Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Загадочные сооружения планеты
LEXXДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 12:52 | Сообщение # 141
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Чекист ()
А ничё что комплекс подземный? В скале вырублен. Не знали?

Я, может быть, не совсем понятно выразился, конечно, комплекс подземный, однако это сути не меняет. К чему ваша мысль? К тому, что саркофаги сделаны из бетона?

Если их затащить туда было невозможно, то может у вас еще больше вопросов должно появиться, а не защищать бетонную теорию, которую даже египтологи не рассматривают...

По сути есть что?


Сообщение отредактировал LEXX - Понедельник, 23 Декабря 2013, 13:27
 
LEXXДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 12:56 | Сообщение # 142
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Это логика, ребята.
Это у вас отсутствие логики. Пирамида - это строительное и архитектурное сооружение. А кирпич, он и в пустыне кирпич.
 
ЧекистДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 13:54 | Сообщение # 143
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Я, может быть, не совсем понятно выразился, конечно, комплекс подземный, однако это сути не меняет.
Как не меняет??? Если бы комплекс был НАДземный, вы бы еще могли протолкнуть свою мысль о возведении его "поверх" гранитных коробок. Ну а коли комплекс ПОДземный, теперь не можете ))) Следим за логикой: откуда в закрытом подземном комплексе саркофаги? Их туда притащили. А иначе никак. Не появились же они там волшебным образом? А если "иначе никак", то очень интересно узнать, на чем же основано мнение
Цитата LEXX ()
Если их затащить туда было невозможно
ППочему невозможно? Какие у вас есть причины для подобного "если"?
Цитата LEXX ()
Это у вас отсутствие логики. Пирамида - это строительное и архитектурное сооружение. А кирпич, он и в пустыне кирпич.
А логично сравнивать такие архитектурные сооружения как башня и жилые дома с пирамидой и на основе этого делать глубоко идущие выводы? Нет. Вот и вся логика )))
 
LEXXДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 14:21 | Сообщение # 144
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Чекист, я вашей логики не понимаю. НЕ МЕНЯЕТ. Или вы невнимательно читаете то, что было написано выше. Человек написал, что затащить саркофаги туда было нельзя, значит их отлили на месте из бетона.
Я же говорю, что возможно подземный храм был построен над уже имевшимся (под землей, в пещере и т.п.) подземным комплексом. Могли раскопать пещеру, расширить, стены сравнять и т.п.?

Цитата Чекист ()
А логично сравнивать такие архитектурные сооружения как башня и жилые дома с пирамидой и на основе этого делать глубоко идущие выводы? Нет. Вот и вся логика )))

Нет, вы опять таки не поняли, что Павло имел ввиду.
 
ЧекистДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:50 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Человек написал, что затащить саркофаги туда было нельзя, значит их отлили на месте из бетона.
Дык почему нельзя то? 
Цитата LEXX ()
Я же говорю, что возможно подземный храм был построен над уже имевшимся (под землей, в пещере и т.п.) подземным комплексом. Могли раскопать пещеру, расширить, стены сравнять и т.п.?
Дык ваше предположение основано всё на том же отрицании возможности затащить туда саркофаги? Я правильно понимаю?
 
LEXXДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:55 | Сообщение # 146
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Чекист, можно, не можно. Какая разница? Я не знаю, кто их сделал и кто и как их туда поместил. Знаю одно - они не из бетона и сделали их не египтяне времен фараонов. Египтологи меня убедить не могут.

ПС - Также не отвеченными остались мои вопросы по пирамиде Джосера и Баальбеку. На эти вопросы всегда приверженцы официалов обсир...ся )))
 
ЧекистДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:13 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Знаю одно - они не из бетона и сделали их не египтяне времен фараонов. Египтологи меня убедить не могут.
А на чем основана ваша уверенность и "знание"? В чем вас "убеждают" египтологи? Надо понимать, раз они вас убеждают, вы знакомы с их мнением? Нельзя ли мнение египтологов вкратце озвучить? и ссылочку приложить, где оно прозвучало?
 
LEXXДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:34 | Сообщение # 148
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Чекист, не слишком ли много вопросов, мил человек? Прежде чем вступать в спор со своими 3-мя копейками, неплохо было бы самому изучить вопрос, хотя бы поверхностно.
А ссылками могу поделиться, легко.
Вот, например, кладезь информации Раз
И вот тут тоже можно найти ответы Два
 
ЧекистДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:47 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Чекист, не слишком ли много вопросов, мил человек? Прежде чем вступать в спор со своими 3-мя копейками, неплохо было бы самому изучить вопрос, хотя бы поверхностно.
Т.е. по существу ответить вам нечего? А я и не сомневался. Вы же даже не знакомы с "официальной" точкой зрения на данный вопрос, а говорите, что вас "убеждают" египтологи.

А вопрос то леХкий ))) И если бы вы "изучили вопрос хотя бы поверхностно", вы бы легко смогли дать на него ответ и пояснить с чем конкретно не согласны. Но для этого знания нужны, да? А их нет, да? )))


Сообщение отредактировал Чекист - Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:48
 
LEXXДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:58 | Сообщение # 150
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Чекист, каков вопрос - таков ответ. 
Мы знакомы? Как вы можете делать выводы относительно моих знаний?
Вам мне ответить действительно, нечего. Желание пропало.
 
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Поиск: