Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Загадочные сооружения планеты
artikleДата: Вторник, 07 Января 2014, 22:23 | Сообщение # 291
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
почему если разговор заходит о пирамидах то сразу у всех всплывает египет???а как же самые большие в индии???буду благодарен за любую инфу по индийским пирамидам alien_win
 
monsterkilluzДата: Вторник, 07 Января 2014, 22:43 | Сообщение # 292
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Еще немного о транспортировке.

Современные эксперименты:



1983 год, эксперимент по перемещению 30 тонного камня. От 15 до 30 человек, используя три/пять (по необходимости) рычагов подняли камень на высоту в пол метра и переместили на полтора метра в
сторону.



Эксперимент по перемещению каменного блока массой около 8 тонн по каткам, Дания.





Эксперимент инженера П. Павела по перемещению статуи "шагающим" способом:

Цитата
Я начал интересоваться возможными способами их транспортировки. Рассчитал на бумаге и вариант «шагания» статуй, описанный островитянами, и поразился, когда расчеты показали, что манипулировать вертикально поднятой скульптурой при помощи канатов примерно в десять раз эффективнее, нежели просто ее волочить. Теперь я думал только о том, как этот поразительный вывод проверить на практике.

Сначала я изготовил модель статуи в масштабе 1:50. Эксперимент удался. Потом отважился сделать, разумеется с помощью друзей, десятитонную железобетонную статую высотой четыре с половиной
метра.
Выполнить ее из камня мы не смогли бы, но ведь для нашего эксперимента важно было прежде всего выдержать форму и вес. Только когда мы освободили ее от опалубки, я осознал, какой же колосс у нас получился, и одновременно усомнился в том, что мы вообще сумеем сдвинуть его с места.

Наступило 8 декабря 1982 года — день эксперимента. Сначала я и 25 моих приятелей попытались рычагами передвигать статую, лежавшую навзничь. Продвигали мы ее вперед примерно семисантиметровыми «шажками» и достигли скорости передвижения несколько метров в час. Успех нас окрылил и побудил приступить к главному эксперименту. С помощью автокрана статуя была поставлена на попа (подъем мы не имитировали), а затем мы обвязали ее канатами вокруг пояса (вращающие канаты) и вокруг головы (наклоняющие канаты). Потом группа из 11 человек взялась за наклоняющие канаты и такая же по численности группа за вращающие. Обе тянули поочередно; великан пришел в движение и «зашагал» по Страконицам осторожными двадцатисантиметровыми «шажками» (на каждый такой «шажок» требовалось приблизительно 25 секунд). По мере движения статуи мы стали сокращать число людей в обеих группах. И в конце концов со всей работой управились 17 человек — девять с наклоняющими канатами и восемь с вращающими
 http://sivatherium.narod.ru


Сообщение отредактировал monsterkilluz - Среда, 08 Января 2014, 00:10
 
ЧекистДата: Вторник, 07 Января 2014, 23:20 | Сообщение # 293
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата artikle ()
почему если разговор заходит о пирамидах то сразу у всех всплывает египет???а как же самые большие в индии???
Пирамиды в индии? Это те, которые в китае?
 
AnwatДата: Вторник, 07 Января 2014, 23:41 | Сообщение # 294
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет Наска, и способов перемещения грузов , и вообще, передвижения людей в недолгом нашем прошлом. Вначале давайте спросим: могли ли жители Мексики путешествовать в Австралию, Японию, Египет, Китай, Индию? Я думаю, могли. Может быть на морском корабле? Да, можно построить огромный 300-метровый корабль и возить на нём продукты. Но тут встает проблема: от берега нужно будет транспортировать груз далее по суше. Намного лучший вариант, который и сейчас придумывают для транспортировки грузов в труднодоступные участки земного шара - это дирижабли. Это то же не менее огромные корабли, плавающие по воздуху. Одним из наиболее подходящих по доступности газов для накачки таких дирижаблей газом - это как раз метан, который к тому же негорюч в жидком состоянии и даже при взрыве не так опасен как водород. Вот я думаю, тут и кроется разгадка, как и на чем транспортировали и устанавливали огромные камни и блоки. И для чего нужны геоглифы. Геоглифы - это указатели для воздушных судов.

Кстати, в обеспеченных домах основным топливом для приготовления пищи и отопления был, скорее всего, метан, по крайней мере, в нормальных условиях. Этим скорее всего и объясняется сложная система подземных коммуникаций под пирамидами Мексики и Египта. И этот же метан использовали для воздушных судов. Кстати, не могли ли саркофаги как-то быть связаны жидким метаном? Может, это холодильники или их как-то использовали для конденсирования самого метана? Ведь как в погребе хранят то, что сейчас кладут в холодильник, так и в царском дворце должен был быть холодильник. Кстати, метан хорош еще и тем, что жидкий метан не горюч.

Кстати, в подтверждение того, что именно в Японии нужно искать примеры древних традиций, посмотрите на некоторые древние японские шлемы. Думаю, вы найдете нечто напоминающее Тутанхамона, хотя я понимаю, что сравнивать одежду фараона и с одеждой воина не совсем хорошо (это как если бы мы сравнивали одежду царя, сидящего на троне и полководца), но прослеживается нечто общее в стиле, как будто они из одной эпохи.



Я почти уверен что из Египта ездили в Японию посольские делегации. Причем Япония в те времена была очень уважаемой и славной страной. Правда, такие путешествия были не так часты, как в наше время, когда сегодня ты тут, а завтра там.


Сообщение отредактировал Anwat - Вторник, 07 Января 2014, 23:49
 
monsterkilluzДата: Среда, 08 Января 2014, 00:18 | Сообщение # 295
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Anwat

Цитата
Я почти уверен что из Египта ездили в Японию посольские делегации.
Увы. кроме уверенности нужны более веские доказательства.


Цитата
Геоглифы - это указатели для воздушных судов.
 Не многовато ли указателей на одном плато? Достаточно большого костра. Это не касаясь существования самих дирижаблей..


Цитата
Господствующая точка зрения основывается на предположении, что, по крайне мере часть линий, изображенных на горизонтальной плоскости – ритуальные тропы, по которым могла шествовать молящаяся толпа. С развитием цивилизации и увеличением численности населения, люди удлиняли имеющиеся рисунки, строили новые. Есть мнение, что в ряде геоглифов церемонии проводили параллельно и участники наблюдали соседей. На вершине одной из самых высоких гор региона – Ильякаты, где берут начало реки, орошающие пустыню, найдены остатки круглого церемониального кромлеха. Это и другие свидетельства совершения обрядов у высокогорных источников позволяют предположить, что рисунки имели отношение к культу горных божеств, повелевающих водой. Возможно, совершая обряды на необычных изображениях, жрецы полагали: могущественные боги с горных вершин увидят их усилия, оценят и «выдадут» воду.
http://tourminal.ru/RegionRecreationAbout?id=51
 
monsterkilluzДата: Среда, 08 Января 2014, 00:30 | Сообщение # 296
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Чекист,

Похоже, вот эти храмы подозреваются в причастности к пирамидам:





Сообщение отредактировал monsterkilluz - Среда, 08 Января 2014, 00:30
 
AnwatДата: Среда, 08 Января 2014, 00:40 | Сообщение # 297
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата monsterkilluz ()
Не многовато ли указателей на одном плато? Достаточно большого костра. Это не касаясь существования самих дирижаблей..

Тут возможно и указатели, и какие-то сообщения, и приветствия, и объяснения как куда добраться. Костер для этих целей однозначно не подходит. Мало ли кто зажег костер? Может охотник. Да и в ясную погоду эти костры не увидеть. В ночью может и огни горели на плато Наска. Но и другие варианты есть: ведь для того чтобы управлять таким судном нужно много тренироваться, учиться спускаться на парашюте или планере. Может быть на плата Наска и тренировались.


Сообщение отредактировал Anwat - Среда, 08 Января 2014, 00:43
 
artikleДата: Среда, 08 Января 2014, 01:20 | Сообщение # 298
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Чекист ()
Пирамиды в индии? Это те, которые в китае?
нет Олег Скляров в одном из своих документальных фильмов рассказывает о тех которые в индии.надеюсь не ошибаюсь)
 
monsterkilluzДата: Среда, 08 Января 2014, 01:23 | Сообщение # 299
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Anwat,

Большой костер и дрова со смолой для густого и черного дыма. Но это мелочи.

Нужно доказать наличие воздухоплавания у насканцев (Вы ведь о насканцах речь ведете?), наличие дерижаблей, воздушных шаров, планеров и парашютов.

В Вашу пользу лишь косвенная улика в виде эксперимета с насканской плотной тканью, из которой инженеры-экспериментаторы изготовили небольшой воздушный шар. Но сам по себе этот факт ничего не значит, нужны более веские аргументы, а не предположения "а если" и "возможно".
 
monsterkilluzДата: Среда, 08 Января 2014, 01:28 | Сообщение # 300
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
artikle,

Цитата
Олег Скляров


Андрей может? Он уже в Индии пирамиды нашел?))
 
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Поиск: