Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Загадочные сооружения планеты
csunamiДата: Среда, 25 Декабря 2013, 20:31 | Сообщение # 191
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Картинка, конечно, интересная

и технически грамотна. Только вопрос возникает и не один. ГДЕ брали египтяне столько стволов деревьев? Вырубали пальмовые рощи? Под тяжестью стволы не раздавливались (всенепременно должны)? в песок не утопали "ролики-стволы"? И пр. и пр.   Вопросов КУЧА...

Цитата Павло ()
Я не понимаю как можно кремневым зубилом рубить гранит ?
Павло, дык зубилом кремневым и не такие вещи делали


"официальная" наука так считает... alien_doof
 
LEXXДата: Среда, 25 Декабря 2013, 21:06 | Сообщение # 192
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
csunami, самое интересное, что такую схему перетаскивания блоков историки сами ПРИДУМАЛИ.
 
ЧекистДата: Среда, 25 Декабря 2013, 23:39 | Сообщение # 193
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 3
Статус: Offline
csunami, 
Цитата
А засорять тему о "Загадочных сооружениях", восполняя Ваш "ликбез" (ликвидация безграмотности) я не собираюсь

Цитата
Хочу предоставить вниманию пользователей сайта необычные находки геологов, сделанных на Камчатке и в Приморье пусть это и не "сооружения" , но ВПОЛНЕ "ЗАГАДОЧНЫЕ" и найдены в близи мест "обитания" Человека и "руин", не признаваемых "официальной наукой"
 Как говорицца, взаимоисключающие параграфы соблюдены )))

Добавлено (25.12.2013, 22:09)
---------------------------------------------
Цитата csunami ()
НЕ-А, "Рома-"Чекист", "слив" ИМЕННО ТВОЙ! Я МОГУ предоставить материал по истории ТВОЕГО города (и по истории других мест на ЗЕМЛЕ). а ТЫ не МОЖЕШЬ. Так КТО из нас "слился"?  Таких "орлов" (тролликов) это САЙТ повидал не мало и я за 4 года тоже не одного "слил" (Fox  и Старожилы тому свидетели -- ВМЕСТЕ "сливали")
Любезный, какой троллинг? Это я что ли вас заставляю генерировать бездоказательные фантазии? Нет, вы сами. ИЧСХ, на вежливую просьбу подтвердить свои слова фактами вы отреагировали "тыканием", хамством, ругательствами и запугиваниями. Ваш фейл очевиден.

И не надо мне ездить по ушам капсовым слогом про "Я МОГУ" да "Я ЗНАЮ" - размер букоф вашим словам ни грамма веса не добавляет.

Либо доказываем свои изречения, либо не не барабаним впустую по клавишам. Бездоказательно моросИть большого ума не надо. Не будет доказательств - отношение к вам будет соответствующее.

Добавлено (25.12.2013, 22:14)
---------------------------------------------
Цитата Павло ()
Я не понимаю как можно кремневым зубилом рубить гранит ?
А-а, вот с этого и надо было начинать. ))) Смотрим ролик, где скульптор, впервые взявший в руки кремневый резец, повторяет барельеф на кварците (тверже гранита, если чо):

http://rutube.ru/video/bc6a8ca4efbb47228ce1e1e56ac16c46/

Добавлено (25.12.2013, 23:28)
---------------------------------------------
Цитата мар ()
О "продвинутости" древних строителей свидетельствует и технология сборки пирамид. Грамотно поставленные эксперименты показывают ограниченные возможности ручного труда.
Где вы увидели "грамотно поставленные эксперименты"? ))) Всё с точностью до наоборот - эксперименты совершенно безграмотные.
Цитата мар ()
Инструменты из закаленной меди, которыми египтяне якобы резали огромные каменные блоки, оказались беспомощны перед гранитом
Ха-ха, ещё бы! Только полный дебил будет долбить медным зубилом гранит, надеясь на успех ))) По-ходу только японским "учОным" неизвестен тот факт, что гранит египтяне вырубали долеритовыми шарами, все остальные египтологи как бэ в курсе )))
Цитата мар ()
С перемещением блоков также возникли весьма серьезные проблемы, поскольку знаменитые "лыжи" и валики на песке оказались практически неуправляемыми.
Канешна! А чо они хотели? Египтологию изучать надо, прежде чем иксперименты клоунские ставить )))
Вот тут на 27-й минуте видео 2 (два!) чела чуть ли не бегом тащат на санях средних размеров хеопсовский блок по деревянному настилу-дороге:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ylmCri6dC4E

Древние аналоги такой дороги (рампы) сохранились возле пирамид до наших дней:


http://blog.world-mysteries.com/science....pyarmid

Добавлено (25.12.2013, 23:39)
---------------------------------------------
Цитата мар ()
В результате японские инженеры подсчитали, что если использовать примитивные орудия труда и ручной труд то понадобилось бы для постройки оригинала более 1000 лет.
Ага, эти "японские инженеры", ЕМНИП и блоки таскали с противоположного берега Нила за 20 км, хотя каменоломня от пирамиды Хеопса располагается не далее чем в 500 метрах ))) И чего стоит этот "эксперимент" после таких в высшей степени безграмотных ляпов японских учОных? )))


Сообщение отредактировал Чекист - Четверг, 26 Декабря 2013, 00:26
 
monsterkilluzДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 00:38 | Сообщение # 194
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
csunami,

Цитата
Только вопрос возникает и не один. ГДЕ брали египтяне столько стволов деревьев? Вырубали пальмовые рощи? Под тяжестью стволы не раздавливались (всенепременно должны)? в песок не утопали "ролики-стволы"?
Во-первых, это римляне.

Во-вторых, точно такая же технология использовалась при транспортировке Гром-камня, масса которого в 2 раза больше массы трилитонов. Стволы "всенепременно" не раздавились, камень был перемещен 8 км по болотистой местности.

В-третьих , римляне таким способом с полсотни обелисков из Египта вывезли.


Сообщение отредактировал monsterkilluz - Четверг, 26 Декабря 2013, 01:19
 
monsterkilluzДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 00:40 | Сообщение # 195
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
LEXX

Цитата
самое интересное, что такую схему перетаскивания блоков историки сами ПРИДУМАЛИ.
Самое интересное, что такая схема реально работает для массы в два раза более, чем масса одного трилитона.
 
monsterkilluzДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 00:52 | Сообщение # 196
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline


Уж больно четко руны для тысяч лет под землей сохранились.





Там, где Вы это фото взяли, фамилия Чудинов не проскакивала?

Это, кстати, не очередная альтернатива о том, что Санкт-петербург строил не Петр 1 и что он задолго до него был? Там еще картинки зданий, которые от своей "древности" на пол этажа в землю ушли..


Сообщение отредактировал monsterkilluz - Четверг, 26 Декабря 2013, 02:04
 
monsterkilluzДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 01:10 | Сообщение # 197
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline

Цитата
Легионеры не подойдут. Это, прежде всего -- воины, а не рабсила
Чтобы построить мост, нужно 5 инженеров и 200 рабочих, а не 200 инженеров и 5 рабочих.

Когда римский легион брал очередной плацдарм, нужно было срочно строить укрепление-форт. Для этого из Рима не выписывали архитекторов и строителей, солдаты сами брали в руки инструмент.
Остатки римского военного форта, 4 в. н.э. Израиль:

 
monsterkilluzДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 01:29 | Сообщение # 198
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline

Цитата
Павло, дык зубилом кремневым и не такие вещи делали
Действительно, это еще что....

Made in China, нефрит, ручная работа:



Выполнены по космическим технологиям...
 
monsterkilluzДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 01:44 | Сообщение # 199
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline

Цитата
И где огромные горы бракованых блоков где к примеру на милиметер сполировано больше чем надо ?
*Шепотом* они спрятаны

внутри пирамид..



но некоторые спрятать не успели...
 
zitramon1Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 02:28 | Сообщение # 200
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата csunami ()
Ну я то маленько знаком. Потому и не припомню сооружений 12000-летнего периода, которые якобы нашли европейцы. Ну, то что "не припомните", это ничего, какие Ваши годы? А вот такое "припоминаете"?

Это СП-Б и задолго до Петра 1...



Сообщение отредактировал zitramon1 - Четверг, 26 Декабря 2013, 04:45
 
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Поиск: