Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Храмы забытых религий (Храмы, святилища забытых религий, древних цивилизаций.)
Храмы забытых религий
ДзенДата: Среда, 17 Июля 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Нарыл в интернете любопытную информацию об остатках древнего храма в Хибинах. Т.к. я жил одно время на Кольском п-ове не мог пройти мимо.  http://www.yperboreia.org/golubev02.asp
 
ДжандарДата: Среда, 17 Июля 2013, 18:04 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Храмы на Мальте

 
ДзенДата: Среда, 17 Июля 2013, 18:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Благодарю Вас, уважаемый Джандар, за поддержку темы. Могу так же добавить, что бывал в одном из этих сооружений-храме Джгантия на острове Гозо. Среди прочих полученных необычных ощущений, удивил створ предназначенный по-видимому под ворота. Его размеры довольно велики. Или ворота были из очень легкого материала или их приводил в действие некий механизм. Так же в проеме я обнаружил круглые отверстия, похожие на места под фиксаторы современных дверей с защитой от взлома.
 
ДжандарДата: Четверг, 18 Июля 2013, 17:38 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Дзен, а в Хейгар Киме были?
 
ДзенДата: Четверг, 18 Июля 2013, 17:47 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
К сожалению не могу похвастаться. Был на языческих святилищах о-ва Хортицы из недавнего. Хочу скоро написать небольшой материал о языческих святилищах наших предков в этой ветке форума.
 
ДжандарДата: Суббота, 20 Июля 2013, 00:59 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Дзен, самый крупный из храмов на Мальте - это Гипогеум. Между прочим, Вы верно указали хитрую особенность храмов - потайные комнаты и проходы, но забыли о фигурках с отверстиями, где голова крепится к шее.
 
ДзенДата: Суббота, 20 Июля 2013, 12:25 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Джандар,  эк вас завело, видать интересно.
Цитата (Джандар)
Вы верно указали хитрую особенность храмов
Я ничего не указывал, просто обнаружил, что в проеме ворот посадочные места под ригель антивандального замка, как в современных дверях. Т.е. судя по всему дверь фиксировалась не только замком, но и блокировалась по периметру ригелями, что бы не высадили тараном. Я вообще не особенно разбирался в архитектуре, потому что "говорил" с камнями и с Духами Храма. И ходил с дурным и счастливым лицом, как наркоман. Но, если интересно, выложу мои фотки из этого места с комментариями. Я бы взял фотки из инета, но хотелось бы и свои влепить.
Цитата (Джандар)
самый крупный из храмов на Мальте - это Гипогеум
К сожалению, я был только в одном. В другие не получилось попасть.
 
ДжандарДата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 00:40 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Дзен, а надо было. В Хейгар Киме как раз и есть такие статуэточки.
 
ДзенДата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 01:59 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (Джандар)
В Хейгар Киме как раз и есть такие статуэточки.
Джандар
, это толстые тетки, что ль?
Меня не звали туда, я и не шел. Зачем навязываться? А на Гозо меня тянуло, я и не сопротивлялся вовсе.
 
RalanaДата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 15:18 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Дзен)
Я вообще не особенно разбирался в архитектуре, потому что "говорил" с камнями и с Духами Храма.
Всем Доброе Времечко ! Уважаемый Дзен, а не могли бы вы поделиться своими ощущениями  и мыслями которые возникали на территории Храмов? Ну и шкурный вопрос,  если на неделю туда поехать, в какую сумму обойдется поездка (без билетов на перелет до Мальты)?


Сообщение отредактировал Ralana - Воскресенье, 21 Июля 2013, 15:18
 
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Храмы забытых религий (Храмы, святилища забытых религий, древних цивилизаций.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: