Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Храмы забытых религий (Храмы, святилища забытых религий, древних цивилизаций.)
Храмы забытых религий
ДзенДата: Среда, 24 Июля 2013, 01:42 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Вы меня опередили. Я все никак не рожу обещанный уважаемому Джандару материал. На шкурный вопрос отвечаю прямо: на момент 2007 года все удовольствие стоило около 1000 евро на двоих: авиабилеты, проживание, трансфер (вылет из Киева). На расходы с собой берите, как минимум, половину от этой суммы. Это будет очень скромно, т.к. там достаточно высокие цены (как в среднем по Европе для нас). Это цена с билетами, мы летели через турагентство. Сейчас будет уже дороже.
 
ДзенДата: Среда, 24 Июля 2013, 02:12 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Этот пост посвящается Джандару...Шучу, все не так помпезно. Все-таки, думаю, мой пост будет особенно приятен для него.
В 2007 году волею Всевышнего меня занесло на маленький остров Мальту в Средиземном море. Перед этим несколько знаков (салют Павло) мне указали на целесообразность поездки. Козел (в моем случае не коза) не стал упираться и чудесным образом, посредством заклинаний, и с помощью самолета авиакомпании МАУ был перемещен именно туда.
Конечно, столь любопытный тип, как я, не мог пройти мимо остатков великих древних цивилизаций. Таких, как мегалитические храмы на территории этой маленькой уютной страны.

После совещания с Духами, раскидывания рун и прочих загадочных действий мой выбор пал именно на Храм Джгантия. Храм был построен примерно  в 3000 г. до н.э. 
Сооружение представляет собой два отдельных храма с разными входами, но общей задней стеной. Каждый из храмов имеет несколько вогнутый фасад, перед которым устроена платформа из больших каменных блоков. Самый древний храм комплекса состоит из трех полукруглых комнат, расположенных в форме трилистника. Возможно уже тогда люди знали о триединости мира (это совсем не ноу-хау христианства) и решили подчеркнуть  при строительстве Храма.
Оператор, слайды...
[img]http://http://www.kpufo.eu/sk/wp-content/uploads/2011/03/ggantija_floorplan_cb-300x196.png[/img]
 
ДзенДата: Среда, 24 Июля 2013, 02:32 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Вообще-то, говорят, что время и хозяйственное население Мальты растащили большую часть камней из постройки. Но я ясно слышал зов и надеялся, что это зовут меня не современные кирпичи.

Что я увидел по прибытию? Долгая широкая дорога, которая напомнила мне мост, ведет к площади перед храмом.  Храм расположен на высоком плато Шаара, откуда открываются фантастические виды на долину и ближайшие, покрытые зеленью холмы.
Но больше всего поразили мощные и огромные остатки каменных плит, из которых был выложен в древности Храм.
 
ДзенДата: Среда, 24 Июля 2013, 03:05 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
По некоторым оценкам глыбы достигают в размере до 8 м высоты, до 50 тонн веса. Даже если учитывать гипотезы некоторых исследователей о применении древними строителями геолитья (аналога бетона) при строительстве, все равно размеры поражают! Напомню, речь идет 3000-3600 гг. до н.э.
Как я уже говорил, я не особо разбирался в величественной архитектуре сооружений и особенностях каменной кладки. Меня интересовала прежде всего энергетика Места, те ощущения, что возникали внутри меня.

Добавлено (24.07.2013, 03:05)
---------------------------------------------
А ощущения были более чем странные. 
Конечно при входе на плато и взгляде на открывшуюся панораму, это было величие и духовный подъем. Потом эти чувства сменились поразительным и мощным приступом безудержной Свободы и полета. Но главным было не это. Главным было чувство абсолютной чуждости энергетики Храма, моей, стал быть, человеческой энергетике. Нет, никаких тягостных или тревожных чувств я не испытывал. Наоборот душа пела и стремилась в полет.
Я был во многих храмах и святынях на этой планете и старых и современных. Но именно там меня охватило чувство чужеродности этого объекта, как будто, я забрался в Храм Джедаев на затерянной планете. Я оглядывался по сторонам: кто-то не чувствовал ничего и делал фотолуки, залезая на камни. Кто-то с недоумением озирался вокруг, бродя по развалинам. Чувствовали ли они то же, что я? Не знаю, я давно не лезу к другим с расспросами об их ощущениях.
Многое из того, что я чувствовал и узнал в Храме стерлось из памяти, т.к. в голове моей давно поселился ветер. Но это ощущение я помню хорошо.
 В заключение скажу, что в настоящее время обнаружены остатки 23 храмов. Все они построены по одной схеме, все выдержаны в одном архитектурном стиле. Нигде на других островах Средиземноморья не обнаружено подобных строений. Цивилизация мальтийских зодчих считается уникальной. Местные жители говорят, что Храмы построили в незапамятные времена их предки-гиганты.

 
RalanaДата: Среда, 24 Июля 2013, 08:53 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Дзен, Благодарю за яркие впечатления, а главное за фото. Эти храмы судя по фото действительно были построены атлантами, они знали и триединство... А символом поздних атлантов была пяти лепестковая 
лилия (которая конечно изображалась не так как современная... Именно по ее схеме и построен храм (схема).

Добавлено (24.07.2013, 08:53)
---------------------------------------------
Дзен, Вы позволите забрать Ваши фото  себе в копилку?

 
ДзенДата: Среда, 24 Июля 2013, 11:06 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Да, конечно. Берите, если нравится. Прошу прощения за качество, фотки пришлось нещадно резать, что бы вам не пришлось лицезреть мое одухотворенное лицо. Я тоже думал о них, находясь там. Если принять за основу гипотезу, что Аппенинский полуостров, Сицилия и Мальта были частью земли, которая погрузилась в толщу вод, то, вполне возможно, в те времена Храмы находились высоко в горах.

Сообщение отредактировал Дзен - Среда, 24 Июля 2013, 11:09
 
RalanaДата: Среда, 24 Июля 2013, 11:14 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Дзен, Благодарю за фото. :) Вы абсолютно правы, в те времена храмы по возможности строились в горах или на возвышенности, если не было гор. Такие каменные храмы были общедоступными для народа, но были и другие.
 
ДзенДата: Среда, 24 Июля 2013, 13:02 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Ralana, были времена, когда людям для связи с Богом не нужны были каменные строения. Человек находил открытое просторное место, где жила Свобода и был вид на реку или море. Разжигал костер и возносился душой к Отцу. К сожалению, люди привыкли все усложнять и возводить нелепые громоздкие схемы на базе простых вещей. По мере утраты связи с Отцом появились средства усиления связи - Храмы.
 
RalanaДата: Среда, 24 Июля 2013, 13:11 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Верно, Дзен, эти времена никуда не делись они в вечном настоящем бесконечном. :) И храмы были (Есть)  такие, не имеющие материальных опор и тем не менее их все видели. Ветер свободы и по ныне гуляет в них  и связь с Отцом не утрачена...
 
ДжандарДата: Четверг, 25 Июля 2013, 22:32 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Дзен, которые по предположениям символизируют богинь плодородия. Либо богиню-мать.
Цитата (Дзен)
раскидывания рун
Хм... А давайте совместно вести тему по рунам в разделе магия?..

На Рюгене не доводилось бывать?
 
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Храмы забытых религий (Храмы, святилища забытых религий, древних цивилизаций.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: