Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » ЛЕМУРИЯ ( МУ )
ЛЕМУРИЯ ( МУ )
oooДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 21:00 | Сообщение # 31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Nafling ()
горе-исследователи, типа Мулдашева
ну извините. Мулдашев великий человек. он не только хороший глазник, но и суперский исследователь. а вера или не-вера это понятие приходящее и уходящее.

нынешние учёные не найдут останков лемурии, потому что они не там и не так ищут.
и шамбалу они не найдут. и причины те же самые.


Сообщение отредактировал ooo - Воскресенье, 25 Декабря 2016, 21:01
 
NaflingДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 22:12 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
ooo, А вы вон как в интернете всё быстро отыскали. Все эти чудаки, которые деньги на поиски тратили Вам и в подмётки не годятся.
Ну это ладно. Щас тогда разберёмся со всем пошагово. Вот вы где-то в теме оставляли карту с гигантским, мать его, континентом Му. Собсвенно, исходя из этой карты и искали. И вот у меня два вопроса: если не по карте, то где тогда искать? И зачем карта?


Сообщение отредактировал Nafling - Воскресенье, 25 Декабря 2016, 22:25
 
oooДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 22:42 | Сообщение # 33
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Nafling ()
Все эти чудаки, которые деньги на поиски тратили Вам и в подмётки не годятся.
это вы сказали. заметьте.

Цитата Nafling ()
И вот у меня два вопроса: если не по карте, то где тогда искать? И зачем карта?
Карта это ориентир. Она верная, но она верна во временном смысле, в территориальном она не почти действительна. Это примерно как если дать современному кладоискателю карту древней Руси и сказать копай под домом Ивана Грозного. А где этот дом Ивана Грозного ? А его нету уже много сотен лет. Это пример просто для понимания.

Смысл в том что планета сильно расширилась и то, что раньше было горами, теперь стало дном океана. И наоборот, то что раньше было под водой и под землёй, теперь стало сушей. От той земли остались только осколки. Территориально они разбросаны там где указывает карта, но сейчас они лежат в другом виде (остались в лучшем случае руины сооружений где-нибудь в океане и расплавленные слои пород в толще земли).


Сообщение отредактировал ooo - Воскресенье, 25 Декабря 2016, 22:44
 
NaflingДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 01:04 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата ooo ()
Смысл в том что планета сильно расширилась
Расширилась с момента затопления Лемурии, имеется в виду? И как давно она затонула?
 
oooДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 15:37 | Сообщение # 35
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
у Майя есть календарь священный, в нём длина года (хода) Земли вокруг Солнца равна 260 дней.
этот календарь в прямом смысле до-потопный. расширение и затопление произошли в одно время. планета Земля была переброшена с малой орбиты на большую (радиус обращения вокруг звезды увеличился). просто так такое не происходит. видимо, это была какая-то космическая война или авария (между Марсом и Юпитером остались ошмётки от этой космической аварии). как давно ? я не знаю точно. наверное, у Майя сохранились мифы и истории об их прежнем календаре. это было в до-майянскую эпоху, ближайщую до Майя (Майя -- их потомки переселенцы, беженцы).


Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 26 Декабря 2016, 15:39
 
LEXXДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 21:04 | Сообщение # 36
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата ooo ()
Мулдашев великий человек. он не только хороший глазник, но и суперский исследователь.

Соглашусь с тем, что он хороший офтальмолог. Также соглашусь с тем, что он  большооооой выдумщик и фантазёр.

Однако, ни то, ни другое не делает его "великим". Ты уж слова то подходящие подбирай  alien_win


Сообщение отредактировал LEXX - Понедельник, 26 Декабря 2016, 21:06
 
LEXXДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 21:07 | Сообщение # 37
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата ooo ()
хороший глазник

а если бы он был, скажем, гинекологом, ты как его назвал бы?  alien_droling
 
NaflingДата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 21:32 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
ooo, не равнялся у Майя год 260 дням. Вернее, равнялся, но они сами его так считали. У них вообще 3 календаря было. Если у кого-то в году столько-то дней, то не значит, что земля так вертится. У некоторых племён в Южной Америке год вообще равнялся сроку жизни вождя. Первый вождь помер - начался второй год.
И как бы Вы всё это складно не докладывали, одно остаётся бесспорным: Чёрчвард ориентировался на расшифровки Де Ланды, которые были не переводом, а тарабарщиной и не содержали в себе смысла. Но, опираясь на выдумки Де Ланды, дед всё-таки умудрился что-то найти. Так что, если он что-то и нашёл, то добавил туда ещё и своих выдумок, как, например, само слово "МУ", которого до Де Ланды и слыхом никто не слыхивал.
И да: остров Пасхи по данным океанографов и геологов никогда не был частью материка. Мог быть больше, но не намного. И тут хоть обосрись, хоть всю планету расширяй-сжимай, а остров всегда был сам собой и не к какой земле не примыкал никогда (а давным давно его не было вовсе), является вулканическим и исследованным вдоль и поперёк, вместе со всеми слоями, ландшафтами, плитами и прочими штуками. Не был он материковой частью Му, как утверждает Чёрчвард. И, внезапно, получается, что у деда в его табличках содержится развод, что неудивительно в принципе.


Сообщение отредактировал Nafling - Понедельник, 26 Декабря 2016, 21:33
 
oooДата: Четверг, 29 Декабря 2016, 18:58 | Сообщение # 39
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
ми нашол интересную информацию :)

I. DNA.

Генетические исследования последних лет выявили у современных саамов общие черты с потомками древнего населения Атлантического побережья ледникового периода — современных басков и берберов (общая субгаплогруппа митохондриальной гаплогруппы U). Таким образом, саамы происходят не только от восточно-евразийских (сибирских) популяций, но и от верхнепалеолитического населения Европы. Генофонд саамов на 90 % составлен всего лишь двумя гаплогруппами — V и U5b. Обе они являются западно-евразийскими, распространенными и в Европе, и в Юго-Западной Азии, но чаще всего они встречаются в Восточной Европе. Эти гаплогруппы были принесены на освобождающийся от ледникового покрова в начале голоцена север Скандинавии первыми поселенцами, пришедшими, вероятно, из Восточной Европы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%B0%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2

II. БУКВЫ.

в исконно финском (саам, sami) алфавите отсутствуют буквы -- b, c, f, g, q, w, x, z. эти буквы прибыли в алфавит из соседних стран. известно что у предков шведов и прочих скандинавов и викингов был рунический алфавит, который содержал в себе многие буквы-звуки, которые не являются чисто-финнскими! таким образом, финны это не потомки викингов, а какой-то либо более древний народ, либо народ, пришедший из абсолютно других мест планеты.


III. ИСТОРИЯ.

Слово finoi, встречающееся у древнегреческих авторов (впервые — в 325 году до нашей эры у историка Пифея), как и слово fenni, использовавшееся древнеримскими авторами, относится именно к древнему саамскому населению, жившему на существенно более обширной территории по сравнению с нынешней территорией их обитания (южная граница страны саамов находилась в районе Ладожского озера)[3]. В своём труде «Германия» (Germania) 98 г. н. э. Тацит, говоря о народе фениев (finni), по всей видимости, описывает повседневную жизнь древних саамов и, не расточая особых похвал, изображает их весьма диким народом. В IX веке викинг Халогаланди Оттар упоминает о них в рассказе о Кольском полуострове (terjinns). В конце XII века датчанин Саксон Грамматик называет саамов искусными лучниками и лыжниками, а также магами и предсказателями.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%B0%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2


---------------------------------------------

это значит, что Лемурия реально существовала. не могли финны, японцы, баски и берберы случайно оказаться схожими :)


Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 29 Декабря 2016, 18:58
 
NaflingДата: Четверг, 29 Декабря 2016, 20:48 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Дык а где доказательства существования Лемурии-то? Все люди на Земле схожи. Вы хоть знаете сколько общего у народов, например, Египта и Южной Америки, притом что они не контактировали друг с другом, и сколько различий было у двух аккадских народов, живущих бок о бок всю жизнь?
Да и вообще, причём тут финны и викинги? Кто вообще говорит, что они их потомки? Вы сами скинули ссылки, в которых написано, кто они и откуда.
И почему самураи - это не русские богатыри, которые пешком по воде прошли и сказали "С Амура я!"? Тоже норм предположение, всё как Задорнов завещал.
Чё Вы вообще лезете со своими теориями дебильными? Много людей, имеющих соответствующее образование и призвание, всю жизнь подобными вопросами занимались, на раскопки ездили (некоторые военные и невоенные археологи дома меньше бывают), архивы читали, не одно подтверждённое этнологическое открытие сделали. Куча лекций есть в интернетах как люди расселялись, кто от кого, кто кого, почему эти, а не эти. Лингвистика есть, в которой столько данных, что с ума сойти можно. Нет, надо какую-то херню городить про викингов, про угров, которые отношения друг к другу не имеют.
Вы на главный вопрос ответьте. Как старый дед смог найти континент, который был первоначально выдуман? Причём назывался этот континент так же, как и в выдумке.


Сообщение отредактировал Nafling - Четверг, 29 Декабря 2016, 21:11
 
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » ЛЕМУРИЯ ( МУ )
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: