Paranormal news

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Теории происхождения человека (Не только основные теории)
Теории происхождения человека
риоДата: Среда, 29 Августа 2012, 03:48 | Сообщение # 201
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Награды: 5
Статус: Offline
Луна вращается вокруг Земли, Земля вокруг Солнца, Солнце вокруг ... и т.д. Так и человек подобен чему-то большему. Наш мир - это фрактал. Господь - это фрактал (куст), Бог - это генератор фракталов, а Дух Святой - это закон фрактала, наверное... Есть программа XaoS. Многие её знают, наверное, а кто не знает поиграйте в неё и поймете что такое фракталы. Те кому мы подобны - это более сложные существа, чем мы, но у нас одна суть. У наших старших братьев есть все те же чувства и черты характера что и у человека, но сильнее и сложнее. Гнев сильнее, радость сильнее и пр. Все человеческие чувства подобны тому что испытывает Господь.
 
дикийДата: Среда, 29 Августа 2012, 15:18 | Сообщение # 202
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
JUVER, Чем отличается религия от науки?
Только тем,что она ДРЕВНЕЕ, что не означает, что она УМНЕЕ! alien_doof
 
NightLightДата: Среда, 29 Августа 2012, 16:51 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Offline
JUVER
Quote
Повторяю еще раз!Бог создал все то что ты счас можешь наблюдать!


Отлично. Значит Бог способен воздействовать на объективную реальность?! Вопрос каково проявление его воздействия сейчас? Он же не исчез, не ушел. Где проявления его присутствия сейчас?

Quote
Библия основана на фактах и свидетельствах!


Да, её писали более 1600 лет. Писали разные люди, в разных местах... это скорее собрание историй, мифов, легенд, и даже, невероятно, исторических фактов. Но это никак не может считаться тем, что библия - есть слово Божье.

И сотворения мира мало чем отличается от тех же языческих верований про сотворение мира и человека. С той лишь разницей, что библию назвали святой книгой. Именно назвали, кому-то так захотелось. Но это вопрос пропоганды и культурного развития общества. Придите в дикие племена аборигенов (да, такие еще остались, над их обитанием даже самолетам запрещено летать) и будите у них как Ангел, до Бога еще далеко, убить могут:). И если попытаться узнать а откуда же они появились, я более чем уверен, что рано или поздно они придумают историю не хуже.

Книга Бытия - это попытка человеку самому себе дать ответ а откуда же он взялся.

Мы далеко не первые кто задался вопросом кто мы? и как появились на этой планете?
Ответ придумали давно. На том этапе развития другой ответ был менее очевиден. Никаких научных учений и знаний не было.

Если рассматривать теорию о внеземном происхождении - то Бог это сущности которые нас создали. Мы и сами на нашем уровне развтия в состоянии создавать искуственную жизнь. Искуственное оплодотворение в пробирке из себе подобных. И как знать, может на следующем этапе научимся изменять атмосферу на другой планете и "пародим" жизнь там. А что там и как мутировать будет или кого и с кем скрестим это другой вопрос. Т.е. при таком подходе Бог - сущность вполне реальная. Не настолько всемогущая как описывает библия и совсем не та за которую её там выдают, но реальная.

Теория Дарвина - она хороша для изменения внутри рода, но крайне слаба для объяснения генетического родства разных родов. Глупо сравнивать человека и свинью и искать общего предка от которого пошло разделение на разные ветви развития.

А вот из ответа на этот вопрос можно развить интересную теорию.
Quote
А энергия от куда взялась?


А энергия и есть - Бог. Он же повсюду. Был всегда. Он сотворил вселенную, звезды, планеты, жизнь... Это всё и есть энергия. Разные формы, разные виды, но всё это - энергия. Тогда и душа - это энергия и после смерти она (энергия) воссоединяется с Богом, т.к. он и сам есть энергия.

Вот только тогда люди не знали что же такое энергия и знали ли вообще что есть нечто подобное и назвали это Богом. Если не ошибаюсь имя Бога переводиться как "Творец всего сущего". А без энергии у нас сделать ничего и не получится, хочешь не хочешь, а нужна для любого процесса.

Quote
Ответь мне на такой вопрос!Чем отличается религия от науки?


Тем, что наука изучает объективную реальность. А теперь ответ на первый мой вопрос, как Бог воздействует на объективную реальность исходя из религиозного представления о мире?
 
JUVERДата: Среда, 29 Августа 2012, 21:40 | Сообщение # 204
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (дикий)
не означает, что она УМНЕЕ!
При чем здесь умнее или нет?

Добавлено (29.08.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Для начала хотел бы пояснить!Я не тот человек которому нужно задавать такие вопросы!У меня нет достаточных знаний и я не могу брать на себя всю ответственность Христианства взявшись отвечать на ваши вопросы!!Все что я вам пишу или здесь писал это исключительно мое субъективное мнение!Если хотите услышать более точный или правильный ответ вам стоит обратится к право служителю Церкви!
Вы задаете вопросы на которые есть ответы в Библии!Я не пойму как можно попытаться что то опровергнуть или усомнится в чем то не зная и даже не уловив суть!?
Этот спор может длится вечно!А на все ваши вопросы я не могу отвечать все время!Давай те уже и вы на мои ответите!!Вопросы простые!
1-Почему человек прячет свои половые органы?
2-Почему(как) человек различает что есть добро,а что зло?
3-И наверное самый знаменитый вопрос!Что появилось раньше яйцо или курица?

Мне нечего доказывать вам!Каждый верит в свое!Но если хотите что бы я вам ответил вы тоже отвечайте!

Добавлено (29.08.2012, 21:40)
---------------------------------------------
Ну чего так быстро замолкли!?Ааа?Где ваша наука?

Сообщение отредактировал JUVER - Среда, 29 Августа 2012, 18:42
 
NightLightДата: Среда, 29 Августа 2012, 22:01 | Сообщение # 205
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (JUVER)
1-Почему человек прячет свои половые органы?


Согласно какому толкованию?

По религиозному, потому что съели плод с древа познания и застыдились своей ногты и спрятались. До тех пор их это не волновало. Хотя если истолковать иначе, то по причине грехопадения, когда чистая любовь и продление рода была превращена в получение наслождения и только. Т.е. по этой причине и спрятали. Не совсем для тех целей стали использовать alien_win

По не религиозному, тут посложнее. На первоначальном этапе жили стадами, спаривались кто с кем... Со временем произошли изменения. Перед кем разделись, с тем и спаривались. Это очень упрощено, в двух словах не объяснить, но смысл приблезительно такой. А потом в одежде всяко теплее чем без нее alien_doof

Нудисты видимо по той причине и существуют, что где-то там у них еще сохранилась тяга к нашему обнаженному прошлому.

Quote
2-Почему(как) человек различает что есть добро,а что зло?


По религиозному, потому что вкусили плод с древа познания.
Про то, что древо познания в принципе явная провакация со стороны Бога, все как то обходят стороной.

Не по религиозному, со временем выработался свод норм и правил поведения. Так же как у животных сначла ест вожак, и он является главой и никто этого не оспаривает до тех пор пока не победит его. Все подчиняются и живут по законам вожака стаи.

На самом деле нет добра и зла. Это стереотипы, нормы, правила и т.д. Они меняются вместе с развитием цивилизации. Раньше нормой было отрубить руку вору. Сейчас это не гуманно и бесчеловечно.

Quote
3-И наверное самый знаменитый вопрос!Что появилось раньше яйцо или курица?


Некая форма жизни которая откладывала яйца. В процессе мутаций из одного из яиц появился предок курицы. Что была за форма жизни? Не знаю.

Но явно не возникла из неоткуда. Т.е. не появилась сразу.

P.S. для вопросов в контексте религии или отдельных её глав лучше создать отдльную тему. Эта все таки про появление человека.


Сообщение отредактировал NightLight - Среда, 29 Августа 2012, 22:02
 
JUVERДата: Четверг, 30 Августа 2012, 00:33 | Сообщение # 206
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Награды: 5
Статус: Offline
NightLight, Как по религиозному я и сам знаю!
Quote (NightLight)
По не религиозному
А это как?
Quote (NightLight)
На первоначальном этапе жили стадами, спаривались кто с кем... Со временем произошли изменения. Перед кем разделись, с тем и спаривались. Это очень упрощено, в двух словах не объяснить, но смысл приблезительно такой. А потом в одежде всяко теплее чем без нее
Без обид!Но ничего бредовие я не слышал!И на чем основана твоя теория?
Quote (NightLight)
со временем выработался свод норм и правил поведения.
С каким временем?
Quote (NightLight)
Это стереотипы, нормы, правила и т.д.
Но это не ответ!Ты чувствуешь где добро и где зло!Как бы ты это не называл!Стереотип или еще как!
Quote (NightLight)
Раньше нормой было отрубить руку вору.
Дурацкий пример!Рубили потому что сделал ЗЛОе дело!
Quote (NightLight)
Сейчас это не гуманно и бесчеловечно.
Не понимаю какое отношение это имеет к вопросу...

Quote (NightLight)
Некая форма жизни которая откладывала яйца. В процессе мутаций из одного из яиц появился предок курицы. Что была за форма жизни? Не знаю.
Ааа ну теперь все ясно!Это не ответы!Это первое что попало в голову!!Я так могу сделать по 50 разных ответов на каждый вопрос!

Добавлено (30.08.2012, 00:33)
---------------------------------------------
НА ЭТУ ТЕМУ МОЖНО ВЕЧНО СПОРИТЬ!
Предлагаю закрыть тему что касающуюся религии!Это бессмысленно так как меня невозможно в чем то переубедить,а вам что то доказывать касательно моей веры и религии мне нет резона!Так что давайте каждый останется при своем мнении!В конце концов спорить на это тему стало не интересно!Да и оффтопа станет меньше!


Сообщение отредактировал JUVER - Среда, 29 Августа 2012, 22:25
 
NightLightДата: Четверг, 30 Августа 2012, 12:09 | Сообщение # 207
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (JUVER)
А это как?


А это значит по научному. alien_win

Quote
Без обид!Но ничего бредовие я не слышал!И на чем основана твоя теория?


Я же написал, что мой ответ в крайне упрощенной форме. Есть объемные статьи основанные на сравнении поведенчиских особенностей как среди животных, так и среди людей. И не только тех, что живут в городах. Для этих целей подходят лучше всего дикие племена.

Наука, напомню, изучает объективную реальность, то что нас окружает и то что можно наблюдать, потрогать и т.д. То что в итоге поддается систиматическим наблюдениям и из чего можно сделать выводы. В зависимости от степени развития научные подходы и степень изучения конкретного вопроса могут меняться. Это и есть плюс - это и есть познание и развитие. Религия как бы против этого, все что нужно знать уже написано в библии.

Quote
С каким временем?


Такие слова как История и развитие - знакомы.
Что за нормы и правила были в древней Руси, царской России и какие они теперь?

Quote (JUVER)
Рубили потому что сделал ЗЛОе дело!


Нет не верный ответ. Твой ответ противоречит религиозному учению. Новй зовет в корне отвергает такой подход.
А вот ответ в контексте норм поведния, морали и законов того сообщества - это вполне логично. Украл - надо отрубиь руку. Чтоб больше не крал. Подход рациональный, а не религиозный.

Quote
Но это не ответ!Ты чувствуешь где добро и где зло!


Туземец из тумбы-юмбы счтает что убить тебя большое благо и есть хорошо, и сделает он большое добро принеся тебя в жертву. Так же он считает что отобрать у тебя то что ты не можешь защитить, является абсолютно нормальным и не понимает твоего возмущения. Он как и ты в рамках стериотипов, норм и правил своего сообщества. То что ты называешь чувством добра и зла это стереотипы навязанные окрущающим социумом.

Нет добра и зла, мы сами это придумали. Есть действие, событие. И всё. Оно ни хорошее, ни плохое. Оно просто есть. У детей кстати нет такого понятия. У них есть просто действия. Они не понимают почему врезать другому ребенку это плохо и не правильно. А вот родители говорят, что так делать нельзя. И вот уже через пару лет ребенок четко понимает, что вот это можно делать а вот это нельзя. И не обязательно потому что это хорошо или плохо. Просто так не принято в его семье, в обществе. Ему так сказала мама.

А нам так сказала библия. Библия (отдельные ее разделы) - свод норм и правил поведения в обществе. Они возникли не по проведению свыше. А потому что и так были среди общины людей. Просто их задокументировали. В этом контексте библия - полезная книга.
 
дикийДата: Четверг, 30 Августа 2012, 12:10 | Сообщение # 208
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (JUVER)
НА ЭТУ ТЕМУ МОЖНО ВЕЧНО СПОРИТЬ!
Предлагаю закрыть тему что касающуюся религии!

Разве ты начинал этот ТОПИК? Не тебе и решать.Все что было сказано выше,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО,за исключением....,но уж от такого ТРУДНО избавится. Тролли без смертны.
Но если кому то не втерпеж "освятить" свои ВЕРОВАНИЯ,то есть раздел ниже.
"Тайны религий" называется. Там можно открыть тему-"СПОРЫ О ВЕЧНОМ". Smiley_green_alien_cool
 
lenonДата: Четверг, 30 Августа 2012, 12:44 | Сообщение # 209
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (JUVER)
1-Почему человек прячет свои половые органы?
2-Почему(как) человек различает что есть добро,а что зло?
3-И наверное самый знаменитый вопрос!Что появилось раньше яйцо или курица?
Мне нечего доказывать вам!Каждый верит в свое!Но если хотите что бы я вам ответил вы тоже отвечайте!

Тебе NightLight в принципе общую картину правильно обрисовал, причем своим языком. С первого раза не дошло? )) Хорошо, дубль два )))
Человек начал прятать свою наготу, потому как у его личности выработалась способность самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль. Требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков, если хочешь - нравственное самосознание личности. Которое проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний, например угрызения совести. А вот возникновение совести, как раз сведено к эволюционизму.
По второму пункту, так же как и по первому. Ведь многое зависит от психологических и социологических условий жизни человека. То есть все зависит от того, насколько природа личности связана с объективным добром.
По третьему вопросу - яйцо, потому как яйцекладка появилась задолго вообще до птицы как таковой...
Можешь ничего не отвечать. Все уже в курсе, что Б-жий промысел и воля Б-жья куда круче. Возьмет щас да и закроет тему, потому что его рабу JUVER не нравятся все остальные теории :))
 
JUVERДата: Четверг, 30 Августа 2012, 16:04 | Сообщение # 210
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Награды: 5
Статус: Offline
Ладно я вижу так мы не к чему не придем!
Давайте так!Начнем все с начала!Я задаю один вопрос вы отвечаете в полной мере по научному и так далее.Я соответственно отвечаю на этот же вопрос с точки зрения Религии!
И так...Думаю надо начать с мироздания!Как насчет создания новой темы типа Наука vs Религия? Что бы не было оффтопа и все было по теме!

Добавлено (30.08.2012, 16:04)
---------------------------------------------
Хотя может даже и не надо!Мне не интересно с вами спорит на эту тему!Давайте сразу перейдем к делу!Создание человека!Бог создал человека по своему образу и подобию!Думаю тут вопросов не возникнет!Ну теперь давайте ваши версии!

 
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Теории происхождения человека (Не только основные теории)
Поиск: