Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Загадочные сооружения планеты
monsterkilluzДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 23:50 | Сообщение # 91
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Ясно, возразить Вам нечего.

Цитата
Следует начинать с того что это всего лишь гипотеза ученых и она противоречит версии самих египтян что пирамиды построили боги

Это версия Склярова, а не египтян.
А версию египтян о постройке пирамиды Хеопса записал Геродот со слов египетских жрецов:

«Хеопс поверг Египет во всевозможные беды. Прежде всего он запер все храмы и запретил египтянам приношение жертв; потом заставил всех египтян работать на него. Одни обязаны были таскать камни из каменоломен, что в Аравийском хребте, к Нилу; по перевозке камней через реку на судах их должны были принимать другие египтяне и тащить к хребту, называемому Ливийским. Таким образом работало непрерывно в течение каждых трех месяцев сто тысяч человек. Народ томился десять лет над проведением дороги, по которой таскали камни... Само сооружение пирамиды длилось двадцать лет... Сделана она из шлифованных камней, в совершенстве пригнанных друг к другу»

По мифологии первыми царями Египта были боги. А фараоны - сыновья богов, прямые потомки. Что не удивительно, правители всегда были рады примазаться к своим выдуманным богам, подкрепляя свое величие перед поданными. Так было всегда и везде.


Цитата
В Древнем царстве фараон — божество; в надписях иногда даже говорится, что он «превыше всех богов». Главная его религиозная функция — поддержание миропорядка, он — «проводник» воли богов в земной мир, и только он может общаться с богами; жрецы обращаются к богам от имени фараона, а простые смертные — через посредство жрецов. «На всём протяжении истории Египта между богами и фараонами как бы существовал неукоснительно соблюдавшийся нерушимый "договор", основанный на принципе "do ut des" ("даю, чтобы ты дал"), — боги даровали фараону долголетие, личное благополучие и процветание государства, фараон же, со своей стороны, обеспечивал богам соблюдение культа, строительство храмов и т. п.

И такой расклад жрецов, естественно, никак не устраивал:

Цитата
Однако постепенно образ фараона теряет свою «божественность». Уже к концу Древнего царства он в глазах знати уже больше властелин и правитель, нежели бог, его начинают описывать и как человека. В Среднем царстве фараоны уже общаются с номархами и представителями знати, участвуют в военных походах и т. д., тогда как в Старом царстве лицезреть «земное божество» могли только избранные из избранных. В Новом царстве фараоны уже являют себя перед очами толпы — например, во время религиозных праздников.

Ссылка: И. В. Рак, Египетская мифология. Раздел 4: Век фараонов

Мой вам совет, почитайте серьезную литературу, а не тяните из интернета всякую ерунду про суперточности и богов.

Цитата
Именно в версии египтян все сходится четко и нет никаких противоречий

Ну-ну. Особенно список фараонов по Менефону, где куча неизвестных личностей, существование которых ничем не подтверждается, кроме фантазии Менефона.
 
monsterkilluzДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 23:58 | Сообщение # 92
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Цитата
а что касается мрамора то сиськи можно сколько угодно полировать но для исполнения точных форм нужна точная технология а не зубило с веревочкой

Технологию каменной вуали на станке делали...ну-ну. Византийский саркофаг из порфира, по-видимому, тоже... Это все изготовлено вручную, как бы Вам не хотелось обратного. И точные, и неточные формы. А если сейчас мало тех, кто умеет работать руками, то это не значит, что не умели раньше:


Вот это точно на "станке" делали:



Кстати, еще один интересный момент:


Цитата
Интересна ещё одна деталь, характеризующая божественность фараона. Египтяне строили себе усыпальницу при жизни, в том числе и царские сыновья. Но когда один из сыновей наследовал престол, его недостроенная усыпальница уничтожалась и начиналось строительство новой: отныне он — божество, и для него не годится погребение, возводившееся для человека.
Ссылка:И. В. Рак, Египетская мифология. Раздел 4: Век фараонов

Что подтверждает тот факт, что пирамида Менкаура расширялась уже во время возведения по причине того, что при закате IV династии средств на постройку новой пирамиды у Менкаура уже не было, пришлось в спешном порядке переделывать и надстраивать то, что уже было возведено до его воцарения. А его сын ограничился просто большой мастабой.


Сообщение отредактировал monsterkilluz - Среда, 18 Декабря 2013, 00:02
 
monsterkilluzДата: Среда, 18 Декабря 2013, 00:17 | Сообщение # 93
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline


Наложение иероглифов. Текст фараона Сети "отредактирован" Рамзесом II

Здесь кратко:http://www.refill.ru/egypt2/illuz/abidos/hierogl_seti-ramses.htm

Здесь подробно все разжевано:http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/ramses-seti.pdf

Южный камень Баальбека воообще к чему? На нем следы ручной обработки сохранились (зубила) и он от основной породы так и не был отделен. Не потянули строители 1 100 тонн
 
monsterkilluzДата: Среда, 18 Декабря 2013, 00:54 | Сообщение # 94
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline


На данном рисунке изображен Осирис -- бог возрождения и царь загробного мира в древнеегипетской мифологии.




Цитата
Зеленый цвет. Символ роста и самой жизни. Зеленый цвет - знак воскрешения, победы над смертью. "Делать зеленые вещи" буквально
означает творить добро. Возрожденный после смерти Осирис изображался с зеленым лицом и руками или прорастающий зелеными всходами. Имя богини-покровительницы Нижнего Египта уаджет переводится как "зеленая", поэтому так
называется корона Нижнего Египта, хотя в действительности она была красной.
Нередко зеленый и бирюзовый имели одинаковую символику.
Ссылка: Символика цвета в древнеегипетском искусстве
 
monsterkilluzДата: Среда, 18 Декабря 2013, 01:13 | Сообщение # 95
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline


Вам подсказка лично от египтян:





и от римлян:



Сообщение отредактировал monsterkilluz - Среда, 18 Декабря 2013, 01:15
 
monsterkilluzДата: Среда, 18 Декабря 2013, 19:36 | Сообщение # 96
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Еще подсказка от ассирийцев:

 
monsterkilluzДата: Среда, 18 Декабря 2013, 19:40 | Сообщение # 97
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
А теперь наши дни. 1999 год, транспортировка 60-ти метрового маяка. Масса маяка 4 830 тонн:

 
LEXXДата: Среда, 18 Декабря 2013, 19:44 | Сообщение # 98
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Эта песня без конца, начинай сначала  alien_droling (с)

Есть две версии - официальная и альтернативная. И у первой, и у второй есть "слабые" места. Я не верю в офиц. версию, но и к альтернативщикам тоже есть вопросы. Но ко вторым их меньше...
 
monsterkilluzДата: Среда, 18 Декабря 2013, 20:49 | Сообщение # 99
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Цитата
Но ко вторым их
меньше...


Действительно их меньше, всего четыре:

Кто? — нет ответа
Когда? — нет ответа
Где? — нет ответа
Как? — нет ответа

Отличная гипотеза.
 
GrayvenДата: Среда, 18 Декабря 2013, 22:43 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
А может, ещё и на "картуши" посмотреть?



Итак, что мы тут видим. Смешивание двух кучек каких-то различных веществ специальной лопаткой. Перегонка вещества через змеевик. Возгонка с помощью мензурки на "водяной бане" во избежание пригорания. Ещё одна возгонка для отсеивания летучих веществ. Окончательная операция - пропускание того, что получилось, через фильтр-блин (такие, к слову, сейчас на всех фабриках по производству спиртного стоят целыми гирляндами, чем выше - тем качественнее продукт). И что выходит в итоге? То, что Египет называли страной Аль-Хеми (и в конце концов, алхимии, которая именно отсюда получила своё название) совсем не зря. И изначально все эти "картуши" были вовсе не именами фараонов, а схематичными описаниями химических процессов. Но вот кто ими занимался?
 
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Поиск: