Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Загадочные сооружения планеты
ЧекистДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 17:11 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Чекист, каков вопрос - таков ответ.
  Вопрос был простой, а вот ответить вы не смогли.
Цитата LEXX ()
Мы знакомы? Как вы можете делать выводы относительно моих знаний?
По отсутствию ответа на простой вопрос. Не смогли ответить - значит не знаете, так? Вот и вывод.

Понимаете, LEXX, когда вы что-то утверждаете, то нужно быть готовым к тому, что человек, не поверивший вам на слово, вежливо попросит доказать ваше утверждение. И если доказательств утверждающий не предоставляет, то получается некий конфуз. С этого момента, к словам этого человека можно не относиться серьезно, т.к. получается, что он за свои слова ответить не может. Чтобы не получалось такой ситуации, есть два выхода:
1. Не говорить того, чего не сможешь потом обосновать.
2. Просто признать что заблуждался.

А обижаться на меня не надо. Это стандартная ситуация, чесслово.
 
LEXXДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 17:16 | Сообщение # 152
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Чекист, нет. Я с вами не согласен. Отвечать сто раз отвеченное никакого смысла не вижу. Официальная точка зрения  всем известна, но меня не устраивает. Альтернативная - всем ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ тоже известна. Что непонятного? Что я должен еще сказать? По новой здесь тонны страниц переписывать, исключительно для таких любопытных, но ленивых людей?

ПС - от вас и подавно никакой конкретики не было.
 
ЧекистДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 17:24 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Я с вами не согласен. Отвечать сто раз отвеченное никакого смысла не вижу.
Ну так дайте ссылку, где вы отвечали на подобный вопрос. Ну, либо не вы, а кто-то с кем вы согласны.
Цитата LEXX ()
от вас и подавно никакой конкретики не было.
Чтобы от меня была конкретика, я должен сперва понять, что конкретно вас не устраивает в официальной точке зрения изготовления этих саркофагов. Я просто не хочу домысливать, поэтому и прошу чтобы вы ответили или дали ссылку, где есть этот ответ.
 
LEXXДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 17:28 | Сообщение # 154
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
См. мои посты выше. Там вопросы к сторонникам офиц. истории четко обозначены. Есть что ответить по существу - отвечайте. Хватит флудить
 
ЧекистДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 18:57 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
По Серапиуму: допустим, что зеркальности они добились путем ручного шлифования с использованием песка как абразива. А основную форму саркофагов чем придали? Медными топорами?
LEXX, выше ваши слова?

1. Шлифовкой зеркальности не добиваются. Ее добиваются полировкой.
2. Медными топорами?!! Это в этом вас египтологи "убеждают"? И какой египтолог вас в этом "убеждал"? Можете назвать фамилию?

Я вас не зря спрашивал, знаете ли вы "официальную" историю )))

Для сведения: египтологи считают, что серапеумские саркофаги вырубались как раз стальными инструментами (зубила, долота и пр.) Да-да, стальными. Дело в том, что датируются они между 26-й династией и концом эпохи Птолемеев, а в то время стальные инструменты уже получили широкое распространение.

Следы зубил на не зашлифованных участках как бэ оставляют без вариантов:

 



Итак, что зОгадочного осталось в этих кривых коробках? )))
 
monsterkilluzДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 20:39 | Сообщение # 156
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline

Цитата
ПС - Также не отвеченными остались мои вопросы по пирамиде Джосера и Баальбеку. На эти вопросы всегда приверженцы официалов обсир...ся )))
Не слишком ли смелое заявление? Итак, пользуясь вашими же ссылками.


Цитата
Вопрос по пирамиде Джосера - с какой целью был сделан такой сложный подземный комплекс?
 Главные подземные галереи -  не копия галерей южной вспомогательной пирамиды. Все наоборот. Главные подземные галереи - место загробной жизни фараона, галереи южной вспомогательной пирамиды создавались, по-видимому, для проведения посмертных обрядов, кои были распространены в древнем Египте.

Первоначально подземный комплекс выглядел следующим образом:



и состоял из шахты с гранитной усыпальницей, царских апартаментов, одиннадцати галерей для родственников (жен и детей) Джосера, галереи для хранения продуктов и многочисленных складских помещений.

В разные времена погребальный комплекс использовался для захоронений чиновников других (более поздних) династий. Были найдены останки и фрагменты тел, радиоуглеродный анализ которых показал, что они относятся к более поздним захоронениям.

Сын Рамсеса II Хаэмуас, верховный жрец Птаха провел детальную реставрацию и реконструкцию всего погребального комплекса Джосера, а при 26 династии (Саисской) Имхотеп, верховный сановник и архитектор погребального комплекса Джосера приобрел божественный статус и ,вероятно, эта династия также приложила руку к реставрации и восстановлению комплекса Джосера. 

Саисский южный вход:



Добавление входов и галерей:



Проходы и галереи, прорытые в более поздние времена:



Почему галерея южной вспомогательной пирамиды копирует главный погребальный комплекс:

доподлинно не известно. Возможно, таким образом пытались направить грабителей по ложному следу (что успехом не увенчалось, в подземные покои они таки проникли, об этом свидетельствуют  два грабительских лаза), либо же для проведения некоторых религиозных обрядов (проще говоря, чтобы под землю лишний раз не лазить)

Ссылки:

Mark Lehner: The complete pyramids

http://en.wikipedia.org/wiki/Saqqara

http://en.wikipedia.org/wiki/Khaemweset

http://ru-egypt.com/lexicon/djoser-complex

http://thepyramids.org/articles_saqqara_01.htm
 
ПавлоДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 00:28 | Сообщение # 157
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата Чекист ()
Канешна! А если положить в пустыне обычный гранитный блок, то умиляться простоте форм, совершенстве и долговечности ентого кирпича можно будет намного дольше чем тем же свойствам пирамид
Нет . Пирамида кроме своей простоты имеет функцию , которая определяет ее форму . Это стратегический обьект а не украшение.

 
ПавлоДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 00:39 | Сообщение # 158
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата Чекист ()
Следы зубил на не зашлифованных участках как бэ оставляют без вариантов:
 
Цитата Чекист ()
Итак, что зОгадочного осталось в этих кривых коробках? )))
Пусть эти египтологи возьмут в руки перфоратор и попробуют гранит подолбать а потом пусть расказывают как это стальными зубилами делали . Да хоть победитовыми .

Вот то что египтяне строили и сами там жили -



А это строили тоже они ?


Все дело в молотке и зубиле , да ? Выдолбай и покажи .
 
monsterkilluzДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 01:05 | Сообщение # 159
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
По вопросу, как перемещали трилитоны.

Сразу определимся - а кто перемещал? От этого зависят методы.

Что было до того, пока в Баальбек не прибыли римляне? А собственно, ничего интересного. Археологам известен ряд находок доримской оккупации:


Цитата
Recent archaeological finds have been discovered in the deep trench at the edge of the Jupiter temple platform during cleaning operations. These finds date the site Tell Baalbeck from the PPNB neolithic to the Iron Age. They include several sherds of pottery including a teapot spout, evident to date back to the early bronze age.[2]Previous excavations under the Roman flagstones in the Great Court unearthed three skeletons and a fragment of Persian pottery dated to around 550-330 BC. The fragment featured cuneiform letters and images of figurines

Перевод: В ходе недавних археологических раскопок  в глубокой траншее на краю платформы храма Юпитера во время операций по очистке были обнаружены находки, относящиеся к неолиту и железному веку. Несколько черепков из керамики, чайник с носиком с носиком,( по всей видимости, относящийся к раннему бронзовому веку). При предыдущих раскопках под римскими плитами во внутреннем дворе откопали три скелета и фрагмент персидской керамики, датируемый примерно 550-330 до н.э. . Фрагменты содержат клинописные буквы, образы и фигурки
 
monsterkilluzДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 01:06 | Сообщение # 160
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Таким образом храм Юпитера на самом деле возведен на древнем храме Ваала, что находился на холме. Но этот древний храм ничего ценного из себя не представлял, и трилитоны к древней платформе не имеют никакого отношения.

После завоевания Александром Македонским Ближнего Востока Баальбек был переименован в Гелиополис, и стал торговым и стратегическим центром. Город так же сохранил свою религиозную функцию до прихода римлян, которые и решили воздвигнуть в Гелиополисе самый большой римский храм (храм Юпитера), дабы закрепить свою мощь и влияние на Ближнем Востоке. Постройка храма продолжалась около 200 лет.

Цитата
Одной из стран Ближнего Востока, привлекавшей пристальное внимание Рима, была Финикия с ее древними торговыми городами – Тиром, Сидоном, Библосом. Здесь, в долине между двумя горными грядами, где раскинулся небольшой ливанский городок Баальбек, римляне построили город Гелиополис. На месте древнего финикийского святилища возник ансамбль храмов, которые были призваны закрепить идею римского господства.


Что касается трилитонов, то они не являются древним основанием храма. Они являются частью опорной стены храма Юпитера:

Цитата
Строительство ансамбля начиналось во времена римского императора Нерона, ок. 60 г.н.э. Именно тогда была сооружена платформа высотой 9 м, и на ней возведен храм Юпитера Гелиополитанского





Такая мощная опорная стена была необходима по двум причинам. Первая - это эрозия и смещение почвы. Сама платформа храма расположена на крутом холме и трилитоны - это часть огромной подпорной стены, удерживающие смещение почвы.

Вторая причина - место расположение Баальбека является сейсмоактивной зоной.

Перемещали трилитоны следующим образом:



и тут уместно вспомнить очень схожий пример. Транспортировка Гром- камня, 1600 тонн:

Еще было бы уместно вспомнить о гранитных колоннах Храма Юпитера, кои римляне изготавливали в египетских каменоломнях и перевозили по морю, а далее волоком по суше и устанавливали в храме:

ЦитатаРазмеры самого храма Юпитера – 49 x 90 м. Его окружали 58 колонн коринфского ордера. Высота каждой колонны ок. 20 м, диаметр – до 2 м. Колонны располагались на расстоянии 3 м друг от друга, на значительном удалении от стен храма.
Колонны состоят из трех секций, масса каждой секции - около 45 тонн.


Сообщение отредактировал monsterkilluz - Вторник, 24 Декабря 2013, 01:12
 
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Поиск: