Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Теории происхождения человека (Не только основные теории)
Теории происхождения человека
xpsuksДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 19:50 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Библия - книга бога или человека?

5:0 в пользу человека как автора библии

Smiley_green_alien_cool


Сообщение отредактировал xpsuks - Воскресенье, 26 Августа 2012, 19:56
 
lenonДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 19:54 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Все таки не по зубам вам нереальная мудрость ВЕЛИКИХ диванных теоретиков )))
 
orionДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 19:59 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (xpsuks)
Библия - книга бога или человека?


Спасибо, отличная статья. Хотя думаю для религиозных фанатиков вопрос веры стоит выше здравого смысла! :)))

Добавлено (26.08.2012, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (lenon)
Все таки не по зубам вам нереальная мудрость ВЕЛИКИХ диванных теоретиков )))


А то! Вступайте в наш клуб и будете такими же мудрыми! :)))
 
JUVERДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 20:00 | Сообщение # 74
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (orion)
Да я ни в чем никого не убеждаю, я констатирую факты, что библейские чудеса - миф.
Какой факты?!Хоть один факт?
Quote (orion)
НЕ ХРИСТИАНСКИХ книг, которые были написаны при жизни Христа и описывали бы его чудеса!
Причем здесь книги есть много писаний тех времен в которых упоминается его имя!
 
orionДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 20:02 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (JUVER)
Причем здесь книги есть много писаний тех времен в которых упоминается его имя!


Ну так приведи их! :)
 
JUVERДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 20:04 | Сообщение # 76
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Награды: 5
Статус: Offline
Сам Ньютон о котором так много сегодня было сказано имел богословское образование и часто повторял: "Законы механики я вывожу из законов Божьих".

Сообщение отредактировал JUVER - Воскресенье, 26 Августа 2012, 20:04
 
orionДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 20:07 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (JUVER)
Сам Ньютон о котором так много сегодня было сказано имел богословское образование и часто повторял: "Законы механики я вывожу из законов Божьих".


А что, в то время было какое-то другое образование? Вспомните как Галилео Галилей, Джордано Бруно, Николай Коперник и др. боролись с твердолобыми богословами за свои идеи.
 
JUVERДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 20:15 | Сообщение # 78
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (orion)
Ну так приведи их!

Флавий : Около этого времени жил Иисус, человек мудрый, если его вообще можно назвать человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлёк к себе многих иудеев и эллинов. То был Христос. По настоянию влиятельных лиц Пилат приговорил его к кресту. Но те, кто раньше любили его, не прекращали любить его и теперь. На третий день он вновь явился им живой, как возвестили о нём и о многих других его чудесах боговдохновенные пророки. Поныне ещё существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по его имени.
Корнелий Тацит : Но вот Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виноватых и предал изощреннейшим казням тех … кого толпа называла христианами. Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат; подавленное на время это зловредное суеверие стало вновь прорываться наружу, и не только в Иудее, откуда пошла эта пагуба, но и в Риме… Их умерщвление сопровождалось издевательствами, ибо их облачали в шкуры диких зверей, дабы они были растерзаны насмерть собаками, распинали на крестах, или обреченных на смерть в огне поджигали с наступлением темноты ради ночного освещения. Для этого зрелища Нерон предоставил свои сады
Гай Светоний Транквилл : Иудеев, постоянно волнуемых Хрестом, он изгнал из Рима.
До нашего времени дошла переписка правителя Вифинии и Понта Плиния Младшего с императором Траяном. Из письма Плиния к Траяну: Всяких тебе благ! У меня уже вошло в привычку приносить для твоего рассмотрения всякое дело, в котором я не уверен или сомневаюсь. Потому что кто может лучше тебя управлять моими нерешительными суждениями или же пополнить мою некомпетентность в познаниях? До моего вступления в управление этой провинцией я никогда не вел допроса христиан. Я в этом некомпетентен и не могу решить, какова цель судебного расследования и наказания в этом деле… Между тем, я поступал с такими, которых приводили ко мне, как христиан, так: я спрашивал, действительно ли они христиане. Если они упрямо настаивали на своем, то я приказывал их уничтожить… Другие же сначала объявляли, что они христиане, а затем отрекались от Него… О их прежней религии они говорили… и сообщали следующее: они имели в определенный день перед восходом солнца собираться вместе и совместно воспевать гимны Христу, как Богу, давать перед Ним обеты никогда не делать нечестия, не заниматься кражей, воровством или блудом, не нарушать данного слова, не удерживать данного им в залог. После же этого их обыкновением было принимать участие в безобидной трапезе, на которой все они поступали без какого-либо нарушения порядка. И этот последний обычай они исполняют, несмотря на то что по твоему повелению обнародован мною указ, запрещающий всем общинам поступать так… Число обвиняемых так велико, что дело заслуживает серьёзного разбирательства… Не только города, но и малые деревни, и полупустынные места переполнены этими иноверцами…
Лукиан : …был распят в Палестине за то, что основал этот новый культ… Более того, их первый законодатель убедил их в том, что все они братья друг другу, после того, как все они окончательно согрешили, отказавшись от греческих богов, начав молиться этому распятому софисту и живя согласно его законам
Письмо Мары Бар-Серапиона : Что выиграли афиняне, казнив Сократа? Голод и чума обрушились на них в наказание за их преступление. Что выиграли жители Самоса, предав сожжению Пифагора? В одно мгновение пески покрыли их землю. А что выиграли евреи, казнив своего мудрого Царя? Не вскоре ли после этого погибло их царство? Бог справедливо отомстил за этих трёх мудрых мужей: голод поразил Афины, море затопило Самос, а евреи, потерпевшие поражение и изгнанные из своей страны, живут в полном рассеянии. Но Сократ не погиб навеки — он продолжал жить в учении Платона. Пифагор не погиб навеки — он продолжал жить в статуе Геры. Не навеки погиб и мудрый Царь: Он продолжал жить в Своём учении.
И это даже не половина!
 
lenonДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 20:16 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
У кого нибудь, кроме JUVER есть еще идеи?
 
orionДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 20:21 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (JUVER)
И это даже не половина!


И где в этих источниках описаны чудеса Христовы?
 
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Теории происхождения человека (Не только основные теории)
Поиск: