Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Загадочные сооружения планеты
csunamiДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 18:32 | Сообщение # 211
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата monsterkilluz ()
думаю, что мы "сойдёмся Миром" в этом вопросе
Не думаю...(переосмыслил своё высказывание и решил, что не был прав в этом вопросе). Согласен с тем, что при чрезвычайных обстоятельствах (прорубание просеки, постройке переправ и т.д.) было возможно (и стратегически Правильно) привлекать ВЕСЬ (или почти весь) состав Армии. Но при условии, что Гарнизоны, несущие Основную Службу (охрана, караулы, обязательные ЕЖЕДНЕВНЫЕ тренировки и пр.), за что и получали оплату, БЫЛИ "ОБЯЗАНЫ" строить акведуки, дороги их камня и т.д. это выглядит НЕ РЕАЛЬНО. То, что Вы перечислили было РЕАЛЬНО при БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ, но ни как при МИРНЫХ обстоятельствах. Большое сомнение вызывает то, что "легионеры" участвовали в "строительстве" дорог из камня (добыча камня в карьерах, доставка, расчёт и прокладка -- пусть хоть "пять" или "десять" (может и больше) Инженеров в этом строительстве участвуют, но НИ КАК НЕ Легионеры в качестве "рабсилы", уж, тем более, в постройке акведуков. Я пару лет назад читал в интернете информацию о строительстве акведуков и видел расчёты (сопроводительные), потому и "смело" об этом говорю. Правда, не ожидал, что придётся что-то "доказывать"... Ну, ничего, ради "такого дела", "порыскаю на просторах интернета" и найду эту информацию...
Мне интересно с Вами "беседовать" и немного "спорить" -- много нового узнаётся... Я только могу Приветствовать  Ваш Настрой и "снимаю перед Вами шляпу" (уважаю таких людей).
Так, что, думаю, сможем создать не одну интересную тему... alien_win


Сообщение отредактировал csunami - Четверг, 26 Декабря 2013, 18:50
 
csunamiДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 18:48 | Сообщение # 212
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline


Цитата monsterkilluz ()
Ну и куда отразит сигнал известняковое "зеркало"? Внутрь пирамиды, за зеркало, где расположен "конвертер"? Тем более что зеркало не сферическое, а вогнуто лишь в вертикальной плоскости.

Не стоит забывать, что "зеркало" может не только "отражать", но и "принимать". А из дошедших до нашего времени "документах" (пусть и "мифах" или "легендах", как их называют) было ясно "сказано", что в нишах одного из "залов" пирамиды стояла какая-то "аппаратура" и была "изъята" в ходе Победы одного из "Богов"... Лично я не считаю "бредом" сравнение Павло Пирамиды и "тарелки". Этого-же мнения придерживаются и некоторые учёные-физики (и "электронщики" тоже)...
Докажите, что ЭТО -- "бред"... alien_win
 
monsterkilluzДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 20:34 | Сообщение # 213
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
csunami


Цитата
Так, что, думаю, сможем создать не одну интересную тему
Но только не на эту тему. Прочитал я, что пишут нынче в интернетах о римских акведуках.

Древняя цивилизация славяно-ариев – возврат из забвения

и увидел знакомую фамилию:


Цитата
Об этом Союзе можно узнать, прочитав интересную книгу русского учёного, академика Валерия Чудинова «Вернём этрусков Руси»
Все понятно... Великие славяно-арии, забытая цивилизация и прочее...Критика впечатляющая:

Цитата
Совсем недавно немецкие учёные обнаружили ещё один «римский» акведук в Сирии, который потрясает воображение. Он был построен на глубине десятков метров и протянулся почти на 200 км, соединяя Сирию и Иорданию. Строили его 120 лет (с 90 по 210 годы нашей эры). В лучшие времена по скрытому в горной местности туннелю переправлялось до 700 литров воды в секунду. Учёные также рассказывают, что для строительства этого акведука было вынуто около 600 000 кубических метров камня и земли, что эквивалентно одной четверти Великой пирамиды и, что строительные бригады, скорее всего, состояли из легионеров (снова легионеры! А кто же воевал всё это время?)
Действительно, кто? 

600 000 м3 за 120 лет = 5 000 м3 за год = 16,5 м3 день (при 300 рабочих днях). При этом:


Цитата
В 1933г-1941г (официальные данные) норма заключенного-горняка ДАЛЬЛАГа по выемке мерзлого грунта в котловане (гравий, щебень, галька) составляла за 8-ми часовую смену 5,8 куб.м
т.е. 4 советских зека за 120 лет создадут один подземный акведук. Такого Римская империя просто не могла себе позволить...

Или как римляне могли построить в Британии дороги, виллы и форты за каких-то жалких 350 лет? Такое ощущение, что там 10 римлян всего на всю Британию было...

Нет, на данную тему я дискутировать не буду.


Цитата
Докажите, что ЭТО -- "бред"
Бремя доказательств лежит на сделавшем заявление.
 
ЧекистДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 21:48 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 3
Статус: Offline
Павло
Цитата Павло ()
То что последующие века египтяне создавали примитивные культы вовсе не приписывает им авторства пирамид. Даже в их документах нет ничего об их постройке а только о проведении мелких работ . Может у них еще и пергамента тогда не было ?
Хе-хе ))) Про пергамент не знаю, а вот папирусы уже были и даже сохранились с Хеопсовских времен, вместе с упоминаниями о постройке пирамиды ))) 

 Найдено около 40 папирусов датированных 27-м годом правления Хеопса




Но не это главное. Среди этих документов найден уникальный папирус-дневник некоего Merrer, состоящий из 4-х фрагментов, который повествует  повседневной деятельности этого Merrer в течение более чем трех месяцев.

The 40 papyri document details about the daily lives of ordinary Egyptians living during the 27th years of Khufu’s reign. 
One of the most interesting of the papyri documents is a diary kept by a harbor official named Merrer, who also helped lead the construction of the Great Pyramid at Giza. 
From four different sheets and many fragments, the researchers were able to follow his daily activity for more that three months.
"Merrer mainly reported about his many trips to the Tura limestone quarry to fetch block for the building of the pyramid", said Pierre Tallet, Egyptologist at the University of Paris-Sorbonne and director of the archaeological mission, in an interview with Discovery News.


Перевод гласит, что чиновник по имени Merrer,  участвовал в строительстве Великой пирамиды в Гизе. В своем дневнике Merrer сообщал о своих многочисленных поездках в Турский известняковый карьер для получения блоков, предназначенных для строительства пирамиды.

  По-моему, это величайшее открытие в египтологии на последние N лет.

http://www.thehistoryblog.com/archives/24683
http://www.sciencerecorder.com/news....n-egypt
 
csunamiДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 21:53 | Сообщение # 215
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Ну, monsterkilluz, ссылка, действительно ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ и если "убрать" оттуда упоминание о Чудинове (его высказывания -- действительно "Бред"), то  и возникают "Вопросы", которые и хочется "разрешить". Я прекрасно понимаю "вброс" Чудинова в этой ссылке. Очередная попытка "официалов" "оправдаться"... В ссылке 99% Правды и 1% "резолюции Чудинова" в один момент "сбрасывает" ФАКТ в разряд "Ерунды". Знаком я с работами Чудинова... По началу -- есть ЗДРАВЫЙ ФАКТ, но потом -- он просто стал "играть на публику" (кто больше заплатит), оттуда и "работы" по "прочтению Русских Рун (писменности) на Солнце, "узнавание" "рунных надписей" на Луне, Марсе и тд. и тп.
Ни сколько не "Умаляю" работы Чудинова (весьма интересны они в "расшифровке" на Американском континенте и на островах, весьма далёких от современных территориях Русичей, но весьма объясняемых Чудиновым). Это, к стати, тоже может быть "отдельным материалом (и не одним), созданным "Искателями Истины"... Но это -- уже "другая История"...

Ниже прилагающиеся Ваши комментарии (сообщение#213) только усиливают "вопрос" по этой Теме и возникает желание "плотно разобраться" в этом "вопросе"...
Думаю(возможно, ошибаюсь -- не исключаю), что "интерес" в "данной теме" у нас одинаков -- Добраться до Истины...
 
ЧекистДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 23:21 | Сообщение # 216
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата
Я прошу прощения у пользователей сайта за то, что предоставленные мной "картинки" идут не совсем "в попад", но я и не ожидал даже, что мне придётся знакомить жителя Санкт-Петербурга с историей его города. БОльшая часть текста написана мной по "памяти","картинки" вставлены "вживую" сумбурно (не готовился я к такому "Учению").

Цитата
Фух... Честно говоря, я уже устал что-то доказывать тем, кто не знает своей истории (неучам)...
 csunami, в связи с тем, что вы позволяете себе называть меня "неучем" и охарактеризовали то, что напостили выше "Учением", разрешите вас называть не иначе как Учитель? Я, в свою очередь, разрешаю вам обращаться ко мне на "ты", в контексте того, что вы старше, мудрее, умнее и образованнее.

Цитата
Некоторые "документальные справки":
 У меня вопрос, Учитель! Объясните мне, дураку, почему когда я складываю цифры, которые вы опубликовали в своем "Учении" (3,4 млн+ 200 тыс+140 тыс+70 тыс+9 тыс+500 тыс+3 млн+500 тыс), у меня получается 7 млн 819 тыс человек, а у вас - 5,6 млн?
Цитата csunami ()
Остаются Крепостные и Посадские... Много ли среди них "мастеровых"?
Да, сколько среди них мастеровых, Учитель? Вы так и не сказали... 

И прокомментируйте пожалуйста сообщение от zitramon1:

Цитата
csunami, на вашей фотографии фундамент небольшой церквушки раскопанной в 2000 году на территории Богородице-Рождественского Лужецкого мужского монастыря, который находится в г.Можайск.
г. Можайск! Я в смятении, Учитель! Вы же говорили буквально следующее:

Цитата
Можете не сомневаться -- это ТОЧНО Питер...
Как быть?! Или zitramon1 такой же "неуч" как и я???

Добавлено (26.12.2013, 23:21)
---------------------------------------------
мар

Цитата мар ()
делали ли ананализ на возраст , из арзличных участков,  взяв образец из фундамента, внутреней и наружной кладки, а таг же блоков из внутрених помещений на разных уровнях одной и тойже пирамиды?
Анализ делали. Третий столбец слева - место забора пробы, третий столбец справа - возраст:



Как видите, возраст вполне соответствует "официальному" )))
 
monsterkilluzДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 23:22 | Сообщение # 217
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
csunami


Цитата
Очередная попытка "официалов" "оправдаться"
Бросьте, при чем здесь "официалы"? Статья альтернативная.


Цитата
Ниже прилагающиеся Ваши комментарии (сообщение#213) только усиливают "вопрос" по этой Теме и возникает желание "плотно разобраться" в этом "вопросе"...
 Разбирайтесь, это хорошее желание - узнать больше.Позвольте, дам маленькую подсказку..или не подсказку, а просто информацию к размышлению.

Мы с Вами выше о дорогах говорили, которые строй-отряды прокладывали перед легионами. Историки так и пишут, не вдаваясь в подробности. А потом Вы смотрите на римские дороги:

и понимаете - это невозможно. 

Легион на марше, отряд в тысячу человек просто физически не успеет перед ними дорогу проложить. Нужно доставить материалы, разметить и тп и тп, сами понимаете. Обманывают историки?

Дело в том, что дорогу перед легионом строй-отряд действительно прокладывал. Расчищал завалы, камни убирал, деревья, кусты выкорчевывал, мосты деревянные наводил (если наскоро), т.е. делал все, чтобы обеспечить легиону наибольший комфорт при передвижении по местности. А знаменитые римские дороги уже после прокладывались, когда римские войска закрепятся на территории. При этом:


Цитата
Обычно дорога строилась одновременно на отдельных участках, отдалённых друг от друга. Этим объясняется небольшие изменения направления, которые археологи обнаруживают при изучении древних дорог. Дороги часто строили солдаты, особенно в мирное время, поэтому отдельные участки дорог нередко находились рядом с военными лагерями. Другие отрезки строили рабы, поселенцы, жившие недалеко от дороги, или пленные.

Несмотря на распространённое мнение, римские дороги не строились по стандартному плану: чаще всего дорога состояла из множества участков разного качества, при эксплуатации они поддерживались в лучшем или худшем состоянии в зависимости от того, где именно проходили.

при этом вначале шла разметка дорог инженерами, а камень для дорог вырубался в каменоломнях каменотесами. Все было организовано и отлажено.

Вот так историки не договаривают, получаются непонятки.

То, что и акведуки строились легионерами и рабами, лично у меня никаких сомнений не вызывает. Конечно же, в работе принимали участие и архитекторы, и инженеры, и каменотесы.

Также следует учитывать, что легионер легионеру рознь. Легионы ранней империи состояли из строевых пехотинцев (профессиональных воинов)- около 5 000 человек, кавалерии - 300 чел., и нестроевых пехотинцев - 1 500 тыс. Строевыми пехотинцами были только свободные граждане Римской империи, нестроевые пехотинцы - как свободные, так и рабы. Именно нестроевые пехотинцы чаще всего были заняты на строевых работах близ постоянного расположения легиона.

Армия поздней империи после реформы разделились на регулярные войска и лимитаны. Регулярные войска - профессиональные, хорошо вооруженные легионеры плюс кавалерия и осадные машины. Лимитаны - легионы, в основном состоящие из пехоты, хуже обученные, не имеющие осадных орудий. В их задачи входили охрана границ, карательные и полицейские функции и строительные работы. Вот этих легионеров и имеют в виду историки. 

Потому легионер не равно профессиональный воин, каковой образ сложился в нашем представлении. Были четкие разделения обязанностей и организованность, чем и прославилась римская армия.
 
csunamiДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 00:18 | Сообщение # 218
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Чекист, Ну зачем-же так юродствовать"? К касте "Учителей" я себя не причисляю, хотя "Горное" и "Журналистское" Образование у меня имеется.
Поясню: к 3,4 млн НИЧЕГО "ПРИБАВЛЯТЬ" НЕ НАДОБНО, Ясно написано -- ИЗ НИХ (из этого количества)...
И, вообще, -- "СЧИТАЛ" не Я, а это "записи" того времени, опубликованные Историками (с ними и спорьте).
Цитата Чекист ()
г. Можайск! Я в смятении, Учитель! Вы же говорили буквально следующее: 
Можете не сомневаться -- это ТОЧНО Питер...
Как быть?! Или zitramon1 такой же "неуч" как и я???
И что "удивительного? Фотография, выставленная мной была взята с сайта об истории Санкт-Петербурга (сомневаетесь в компетенции сайта?), а Цитрамон выложил аналогичные фотографии с Можайска.
Если честно сказать, то эта "территория" (место "строительства" СП-Б) была уже давно "обжита" Новгородцами (о том есть и соответсвующие "записи"). НЕ было-бы оного (знание местности, дороги и пр.), вряд ли -бы Пётр 1 решился на такую "авантюру" (строительство 2-й столицы, порта и т.д.)
 
ЧекистДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 00:42 | Сообщение # 219
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 3
Статус: Offline
csunami
Цитата csunami ()
Поясню: к 3,4 млн НИЧЕГО "ПРИБАВЛЯТЬ" НЕ НАДОБНО, Ясно написано -- ИЗ НИХ (из этого количества)..
Эээ... это как? Все равно не получается -  если было 3,4 млн и к ним не надо ничего прибавлять, то как тогда получилось 5,6 млн??? И где там "ясно написано -- ИЗ НИХ", вот ваша цитата: 
Цитата
В 1687 году (минимально приближенный возраст "строителей" к 1703-му году) по ЗАДОКУМЕНТИРОВАННОЙ Переписи населения в России числилось на тот момент: 
крепостных -- 3,4 млн человек 
армия -- не более 200 тыс (задокументировано и другими источниками) 
церковников -- 140 тыс 
дворян -- 70 тыс 
приказных-чиновников -- 9 тыс 
горожане-посадские (не крестьяне) -- не более 500 тыс 
Это Москва и Замосковье. 
 Нечерноземье и северо-Запад России -- приблизительно 3 млн человек (точного подсчёта не было) 
Сибирь и Север -- около 500 тыс человек (точного подсчёта не было). 

В "Итоге" имеем -- общее количество населения России на тот момент составляло 5,6 млн
  Нигде там "из них" не написано, а написано, что "крепостных было 3,4 млн человек". Вам нужно повнимательнее быть, любезный...
Цитата csunami ()
И что "удивительного? Фотография, выставленная мной была взята с сайта об истории Санкт-Петербурга (сомневаетесь в компетенции сайта?)
Ага, сомневаюсь... 
Цитата csunami ()
а Цитрамон выложил аналогичные фотографии с Можайска.
Аналогичные? Т.е. вы продолжаете настаивать, что фото плиты с рунами - это всё-таки СПб и  zitramon1 не прав, утверждая что это фото г.Можайска?


Сообщение отредактировал Чекист - Пятница, 27 Декабря 2013, 00:44
 
csunamiДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 01:10 | Сообщение # 220
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
monsterkilluz, Вы меня радуете всё больше и больше интересными фотографиями и размышлениями. Без всякой "подколки" -- только вторая часть "подкачала" (думаю, Вы пересмотрите эту точку зрения).
Цитата monsterkilluz ()
Легион на марше, отряд в тысячу человек просто физически не успеет перед ними дорогу проложить. Нужно доставить материалы, разметить и тп и тп, сами понимаете. Обманывают историки? Дело в том, что дорогу перед легионом строй-отряд действительно прокладывал. Расчищал завалы, камни убирал, деревья, кусты выкорчевывал, мосты деревянные наводил (если наскоро), т.е. делал все, чтобы обеспечить легиону наибольший комфорт при передвижении по местности. А знаменитые римские дороги уже после прокладывались, когда римские войска закрепятся на территории. При этом:


Обычно дорога строилась одновременно на отдельных участках, отдалённых друг от друга. Этим объясняется небольшие изменения направления, которые археологи обнаруживают при изучении древних дорог. Дороги часто строили солдаты, особенно в мирное время, поэтому отдельные участки дорог нередко находились рядом с военными лагерями. Другие отрезки строили рабы, поселенцы, жившие недалеко от дороги, или пленные.

Несмотря на распространённое мнение, римские дороги не строились по стандартному плану: чаще всего дорога состояла из множества участков разного качества, при эксплуатации они поддерживались в лучшем или худшем состоянии в зависимости от того, где именно проходили.

при этом вначале шла разметка дорог инженерами, а камень для дорог вырубался в каменоломнях каменотесами. Все было организовано и отлажено.

Вот так историки не договаривают, получаются непонятки.

То, что и акведуки строились легионерами и рабами, лично у меня никаких сомнений не вызывает. Конечно же, в работе принимали участие и архитекторы, и инженеры, и каменотесы.

Также следует учитывать, что легионер легионеру рознь. Легионы ранней империи состояли из строевых пехотинцев (профессиональных воинов)- около 5 000 человек, кавалерии - 300 чел., и нестроевых пехотинцев - 1 500 тыс. Строевыми пехотинцами были только свободные граждане Римской империи, нестроевые пехотинцы - как свободные, так и рабы. Именно нестроевые пехотинцы чаще всего были заняты на строевых работах близ постоянного расположения легиона.

Армия поздней империи после реформы разделились на регулярные войска и лимитаны. Регулярные войска - профессиональные, хорошо вооруженные легионеры плюс кавалерия и осадные машины. Лимитаны - легионы, в основном состоящие из пехоты, хуже обученные, не имеющие осадных орудий. В их задачи входили охрана границ, карательные и полицейские функции и строительные работы. Вот этих легионеров и имеют в виду историки. 

Потому легионер не равно профессиональный воин, каковой образ сложился в нашем представлении. Были четкие разделения обязанностей и организованность, чем и прославилась римская армия.
Вот, в самом НАЧАЛЕ сказано: "Легион на МАРШЕ". Это означает "быстрое передвижение во Времени и Пространстве" (иначе просто не имеет СМЫСЛА по ТАКТИКЕ). Естественно, что "стройотряд", как Вы и правильно заметили НЕ УСПЕЕТ выстроить дорогу, пусть будет, даже будет не тысяча, а вдвое или втрое больше людей. Фото предоставленной Вами Римской дороги -- великолепное подтверждение этому. Я просто "обалдеваю" от Продуманности этого Инженерного сооружения. И смею заверить, что данная Римская дорога к Маршу не имеет ни какого отношения. 
ну, это "так" -- даже шибко и не "придирался к этому вопросу... 
Согласен, что "историки" "не придают значения этому вопросу"... но кто-то же ДОЛЖЕН?
И у Вас тоже остаётся КУЧА "непоняток"... к ЭТОМУ "вопросу"... ТАК?
 
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Поиск: