Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » ЛЕМУРИЯ ( МУ )
ЛЕМУРИЯ ( МУ )
oooДата: Среда, 25 Мая 2016, 01:18 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
ПРЕДЛАГАЮ ПОБЕСЕДОВАТЬ НА ТЕМУ ДРЕВНЕЙ СТРАНЫ, КОТОРУЮ НАЗЫВАЮТ СЛОВОМ «ЛЕМУРИЯ». ИНОГДА ЭТУ СТРАНУ НАЗЫВАЮТ «МУ».

ТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ЛЕМУРИИ СЕЙЧАС НЕТ. ИЗВЕСТНЫ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ ОБРЫВКИ СВЕДЕНИЙ.

ФАКТ НОМЕР 1.

В КАЧЕСТВЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ ЛЕМУРИИ ПРИВОДЯТ ТАКОЙ ФАКТ: НА ОСТРОВЕ «МАДАГАСКАР» СУЩЕСТВУЮТ ЖИВОТНЫЕ ЛЕМУРЫ. ОНИ СУЩЕСТВУЮТ ТОЛЬКО НА МАДАГАСКАРЕ И НИГДЕ БОЛЬШЕ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ЕСТЬ ШАНС, ЧТО МАДАГАСКАР ОКАЗАЛСЯ ПОСЛЕДНИМ ОСТАТКОМ ОТ ЗАТОНУВШЕЙ И ИСЧЕЗНУВШЕЙ ДРЕВНЕЙ СТРАНЫ ЛЕМУРИИ. ВО ВРЕМЯ ПОТОПА ЖИВОТНЫЕ СОБРАЛИСЬ В САМОМ ВЫСОКОМ МЕСТЕ КОНТИНЕНТА (ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ) И СУМЕЛИ ВЫЖИТЬ В КАТАКЛИЗМЕ.



ЛЕМУРЫ ВЫГЛЯДЯТ НЕ КАК ГЛУПЫЕ ЖИВОТНЫЕ, А КАК ОЧЕНЬ РАЗУМНЫЕ СУЩЕСТВА. МАЛО КТО ИЗ ЖИВОТНЫХ ИМЕЕТ ТАКИЕ ЛОВКИЕ ПАЛЬЦЫ, ЛОВКИЕ КОНЕЧНОСТИ (РУКИ И НОГИ), МАЛО КТО УМЕЕТ ТАК ЛОВКО ХОДИТЬ НА ЗАДНИХ ЛАПАХ ! ЛЕМУРЫ ОЧЕНЬ ПОХОЖИ НА ПРИШЕЛЬЦЕВ ИЗ КОСМОСА (ВОЗМОЖНО, ОНИ БЫЛИ ЗАВЕЗЕНЫ С ДРУГИХ ПЛАНЕТ). А МОЖЕТ БЫТЬ, ОНИ ВООБЩЕ ЯВЛЯЮТСЯ РАЗУМНОЙ РАСОЙ, ОБЩАЮЩЕЙСЯ (ПОМИМО ЯЗЫКА ЖЕСТОВ И ЗВУКОВ) СИЛОЙ МЫСЛИ, НО МЫ ПОКА НЕ МОЖЕМ ИХ ПОНЯТЬ И СЧИТАЕМ ИХ ЖИВОТНЫМИ ? А ВДРУГ ЭТО ТАК ?

ФАКТ НОМЕР 2.

В 1868 ГОДУ ПОЛКОВНИК БРИТАНСКОЙ КОЛОНИАЛЬНОЙ АРМИИ ДЖЕЙМС ЧЁРЧУОРД, СЛУЖИВШИЙ В ИНДИИ, ПОДРУЖИЛСЯ С НЕКИМ БУДДИЙСКИМ МОНАХОМ, КОТОРЫЙ ОТКРЫЛ ЕМУ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ТЫСЯЧ ГЛИНЯНЫХ ТАБЛИЧЕК, ПОКРЫТЫХ ЗАГАДОЧНЫМИ СИМВОЛАМИ. ЧЁРЧУОРД ИЗУЧАЛ ТАБЛИЧКИ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ И, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ОБЪЯВИЛ, ЧТО СУМЕЛ ПРОЧЕСТЬ НАПИСАННЫЕ НА НИХ ТЕКСТЫ. ПО ЕГО УТВЕРЖДЕНИЮ, В ЭТИХ ТЕКСТАХ РАССКАЗАНА ИСТОРИЯ КОНТИНЕНТА «MУ». НА ЭТОМ КОНТИНЕНТЕ, ЗАТОНУВШЕМ 100 ТЫСЯЧ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД, ЖИЛИ 64 МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК, И УРОВЕНЬ ИХ ЦИВИЛИЗАЦИИ ВО МНОГОМ ПРЕВОСХОДИЛ НЫНЕШНИЙ.

БУДУЧИ ЧЕЛОВЕКОМ СОСТОЯТЕЛЬНЫМ, ЧЁРЧВАРД СТАЛ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ВСЕМУ МИРУ В ПОИСКАХ ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ, КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ПОДТВЕРДИТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ КОНТИНЕНТА И ЦИВИЛИЗАЦИИ MУ. ОН ПОБЫВАЛ В ТИБЕТЕ, СРЕДНЕЙ АЗИИ, БИРМЕ, ЕГИПТЕ, СИБИРИ, АВСТРАЛИИ, НА ОСТРОВАХ ТИХОГО ОКЕАНА И В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АМЕРИКЕ. ИМЕННО В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АМЕРИКЕ ПОЛКОВНИК УЗНАЛ, ЧТО АМЕРИКАНСКИЙ АРХЕОЛОГ УИЛЬЯМ НИВЕН ВО ВРЕМЯ РАСКОПОК В МЕКСИКЕ ОБНАРУЖИЛ РАЗВАЛИНЫ СТРОЕНИЙ И ТАБЛИЧКИ, ПОКРЫТЫЕ СТРАННЫМИ ЗНАКАМИ.



УВИДЕВ НАЙДЕННЫЕ НИВЕНОМ ТАБЛИЧКИ, ЧЁРЧВАРД ЗАЯВИЛ, ЧТО ЭТО ТАКИЕ ЖЕ ЗНАКИ, КАК И НА ТАБЛИЧКАХ ИЗ ИНДИЙСКОГО МОНАСТЫРЯ. ОНИ ВМЕСТЕ РАСШИФРОВАЛИ НАДПИСИ, В КОТОРЫХ РАССКАЗЫВАЛОСЬ ОБ ОГРОМНОМ КОНТИНЕНТЕ С МНОГОЧИСЛЕННЫМ НАСЕЛЕНИЕМ, СУЩЕСТВОВАВШЕМ В ТИХОМ ОКЕАНЕ, И О ЕГО ТРАГИЧЕСКОЙ ГИБЕЛИ.

ПО ИТОГАМ СВОИХ СТРАНСТВИЙ И РЕЗУЛЬТАТАМ ИССЛЕДОВАНИЙ ДЖЕЙМС ЧЁРЧВАРД ОПУБЛИКОВАЛ РЯД СТАТЕЙ, А ТАКЖЕ ДВЕ КНИГИ: THE LOST CONTINENT OF MU («ПОГИБШИЙ КОНТИНЕНТ МУ») И THE COSMIC FORCES OF MU («КОСМИЧЕСКИЕ СИЛЫ МУ»), ВЫШЕДШИЕ В НЬЮ-ЙОРКЕ, СООТВЕТСТВЕННО, В 1931 И 1934 ГОДУ.

ФАКТ НОМЕР 3.

ОТ СЕБЯ МОГУ ДОБАВИТЬ ВОТ ЧТО. В ДАЛЁКОМ ПРОШЛОМ ПЛАНЕТА «ЗЕМЛЯ» БЫЛА МЕНЬШЕ РАЗМЕРОМ И НА НЕЙ БЫЛО МЕНЬШЕ ОКЕАНОВ И МОРЕЙ. КОНТИНЕНТ БЫЛ ПРИМЕРНО ОДИН И БОЛЬШОЙ. ПО МЕРЕ РАСШИРЕНИЯ РАДИУСА ПЛАНЕТЫ, ЗЕМНАЯ КОРА ТРЕСКАЛАСЬ, МЕГА КОНТИНЕНТ РАСКАЛЫВАЛСЯ НА НЕСКОЛЬКО КОНТИНЕНТОВ, БЫЛО МНОГО ИЗВЕРЖЕНИЙ ВУЛКАНОВ И НАВОДНЕНИЙ. ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО, ЧТО ЗАГАДОЧНЫЙ КОНТИНЕНТ «МУ» ИЛИ «ЛЕМУРИЯ» – ЭТО ПРОСТО ОДНО ИЗ НАЗВАНИЙ ДРЕВНЕГО ЕДИНОГО КОНТИНЕНТА ДО РАСКОЛА ЗЕМНОЙ КОРЫ, ДО ВУЛКАНОВ И ДО ПОТОПОВ. В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ – ДО-ПОТОПНЫЙ КОНТИНЕНТ, ЕСЛИ ТАК МОЖНО СКАЗАТЬ )))

ФАКТ НОМЕР 4.

ИЗ ВСЕХ ЛЕМУРОВ КОШАЧЬИ ЛЕМУРЫ ПРОВОДЯТ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВРЕМЕНИ НА ЗЕМЛЕ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРИСПОСОБЛЕНИЕМ К ЧАСТИЧНО ЗАСУШЛИВОЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ. КОШАЧЬИ ЛЕМУРЫ АКТИВНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ И ВЕДУТ ОЧЕНЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. ОНИ ВСТРЕЧАЮТСЯ В ГРУППАХ ОТ 20 ДО 30 ОСОБЕЙ. ВНУТРИ ГРУПП ЦАРИТ СТРОГАЯ ИЕРАРХИЯ, ЛИДЕРАМИ ЯВЛЯЮТСЯ В ОСНОВНОМ САМКИ. ПИЩА СОСТОИТ ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ ИЗ ФРУКТОВ, ПОМИМО ЭТОГО В ИХ МЕНЮ ВХОДЯТ ЛИСТЬЯ, ЦВЕТЫ, ТРАВЯНИСТЫЕ РАСТЕНИЯ, КАКТУСЫ И ИЗРЕДКА НАСЕКОМЫЕ.

ГЛАВЕНСТВО ЖЕНСКОГО ПОЛА НАД МУЖСКИМ ГОВОРИТ О ДРЕВНОСТИ. ТРАВОЯДИЕ И ОТСУТСТВИЕ ХИЩНИЧЕСКИХ ИНСТИНКТОВ ГОВОРЯТ О МИРОЛЮБИВОСТИ ЛЕМУРОВ. КОГДА КОНТИНЕНТ БЫЛ ЕДИН, ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО, ЧТО И ЯЗЫК ОБЩЕНИЯ БЫЛ ОДИН И НЕ БЫЛО ВОЙН МЕЖДУ ЖИВЫМИ СУЩЕСТВАМИ.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ КОШАЧЬИХ ЛЕМУРОВ СОСТАВЛЯЕТ ОТ 34 ДО 37 ЛЕТ. ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СРОК ЖИЗНИ ДЛЯ ТАКОЙ МАЛЕНЬКОЙ «КОШЕЧКИ» ! ДУМАЮ, ЧТО ЭТО НЕ С ПРОСТА.



ЧТО ВЫ ОБОВСЁМ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ЛИЧНО МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ НЕКОТОРЫЕ ЗНАЧКИ. ОКРУЖНОСТЬ – УНИВЕРСАЛЬНАЯ И ОЧЕНЬ «СИЛЬНАЯ» ФИГУРА. ЗНАЧКИ НА КАРТИНКЕ ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО ОНИ БЫЛИ СДЕЛАНЫ БОЛЕЕ ВЫСОКО-ТЕХНОЛОГИЧНОЙ РАСОЙ НЕЖЕЛИ МАЙЯ И ШУМЕРЫ. РИСОВАТЬ КАК ШУМЕРЫ ПАЛОЧКАМИ – ОСОБОГО ЗНАНИЯ НЕ НАДО. РИСОВАТЬ КРУГИ – НАМНОГО СЛОЖНЕЙ.

АДМИНАМ:
ДВИЖОК ЮКОЗА -- ЭТО НЕЧТО... 3 МИНУТЫ ПЕЧАТАЛ ТЕКСТ В ЛИБРЕ И 15 МИНУТ ПЕРЕННОСИЛ ЕГО НА ФОРУМ... ТАКОЙ КРИВОЙ ДВИЖОК... СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ...


Сообщение отредактировал ooo - Среда, 25 Мая 2016, 02:06
 
NaflingДата: Среда, 25 Мая 2016, 14:29 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Лемурию как таковую впервые придумал какой-то зоолог, чтобы объяснить наличие эндемиков на Мадагаскаре и вообще переселение разных видов туда. Это уже потом континенту начали необоснованно приписывать какие-то эзотерические характеристики, в особенности, благодаря Чёрварду, который якобы встретил монаха, который знал язык, который больше никто не знает...бла-бла-бла...и обучил этому языку Чёрварда, а потом дал таблички, которые Чёрвард естественно никому не показывал, и о принципах перевода на другие языки тоже почему-то не рассказывал. Зато смело трактовал всякие символы как хотел, ибо кроме монаха некому его больше упрекнуть. Саму тему Лемурии он почерпнул у Огюста Ле-Плонжона, которую тот называл Му. Му же Плонжон придумал (как и свойственно большинству окултистов), когда прочитал работу аббата Брассера де Бурборома, в которой тот пытался расшифровать рукопись Майа, но потерпел неудачу. Сосбсвенно, в его понимании Му - это земли на западе в Атлантическом океана, к Мадагаскару не имевшие никакого отношения. Неверная расшифровка произошла из-за того, что Бурбором пользовался по большей части неправильным алфавитом Диего де Ланды. Однако, все эти факты не помешали Плонжону понаписать невероятных историй, которыми потом вдохновился Чёрвард, и давай с монахом изучать умерший язык.
Короче, Лемурия как континент, просто континент, без всяких там высокоразвитых цивилизаций, скорее всего существовал на Индостанской плите, которая нынче уплыла и стала соответствующим полуостровом. Всё остальное - это бездоказательные надумки, сделанные на основе цепи событий, представляющую собой сломанный телефон.


Сообщение отредактировал Nafling - Среда, 25 Мая 2016, 14:31
 
oooДата: Среда, 25 Мая 2016, 15:21 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
NAFLING, В НАШЕМ МИРЕ ПОЛНО ТАЙН. ЧЕМ ВЫШЕ УРОВЕНЬ ВЛАСТИ, ТЕМ СИЛЬНЕЕ ТАЙНЫ. ПОЭТОМУ Я ДУМАЮ, ЧТО НЕ СТОИТ РЬЯНО ОТРИЦАТЬ НЕПРАВДОПОДОБНОСТЬ ГЛИНЯНЫХ ТАБЛИЧЕК СО СТРАННЫМИ ЗНАЧКАМИ. ВСЕМ ИЗВЕСТНО, ЧТО ВОСТОЧНЫЕ МОНАХИ ОЧЕНЬ НЕОХОТНО ДЕЛЯТСЯ СВОИМИ СЕКРЕТАМИ. МНОГИЕ ИЗ ЭТИХ СЕКРЕТОВ ТАК И ОСТАНУТСЯ ЗАКРЫТЫМИ ДЛЯ 99,99% НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ.

ЦИТАТА NAFLING

МУ- ЭТО ЗЕМЛИ НА ЗАПАДЕ В АТЛАНТИЧЕСКОМ ОКЕАНА, К МАДАГАСКАРУ НЕ ИМЕВШИЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

ЕЖЕЛИ КОНТИНЕНТ В ДРЕВНОСТИ БЫЛ ОДИН И ЕДИН, ТО ЗЕМЛИ НА ЗАПАДЕ ОТ АТЛАНТИКИ КАК РАЗ И ЕСТЬ ЧАСТЬ ТОГО ЕДИНОГО ПРОСТРАНСТВА. ТО ЕСТЬ, ПАЦИФИ́ДА, АТЛАНТИДА, МУ, ЛЕМУРИЯ, ПАНГЕЯ -- НАЗВАНИЯ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ЕДИНОГО ДРЕВНЕГО КОНТИНЕНТА. ЛАВРАЗИЯ И ГОНДВАНА -- ДВЕ ПОЛОВИНКИ ОТ МУ.

АДМИНЫ: ПОЧИНИТЕ ФОРУМ. НЕВОЗМОЖНО ПИСАТЬ. ПРОБЕЛЫ СЪЕДАЮТСЯ, ПЕРЕНОСЫ СТРОК ИСЧЕЗАЮТ. ПОЛНЫЙ ШВАХ А НЕ ЮКОЗ )))


Сообщение отредактировал ooo - Среда, 25 Мая 2016, 15:24
 
NaflingДата: Среда, 25 Мая 2016, 17:00 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
ooo, Приведите в пример хоть один монашеский секрет, который стал доступен широкому кругу людей, а не одному-двум поехавшим, которым по итогу никто не верит. При этом порой монахов, которые якобы что-то рассказали, никто не может найти. Либо у монахов очень грамотный троллинг, либо у некоторых людей бурная фантазия.

Цитата ooo ()
ПАЦИФИ́ДА, АТЛАНТИДА, МУ, ЛЕМУРИЯ, ПАНГЕЯ -- НАЗВАНИЯ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ЕДИНОГО ДРЕВНЕГО КОНТИНЕНТА
Нет.
Пангея - это один большой древний континент, в который входили десятки миллионов лет назад все нынешние. К мистике никакого отношения не имеет.
Лемурия, Му или Пацифида по всем первоначальным (не Бурбуром, и могу что-то напутать с Плонжоном, у него в работах вообще сплошь мрак: одна теория о греческом языке чего стоит) трактовкам находился в Индийском океане. Атлантический в другой стороне. Превращение Му в какую-то гигантскую штуку - это развитие сломанного телефона: один одно придумал, следующий следующее. Напомню, что первоначально Му, который потом превратили в Лимурию, вообще появился из НЕПРАВИЛЬНОГО(!) перевода рукописи Майая. Т.е. не было там никакого отдельного материка. Это Бурбуром так от безысходности трактовал. Там вообще про материк ничего не сказано по итогу. Этот кодекс (Manuscrit Troano или Troano Codex)  представляет собой инструкции для жрецов.
Атлантида никогда не помещалась первоначальными авторами в Индийский океан. Только в Атлантический. Соответственно к Лемурии отношения иметь не может.

Напишу ещё раз с пояснениями цепочку появления понятия "Лемурия":
1) Открытие Америки
2) Диего Де Ланда изобретает заведомо неверный маяйано(или майско, не знаю)-испанский словарь, подгоняя символы под буквы, пользуясь помощью некоторых индейцев, которые вообще в этом ничего не понимали.
3) Бурбуром, пользуясь совершенно неверным алфавитом Де Ланды, частично переводит текст одного (на тот момент третьего известного) кодекса Майа. Му, как слово, возникает из-за подгона символов под буквы. Таким же образом Бурбуром кратко описывает материк Му, о котором в действительности в тексте ничего не говорится. Потом свои наработки он публикует.
4) Огюст Ле-Плонжон (по совместительству масон, оккультист и просто поехавшая личность) читает работу (по факту: совершенно неверный перевод) Бурбурома и загорается идеей материка Му. Затем он каким-то невероятным и волшебным способом, игнорируя даже алфавит де Ланды, переводит (или придумывает) всё, что Бурбуром не смог перевести, попутно перемещая Му из Атлантического в Индийский океан (или нет, не помню). В дальнейшем некоторые переводы Плонжона начали зачем-то приписывать Бурбурому.
5) Во второй половине 19в. слово "Лемурия" придумывается зоологом Склейтером, чтобы "переселить" лемуров из Африки на Мадагаскар. Никакого специфического значения ученый этому понятию не предаёт. Лемур в Др. Риме - дух, призрак с латинского. Лемуры - зверьки ночные.
6) Джеймс Чёрвард знакомится с работами Плонжона и с ним самим и тоже загорается Му. Впоследствии часто называет этот материк Лемурия (он её точно в Индийский перетащил). Затем пускается в путешествие, учит несуществующий язык, которым он ни с кем не поделился и получает таблички, которые он никому не показал. Ну, зато хотя бы Лавкрафту сюжетец подкинул.
7) Появляются новые исследователи, коим нет числа, которые рассказывают о Лемурии что душе угодно, наделяя её всё новыми и новыми особенностями, перемещая её по всему земному шару, объединяя с Атлантидой, Антарктидой и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал Nafling - Среда, 25 Мая 2016, 17:16
 
oooДата: Среда, 25 Мая 2016, 17:49 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Nafling ()
ooo, Приведите в пример хоть один монашеский секрет, который стал доступен широкому кругу людей, а не одному-двум поехавшим, которым по итогу никто не верит.
http://img12.nnm.ru/4/3/3/8/a/34f81d684591f84ea8a7b1df895_prev.jpg

Добавлено (25.05.2016, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата Nafling ()
При этом порой монахов, которые якобы что-то рассказали, никто не может найти. Либо у монахов очень грамотный троллинг, либо у некоторых людей бурная фантазия.
Ну естественно, не найдут. И долго будут не находить, пока монахи сами не покажутся.
 
NaflingДата: Среда, 25 Мая 2016, 18:03 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
ooo, Где тут что-то секретное? Это глаза Будды. Буддизм известен столько, сколько существует вместе со всеми его символами и прочей белибердой. Его никто никогда не скрывал и не раскрывал.
Да и вообще это я в офтоп полез. Чёрт с ними с монахами. Я вон про Лемурию стену текста написал.
 
oooДата: Среда, 25 Мая 2016, 18:16 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Nafling ()
учит несуществующий язык
Толкиен придумал аж несколько несуществующих языков. Но ведь кто-то же их учил, наверное ? По крайней мере те люди, которые играли роли и озвучивали фильмы про эльфов, орков и хоббитов )))

https://www.youtube.com/watch?v=NyjeGAUucCw


Цитата Nafling ()
которым он ни с кем не поделился
в то время, к сожалению, не было интернета. так бы, он поделилися, если бы вы попросили его )))

как называть первый континент -- не важно. давайте называть лемурией.

вернитесь в прошлое, представьте как расходились материки друг от друга при расширении шарика планеты. если представить процесс растяжения резинового мячика, то очевидно, что часть суши затонула и сейчас лежит на днах океанов в искажённом виде. большая часть артефактов того времени была расплавлена магмой из недр земли. атлантиду и тот единый континент уже нельзя найти в том виде, в котором они существовали в прошлом времени.

вероятно, атлантида -- потомок лемурии (осколки единого когда-то материка). сначала была пангея-лемурия, затем (вероятно) она стала расходиться в разные стороны и раскололась на (условно) атлантиду и пацифиду (на самом деле, кусков больше, эти два названия -- просто наименования двух зон -- западной и восточной).

известно, что до открытия европейцами двух американских кусков земли, эти земли были заселены многими цивилизациями. майя, ацтеки, ещё всякие разные расы... с тех пор (когда континент пангея был единым) прошло очень много времени. думаю, что даже каменные статуи такого периода времени не выдержат. если и остались свидетели, то только животные, потомки потомков потомков сотого поколения потомков... лемуры -- уникальные животные. мне кажется, что версия с лемурами очень правдоподобна. почему бы и нет ?


Сообщение отредактировал ooo - Среда, 25 Мая 2016, 18:29
 
NaflingДата: Среда, 25 Мая 2016, 18:38 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Я не понимаю, что именно вы хотите сказать. Видно, что не мулдашевщину, но ведь и я не отстаиваю несуществование Лемурии, если не привязываться к названиям. Только для всего этого достаточно привести теорию Склейтера или посмотреть на движение литосферных плит, а не на рассказы стрёмных деятелей. 
И да: у Чёрварда таблички спрашивали все, кому не лень. Ни разу не показал. Только рассказыва про те, которые он в Латинской Америке отыскал. Поэтому научное сообщество с ним дел и не вело особенных. Даже с шизофреником Ле-Плонжоном больше общались. Потому что он хоть и нёс абсолютную и несостоятельную отсебятину, это можно было хотя бы верифицировать по его работам, подкрепляемым изысканиями, пусть и не на чём не основанными (за исключением ошибочных трактовок кодекса Майа). У Чёрварда же все ссылки шли на суперсекретные скрижали да на эльфийский язык. И то, и то можно предъявить, но нет... не хочу... хочу писать сказки, имеющие налёт таинственности и коммерческий успех. На том и доволен.
 
oooДата: Среда, 25 Мая 2016, 18:54 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 979
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Nafling ()
Где тут что-то секретное?
почитайте Эрнста Мулдашева. хотя, вы, судя по всему, назовёте его шарлотаном. но мне показалось всё очень логичным.

Цитата Nafling ()
У Чёрварда же все ссылки шли на суперсекретные скрижали да на эльфийский язык.
все всегда идут по самому лёгкому пути. но это не означает что не существует других путей. а вдруг, кто-то повторит опыт Джэймса ( James Churchward  )  ?


Цитата
Чёрчвард утверждал, что все эти сведения получил у индийского жреца, с которым изучал тайный язык, известный всего трём людям на Земле. Именно жрец передал Чёрчварду каменные таблички, содержащие исторические и религиозные документы Му. Позднее Чёрчвард опубликовал подробную расшифровку этих табличек. Однако этих источников было недостаточно, и Чёрчвард, по его словам, начал изучение древностей всех народов мира. Он заявил, что общность религиозных представлений человечества свидетельствует о происхождении всех религий от культа Солнца, которое на языке мурийцев именовалось Ра. Именно этот термин наакалы использовали для обозначения своего правителя.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрчвард,_Джеймс


Сообщение отредактировал ooo - Среда, 25 Мая 2016, 18:55
 
NaflingДата: Среда, 25 Мая 2016, 19:11 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 6
Статус: Offline
Это не лёгкий путь, это называется развод. Когда нашёл что-то и имеешь, якобы, в наличии. А потом утверждаешь об истинности чего-то, подкрепляя это тем, что есть в наличии, но не предъявляя это.
Три человека на земле, Господи Иисуси. Третий человек - это, видимо, Олри.
 
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » ЛЕМУРИЯ ( МУ )
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: