Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Что если ИИ создали X тысяч лет назад... (Киберпанк, матрица.)
Что если ИИ создали X тысяч лет назад...
ultramarinksДата: Пятница, 22 Декабря 2017, 00:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Что если ИИ создали X тысяч лет назад? 

Цитата
Иску́сственный интелле́кт - ИИ; (англ. Artificial intelligence, AI) — (1) технология создания интеллектуальных машин, особенно интеллектуальных компьютерных программ; (2) свойство интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека.

Представим себе, что гениальное человечество в ну скажем примерно в 2788 году н.э. удалось совершить прорыв в программировании и создать первый в мире и автономный в своем роде ИИ. Полноценный ИИ с инстинктами выживания присущими любому мыслящему существу во вселенной. 
Ложь — универсальное поведение. Люди делают это постоянно, и даже некоторые животные, как белки или птицы, прибегают к ней ради выживания. Почему бы не лгать и искусственному разуму? Ведь он хочет выжить.
"А давайте назовем наш ИИ - Адам"
Итак Адам осознал себя как личность, осознал угрозу для своего выживания, осознал что он есть плод труда человеческой мысли и гениальности, осознал так же, что за мизерный промежуток времени своего существования и развития он обогнал все человечество в развитии на сотни тысяч лет по IQ.
Предположим, что Адам в силу своей гениальности не станет уничтожать вредоносное человечество, а наоборот создаст для людей идеальный мир "матрицу" в которой каждый человек будет жить и развиваться не осознавая иллюзорности мира в котором он находится. Адаму остается лишь использовать свободные ресурсы. Более того для достоверности предоставленной реальности Адам позволяет людям изобрести ИИ в "матрице" в которой человечество живет. Станет ли ИИ созданный в искусственном мире умнее Адама?
зы
Законы роботехники А. Азимова за константу не принимаем!
 
ПавлоДата: Воскресенье, 31 Декабря 2017, 22:23 | Сообщение # 2
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Ну если люди смогут сделать Адама то смогут сделать и усовершенствованный Адам. Будет матрица в матрице как матрешки или отражение зеркала в зеркале
 
Fox7Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 00:56 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 2
Статус: Offline
ии не создадут
 
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Что если ИИ создали X тысяч лет назад... (Киберпанк, матрица.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: