Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » ЛЕМУРИЯ ( МУ )
ЛЕМУРИЯ ( МУ )
oooДата: Суббота, 24 Декабря 2016, 17:14 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
ми нашол мега интересную информатсию!

финнский язык оказывается очень похож на то, что я "изобретал" в алфавите "МЭ".
учитывая, что звучание финского частично напоминает японский язык (у них много гласных, окончания слов на гласные, два звука-стопа рядом обычно не стоят так какэто принято у европецев, всяких так фрунзик МКРТЧАН -- таких извращённых слов у них нету), то финский язык и японский язык весьма схожи!

но самое интересное, что ми нашол газету на карельском языке (соседи финнов).

она называется "ОМА МУА" (шо еси "родная земля").

можете считать это новым доказательством того что Чёрчвард не писал галиматью!

https:// ru.wikipedia.org/wiki/Oma_Mua



! ! !


Сообщение отредактировал ooo - Суббота, 24 Декабря 2016, 17:17
 
NaflingДата: Суббота, 24 Декабря 2016, 17:39 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата ooo ()
можете считать это новым доказательством того что Чёрчвард не писал галиматью!
Он писал галиматью, потому что основывался на табличке, которой не существует(!!!). Он ездил на всякие собрания, научные диспуты, писал книги, статьи и везде ссылался на эту табличку. У него просили её показать множество раз (ни отдать, ни подарить, а просто показать). Он этого не сделал, но каждый раз притаскивал нелепые рисунки, сделанные собственной рукой с это таблички. До такого позорища не дошли даже создатели Велесовой книги, которые смогли сварганить относительно качественную поделку (по форме, а не содержанию). Также Ситчин всем показывал эту свою плиту, на основе которой выстраивал свои параноидальные теории. А знаете почему показывал, а не рисовал? Потому что эта плита была. И Велесову книгу показывали, потому что она была, хоть и ненастоящая. У Чёрчварда не было ничего, кроме фантазий. Ну либо он был законченным дегенератом, потому что только дегенераты могут сто раз с пеной у рта в божественном упоении нести что-то про какой-то язык, а потом говорить, что это всё доказывается моей табличкой, но я вам её не покажу. Зато зацените, чё нарисовал. Правда круто? А вот тут Лемурия, короче.


Сообщение отредактировал Nafling - Суббота, 24 Декабря 2016, 17:40
 
oooДата: Суббота, 24 Декабря 2016, 17:44 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Nafling, если прочитать его (Чёрчварда) труды, то можно понять, что эти таблички он увидел с помощью огромных усилий ! и он обязан был вернуть их обратно на место, откуда они были взяты. Это была не его собственность, а сокровище древних.

В то время когда он занимался исследованием, не было айфонов и встроенных фото- и видео- камер. Не было даже простых фотоаппаратов.

Логично?
 
NaflingДата: Суббота, 24 Декабря 2016, 17:56 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
ooo, Да всем в научном мире насрать и тогда и сейчас, что он там видел. Все всё видели. Только в местах, в которых этот дед выступал до сих пор модно подтверждать свои слова фактами, а не распинаться каждый раз как идиот, добавляя в конце каждой фразы "я не вру, чеснслово". Отличный выход - это делать, как Скляров: писать свои бредни и ни на кого не обращать внимая. Но Вы правильно написали, что тогда технологий не было. У Склярова и интернеты были, и камеры, шоб лазерами пирамиды пилить, а у Чёрчварда этого не было. Поэтому приходилось ездить по собраниям и рекламировать свои выдумки.
Кроме того, напомню в десятый раз, что материк Му появился из-за ошибки, и в оригинале текста вообще никакого материка не было, ни Му ни других. А деду вроде прямым текстом было сказано, что это язык МУ (или нет? могу ошибаться).


Сообщение отредактировал Nafling - Суббота, 24 Декабря 2016, 18:04
 
oooДата: Суббота, 24 Декабря 2016, 18:28 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Я вас понял.

Покопал немного тему и нашёл вот что.

1. Змеи.

Известно, что у Японцев назвать девушку змеёй это комплимент. Хорошее отношение к
змеям так же и в стране Индия. Там есть много легенд про Кришну и
охранявших его покой змей. Так же змеи часто появляются в легендах и
мифах древнего государства Китай. Вообще в Азии змеи часто изображены в
виде статуй рядом с храмами и священными местами. В древнем Египте змеи
имели важное значение, были изображены обвивающими ствол дерева или
палки-посоха.

На гербе современного города Москва (России) изображён некто, убивающий змея. Этот факт нельзя оспорить, ибо он нарисован почти везде в Москве.

2. Финны и Японцы имеют схожее звучание и форму языка (много открытых гласных звуков в словах, часто окончания в словах это гласный звук).

3. Известно, что предки Финнов это народ-племя "СААМ" (Саамы). Предки народа-племени Карел (или Карелов) это Весь, от них остались Вепсы и Вепский диалект. Саамы и Вепсы это соседи. Финны и Карелы это соседи.

Вот что пишет про них Википедия:
Цитата
Весь — прибалтийско-финское племя, от которого происходят вепсы и частично
карелы. Племя занимало территорию Межозёрья: между озёрами Нево, Онего и
Белым и далее на юг. (Так, в новгородской волости Егна проживала весь егонская).
«     На Белом озере сидит весь.
ПВЛ    »


Цитата
Весь и вису

Арабские географы X—XIV веков упоминают народ Вису, живший к северу от
Волжско-Камской Булгарии, по соседству с Югрой. В книгах Ахмета Ибн
Фадлана и аль-Гарнати Вису упоминаются наряду с народом Арв. Булгарские
купцы торговали с Вису, вывозя меха в обмен на металлические изделия.
Есть предположение, что под «Вису» подразумевается именно Весь.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

…на расстоянии трёх месяцев, живёт народ, называемый Вису, у которого ночь
менее часа. Я же видел, что во время восхода солнца всё в этой стране,
земля и горы, становится красными, и каждая вещь, на что человек ни
посмотрит до восхода солнца, показывается как большое облако; эта
краснота продолжается, пока солнце не поднимется до зенита. Жители
страны сказывали мне, что зимой ночь становится длинна как (летний)
день, а день переходит в краткость ночи, так что если кто-нибудь из них
отправляется во время рассвета к реке Итиль, отстоящей от них менее чем
на фарсанг, то доходит до неё только к позднему вечеру, ко времени
появления всех звёзд, покрывающих небо. Я заметил, что они почитают себя
благословенными, по лаю собак, и говорят, что придёт год урожайный,
благословение и благосостояние. Змей я видел у них множество, так что
около ветви дерева обвивается их десяток и больше; их не убивают и они
не причиняют им вреда.
У них есть зелёные, весьма кислые яблоки; девицы
их едят и становятся жирными. В их стране нет ничего в таком
обилии, как дерево бундук; я видел из него леса в сорок фарсангов в
длину и ширину. Я видел у них неизвестное мне дерево необыкновенной
вышины: ствол его без листьев, а вершина его подобна пальмовой, листья
его тонки, но собраны вместе. Они приходят к известному им месту в
стволе этого дерева, пробуравливают его и подставляют сосуд, в который
течёт из пробуравленного отверстия жидкость, превосходящая мёд; если
человек пьёт её много, то пьянеет как от вина. Главная пища их — просо и
лошадиное мясо, несмотря на то, что в их стране много пшеницы и ячменя.
Каждый, кто сеет что-нибудь, берёт это себе, царь же ничего не получает
из этого; только они дают ему по бычачей шкуре с дому, а когда он
приказывает отряду отправиться в набег на какую-нибудь страну, то и он
получает часть добычи. У них нет другого масла, кроме рыбьего масла
(жира), которое они употребляют вместо оливкового и кунжутного масла…

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ибн-Фадлан (Записка)

Про Карелов:
Цитата
Считается, что современные карелы представляют собой результат этнического контакта средневековых племён корелы с весью и лопью


У меня возник вопрос.

Если на Руси змеи якобы (как нам преподают учебники "истории") считались
"исчадьем ада", то отчего это вдруг у предков Карелов, змеи жили,
ползали в больших количествах по деревьям и люди их не трогали? Значит
ли это что древние Карелы дружили с природой и отношение ко змеям у них
было дружелюбное ?

Может быть у древних Карелов и Японцев одинаковое отношение ко змеям оттого что у них был общий древний предок ?


Сообщение отредактировал ooo - Суббота, 24 Декабря 2016, 18:33
 
LEXXДата: Суббота, 24 Декабря 2016, 21:29 | Сообщение # 26
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата ooo ()
Значитли это что древние Карелы дружили с природой и отношение ко змеям у них
было дружелюбное ?

Это значит, что там не водились ядовитые змеи  alien_droling  Так же, как и сейчас.
 
LEXXДата: Суббота, 24 Декабря 2016, 21:35 | Сообщение # 27
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Nafling, я бы на твоем месте на Склярова не наезжал, тем более, что он тебе ответить более не сможет, по крайней мере в этом мире...

Да, его методы можно назвать псевдонаучными и он не был первым, кто поднимал эти темы. НО отдай ему должное, что он расшевелил интерес к теме древней истории Земли, которую мы нихера не знаем и историки нам врут всю дорогу.
 
NaflingДата: Суббота, 24 Декабря 2016, 23:37 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
LEXX, Да по сравнению с Чёрчвардом, Склярову надо все премии мира дать. Он ездил по миру и показывал всё, на чём он основывал свои выдумки. У него не было каких-то таинственных артефактов, о которых знал только он. Не было тайных знаний, как у Мулдашева или Чёрчварда. Он тыкал пальцем на существующий предмет и говорил, что это построили ящерики. Но предмет существовал и имел историю. И желающему разобраться была предоставлена такая возможность. Я бы, например, про Саксайуаман узнал без Склярова гораздо позже. А Чёрчвард - это поехавший путюшественик-богач-старик, который по ходу изложения своих мыслей похож на искрящегося. Куча воды и ничего боле. Только искрящийся в интернетах воду льёт, что не несёт, к счастью, никакого результата, а Чёрчвард ездил по собраниям умных людей и поджигал им жопы, заставляя особо впечатлительных безрезультатно искать археологические и лингвистические доказательства существования континента, которого не было даже на бумаге.
Склярова в конкретном данном случае я привёл как противопоставление чему-то бездарному и плохому. Как и Атлантиду. Ни к тому, ни к другому я не хорошо отношусь, но это то, как должны выглядеть сказки. У меня просто в голове не укладывается, как можно вести дискуссию о том, чего не существовало?! Кто-то (Диего Де Ланда) увидел иероглифы, не понимая, что они означают, и совершенно случайно, руководствуясь исключительно собственной прихотью и похожестью символов, написал "МУ - это древний континент". С таким же успехом он мог написать "Собаки разговаривают". Причём это было забраковано ещё до рождения Чёрчварда, как не перевод вообще. И всё-равно, из всего этого раздули такое безобразие, что скоро Саентология завидовать начнёт.


Сообщение отредактировал Nafling - Суббота, 24 Декабря 2016, 23:51
 
oooДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 13:59 | Сообщение # 29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Nafling ()
У меня просто в голове не укладывается, как можно вести дискуссию о том, чего не существовало?!
ну извините. рядом с Японией найдены подводные мегалитические сооружения какой-то древней цивилизации. этого нельзя отменить. на острове Пасхи найдены большие фигуры голов. на мадагаскаре найдены странные уникальные для планеты виды животных, причём очень необычных животных.

я считаю, что это доказательства того, что на месте, где сейчас океан, раньше что-то было.

я читал и читаю Чёрчварда в оригинале, на том языке, на котором он писал. причём здесь перевод?

Добавлено (25.12.2016, 13:59)
---------------------------------------------
Цитата Nafling ()
"Собаки разговаривают"
вы удивитесь, но собаки разговаривают. даже деревья разговаривают.


Сообщение отредактировал ooo - Воскресенье, 25 Декабря 2016, 14:00
 
NaflingДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 15:20 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата ooo ()
я читал и читаю Чёрчварда в оригинале, на том языке, на котором он писал. причём здесь перевод?
А Вы даже не знаете о каком переводе речь идёт, да? Сто раз уже писалось. Диего Де Ланда неверно переводил с Майанского на Испанский и отыскал там Му, которого в тексте майя не было. Чёрчвард и иже с ним пользовались этими данными.
И при чём тут люди на о. Пасхи? Экспедиция Кон-Тики доказала, что доплыть при желании на плотах можно из Перу до Полинезии, а значит и до острова Пасхи. И вообще, все данные ученых по исследованию шельфа говорят, что никакой затонувшей земли там не было. Вот, например, то что называют Атлантидой до сих пор ищут, потому что находят в предполагаемом месте затонувшие острова, а Лемурию не ищут, потому что она не тонула даже.
И при чём тут Мадагаскар? Там эндемики живут, как и в Австралии. Почитайте, не знаю, например, Склейтера. У него, как и других зоологов показано, как лемуры на Мадагаскаре оказались.

Вы, если собираетесь искать какие-то древние цивилизации, связанные с Мадагаскаром или с островом Пасхи, ищите на здоровье. Только друг с другом они напрямую не связаны, к Лемурии отношения не имеют и иметь не могли, потому что не было ни материка такого, ни народа. Это не предмет спора, понимаете. Это не про пирамиды и не про пришельцев разговаривать. Нельзя просто так взять и всрать континент. Все данные говорят, о том что его не было в таком виде, как его рисует тот же Чёрчвард и другие горе-исследователи, типа Мулдашева. Они его просто так туда пихают, просто вставляют на свободное место. У нас не 15 век, у нас технологии появились. Затонувшие острова возле Греции выискивают, да. А этого материка просто не было. Может дед и нашёл что-то, буковки какие-то. Только к Лемурии это, опять же, отношения иметь не может.


Сообщение отредактировал Nafling - Воскресенье, 25 Декабря 2016, 15:36
 
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » ЛЕМУРИЯ ( МУ )
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: