Paranormal news

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Pacak 
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Храмы забытых религий (Храмы, святилища забытых религий, древних цивилизаций.)
Храмы забытых религий
ДзенДата: Среда, 17.07.2013, 13:30 | Сообщение # 1
Награды: 12
Статус: Offline
Нарыл в интернете любопытную информацию об остатках древнего храма в Хибинах. Т.к. я жил одно время на Кольском п-ове не мог пройти мимо.  http://www.yperboreia.org/golubev02.asp

ДжандарДата: Среда, 17.07.2013, 18:04 | Сообщение # 2
Награды: 3
Храмы на Мальте

ДзенДата: Среда, 17.07.2013, 18:34 | Сообщение # 3
Благодарю Вас, уважаемый Джандар, за поддержку темы. Могу так же добавить, что бывал в одном из этих сооружений-храме Джгантия на острове Гозо. Среди прочих полученных необычных ощущений, удивил створ предназначенный по-видимому под ворота. Его размеры довольно велики. Или ворота были из очень легкого материала или их приводил в действие некий механизм. Так же в проеме я обнаружил круглые отверстия, похожие на места под фиксаторы современных дверей с защитой от взлома.

ДжандарДата: Четверг, 18.07.2013, 17:38 | Сообщение # 4
Дзен, а в Хейгар Киме были?

ДзенДата: Четверг, 18.07.2013, 17:47 | Сообщение # 5
К сожалению не могу похвастаться. Был на языческих святилищах о-ва Хортицы из недавнего. Хочу скоро написать небольшой материал о языческих святилищах наших предков в этой ветке форума.

ДжандарДата: Суббота, 20.07.2013, 00:59 | Сообщение # 6
Дзен, самый крупный из храмов на Мальте - это Гипогеум. Между прочим, Вы верно указали хитрую особенность храмов - потайные комнаты и проходы, но забыли о фигурках с отверстиями, где голова крепится к шее.

ДзенДата: Суббота, 20.07.2013, 12:25 | Сообщение # 7
Джандар,  эк вас завело, видать интересно.
Цитата (Джандар)
Вы верно указали хитрую особенность храмов
Я ничего не указывал, просто обнаружил, что в проеме ворот посадочные места под ригель антивандального замка, как в современных дверях. Т.е. судя по всему дверь фиксировалась не только замком, но и блокировалась по периметру ригелями, что бы не высадили тараном. Я вообще не особенно разбирался в архитектуре, потому что "говорил" с камнями и с Духами Храма. И ходил с дурным и счастливым лицом, как наркоман. Но, если интересно, выложу мои фотки из этого места с комментариями. Я бы взял фотки из инета, но хотелось бы и свои влепить.
Цитата (Джандар)
самый крупный из храмов на Мальте - это Гипогеум
К сожалению, я был только в одном. В другие не получилось попасть.

ДжандарДата: Воскресенье, 21.07.2013, 00:40 | Сообщение # 8
Дзен, а надо было. В Хейгар Киме как раз и есть такие статуэточки.

ДзенДата: Воскресенье, 21.07.2013, 01:59 | Сообщение # 9
Цитата (Джандар)
В Хейгар Киме как раз и есть такие статуэточки.
Джандар
, это толстые тетки, что ль?
Меня не звали туда, я и не шел. Зачем навязываться? А на Гозо меня тянуло, я и не сопротивлялся вовсе.

RalanaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:18 | Сообщение # 10
Награды: 19
Цитата (Дзен)
Я вообще не особенно разбирался в архитектуре, потому что "говорил" с камнями и с Духами Храма.
Всем Доброе Времечко ! Уважаемый Дзен, а не могли бы вы поделиться своими ощущениями  и мыслями которые возникали на территории Храмов? Ну и шкурный вопрос,  если на неделю туда поехать, в какую сумму обойдется поездка (без билетов на перелет до Мальты)?

Сообщение отредактировал Ralana - Воскресенье, 21.07.2013, 15:18

ДзенДата: Среда, 24.07.2013, 01:42 | Сообщение # 11
Вы меня опередили. Я все никак не рожу обещанный уважаемому Джандару материал. На шкурный вопрос отвечаю прямо: на момент 2007 года все удовольствие стоило около 1000 евро на двоих: авиабилеты, проживание, трансфер (вылет из Киева). На расходы с собой берите, как минимум, половину от этой суммы. Это будет очень скромно, т.к. там достаточно высокие цены (как в среднем по Европе для нас). Это цена с билетами, мы летели через турагентство. Сейчас будет уже дороже.

ДзенДата: Среда, 24.07.2013, 02:12 | Сообщение # 12
Этот пост посвящается Джандару...Шучу, все не так помпезно. Все-таки, думаю, мой пост будет особенно приятен для него.
В 2007 году волею Всевышнего меня занесло на маленький остров Мальту в Средиземном море. Перед этим несколько знаков (салют Павло) мне указали на целесообразность поездки. Козел (в моем случае не коза) не стал упираться и чудесным образом, посредством заклинаний, и с помощью самолета авиакомпании МАУ был перемещен именно туда.
Конечно, столь любопытный тип, как я, не мог пройти мимо остатков великих древних цивилизаций. Таких, как мегалитические храмы на территории этой маленькой уютной страны.

После совещания с Духами, раскидывания рун и прочих загадочных действий мой выбор пал именно на Храм Джгантия. Храм был построен примерно  в 3000 г. до н.э. 
Сооружение представляет собой два отдельных храма с разными входами, но общей задней стеной. Каждый из храмов имеет несколько вогнутый фасад, перед которым устроена платформа из больших каменных блоков. Самый древний храм комплекса состоит из трех полукруглых комнат, расположенных в форме трилистника. Возможно уже тогда люди знали о триединости мира (это совсем не ноу-хау христианства) и решили подчеркнуть  при строительстве Храма.
Оператор, слайды...
[img]http://http://www.kpufo.eu/sk/wp-content/uploads/2011/03/ggantija_floorplan_cb-300x196.png[/img]

ДзенДата: Среда, 24.07.2013, 02:32 | Сообщение # 13
Вообще-то, говорят, что время и хозяйственное население Мальты растащили большую часть камней из постройки. Но я ясно слышал зов и надеялся, что это зовут меня не современные кирпичи.

Что я увидел по прибытию? Долгая широкая дорога, которая напомнила мне мост, ведет к площади перед храмом.  Храм расположен на высоком плато Шаара, откуда открываются фантастические виды на долину и ближайшие, покрытые зеленью холмы.
Но больше всего поразили мощные и огромные остатки каменных плит, из которых был выложен в древности Храм.

ДзенДата: Среда, 24.07.2013, 03:05 | Сообщение # 14
По некоторым оценкам глыбы достигают в размере до 8 м высоты, до 50 тонн веса. Даже если учитывать гипотезы некоторых исследователей о применении древними строителями геолитья (аналога бетона) при строительстве, все равно размеры поражают! Напомню, речь идет 3000-3600 гг. до н.э.
Как я уже говорил, я не особо разбирался в величественной архитектуре сооружений и особенностях каменной кладки. Меня интересовала прежде всего энергетика Места, те ощущения, что возникали внутри меня.

Добавлено (24.07.2013, 03:05)
---------------------------------------------
А ощущения были более чем странные. 
Конечно при входе на плато и взгляде на открывшуюся панораму, это было величие и духовный подъем. Потом эти чувства сменились поразительным и мощным приступом безудержной Свободы и полета. Но главным было не это. Главным было чувство абсолютной чуждости энергетики Храма, моей, стал быть, человеческой энергетике. Нет, никаких тягостных или тревожных чувств я не испытывал. Наоборот душа пела и стремилась в полет.
Я был во многих храмах и святынях на этой планете и старых и современных. Но именно там меня охватило чувство чужеродности этого объекта, как будто, я забрался в Храм Джедаев на затерянной планете. Я оглядывался по сторонам: кто-то не чувствовал ничего и делал фотолуки, залезая на камни. Кто-то с недоумением озирался вокруг, бродя по развалинам. Чувствовали ли они то же, что я? Не знаю, я давно не лезу к другим с расспросами об их ощущениях.
Многое из того, что я чувствовал и узнал в Храме стерлось из памяти, т.к. в голове моей давно поселился ветер. Но это ощущение я помню хорошо.
 В заключение скажу, что в настоящее время обнаружены остатки 23 храмов. Все они построены по одной схеме, все выдержаны в одном архитектурном стиле. Нигде на других островах Средиземноморья не обнаружено подобных строений. Цивилизация мальтийских зодчих считается уникальной. Местные жители говорят, что Храмы построили в незапамятные времена их предки-гиганты.

RalanaДата: Среда, 24.07.2013, 08:53 | Сообщение # 15
Награды: 19
Дзен, Благодарю за яркие впечатления, а главное за фото. Эти храмы судя по фото действительно были построены атлантами, они знали и триединство... А символом поздних атлантов была пяти лепестковая 
лилия (которая конечно изображалась не так как современная... Именно по ее схеме и построен храм (схема).

Добавлено (24.07.2013, 08:53)
---------------------------------------------
Дзен, Вы позволите забрать Ваши фото  себе в копилку?

Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Храмы забытых религий (Храмы, святилища забытых религий, древних цивилизаций.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: