский известняковый карьер для получения блоков, предназначенных для строительства пирамиды.
От наших времен тоже останется много документов о том чего небыло - это раз а два это то что египтологи цепляются за любую возможность доказать свои теории и как угодно могут папирусы переводить но на практике доказать всеравно не могут . Как говорится п...ть не каменные блоки ворочать



Может быть меррер имел в виду маленькие белые блоки ака справа внизу и собирался его просто пристроить к пирамиде какую нибудь ступенечку .
 
LEXXДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 20:03 | Сообщение # 224
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Павло ()
как угодно могут папирусы переводить

Более того, они еще и произносить умудряются, хотя никто никогда древнеегипетского языка не слышал и их иероглифическое письмо -  не фонетическое. Откуда знания??? Правильно, все притянуто за уши к существующей академической версии. Попробуй какой-нибудь историк скажи, что это не так и все, карьера пошла поср.ть.
 
LEXXДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 20:06 | Сообщение # 225
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Пример с южным камнем очень показательный. Да, он не отделен от породы, но.... тут уже говорили, что римляне никак дураками быть не могли, тогда зачем вырубать блок, который заведомо они перенести не могли?  Инженеры лоханулись?

То же самое и про недоделанный обелиск в Египте. Его бросили потому, что он треснул.
 
ПавлоДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 20:51 | Сообщение # 226
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline


Один аж в штаны наложил alien_doof

А так они блоки пододвигали -


ККаменный век одним словом.


Сообщение отредактировал Павло - Пятница, 27 Декабря 2013, 21:23
 
kpruДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 02:05 | Сообщение # 227
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Есть очень хорошее выражение:

Не верь написанному.

Причем это касается всего, например, и того что пишут на форумах, фотографируют,пишут на видео.., и того, что пишут академики, и того что пишут на фантиках..
 
ЧекистДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 09:49 | Сообщение # 228
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Павло ()
Все альтернативные источники говорят о том что пирамиды есть наследие Атлантиды
Бугага ))) Ага, именно "бугага" ))) Ибо "Все альтернативные источники" основываются на сказках и откровенных выдумках. А еще на вранье. Поэтому - фтопку.
Цитата Павло ()
От наших времен тоже останется много документов о том чего небыло - это раз
Любезный, мы сейчас ведь о фактах говорим, да? Не вы ли давеча вопрошали: "где документы о строительстве пирамид?! Почему их нет?!" Есть. Факт находки таких документов я вам предоставил. А то что в цитате выше - не более чем ваши фантазии.

Еще раз напоминаю: ценность имеют только факты. Фантазии - фтопку.
Цитата Павло ()
а два это то что египтологи цепляются за любую возможность доказать свои теории и как угодно могут папирусы переводить но на практике доказать всеравно не могут
Нашли папирусы, перевели. Вы не согласны с переводом? Есть обоснованные возражения?

Что вам нужно доказать "на практике"? Вы видео смотрели как легко два чела по смазке на деревянных санях тянут блок? Посмотрите. 
Цитата Павло ()
Может быть меррер имел в виду маленькие белые блоки ака справа внизу и собирался его просто пристроить к пирамиде какую нибудь ступенечку .
Любезный, факты! Египтологи однозначно перевели, что "Меррер ездил в Туру за блоками для СТРОИТЕЛЬСТВА Великой пирамиды". А фантазии - фтопку.

Добавлено (28.12.2013, 09:49)
---------------------------------------------
Цитата LEXX ()
Более того, они еще и произносить умудряются, хотя никто никогда древнеегипетского языка не слышал и их иероглифическое письмо -  не фонетическое. Откуда знания??? Правильно, все притянуто за уши к существующей академической версии. Попробуй какой-нибудь историк скажи, что это не так и все, карьера пошла поср.ть.
Любезный, вы сейчас серьезно? И вывод свой делаете, наверняка прочитав Гардинера, Аллана, Лоприено? Нет, не читали? Вам надо им спасибо сказать, а не пустозвонить. Может, это вы изучали вопрос путем нахождения улик в виде транскрипции египетских слов носителями других афроазиатских языков, их сопоставления, анализ рефлексов в коптском языке и внутренних данных (ошибки писцов, эволюция написания того или иного слова, фонетические варианты), передачу египтянами заимствованных слов, которые они часто писали "фонетически" и т.д.? Нет, не вы? Может, у вас есть обоснованные возражения?
Цитата LEXX ()
Пример с южным камнем очень показательный. Да, он не отделен от породы, но.... тут уже говорили, что римляне никак дураками быть не могли, тогда зачем вырубать блок, который заведомо они перенести не могли?  Инженеры лоханулись? То же самое и про недоделанный обелиск в Египте. Его бросили потому, что он треснул.
Тот же вопрос к Отлантам.


Сообщение отредактировал Чекист - Суббота, 28 Декабря 2013, 09:54
 
ПавлоДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 12:03 | Сообщение # 229
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата Чекист ()
Не вы ли давеча вопрошали: "где документы о строительстве пирамид?! Почему их нет?!" Есть. Факт находки таких документов я вам предоставил
Я же сказал - транспортировка известняковых блоков для пирамид еще не означает транспортировку гигантских блоков для строительства пирамид . Скорее речь в документе идет о мелких ремонтных работах . Если бы строительство пирамид было так же подробно задокументировано как любые мелкие работы то гора этих папирусов была бы сопоставима с размерами пирамид а их нет .Не считаете ли в странным что в документах описаны всевозможные мелочи а про строительство пирамид ничего нет? Еще раз . Где факты , утверждающие то что египтяне строили пирамиды ? Единичный документ о транспортировке известнякового блока для пирамиды может повествовать вовсе не о постройке пирамид а лишь о какойто незначительной пристройке произведенной намного позже того как пирамиды были построены .
Документ о том что некто транспортировал из карьера блоки и устанавливал их на пирамиду вовсе не является исчерпывающим доказательством того что египтяне ПОСТРОИЛИ пирамиды .
С тем же успехом я могу предьявить чек о покупке обоев как доказательство того что я построил дом в котором они поклеены .
То есть если кто то приделал что то к пирамиде вовсе не означает что он ее построил и поэтому клочек бумаги на котором нацарапано непонятно что не може являтся убедительным доказательством того что египтяне построили пираиды . И если это является единственным фактом и доказательством авторства египтян то теория египтологов выходит весьма сомнительной и не выдерживает никакой критики в сравнении с альтернативными теориями , имеющими намноо больше фактов .



Египтяне действительно умели строить и вполне моли транспортировать и складывать блоки известняка но никаких упоминаний о технологиях подобных этой -



У них нет .Скорее всего подобное строительство мог описывать документ -


А не вот это -
 
ЧекистДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 13:13 | Сообщение # 230
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 3
Статус: Offline
Павло
Цитата Павло ()
Я же сказал - транспортировка известняковых блоков для пирамид еще не означает транспортировку гигантских блоков для строительства пирамид . Скорее речь в документе идет о мелких ремонтных работах
А я вам сказал, что нужно отталкиваться от фактов. Египтологи опубликовали хоть слово о мелких ремонтных работах? Нет. Они однозначно написали "block for the building of the pyramid"  Где вы увидели слово "ремонт"? Ткните пальцем.
Цитата
Если бы строительство пирамид было так же подробно задокументировано как любые мелкие работы то гора этих папирусов была бы сопоставима с размерами пирамид а их нет .Не считаете ли в странным что в документах описаны всевозможные мелочи а про строительство пирамид ничего нет?
А ничё, что со времени строительства 4,5 тысячи лет прошло? Документы могли и не сохраниться, да? Тем более, если учесть факт того, что строители шли на разного рода ухищрения, дабы обезопасить гробницу от грабителей, наивно ожидать, что после строительства останется гора документации. Матчасть, однако, любезный.
Цитата Павло ()
Документ о том что некто транспортировал из карьера блоки и устанавливал их на пирамиду вовсе не является исчерпывающим доказательством того что египтяне ПОСТРОИЛИ пирамиды .
 Канешна! ))) А что будет являться "исчерпывающим доказательством"? Придумайте и ответьте.
Цитата Павло ()
С тем же успехом я могу предьявить чек о покупке обоев как доказательство того что я построил дом в котором они поклеены .
Не сможете, ибо в чеке не будет указано для какой цели вы их купили. А в дневнике Меррера однозначно говорится, что он ездил в Туру за блоками для СТРОИТЕЛЬСТВА Великой пирамиды. Не сравнивайте попу с пальцем.
Цитата Павло ()
И если это является единственным фактом и доказательством авторства египтян то теория египтологов выходит весьма сомнительной и не выдерживает никакой критики в сравнении с альтернативными теориями , имеющими намноо больше фактов .
О-о-о, как все запущенно... А как начет "радиоуглерода", который показал то же время строительства (4,5 тыс лет назад)? Вот это факт. А у альтов фактов нет - одни выдумки. Матчасть, однако!

Добавлено (28.12.2013, 13:13)
---------------------------------------------
Цитата Павло ()
Скорее всего подобное строительство мог описывать документ -
Матчасть, любезный. Сказать на какие цели шел турский известняк, который возил Меррер? Поинтересуйтесь )))


Сообщение отредактировал Чекист - Суббота, 28 Декабря 2013, 13:14
 
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Поиск: