Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Загадочные сооружения планеты
csunamiДата: Понедельник, 20 Января 2014, 04:38 | Сообщение # 411
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
monsterkilluz, вообще-то у Чекиста речь шла о каменных шарах, а это, по сравнению с молотом на рукоятке, однако, РАЗНИЦА. Я уже говорил, что приходилось работать отбойным молотком, но мне знакома и работа в кузнице. Поэтому я прекрасно знаю, как "гудят" руки после нескольких часов работы подобными инструментами. Работа-же каменным шариком или рубилом (молотом) ещё тяжелее. Протцен не выглядел на видео "бодрячком" после трёх часов работы. А, ведь, её (работу) нужно было продолжать гораздо большее время и не один год... Ну, а ссылка на кремёвое рубило в этом вопросе неуместна (не об этом речь шла)...
 
monsterkilluzДата: Понедельник, 20 Января 2014, 08:54 | Сообщение # 412
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
csunami,

Цитата
вообще-то у Чекиста речь шла о каменных шарах


Под молотом я и имел в виду булыжник, удерживаемый двумя руками.

Протцен использовал первую технику оббивки, и я не берусь судить, какая из двух более трудозатратная, как мне кажется, в этом плане они приблизительно одинаковы.

Кремневое рубило было примером обработки заготовки из более твердой породы инструментом из менее твердой, здесь все зависит от структуры камня.
 
csunamiДата: Понедельник, 20 Января 2014, 15:46 | Сообщение # 413
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата monsterkilluz ()
Под молотом я и имел в виду булыжник, удерживаемый двумя руками.

Протцен использовал первую технику оббивки, и я не берусь судить, какая из двух более трудозатратная, как мне кажется, в этом плане они приблизительно одинаковы.

А не один ли фиг? Часами долбить камень булыжником изо дня в день годами, это не в "качалке" гантельки тискать... Мне приходилось при завалах одним куском породы разбивать другие... Скажу сразу -- это довольно нелегко, потому и "игру в баскетбол каменными шарами" я воспринимаю скептически. Одно дело -- теория (посмотреть видео о Протцене), другое -- попробовать самому...
 
ЧекистДата: Понедельник, 20 Января 2014, 16:37 | Сообщение # 414
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата csunami ()
Одно дело -- теория (посмотреть видео о Протцене), другое -- попробовать самому...
Золотые слова. Вот возьмите и попробуйте - недоверия поубавится.
 
csunamiДата: Понедельник, 20 Января 2014, 17:11 | Сообщение # 415
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Чекист ()
Одно дело -- теория (посмотреть видео о Протцене), другое -- попробовать самому...Золотые слова. Вот возьмите и попробуйте - недоверия поубавится.
А пару строк выше не судьба прочитать?
Цитата csunami ()
Мне приходилось при завалах одним куском породы разбивать другие... Скажу сразу -- это довольно нелегко, потому и "игру в баскетбол каменными шарами" я воспринимаю скептически.
Или "судьба" только из контекста фразы выдёргивать и переиначивать, не обращая внимания на смысл сообщения?
 
monsterkilluzДата: Понедельник, 20 Января 2014, 19:42 | Сообщение # 416
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
csunami


Цитата
Часами долбить камень булыжником изо дня в день годами
Кто бы спорил, тяжело..однако работали.


Цитата
Мне приходилось при завалах одним куском породы разбивать другие... Скажу сразу -- это довольно нелегко, потому и "игру в баскетбол каменными шарами" я воспринимаю скептически. Одно дело -- теория (посмотреть видео о Протцене), другое -- попробовать самому
Так ведь и я пробовал.  Про "игру в баскетбол каменными шарами", о которой говорил Чекист, вроде как объяснил.
 
csunamiДата: Понедельник, 20 Января 2014, 20:15 | Сообщение # 417
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата monsterkilluz ()
Часами долбить камень булыжником изо дня в день годамиКто бы спорил, тяжело..однако работали.


Мне приходилось при завалах одним куском породы разбивать другие... Скажу сразу -- это довольно нелегко, потому и "игру в баскетбол каменными шарами" я воспринимаю скептически. Одно дело -- теория (посмотреть видео о Протцене), другое -- попробовать самому
Так ведь и я пробовал.  Про "игру в баскетбол каменными шарами", о которой говорил Чекист, вроде как объяснил.
Лады! Пусть так... но это лишь объяснение частностей, не объясняющий многое другое. Для полного процесса возведения подобных построек необходимо привлечь тысячи (если не десятки тысяч людей) -- откалывание блоков, обработка, доставка, "подгонка" на местах, снятие "фаски", шлифование, установка... плюс доставка и приготовление пищи для строителей, плюс места ночлега (отдыха) и пр. Должны так-же остаться следы многолетнего пребывания огромного количества людей на сравнительно небольшой площади (десятки тонн обломков инструментов, остатки жизнедеятельности (обломки посуды, кости животных, останки умерших или погибших строителей -- тут должны быть целые кладбища!), остатки тысяч построек (пусть и шалашей)... Да, много чего...
К этому можно добавить необъяснённые пока следы пиления, сверления и других "технологических непоняток", о которых стараются умалчивать, дабы не портить "общую слаженную картину теории" ...
Как я уже говорил -- много чего непонятного и неизвестного (пока) и ЭТО предстоит выяснить для полной картины нашей Истории.
 
GrayvenДата: Понедельник, 20 Января 2014, 20:44 | Сообщение # 418
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Ещё одна непонятная штука, на этот раз - на дне Тихого океана.



А это - уже Антлантический. Надо же, по виду - те же самые бульдозеры, а вон куда добрались...

 
ЧекистДата: Понедельник, 20 Января 2014, 23:11 | Сообщение # 419
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата csunami ()
К этому можно добавить необъяснённые пока следы пиления, сверления и других "технологических непоняток", о которых стараются умалчивать, дабы не портить "общую слаженную картину теории" ... Как я уже говорил -- много чего непонятного и неизвестного (пока) и ЭТО предстоит выяснить для полной картины нашей Истории.
Всё вышеперечисленное уже давно объяснено и воспроизведено в практических экспериментах. матчасть учить надо, а не скляро-даннов читать.
 
ПавлоДата: Понедельник, 20 Января 2014, 23:50 | Сообщение # 420
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Объяснено это понятно но вот насчет воспроизведения это вы поспешили. Ни одного современного образца полиогональной кладки , тем более сделаной с использованием примитивных средств на сегодняшний день попросту нима и потому вышеуказаные обьяснения не доказаны практически и являются лишь теорией равно как и теория палеоконтакта .

Как я вас, а  ? alien_doof


Сообщение отредактировал Павло - Понедельник, 20 Января 2014, 23:50
 
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Поиск: