Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Теории происхождения человека (Не только основные теории)
Теории происхождения человека
strengerДата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 16:11 | Сообщение # 401
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Ginko об этом пишут очень давно, просто вы об этом только сейчас задумались )
Цитата Ginko ()
Что существует некий источник информации проходя через который мы получаем те или иные знания. то есть происходит это в момент нашего рождения.

Знания в момент рождения ), да нет все гораздо проще, с источником или с информацией  мы взаимодействуем всегда, он в нас и вокруг нас, просто уровень сознания многих людей не выходит за рамки своего Эго и направлен внутрь себя любимых. А источник это все что нас окружает  и эгоистов к себе не подпускает, ну что бы понятней, для того что бы извлечь информацию из него для начала  нужно изменить своё сознание (изменить настройки с внутренних на внешние) в противном случае получаемую информацию вы просто не поймете, либо настолько её исказите, что она потеряет свою суть (довольно частое явление кстати).
Цитата Ginko ()
Ну и этот источник по сути не только человечества, а так скажем общий для всех видов жизни, ну грубо говоря галактики, что бы было понятней. то есть все живое при жизни передает в этот источник свои знания, опыт может, конечно бес сознательно. и мы так же можем пользоваться им, ну скажем своим подсознанием, в той или иной мере.
Ну в общем  да,  в общих чертах приблизительно так и есть здесь я согласен с вами. Упрощая, источник посредством нас совершенствуется, набирает силу для того что бы через эоны времени выйти на совершенно другой уровень развития.
Цитата Ginko ()
Так вот при прохождении или контакте с этим источником мы получаем те или иные знания,кто в большей мере, от сюда наши ученые там и так далее, а кто то в меньшей,кто то получает новые знания, о том что уже было придумано но не у нас, от сюда новые открытия изобретения. но при взрослении мы забываем про тот контакт. то есть нам не дают о нем помнить.
Ну открытия, изобретения это не сама суть земного обучения или существования, главное получаемый опыт и в конце концов цель, найти выход при этом ничего не помнить, иначе для многих это было проще пареной репы ))), пройти эти уроки, а вы поищите…


Сообщение отредактировал strenger - Понедельник, 16 Ноября 2015, 16:16
 
strengerДата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 16:15 | Сообщение # 402
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ginko ()
ну например религия она накладывает некие рамки. и думается мне не зря она была придумана. потом рамки ограничения общества тоже накладываются на это. и по сути не дают думать о чем то таком.
Религия неотъемлемая часть системы, для порабощения личности,а вовсе не для её совершенствования, да задумка у её создавших именно такая, запутать и сбить с толку, полностью согласен с вами.
Цитата Ginko ()
и еще возможно нас создали для расширения этого источника. ну или для выращивания в плане будущего отбора наиболее сильных и постигших знания, ну скажем для увелечения популяции расы к примеру.
Ну да (упрощённо) выше написал, источник тоже совершенствуется. Если говорить об условно коротком промежутке времени то конечно да, к цели придут не многие, победители так скажем. Ну и раса здесь ни при чем, не забывайте что источник это информация, а информация и есть -  дух/душа ну как ни материя, это гитлер искал избранную расу истинных арийцев )))


Сообщение отредактировал strenger - Понедельник, 16 Ноября 2015, 16:17
 
GinkoДата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 16:47 | Сообщение # 403
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата strenger ()
Ну да (упрощённо) выше написал, источник тоже совершенствуется. Если говорить об условно коротком промежутке времени то конечно да, к цели придут не многие, победители так скажем. Ну и раса здесь ни при чем, не забывайте что источник это информация, а информация и есть -  дух/душа ну как ни материя, это гитлер искал избранную расу истинных арийцев )))
Ну я и не представлял источник чем то существенным, скорее неким полем которое нас окутывает, просто суть -что до него можно дотянуться. вопрос как)

Добавлено (16.11.2015, 16:43)
---------------------------------------------
я просто смешал разные темы) в итоге получил чересчур большую картину. надо наверно сузить эти понятия. разложить все отдельно. пришельцев, религию, создание человека, ну информацию. А еще информацию которой может управлять человек по типам -сознание и коллективное сознание.

Добавлено (16.11.2015, 16:47)
---------------------------------------------
Ведь я больше чем уверен что если я чего то хочу. ну скажем не только сознательно но и подсознательно то это обязательно так и будет. Вот и были мысли что человек способен как то влиять на этот источник, подстраивать его что ли под себя. От сюда и выводы что для ограничения этого влияния некто наложил рамки. соответствено решил предположить что это могло быть чьим то планом. вопрос только зачем)

 
strengerДата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 17:06 | Сообщение # 404
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ginko ()
Ну я и не представлял источник чем то существенным, скорее неким полем которое нас окутывает,
Ну так.., а вы представьте), об этом упоминание в ведах есть и именно полем что вы называете там именуется душой, что пронизывает все существующие миры от физического до тонких.
Цитата Ginko ()
просто смешал разные темы) в итоге получил чересчур большую картину. надо наверно сузить эти понятия.
нет  нет, если вы хотите увидеть всю картину то как раз сужать ни чего не нужно, а наоборот еще больше добавить составляющих.
Цитата Ginko ()
Ведь я больше чем уверен что если я чего то хочу. ну скажем не только сознательно но и подсознательно то это обязательно так и будет.
да мысль материальна, и одна из наших задач научиться управлять ей, по моему об этом еще Толстой писал. По себя вы его не подстроите ибо уровень на котором он скажем работает коллективный, но если знать определенные правила и выполнять их то можно пользоваться.
Цитата Ginko ()
От сюда и выводы что для ограничения этого влияния некто наложил рамки. соответствено решил предположить что это могло быть чьим то планом. вопрос только зачем)
 по моему нет никаких ограничений,принцип прост изменяете свой уровень сознания и идете дальше, принцип таков: считаете себя рабом ну так им и будете, считаете считаете чем то больше тоже будет работать, просто нужно это осознать.
 
GinkoДата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 17:25 | Сообщение # 405
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата strenger ()
по моему нет никаких ограничений,принцип прост изменяете свой уровень сознания и идете дальше, принцип таков: считаете себя рабом ну так им и будете, считаете считаете чем то больше тоже будет работать, просто нужно это осознать.
Я с этим согласен. просто попав в общество, ты ведь автоматом попадаешь под рамки. и прожив так довольно приличное время. довольно таки тяжело поменять устои, своего осознания происходящего. По сути думать обо всем этом я стал после того как плюнул на общество, религию. Ну не суть вообщем. спс  за Ваше мнение буду размышлять сам)
 
ZaxДата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 21:23 | Сообщение # 406
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 5
Статус: Offline
"Не надо думать головой, надо думать чувствами"

ОГА. Жопой дышать, а пищу принимать в уши.
На самом деле, сие обычный псевдоэзотерический штамп. По сути - призыв превратить себя в овощ. Вернее, в растение. Кроме чувств ни фига нет.

"Получаем знания откуда-то в момент рождения"

Еще одна суперская "мудрость" )))
Кто эту чушь городит, почему-то забывает, что кроме обладания информацией, нехило бы еще ее обрабатывать, на что нужен как бы процессор.
А главное, что стОят эти гипотетические "знания" при рождении, если без хоть какого-то взрослого социума человек даже говорить не научится, не то, чтоб осознать мир.
 
slycatДата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 22:09 | Сообщение # 407
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 7
Статус: Offline
Zax, не с той ноги встали?) Я обычно молчу, когда вы навычесляете своим процессором и выдаете тут свои штампы) Если вы не способны на это, то не надо тут показывать свою неосведомленность, мне и так хватило вашей политической некомпетентности. Обидно? Ну а что поделать, правда всегда глаза режет) Если вы не будете хамить, то и я не буду - зеркало)
 
GinkoДата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 23:35 | Сообщение # 408
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Zax ()
Еще одна суперская "мудрость" )))Кто эту чушь городит, почему-то забывает, что кроме обладания информацией, нехило бы еще ее обрабатывать, на что нужен как бы процессор.
А главное, что стОят эти гипотетические "знания" при рождении, если без хоть какого-то взрослого социума человек даже говорить не научится, не то, чтоб осознать мир.
это было предположение, в общем то, для того и писал, что бы услышать мнение других) 
ну а в целом думаю даже без социума, человек осознает мир. по своему просто не в рамках этого самого социума.

Добавлено (16.11.2015, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата slycat ()
Zax, не с той ноги встали?) Я обычно молчу, когда вы навычесляете своим процессором и выдаете тут свои штампы) Если вы не способны на это, то не надо тут показывать свою неосведомленность, мне и так хватило вашей политической некомпетентности. Обидно? Ну а что поделать, правда всегда глаза режет) Если вы не будете хамить, то и я не буду - зеркало)
Вам не нужно так злится) просто думайте в позитивном ключе об этом. ну скажем например, что у человека не до укомплектованный процессор.

Добавлено (16.11.2015, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата slycat ()
Генетическая память, хроники акаши, парадокс Теслы, информационное поле земли, колебательные процессы вселенной, параллельные вселенные. Ginko, чуть мозг не взорвался при прочтении вашего коммента))
Причем подумалось это мне в течении часа, которого я ходил за грибами) вот так собирал грибочки и придумывал вселенский заговор)
просто иногда кажется, что это все не правильно, вся эта рутина, однообразие нашего мирка. Вроде бы должно быть что то большее, на что мы способны, но мы не как не можем этого осознать. Ну да ладно, не буду больше Вас утомлять.спасибо за ваши комментарии)
 
strengerДата: Вторник, 17 Ноября 2015, 17:15 | Сообщение # 409
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ginko ()
просто попав в общество, ты ведь автоматом попадаешь под рамки. и прожив так довольно приличное время. довольно таки тяжело поменять устои, своего осознания происходящего.
Абсолютно согласен, люди разучились думать, за них уже все решили и показали по TV. Буквально вчера с одним из коллег по работе общался, (ни на какие такие темы которые поднимаются здесь я с ним никогда ни..ни..) так вот не знаю зачем, спросил его что он думает о всемирной теории заговора, ну естественно он сказал что это всё чушь, я его попросил аргументировать сказанное, на что он сказал что никогда об этом не думал, просто по телевизору так говорят чаще, ну и что это общепринятая версия. Во как! , а чел вовсе не глуп и работает в группе контроля крупной российской сети.
Цитата Ginko ()
По сути думать обо всем этом я стал после того как плюнул на общество, религию.
это ты друг  наверное неправильно выразился, плевать не стоит, как и уходить в отшельничество, мы на столько связаны, что как говорится друг без друга никуда не денемся alien_doof , короче что я хочу сказать, что сам от себя не убежишь.
Цитата Ginko ()
Ну не суть вообщем. спс  за Ваше мнение буду размышлять сам)
Да пожалуйста! А за самостоятельное размышление только respect ! good


Сообщение отредактировал strenger - Вторник, 17 Ноября 2015, 17:18
 
ZaxДата: Среда, 18 Ноября 2015, 11:53 | Сообщение # 410
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 5
Статус: Offline
slycat

Приведите примеры моей "политической некомпетентности".
"Штампы", by the way, не мои, а чужие. Я просто их комментирую.

Ginko

Раз у меня, с вашей точки здрения, "недоукомплектованный" процессор, то тогда вы нам расскажите, каким образом у вас была БЫ сама возможность разговаривать и осознавать всю эту "эзотерику", если вы были бы лишены общения со взрослыми людьми, но на неких сказочных "знаниях, приобретенных с рождения" невесть откуда.
Продемонстрируйте, так сказать, для сравнения с моим "недо", наличие у вас превосходящего "укомплектованного" процессора. Бгг
 
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Теории происхождения человека (Не только основные теории)
Поиск: