Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Загадочные сооружения планеты
csunamiДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 21:43 | Сообщение # 181
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Чекист ()
А вы в армии служили, любезный? )))
Цитата Чекист ()
А, понятно, не служили.
Разочарую, "любезный" -- служил и награды имею... ныне на заслуженной пенсии...
Кстати, у легионеров "самоход", "бухнуть", "до девок" расценивалось как ИЗМЕНА и грозило смертной казнью, а не "губой". Чего сравнивать-то?
Цитата Чекист ()
Кстати, чего к легионерам претензии? Каменщиков в Риме не было что ль?
К легионерам -- абсолютно ни каких. Вряд ли Македонский смог сделать столько завоеваний, если-бы легионеры его только строили, а не воевали. А землепашцев-илотов довольно трудно причислить к каменщикам...
Цитата Чекист ()
Ну я то маленько знаком. Потому и не припомню сооружений 12000-летнего периода, которые якобы нашли европейцы.
 Ну, то что "не припомните", это ничего, какие Ваши годы? А вот такое "припоминаете"?

Это СП-Б и задолго до Петра 1...
 
ЧекистДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 22:01 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата csunami ()
К легионерам -- абсолютно ни каких. Вряд ли Македонский смог сделать столько завоеваний, если-бы легионеры его только строили, а не воевали. А землепашцев-илотов довольно трудно причислить к каменщикам...
Спор у нас какой-то с вами без предметный... Кто причисляет землепашцев-илотов к каменщикам? Или вы хотите сказать, что такой профессии как каменщик или каменотес в риме не было?
Цитата csunami ()
А вот такое "припоминаете"?
Это СП-Б и задолго до Петра 1...
И такое не припоминаю... Точно Питер? Что-то местности не узнаю... А давайте так: я вам на слово не поверю и попрошу вас доказать ваше утверждение. Поехали?


Сообщение отредактировал Чекист - Вторник, 24 Декабря 2013, 22:01
 
csunamiДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 22:24 | Сообщение # 183
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Чекист ()
Спор у нас какой-то с вами без предметный... Кто причисляет землепашцев-илотов к каменщикам? Или вы хотите сказать, что такой профессии как каменщик или каменотес в риме не было?
Действительно, весьма далеко от темы на форуме, но в этом не моя вина...
Ни кто не спорит, что в Римской империи были и каменщики и каменотёсы и скульпторы, только в количестве оных получается "несостыковка" с версией, принятой "официальной наукой"... И таких "несостыковок" в последнее время появляется всё больше и больше. Потому и хочется узнать ПРАВДУ, а не слепо верить "искусствоведам от истории"...
Цитата Чекист ()
И такое не припоминаю... Точно Питер? Что-то местности не узнаю... А давайте так: я вам на слово не поверю и попрошу вас доказать ваше утверждение. Поехали?
Можете не сомневаться -- это ТОЧНО Питер... Только у меня другое предложение: если я нашёл эти фотографии в интернете в теме о строительстве СП-Б и истории этих мест, то почему-бы и Вам этого не сделать и убедиться Самому (благо -- и место жительства позволяет), чем "сидеть на печке" и ждать доказательств? Параллельно советую "полистать" и тему о количестве населения России в конце 16, начале 17 веков и их рассредоточении (такая информация в инете есть -- сам читал и кое-что переписал). Есть над чем задуматься...
 
ЧекистДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 23:14 | Сообщение # 184
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата csunami ()
Ни кто не спорит, что в Римской империи были и каменщики и каменотёсы и скульпторы, только в количестве оных получается "несостыковка" с версией, принятой "официальной наукой"...
Позвольте вам снова не поверить и попросить доказательства вашего утверждения.
Цитата csunami ()
Можете не сомневаться -- это ТОЧНО Питер...
Почему я вам должен верить? 
Цитата csunami ()
Только у меня другое предложение: если я нашёл эти фотографии в интернете в теме о строительстве СП-Б и истории этих мест, то почему-бы и Вам этого не сделать и убедиться Самому (благо -- и место жительства позволяет), чем "сидеть на печке" и ждать доказательств?
Вы мне сейчас опять АндреЮрича напомнили ))) Тот тоже, когда его просят доказать очередное измышление, говорит: "Вам надо - вы и ищите" )))

Нет, уважаемый, так не пойдет. Кто утверждает, тот и доказывает. А пока что я вам не верю. И не потому, что подозреваю в вас лжеца, боже упаси ))) Просто вы можете совершенно искренне заблуждаться и пытаться "заблудить" меня. А потому, пока не будет предъявлено доказательств, относиться к вашим словам серьезно я не могу.
 
csunamiДата: Среда, 25 Декабря 2013, 03:12 | Сообщение # 185
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Позвольте вам снова не поверить и попросить доказательства вашего утверждения.
Легко -- позволяю мне не верить...
Доказательства? Дык, милейший, позвольте усомниться в Вашей Компетенции -- или я, живущий в нескольких тысячах километров от Вашего дома (СП-б), ЗНАЮ об Истории Вашего города, или Вы, живущий в СП-Б НЕ ЗНАЕТЕ оной?
Цитата Чекист ()
Почему я вам должен верить?
 Я и не заставляю Вас верить Мне -- изучите историю Питера и окрестностей (что уж легче-то?).
Цитата Чекист ()
Нет, уважаемый, так не пойдет. Кто утверждает, тот и доказывает. А пока что я вам не верю. И не потому, что подозреваю в вас лжеца, боже упаси ))) Просто вы можете совершенно искренне заблуждаться и пытаться "заблудить" меня. А потому, пока не будет предъявлено доказательств, относиться к вашим словам серьезно я не могу.
Пойдёт-пойдёт... Ваши слова -- просто детские отмазки неуча-двоечника. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА сделал не я, а учёные, исследовавшие этот период истории. Я предложил Вам ТУПО набрать в "поисковике" названные темы... Резонно и АДЕКВАТНО. А засорять тему о "Загадочных сооружениях", восполняя Ваш "ликбез" (ликвидация безграмотности) я не собираюсь. Если разрешит Fox, то я выложу в блогах материал по этому вопросу. Но у нас не Исторический сайт, а Паранормальный, поэтому я и говорю, что Материал (объёмный, в нескольких частях) выложить смогу (с доказательствами историческими и фотографиями), НО -- надобно ли это по тематике Сайта? Или только для удовлетворения безграмотности отдельного "Чекиста"?
 
ЧекистДата: Среда, 25 Декабря 2013, 05:34 | Сообщение # 186
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 3
Статус: Offline
csunami, слив засчитан )))
 
csunamiДата: Среда, 25 Декабря 2013, 07:44 | Сообщение # 187
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Чекист ()
csunami, слив засчитан )))
НЕ-А, "Рома-"Чекист", "слив" ИМЕННО ТВОЙ! Я МОГУ предоставить материал по истории ТВОЕГО города (и по истории других мест на ЗЕМЛЕ). а ТЫ не МОЖЕШЬ. Так КТО из нас "слился"? 
Таких "орлов" (тролликов) это САЙТ повидал не мало и я за 4 года тоже не одного "слил" (Fox  и Старожилы тому свидетели -- ВМЕСТЕ "сливали").  Smiley_green_alien_aaah
 
csunamiДата: Среда, 25 Декабря 2013, 08:02 | Сообщение # 188
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Хочу предоставить вниманию пользователей сайта необычные находки геологов, сделанных на Камчатке и в Приморье пусть это и не "сооружения" , но ВПОЛНЕ "ЗАГАДОЧНЫЕ" и найдены в близи мест "обитания" Человека и "руин", не признаваемых "официальной наукой"
   





Это керамические изделия, выполненные с применением высоких технологий. Остаётся только вопрос (и не один) для "официальной" Истории: КТО? В КАКОЕ ВРЕМЯ? ВОЗМОЖНА ЛИ СЕЙЧАС ТАКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ? И "ДЛЯ ЧЕГО?" служили эти "девайсы"?
 
ПавлоДата: Среда, 25 Декабря 2013, 13:16 | Сообщение # 189
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата monsterkilluz ()
Кремневое зубило в работе видели? Порфировые саркофаги Византии видели? Какие вопросы? Если вы не умеете, умеют и умели другие.


Я не понимаю как можно кремневым зубилом рубить гранит ?
 Они выдалбывали блоки как попало а стыки полировали до идеальной плоскости ? Кремниевой наждачкой может из пергамента ?
И каждый египтянин был обязан посвятить всю свою жизнь для того чтобы выдолбать хотябы один блок ? И где огромные горы бракованых блоков где к примеру на милиметер сполировано больше чем надо ?





Извините но эти картинки для дам и школьников которые не имеют никакого представления о подобном . Современные светила наук не могут и одного камня к другому пристыковать но утверждают что они -



Это сделали . Выходит что ученые сами себя ставят ниже первобытных египтян на уровень тупых макак ))))
 максимум на что они спромоглись и это только опровергает все их теории . немогу найти фотку этого позора где ученые пытались пирамиду построить
 
марДата: Среда, 25 Декабря 2013, 15:35 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
Это сделали . Выходит что ученые сами себя ставят ниже первобытных египтян на уровень тупых макак ))))  максимум на что они спромоглись и это только опровергает все их теории . немогу найти фотку этого позора где ученые пытались пирамиду построить

О "продвинутости" древних строителей свидетельствует и технология сборки пирамид. Грамотно поставленные эксперименты показывают ограниченные возможности ручного труда. Так, еще в 1977 году японские исследователи договорились с правительством Египта о том, чтобы в нескольких километрах от комплекса пирамид в Гизе соорудить из каменных блоков не тяжелее одной тонны пирамиду-макет высотой 10 метров. Группа из двух десятков археологов и техников при поддержке местного населения приступила к строительству. В своей работе экспериментаторы использовали технологии, упомянутые в текстах Геродота, которому египтяне в далеком прошлом якобы рассказывали о секретах возведения пирамид. Понадобилось немного времени, чтобы убедиться в полной непригодности описанных технологий. Инструменты из закаленной меди, которыми египтяне якобы резали огромные каменные блоки, оказались беспомощны перед гранитом, а поскольку требовалась еще и высокая точность, обработка каждого маленького фрагмента для пирамиды высотой всего лишь десять метров, по подсчетам, могла занять столько времени, что строительство макета не завершилось бы и за год. Поэтому решили воспользоваться современными машинами и не доводить обработку камня до совершенства. С перемещением блоков также возникли весьма серьезные проблемы, поскольку знаменитые "лыжи" и валики на песке оказались практически неуправляемыми. И снова пришлось прибегнуть к помощи современных средств, благо глыбы были не так велики, как настоящие. В результате японские инженеры подсчитали, что если использовать примитивные орудия труда и ручной труд то понадобилось бы для постройки оригинала более 1000 лет.

Самое интересное ученые придумывают теории и принимают их за догму(даном случае касается пирамид) но сами не хотят сою теорию доказать на практике(а бумага как мы знаем все стерпит). А вот когда  альтернативщики предлагают свою теорию то во сесь голос требуют доказательст.
И вот что случается когда ученые пытаются доказать свою теорию(при чем это не афишируется да бы скрыть свою не состоятельность)


Сообщение отредактировал мар - Среда, 25 Декабря 2013, 16:02
 
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Поиск: